My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_lcapПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Voting_barПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Tori
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_lcapПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Voting_barПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Lolik_05
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_lcapПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Voting_barПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Anita
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_lcapПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Voting_barПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_rcap 
@mazuka
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_lcapПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Voting_barПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Эола
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_lcapПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Voting_barПовелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Повелитель моей крови (закончен)

+5
alexseev
Матисера
flora
candle
Юлианочка
Участников: 9

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор Матисера Чт 10 Ноя 2011, 22:28

как же так :cray:
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 7 (конец I ЧАСТИ)

Сообщение автор Юлианочка Ср 16 Ноя 2011, 21:15

Глава 7

Кристиан сидел на полу во дворце, он не хотел верить, что его друга уже нет. Они вместе прошли рука об руку столько веков. И хоть они были разными, все равно оставались лучшими друзьями. А ведь никто не думал, что они ими когда-нибудь станут, потому что Маркуса обратили, а Кристиан был таким рожден.
Солнце уже давно поднялось, и жизнь текла так же, как и раньше, но вот его друга уже не было.
К нему неслышно подошел слуга, и попросил пройти в оранжерею.
Женщина стояла возле кустов белых роз, мужчина презрительно оглядел её наряд, и язвительно спросил.
– Наслаждаешься солнышком? Интересно, зачем я тебе понадобился? Или ты вновь захотела весело провести время и пощипать себе нервы?
– Не хами мне, Кристиан. Не забывайся, кто ты, а кто я.
– О, я этого не забуду. Только напомни мне, что именно, я должен не забыть, как ты стонала подо мной… – Маргарита прервала его, перебив.
– Это письмо – последняя воля Маркуса. В нем он называет имя своего приемника.
– Могла бы мне хотя бы сказать кто ты, на самом деле. – Не слушая её, добавил он. Ну и кто претендент, кому мне служить.
– Служить, ты будешь теперь только себе. Так что поздравляю тебя. Маркус передал тебе свой пост.
Кристиан уже не слышал, как Маргарита вышла из оранжереи, ошарашенный этой новостью.
– Почему Маркус, почему я… Почему…Черт…


Маргарита взяла в своей комнате трубку и набрала номер, известный только ей и Николасу. Услышав родной голос, она улыбнулась, все закончилось хорошо.
– Удачи вам. Удачи. – Тихо прошептала она ему.

Волны поднимались вверх и бились об черные скалы, и крики чаек были слышны повсюду. Красивая обнаженная пара лежала на берегу, в объятьях друг друга и целовалась. Его губы медленно скользили по щеке девушки, оставляя теплую дорожку и, достигнув уха, слегка прикусили его. Девушка улыбнулась и потянулась к губам мужчины, но его губы ускользали от неё. Дразня, соблазняя, он поцеловал бьющуюся жилку на её шее. И, наконец, его клыки погрузились в её плоть, девушка задрожала в ответ, и когда мужчина отстранился от неё, слизнула с его губ капли крови.
– Я люблю тебя. – Прошептала она.
Маркус сжал ладонями ее голову, и нежно поцеловал.
– Я обещал тебе, что мы будем вместе до конца.
– До сих пор не верится, что мы с тобой и здесь. Я чувствую себя самой счастливой женщиной на земле. – Шепнула ему Анастасия. Его теплое дыхание щекотало ей волосы, а его шепот был так болезненно сладок.
– Ты моя и всегда будешь принадлежать мне.
Его прикосновения вновь разбудили в ней желание. Страх исчез из её жизни навсегда. Маркус был нетерпелив, ненасытен, целуя ее с жадностью, как изголодавшийся узник набрасывается на долгожданную пищу. Ей нравилась его грубость, сила, и она принимала ее с радостью, он утолял её страсть.

В их новом доме было уютно, Маркус разжег камин, и притянул к себе любимую. Анастасия протянула бокал шампанского.
– У нас сегодня какой-то повод. – Удивился мужчина, косясь на шампанское.
– Да, есть небольшой, – улыбнулась Анастасия. – Думаю, ты будешь рад, что скоро мы будем жить не вдвоем, а втроем.
– Втроем? Нам кто-то приедет в гости? Может, мы скажем гостям, что у нас ремонт и оправим их обратно. Я еще не готов делить твое внимание с кем-то другим.
– Нет, милый, этого гостя мы не отправим?
– И сколько он у нас будет жить? – Обреченным голосом спросил Маркус.
– Думаю, пока не вырастет.
– Анастасия ты о чем? – изумленно спросил Маркус. – Как это пока не вырастет?
– Я беременна.
– Беременна? О боже у нас будет маленький ребенок? – Взволновано проговорил Маркус. – Почему ты раньше не сказала, я был бы аккуратней сегодня. Я тебе не причинил боль. Тебя не тошнит. Так вставай с пола, нечего тут сидеть, а то простудишься. – И усадил ошарашенную Анастасию на диван, и укрыл её пледом.
– Маркус, – крикнула Анастасия, поднимаясь с дивана, и скидывая плед. – Со мной все хорошо.
– Правда… Все хорошо…Господи, ты знаешь, у нас редко бывают дети.
– Только у избранных пар. Не волнуйся, любимый. Я думаю, мы это переживем. – Анастасия обняла Маркуса. – Ты главное не волнуйся, мы с малышом себя отлично чувствуем.
– Я готов сделать для тебя все, что ты не пожелаешь.
– Что я не пожелаю? Ты уверен?
– Да, что ты хочешь.
– Помнишь, когда мы сюда приехали, я у тебя спросила, почему Маргарита нам помогла? А ты мне не ответил, сказав, что это не только твоя тайна. Я обещаю, что сохраню её.
– Знаю… – Она видела, как любимый задумался.
– Что тебя связывает с женой нашего повелителя? Ты был её любовником? – предположила Анастасия.
– Ты меня ревнуешь? – Мужчина посадил любимую на колени, прижимая к себе, чувствуя, что у них предстоит слишком долгий разговор.
– Так ты был её любовником, признайся, я не буду ревновать, это же было в прошлом, до меня.
– Холодно…
– Совсем холодно?
– Ага. Считай, что ты превратилась в сосульку.
– Сосульку? – Девушка ткнула мужчину в ребра пальцами. – Колись, Маркус.

Маркус рассмеялся и обнял разбушевавшуюся Анастасию.
– Это было давно, Анастасия, очень давно. – Спокойно ответил он. – Я родился в обеспеченной семье, у нас было много рабов, и все, чтобы я не пожелал. У меня было две старших сестры. Отец уже сомневался, что у него будет сын. И надеялся, что его дочери подарят ему долгожданного внука. И, наконец, одна из моих сестер родила мальчика, но в этот момент наша мать вновь забеременела, а потом появился я. Я стал угрозой для её сына, ведь я получал все богатства отца. Моя родная старшая сестра Диана решила убить меня, чтобы её сын, получил все, но её планом не суждено было сбыться. Меня спала Бьянка – моя вторая сестра. Мой отец выгнал из дома Диану с ее семьей. И пока я взрослел, Бьянка вышла замуж, и родила красивую девочку. Её назвали Маргарита…
– Она твоя племянница? И много у тебя еще секретов? – Поинтересовалась Анастасия.
– Жизнь долгая, со временем все узнаешь, любимая.

_________________________________________________________
PS:Девочки огромное спасибо за ваши комментарии, они очень нужны автору, чтобы подстегивать меня и писать для вас, я рада что моя писанина вам нравится. Спасибо еще раз за ваши комментарии, за то что все время со мной и поддерживаете меня.
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f
_________________________________________________________
PS: Надеюсь первая часть понравилась. Ну а вторую часть романа я буду выкладывать в этой же темке.
И вторая часть будет начинаться с первой главы.
_________________________________________________________
ПОВЕЛИТЕЛЬ МОЕЙ КРОВИ

II ЧАСТЬ романа

ВСЕ РАВНО ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ
Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 03f56dac531c
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор Эола Ср 16 Ноя 2011, 21:25

Классный клип! Фильмы знакомые.))) 2-ая часть, случайно не про Кристиана будет?))))
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор Юлианочка Ср 16 Ноя 2011, 21:55

2-ая часть, случайно не про Кристиана будет?))))
" часть будет больше про Маргариту, племянницу Маркуса, но и Кристиан там будет. Прода уже вычитывается
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор Матисера Ср 16 Ноя 2011, 22:12

Спасибо огромное!!!!!!
Надеюсь теперь у них все будет хорошо!!!!
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Чт 17 Ноя 2011, 08:39

За первую часть огромное спасибо :privet: .А теперь я вся в предкушении.Интересно что будет во второй?Хочется чтобы все было хорошо у Крестиана и Маргариты и её мужа. :cvetok:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце II ЧАСТЬ. ВСЕ РАВНО ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ. Глава 1

Сообщение автор Юлианочка Пн 21 Ноя 2011, 22:00

Повелитель моей крови (закончен) - Страница 2 Bec02ae9b40c
Глава 1
За несколько дней до приговора.


Женщина очнулась от разбудившего её телефонного звонка, и почувствовала, как рядом с ней пошевелился, тоже просыпаясь, мужчина. Когда она хотела встать с кровати, мужские руки удержали её. Его губы мягко прошлись по её затылку, а руки крепко обняли.
– Я тебя не отпущу… – Прошептал он. От его голоса по её телу пробежались мурашки.
– Но я должна ответить, вдруг что-нибудь важное.
– Если важное, перезвонят. – Трель телефона прекратилась. Женщина почувствовала, как мужская рука скользнула к её лону. А его губы с затылка, заскользили вниз, целуя её спину. Тело женщины горело и покалывало. Сила её любовника была неиссякаемой. Всю неделю они не могли насытиться друг другом, их дыханье сливалось, а сердца бились в унисон. Она уже год была одинока в своей постели.
Мужчина повернул женщину в своих объятьях и принялся ласкать её плоть, обводить языком соски, превращая их в крохотные тугие бутоны, ласкать ложбинку между грудями. Чуть подув на влажную кожу, он улыбнулся, когда женщина в его объятьях, замурлыкала от удовольствия. Приподнявшись, он поцеловал ее нежные, податливые губы. Ее язык проник ему в рот, требуя новых ласк. И вновь были долгие, страстные поцелуи без начала и конца. Она скользнула рукой по его затылку, погладила мощную шею, и прижалась к его широкой груди.
– Я никогда не смогу насытится тобой, – услышала она его шепот.
– Не поверишь, я тоже, – сказала женщина, – я хочу тебя снова и снова…
Мужчина, нежно сжал венерин холмик, и проник пальцем в пухлые складки, скрывавшие ее крохотную жемчужину блаженства. Он отыскал потаенную драгоценность и стал перекатывать между пальцами нежный бугорок до тех пор, пока женщина не начала извиваться в его объятьях. Через некоторое время, когда женские стоны стали заполнять комнату, мужчина вторгся в пульсирующее жаром лоно уже двумя пальцами.
– Прошу тебя, – с трудом вырвалось из сжатого судорогой горла женщины.
– Еще рано, – искушая, проговорил он, наслаждаясь её страстью, ощущая, как в его руках дрожит женское тело.
Нежный, страстный любовник спустился вниз по её красивому телу и коснулся лона своей любовницы губами, и принялся целовать, ласкать его. Женщина чувствовала, что задыхается от страсти, но тело требовало все больше и больше. И к губам мужчины присоединились его пальцы, которые уверенно проникли внутрь и нашли узелок плоти, уже набухший от возбуждения. Он ласкал ее, пока она не стала извиваться, истекая влагой. И оказавшись внутри нее, мужчина остановился, с улыбкой взглянув ей в лицо. Он закинул ноги женщины к себе на плечи и погрузился еще глубже в её жар. Вначале его движения были медленными: он глубоко проникал в нее, а затем отступал, намеренно неторопливо. Потом толчки участились, стали быстрее и мощнее, и вот женщина уже извивалась всем телом, снова крича от наслаждения. За последние несколько часов она уже в сотый раз испытывала безумную сладость. Женщина видела, как он пронзает ее насквозь своей плотью. Его тело покрылось бисеринками пота. Он внимательно смотрел в её глаза, и, наслаждаясь тем, как его женщина получала удовольствие. Он продолжал двигаться, все увеличивая силу проникновения. К ее удивлению, ощущения стали еще острее. Женщине уже казалось, что она сейчас полетит вниз, но мужчина держал её в своих объятьях, не давая упасть без него. Он покрыл её шею страстными поцелуями, задержавшись на жилке, пульсирующей у ее горла, наслаждаясь биением крови под своими губами, зная, что эта кровь сейчас звенит у нее в ушах так же, как звенит у него самого. И тут его острые клыки осторожно сжали нежную кожу, и кровь хлынула ему в рот, огонь вспыхнул во всем ее теле миллионами искр. Словно повинуясь своей судьбе, женщина обвила руками его шею, притянув его ближе к себе. Она чувствовала, как волосы на его груди трутся о ее чувствительную кожу.
Страсть, угрожавшая захлестнуть ее, прорвала плотину. И она сама впилась зубами в шею любовнику, наслаждаясь его страстью. Её тело готово было разлететься на миллион осколков. Ее била крупная дрожь, наполняя невероятными ощущениями. Женщина извивалась в сладостных судорогах, пока не потеряла сознание от наслаждения, которое они дарили друг другу.
А потом он шептал ей, что никогда её от себя не отпустит – и женщине хотелось в это верить, ведь когда-то она поверила таким же простым словам: – Ты моя, я никогда тебя не отпущу.

*****

Дверь тихо открылась, и в комнату заглянул слуга. Его хозяин, стоял возле окна и смотрел на ночной город, освещенный тысячами огней.
– Мой повелитель… – сказал Джеймс, он был личным слугой и охранником, а также еще и другом повелителя.
– Да, Джеймс. – Ответил густой и искушающий голос, мужчина не поворачивался, глядя на отражение вошедшего. – Ты что-то хотел?
– Ваша жена… она вернулась во дворец.
– Знаю. – Николас повернулся к Джеймсу. – Неужели ты думаешь, я не почувствовал её?
– Извините, – пробормотал Джеймс. – Я просто хотел предупредить.
– Я понял. – Джеймс увидел, как его повелитель отвернулся от него, и положил руку на окно, облокотившись об него. Повелитель долго о чем–то думал, и Джеймс уже собрался уйти, как его остановил голос.
– Я не знаю, что сделать, чтобы заслужить её прощение. В первый раз в жизни не знаю. Я не думал, что она уйдет после суда, так ничего не дав мне толком объяснить, почему я отвернулся от неё на целый год. Мне он показался самым долгим в моей жизни. Как ты думаешь, она сможет меня простить, Джеймс? Поверит ли мне?
– Вы должны ей все объяснить, повелитель.
– Джеймс, еще раз услышу из твоих уст – повелитель, я твои ноги тебе рот затолкаю. Сколько раз я просил называть меня по имени.
– Но повели… – Джеймс запнулся, увидев грозный взгляд, который пронизал его насквозь. – Хорошо, Николас, ты умеешь уговаривать.
– Еще бы. А теперь скажи мне, как я должен объяснить своей любимой свое поведение за прошедший год? Ведь я её унизил, растоптал доверие, выслал из дворца, чтобы изменять. Как ей сказать, что я это делал, чтобы спасти её. Чтобы все думали, что их повелитель охладел к своей жене.
– Нужно сказать правду, раньше ты не мог этого сделать. Так как все знали, что она не оставит тебя. Ты пошел на крайние меры.
– Она сюда вернулась только ради Маркуса и его пары. Ведь я ей звонил и не раз, просил вернуться, чтобы все объяснить, но она отказывается слушать.
– А ты бы сам захотел бы её слушать, если бы узнал, что она тебе изменяла?
– Я бы убил его…
– Вот и твоя жена, тоже самое хотела сделать с твоими любовницами. А когда она нашла Изабелл в твоей кровати…
– Не напоминай, мне об этом. Ты прекрасно знаешь, что я её туда не укладывал, она сама туда пришла, когда меня не было.
– Знаю, но королева думает, совершенно другое. И когда ты не дал ей убить её, она ушла.
– Зато мы узнали, что Грегори в городе, но это стоило мне слишком дорого.
– Ты должен был отдалить от её себя. У тебя не было другого выбора. Тебе нужно было еще найти предателя.
– Знаешь, Джеймс, как больно причинять страдания свой любимой.
– Нет… пока не знаю… Но, наблюдая за тобой весь этот год, и за тем, как ты готов был всех порвать, когда исчезла твоя жена, не знаю, захочу ли я когда-нибудь встретить свою пару.


В комнате было шумно, и весь этот шум производила маленькая служанка, которая радовалась, что её хозяйка вернулась. Она болтала не переставая.
– Ваше величество, вы просто не представляете, чего тут только не было. Когда вы ушли, ваш муж стольких арестовал. Оказывается, у нас во дворце были предатели, и они хотели кого-то убить. Это мне сказал поверенный вашего мужа. – Поделилась Анфиса своим открытием, своей госпоже, которая сидела в кресле и расчесывала волосы.
– Джеймс много чего расскажет, чтобы выгородить своего повелителя. Меня уже мало волнует судьба подданных Николаса. Меня больше волнует завтрашний день.
– А завтра будут решено, что будет с любовницей Грегори? Её кровь грязная, так что со временем она станет таким же монстром, как и он.
– Все зависит от нашего решения, сможем ли мы контролировать свою жажду.
– Никто не поверит, что она станет ангелом, прожив с этим монстром столько времени. Даже если её оправдают, но вы вряд ли это позволите, её убьют те, кто ненавидел Грегори. Ей придется постоянно прятаться. Так что лучше смерть. Жалко, что в неё влюбился Маркус, но его быстро утешат.
– Посмотрим… – Женщина встала и пошла к зеркалу, вздрогнув, когда дверь её новой спальни с грохотом распахнулась.
В дверях стоял повелитель, устремив свой взгляд на жену. Анфиса вздохнула, и подумала, что её хозяйке очень повезло, что рядом с ней такой мужчина, они представляли собой очень красивую пару. При взгляде на жгучего брюнета с мужественным и красивым лицом, чувствовалась сила и мощь, которая могла покорить любого, если бы он возжелал бы этого, любая женщина согласилась бы отдать, все что он захочет, лишь бы побыть с ним немного.
Она понимала обиду своей королевы на него, ведь последний год он охладел к ней. Были его бесчисленные измены, от которых, глядя на свою хозяйку, у женщины обливалось сердце кровью.
Из сильной женщины, она вновь превратилась беспомощное дитя, которое не знало, в чем его вина, за что её отстранили от всего, что когда-то было ей подвластно. Анфиса надеялась, что их король одумается, и вернется к своей жене. Но глядя сейчас на госпожу, она понимала, что даже если их повелитель изменится, не изменится она, и ему вновь придется пройти через все круги ада, ведь когда они познакомились, Маргарита заставила своего мужа побегать за ней.

– Маргарита… – Николас, посмотрел на любимое лицо, а потом перевел взгляд на служанку. – Анфиса, не могла бы ты оставить нас наедине. – Служанка поклонилась повелителю, а потом своей королеве и, подмигнув ей, удалилась из комнаты.
– Я рад, что ты вернулась ко мне. – Мужчина подошел к своей жене.
– Я к тебе не вернулась, я просто приехала на суд, который состоится завтра, а потом уеду вновь. Мне здесь нечего делать, а смотреть на твои измены, мне не интересно.
– Я должен тебе все объяснить и рассказать. А также попросить прощения за свое поведение.
– Поведение??? Николас, меня не интересуют твои объяснения. И прощать тебя мне уже не нужно. – Она вздрогнула, почувствовав руку мужа на своих волосах.
– Я за тебя очень переживал.
– Неужели? Даже не верится, тебя не смогла развлечь Изабелл, или любая другая, тут полно желающих отвлечь тебя о думах обо мне?
Она до сих пор не понимала, что же произошло за этот год с её любящим мужем. Ведь она имела все: счастье, сумасшедшую любовь, которая, казалось, будет длиться вечно, как и их жизнь. Только в один день он резко охладел к ней, вначале были слухи, которые она игнорировала. Сплетням она не верила. А потом она увидела его любовниц рядом с ним, вначале одну, потом другую. Ей было больно осознавать, что её муж охладел к ней, а теперь они успешно её заменяют в его постели. Она покинула их спальню, но та недолго пустовала, там быстро нашла место другая. Ей было больно и хотелось кричать от этой боли, от того, что Николас предал их любовь. И она ушла от него… пообещав себе, что не вернется. Но вернулась, когда её призвали на суд Грегори, и теперь вновь суд, только теперь, вряд ли она сможет приговорить девушку к смерти.
«Маргарита, – просила она себя. – Ты должна продержаться совсем немного, а потом ты опять уйдешь отсюда. Ведь теперь тебе есть к кому идти, есть тот, кто ждет тебя».
Только когда она вновь увидела мужа, сердце сжалось, хотелось опять врезать по его прекрасному лицу, по лживым губам. И потребовать объяснить, за что он так поступил с ними, с их любовью, причинив ей такую боль. После страстной ночи, он ушел к другой, а ей осталось сжимать руки до крови, дрожа от бессилия. Ненавидеть и любить… И не понимать, за что она это заслужила.
– Меня сейчас волнует только суд, а все остальное мелочь, которая уже не стоит моего внимание. Я не позволю, чтобы с Анастасией и Маркусом, что-то случилось.
– Маркус сказал, что она его пара. Я тоже не хочу, чтобы с ним что-то произошло. Но ты сама понимаешь, зная, что кровь Грегори полностью не уничтожена, девушке не дадут спокойно жить. И рано или поздно её кто-то убьет. Твой дядя это знает.
– Ты разговаривал с Маркусом? – Удивилась Маргарита, отходя от мужа.
– Да, разговаривал, он, конечно, уверен, что справится, но я чувствую его страх, беспокойство за Анастасию. Я и сам не позволю уничтожить Маркуса.
– А если они исчезнут?
– Думаю, Маркус легко оставит свой пост ради любимой.
– Я в это не сомневаюсь…
– Только нужно, чтобы остальные были уверены, что они погибли. – Николас присел на край её туалетного столика, наблюдая, как его жена мечется по комнате.
– Их лишат защиты от солнца, лишат сил, они не смогут долго продержаться.
– У меня есть одна вещь, которая сможет спасти их. – Николас подошел к Маргарите и остановил её. – Не волнуйся, я не позволю, чтобы с Маркусом что-то случилось.
Женщина посмотрела на мужа, его рука крепко сжимала её запястье, даря ей силу и уверенность, но память услужливо напоминала, как эти же руки скользили по телу другой женщины, которая была в его постели.
– Как ты им поможешь? – Маргарита, позволила себе лишь на мгновенье насладиться объятьями мужа, и сразу же отошла прочь.
– Когда у них все отберут, ты принесешь им два кольца.
– Кольца? – Маргарита непонимающе смотрела на мужа.
– В них те же камни, что в медальонах, которые защищают от солнца. А утром я отвезу их в безопасное место.
– А вдруг ты понадобишься кому-то. – Николас провел рукой по её лицу.
– У меня будет сильная отмазка, чтобы не принять посетителя. В Маркусе моя кровь, и когда он погибнет, я буду чувствовать слабость, а ты никого ко мне не пустишь.
– Я хочу сегодня увидеться с дядей.
– Это опасно для тебя, Маргарита. Никто не должен знать, что вас что-то связывает.
– Как всегда…
– Ты же знаешь у нас не должно быть слабостей…
– Николас, ты никогда не был слаб, и я сомневаюсь, что ты когда-нибудь станешь таким…

Маргарита металась по комнате, она так и не смогла привыкнуть жить в ней. Она её ненавидела, как и стала ненавидеть весь этот дом, а особенно его хозяина. Николас ушел к себе, когда за ним по очень срочному делу пришел Джеймс. Она со злости швырнула вазу об стенку, наблюдая, как та разлетелась вдребезги, так же, как и её жизнь.
Маргарита до сих пор помнила время, когда ушла от Николаса. В тот день она хотела с ним встретиться, но его не было, как ей тогда сказали. Только не было Николаса лишь для неё…
Войдя в свою старую спальню, которую она делила с любимым уже не один год, женщина сразу почувствовала, что в ней кто-то есть. Она остановилась, когда с кровати встала его очередная любовница. У Маргариты было такое ощущение, что ей дали пощечину, ведь только вчера она отсюда ушла.
– Ой, простите ваша высочество, я думала, вы все свои вещи забрали отсюда? Не ожидала вашего прихода… – Промолвила женщина, и накинула на свое обнаженное тело шелковый халат, который мягко заскользил по её телу, подчеркивая все её достоинства.
– Это мой дом, и все, что здесь есть, принадлежит мне… Вещи, слуги, и даже ты, наверное. Вопрос только в том, что я буду делать с ненужной мне вещью… – Маргарита безжалостно посмотрела на женщину, она ощущала её страх. – Наверное, выкину или уничтожу…
Женщина чувствовала, как комната наполняется её энергией, воздух тяжелел и становился все горячей и горячей. Маргарита медленно подходила к своей сопернице, не понимая, что муж нашел в ней. Она была безлика, холодна, слаба и напоминала пиявку, которая живет, пока её кормит хозяин.
Маргарита протянула руку вперед, направляя свою разрушительную силу на эту беспомощную тварь, которая посмела оказаться на её пути. И в это момент почувствовала его руку, которая легла на её, сжимая, препятствуя выбросу энергии.
– Маргарита, нет… – прогремел его голос, удерживая жену, и обратился к своей любовнице. – Исчезни отсюда, Изабелл…

В тот день исчезла из дома не только Изабелл, но и она, после того, как оставила отпечаток своей руки на лице у мужа.
Уйдя из ада, в который превратилась её жизнь. И в тот же день её судьба изменилась, сделав крутой поворот. Она встретила его, попав под его несущуюся по дороге машину.
И сейчас она не находила себе места, мечтая вновь оказаться в его сильных руках, почувствовать себя вновь слабой женщиной, и больше не вершить судьбы, выбирая кому жить, а кому нет. Не бояться, что кто-то слабый в любую минуту ждет, когда ты отступишься, чтобы вонзить тебе нож в сердце по самую рукоятку. Не боятся сделать ошибку, ведь винить ты будешь только себя, и не слушать, как за твоей спиной шепчутся другие, смакуя твой промах. Не слышать, что ты недостойна их повелителя. И только из-за него ты королева, а без него ты ничто…
Она прервала этот замкнутый круг, уйдя от Николаса, больше не выдержав радости других, что её муж, наконец-то, опомнился, и отстранил Маргариту от себя, найдя ей замену.
Уйдя от него, она вновь стала той девочкой, которой была когда, слабой беспомощной, радостной и счастливой.
Маргарита закрыла глаза и сосредоточилась, на том к кому стремилась её душа, ведь сердце, было отдано давным-давно другому. Женщина исчезла из комнаты, и не узнала, что через минуту, дверь открылась. И вошел тот, кому она всегда принадлежала.
***

Окна громко и шумно открылись во всем доме, но мужчина, сидевший за письменным столом, лишь поднял голову и усмехнулся.
– Я уже начал привыкать к твоим появлениям, любимая. – Встав из-за стола, он подошел к туману, который начал клубиться в комнате. И когда вместо тумана появилась женщина, он обнял её, крепко прижав к себе.
– Я скучал по тебе. Где ты была так долго? Я больше не отпущу тебя … – Он прижимал к себе женщину, наслаждаясь её ароматам, целуя её. Он не заметил, что вначале она пыталась оттолкнуть его, а потом вцепилась в него, не отпуская от себя, сливаясь с ним.
Через несколько часов нежась в его объятьях, девушка почувствовала боль в своем сердце, или там, где оно должно было быть. Она предавала любовь, которая существовала когда-то, и от которой не осталось больше ничего. Ведь её повелитель сам отвернулся от неё, растоптав ногами её чувства.
Поднявшись с кровати, она взяла телефон, который звонил не переставая, пока она отдавалась в страсти.
Звонков и сообщений было много и все от него. В автоответчике она слышала родной голос, который просил объяснить ему, куда она исчезла из дома и где она сейчас. Он напоминал о суде.
Она выключила телефон, и услышала, как сзади зашуршали простыни, а потом на её талию легли крепкие руки, и притянули её к своему телу.
– Кто был такой неугомонный, что все время звонил? – Поинтересовался любовник, целуя её в спину и медленно поднимаясь губами вверх к её затылку, и слегка прикусывая кожу.
Но женщина в его объятиях промолчала, она не могла пока ему рассказать, что не свободна. И будет ли когда-нибудь свободной, она не знала...
– Мне нужно уехать…
– Опять? Ты мне расскажешь, или пока это тайна.
– Расскажу, когда вернусь…
– Хорошо, а то я сомневаюсь, что отпущу тебя вновь…


Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Вт 22 Ноя 2011, 09:29

Мужчины считают себя умнее :kirpich: .А потом хотят чтобы их простили. :yadobraja:.Вот только это непросто,даже и незнаю как они выбирутся из этого бермудского треугольника. :durdoms: Как бы он их не засосал :222: :vau:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 2

Сообщение автор Юлианочка Сб 03 Дек 2011, 13:00

Глава 2

Женщина не успела появиться в комнате, как ей задали вопрос:
– Кто он?
Маргарита посмотрела на мужа, сидящего в её кресле. Его лицо не предвещало ничего хорошего, взгляд, казалось, прожигал насквозь.
– Какая тебе разница? Неужели тебе стало интересно, с кем я провожу время?
– Маргарита… – Проревел он.
– Да, Николас, я тебя внимательно слушаю.
– С кем ты была?
– Я, кажется, не спрашиваю тебя о твоих любовницах, и поэтому, не буду рассказывать о своих похождениях. Тебя это не касается.
– Ты моя жена…
– Что, правда, жена? – Маргарита усмехнулась. – Мне кажется, я давно не твоя жена. Так что прекрати ломать тут комедию, и изображать из себя ревнивого мужа.
Николас внимательно следил за Маргаритой, чувствуя запах другого мужчины, окружавший её. В воздухе все наэлектризовалось, казалось, что от любого движения в комнате может вспыхнуть молния. Женщина видела бурю, разворачивающуюся в глазах её мужа, его ревность и злость, и в этот момент ей стало больно от того, что она причиняет ему муку. Она не знала, что делать, казалось, что она разделилась на две части, одна любила и стремилась к мужу, и была готова простить все страдания, которые он принес ей, а другая часть стремилась к другому мужчине, который не обладал такой силой, как её муж, но с которым ей было легко и спокойно, и он любил её, она была для него всем, как когда-то для мужа. Он дал ей вновь почувствовать себя живой и беззаботной, обычной женщиной, которой она никогда не была.
Тишина в комнате давила на обоих, но они не могли вымолвить ни слова, испепеляя друг друга черными глазами.
– Кто он… – Прервал, наконец, затянувшееся молчание Николас. – Ты же знаешь, я узнаю, мне это ничего не стоит.
– Знаю, тебе это легко. Но зачем? Зачем? Что бы уничтожить его? Но появится новый. Ты всех уничтожишь? У тебе же есть с кем развлекаться. Неужели тебя задело, что я нашла тебе замену? Поверь, я очень быстро ее нашла, едва выйдя из дома. И если ты его уничтожишь, то приобретешь в своей же семье врага в моем лице.
– Ты моя…
– Николас, ты не помнил об этом целый год. Пусть тебя еще помучает амнезия. Я тут только из-за суда. А так вряд ли бы ты меня тут наблюдал. Извини, но я бы хотела принять перед судом душ, мне предстоят очень тяжелые день и ночь. – Женщина вошла в ванную, и обхватила себя дрожащими руками, по щекам потекли кровавые слезы. Душа ныла и разрывалась на части.
Она слышала, как что-то врезалось в стену, а потом услышала голос Николаса.
– Надеюсь, ты одумаешься, и вспомнишь кто ты? А про него я даже слышать не хочу… Ему следует держаться подальше от того, что принадлежит мне. И не стоять у меня на пути. А ты принадлежишь мне…
Маргарита вздрогнула, когда громко хлопнула дверь её комнаты. Потом была тишина, которая казалось, обвиняет её в том, что она творит, сталкивая двух мужчин лбами.

*****

Во время суда, она чувствовала, как повелитель сжимал её руку. Его сила сдерживала её, ведь сейчас Маргарита хотела уничтожить всех, кто был согласен на смерть её дяди.
«Держись, Марго, держись. Все будет хорошо. Не выдавай себя. – Звучал голос Николаса в её мыслях. – Все будет хорошо. Все должны поверить в их смерть… Держись, малышка».
Николас крепко сжал руку Маргариты, когда встал со своего трона.
– Мы выслушали все стороны. И объявляем свой приговор. Смерть…
После его слов, в зале наступила тишина. Смертельная тишина. Никто не мог вымолвить ни слова. Он видел, как Маркус закрыл глаза и прижал к себе свою любимую. Чувствовал, как его жена страдает, видя их мучения, страх, и боль.
«Держись, малышка, ты же знаешь, я не допущу их смерти, а сейчас тут просто спектакль».
Но он чувствовал страх своей жены, сомнения, что вдруг что-то не получится, пойдет наперекосяк. Он не мог сейчас поступить по-другому, заткнуть всем рты. Слишком свежи были воспоминания о жестокости Грегори и его бесчинствах. Другого выхода для Анастасии не было, по крайне мере сейчас. А потом, время покажет…
Впереди у них целая вечность, и все может измениться. И, может быть, когда-нибудь в будущем, Анастасия сможет вернуться вместе с Маркусом, но сейчас они должны исчезнуть.
Николас только успел сесть, как двери зала с грохотом распахнулись.
– Мы просим вас, Повелитель, вы не должны так поступать. У всех должен быть шанс. – Просил один из ворвавшихся, Николас чувствовал его силу, он был из рожденных, как и он сам, но молод по сравнению с ним.
Ворвавшийся не испытывал страха, глядя в глаза своего повелителя, как другие, он требовал сохранить жизнь обращенных.
– Решение уже принято… – И тут он увидел изумление в лице этого мужчины, тот смотрел на его жену. И уже не замечал, как стража вновь схватила его. Николас видел, как мужчина не верящее смотрел то на него, то на его жену. В его взгляде мелькали боль, шок, ненависть, любовь.
Николас увидел, как Маргарита поднялась и встала рядом с ним.
– Королева, я прошу, пожалуйста, не убивай их. Прошу тебя. – Покричал мужчина, пронизывая взглядом Маргариту.
– Решение принято, Кристиан, и мы его не поменяем. Анастасия встретит рассвет… – Спокойным и недрогнувшим голосом ответила Маргарита.
Мужчину вновь попыталась скрутить стража и вывести из зала, как и его друга, но у них это не получалось, Кристиан своей силой разметал их во все стороны.
– Маркус тоже встретит рассвет. Это несправедливо. Не будьте такими безжалостными. Они любят друг друга. – Уговаривал он.
– Вывезти их из зала. – Громко приказал Николас, чувствую, что его жена сейчас расплачется. – Немедленно.
– Маргарита, спаси их... Ты можешь… – Кричал мужчина, вырываясь из рук охраны. Но охранников было слишком много, и они вытолкнули его за дверь.
– Малышка, держись, – тихо шепнул Николас, помогая Маргарите вновь занять свое место. – Скоро все это закончится.
Он видел бледность своей жены, чувствовал её испуг и страх. Николас видел её переживания за своего дядю. Но он ей обещал, что с ним и Анастасией все будет хорошо. Он понимал, Маргарита была долго неразлучна с Маркусом, он заменил ей и отца, и старшего брата. А потом в их жизни, появился он, и Маркус всю свою ношу переложил на него.
Когда суд был окончен, он поддерживал дрожащую жену, выводя из зала, и уже в комнате успокаивал, вытирая её слезы, которые катились градом. Николас укачивал Маргариту, и шептал, обещая.
– У них все будет хорошо, я клянусь тебе…

*****

Позже вернувшись из темницы, где сидели Маркус с Анастасией, Маргарита и Николас ждали исполнения их приговора. Маргарита ходила по комнате, как тигрица в клетке, и больше не выдержав её метаний, Николас насильно усадил её на колени, прижимая к себе и успокаивая.
Женщина обхватила мужа руками, уткнувшись лицом в его шею. Пытаясь сдерживать свой страх, чувствуя, как его сила успокаивает её. Её сердце, если конечно оно еще у неё было, любило и разрывалось на части. Одна часть хотела быть с мужем, надеясь, что все изменится, и он вновь будет любить её, другая часть хотела бежать от него к другому. К тому, кто в этот момент был зол на то, что она не сказала ему, что не свободна, и занимает столь высокое положение. К Кристиану…
Маргарита почувствовала дыхание мужа на своей щеке, а потом его сильные губы на губах, он нежно целовал её, успокаивая. Она всегда чувствовала себя в безопасности в его объятьях. Он укачивал её в своих руках, как маленького ребенка, и она уснула, зная, что сегодня Николас будет с ней рядом, как год назад…

Она лежала на кровати, в какой-то комнате, и не могла пошевелиться. Она чувствовала запах горячего воска от пылающих свечей. Маргарита закрыла глаза, и тут же почувствовала на своем теле руки. Огромная ладонь легла на её грудь, женщина открыла глаза и встретилась с темными глазами своего мужа. Он сдвинул пеньюар в сторону, оголив её грудь, и его губы сжали её сосок, слегка прикусив его. Удовольствие пронзило Маргариту, её тело горело и ознобно покалывало. Она запустила пальцы в его густую шевелюру и глубоко вздохнула, Николас знал все точки на её теле, что бы заставить стонать. Николас стал лизать её плоть, обводить языком соски, превращая их в крохотные тугие бутоны, ласкать ложбинку между грудями. Он медленно спускался вниз к её пупку и дарил ей наслаждение, глубоко проникая в его сердцевину языком. Он не пропускал не одного кусочка её тела, постепенно его обнажая, и добравшись до венериного холма, с упоением вдохнул присущий лишь Маргарите запах, едва удерживаясь, чтобы не наброситься на нее. Он открыл её складки и погрузился в её жар, лаская там языком. У Маргариты закружилась голова, грудь томно вздымалась, она прикрыла глаза и, вдруг, почувствовав чьи-то губы на своей груди, открыла глаза и увидела Кристиана.
Она попыталась подняться, но Николас не позволил ей этого, он ласкал её, и в этот момент она поняла, что он не видит другого мужчины, который тоже стал целовать её грудь, прикусывая и дразня.
Приподнявшись, Кристиан поцеловал ее нежные, податливые губы. Ее язык проник ему в рот, требуя новых ласк. Долгие, страстные поцелуи без конца и начала, а Николас дарил ей рай своим ртом, не давая ей взлететь, но тело требовало больше, и Маргарита оторвалась от поцелуя и взмолилась:
– Пожалуйста, я больше не выдержу.
Николас прекратил свою ласку и посмотрел на неё почти испепеляющим взглядом, в котором горела страсть. Он поднялся вверх и набросился на её рот, стирая с губ Маргариты другой поцелуй. Женщина чувствовала свой вкус, возбуждаясь от этого еще сильнее. И в этот момент она испытала шок, так как второй любовник приник к её лону своими губами, вызывая у женщины стон. Он то терзал её лоно губами, то нежил языком. На смену языку приходили его пальцы, открывая её для него. Николас впивался в её рот безумным поцелуем, а потом спустился на её шею и слегка укусил, тоненькая струйка крови побежала по коже, но была поймана его языком. Она почувствовала, как её любовник поднимается вверх и целует её бедра, потом грудь, шею. И впивается клыками в её вену, наслаждаясь кровью. Николас снова целовал её рот, отвлекая её на себя.
Двое страстных любовников терзали её тело, они предугадывали каждое её малейшее желание. Маргарита уже не знала, где кто, казалось, что мужчины слились для неё.
Кто-то из мужчин проник пальцем в пухлые складки её плоти, скрывавшие ее крохотную жемчужину блаженства. Отыскал её потаенную драгоценность и стал перекатывать между пальцами нежный бугорок, до тех пор, пока Маргарита не начала извиваться в кровати, грозя сбросить со своего тела двух сильных мужчин. И тут она почувствовала, как кто-то из них, вонзился в горячее, влажное лоно, туго обхватившее его вздрагивающую плоть, он поднял её ноги на свои плечи и нырнул еще глубже в обжигающую расселину. Маргарита открыла глаза и увидела жаркий взгляд Кристиана, и тут Николас завладел её рот и заглушал её крики своими губами.
Страсть стучала в её висках. Оргазм подходил к ней все ближе и ближе, и она впилась зубами в шею Николаса, глотая его кровь и страсть, а её тело наслаждалось ударами, соединявшими её со своим любовником. Она чувствовала, как он все глубже и глубже проникает в неё, а потом, после еще одного глубоко проникновения, он вышел из неё, приникая к её лону губами, выпивая её страсть…
Её голова шла кругом. Маргарита оторвалась от шеи Николаса и сунула в рот кулачок, чтобы заглушить рвущийся крик. Но Николас с силой отвел ее руку, и в комнате прозвучал стон наслаждения и крик:
– О Боже. Да! О, да! – Кричала она, извиваясь.
Она вновь почувствовала, как Кристиан вонзился в неё. И Маргарита окунулась в теплый мрак экстаза. Он излился в нее, скрипя зубами от безудержного исступленного наслаждения.
И вновь Маргарита почувствовала на своих губах легкие поцелуй мужа. И тут она поняла, что Николас переворачивает её на живот и ставит на колени. Его губы нежно прошлись по её позвоночнику, головка его плоти мягко ткнулась в ее лоно. Ее била крупная дрожь, наполняя невероятными ощущениями. Плоть Николаса вонзалась в тесное лоно, все глубже с каждым движениями, доводя её до исступления. Но тут перед её лицом появился её любовник, который смял её губы в обжигающем поцелуе, забирая дыхание и стоны.
Николас задал бешеный ритм, их тела сливались вновь и вновь, стоны наслаждения рвались из её полуоткрытых губ, глаза затуманились, в них отражалась дикая страсть. Маргарита видела тело Кристиана и чувствовала его руки на своем теле, его поцелуй. Она приблизила к своим губам плоть Кристиана и облизала головку язычком. Слыша как он, простонал её имя, Николас еще глубже проник в её тело, высекая из него страсть.
Маргарита резко вдохнула и открыла глаза, она сидела на коленях у мужа, который тихо укачивал её…
Сидя так, она не могла прийти в себя. Ей давно уже не снились сны, с тех пор, как она перестала быть человеком. По её коже пошли мурашки, а Николас медленно гладил рукой по её волосам.
– Маргарита, спи, ты вымоталась, за сегодня… – Прошептал он в её волосы. – Спи, любимая. – И она почувствовала, как Николас погружает её в сон, сердцебиение начало замедляться, и дыхание оборвалось…


Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Сб 03 Дек 2011, 14:58

Да горячая и эмоциональная глава :granata: .Толи сон толи явь..... :somneniya: Жду недождусь продолжения. :cvetok:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 3

Сообщение автор Юлианочка Сб 10 Дек 2011, 12:39

Глава 3

В окно проникал солнечный свет, когда Маргарита открыла глаза, возвращаясь из сна. Она не знала, сколько она проспала, когда Николас погрузил её в сон. Она лежала на его огромной кровати, Маргарита повернула голову и посмотрела на соседнюю подушку, где всегда спал её муж, но на его месте лежала только красная роза. Девушка подняла её и почувствовала сладкий аромат, вдруг острые шипы на стебле цветка вонзились в её пальцы. Маргарита ойкнула от неожиданной боли, и прижала пальцы к губам, слизывая кровь. Она не знала сколько прошло времени, но догадывалась, что все уже свершилось. Дверь в спальню распахнулась, и в комнату вошел Николас. Они встретились взглядами…
Маргарита чувствовала, как взгляд Николаса скользит по ней, вот он задержал на цветке и поднялся вверх к её губам, на которых еще блестела кровь. Маргарита не успела моргнуть, как её муж уже сидел рядом с ней, его взгляд был прикован к её губам. Она судорожно вздохнула и провела по нижней губе язычком, слизывая каплю крови.
Его губы прижались к её. Их дыхание смешалось…
Николас упивался вкусом любимой, он не мог насытится ей, как всегда Маргарита была для него, как глоток свежего воздуха в бесконечной, непроглядной, темной жизни. С первого брошенного на нее взгляда он понял, что она принадлежит ему. Создана для него, чтобы усмирять его тьму, быть его душой, которая существовала тысячи лет в кромешной темноте. Убивая, подчиняя, уничтожая все на своем пути. Он был беспощадным, не знал слабостей, и не жалел никого. Пока в один день к нему не пришел Маркус, прося и умаляя спасти жалкого человечка, её – Маргариту.
Николас целовал её шею, жилку, которая билась у него под языком, и погрузился в неё клыками, делая первый глоток сладкой крови, проникая в её мысли, которые были закрыты для других. Он почувствовал, как она стала вырываться из его рук, но он не позволил, усмиряя её волю, подчиняя, как подчинял уже не одну сотню лет, сдерживая её силу, которая могла уничтожить любого, кто был ей не по нраву. И увидел её чувства, как раскрытую книгу, её боль, смятение, ненависть к нему. Он видел все её глазами, его измены, слухи за её спиной, аварию, и первую встречу с её любовником, и страсть, с которой она отдавалась ему. Николас оторвался от неё как ошпаренный, он хотел без жалости и сожаления убить обоих. Её за то, что позволила Кристиану дотронуться до себя. Его – за то, что тот покусился на неё, не имея на это права.

От силы удара, каким Николас оттолкнул Маргариту, женщина слетела с кровати и оказалась у стены. Из её шеи продолжала бежать струйка крови, ведь он не закрыл её рану.
Она видела его взгляд, который был беспощаден. Женщина нервно сглотнула, внимательно следя за мужем, ощущая перед ним свою беспомощность.
– Больно видеть все своими глазами, и чувствовать, правда. – Тихо прошептала она.
– Ты забудешь его. – Приказал он. – Ты принадлежишь мне, и только мне. Навсегда. Запомни это. – Николас поднялся с кровати. Маргарита чувствовала, какая сила бушует в нем, готовая уничтожить любого вставшего на его пути. И на его пути стояли она с Кристианом. Он вышел из комнаты, громко захлопнув за собой дверь так, что в окнах задребезжали стекла.
Маргарита обняла себя руками от холода, который охватил её тело. Она не замечала бега времени, продолжая сидеть на полу, и когда в комнату заглянула служанка, женщина лишь бессмысленным взглядом посмотрела на неё.
– Ваше величество, что с вами? – Взволновано подбежала к ней девушка.
– Ничего. – Маргарита встала с пола, и вышла из своей бывшей спальни. Она гордо шла по коридору, и видела, как слуги кланялись ей. Повернувшись она приказала, чтобы нашли друга Маркуса, в её кармане было письмо с последней волей её дяди.

*****

Кристиан сидел на полу во дворце, он не хотел верить, что его друга больше нет, просто не хотел. Но прошло уже пять часов, как наступил рассвет. К нему подошел слуга и попросил пройти в оранжерею.
Мужчина поднялся и опираясь на стену тихо вышел из дворца. Возле кустов белых роз стояла она, та, которая могла спасти, но не спасла. Королева держала в руках письмо, Кристиан узнал почерк Маркуса.
– Интересно зачем я понадобился, вашему величеству? Мне аж любопытно. – Зло проговорил Кристиан.
– Не хами мне, Кристиан. Не забывайся, кто я такая. Это письмо последняя воля Маркуса. В нем он называет имя приемника, который должен занять его место.
– Понятно. Не забывайся, значит? – Мужчина хмыкнул. – Могла бы мне хотя бы сказать, кто ты на самом деле. Ну и кто претендент, кому мне теперь служить?
Королева посмотрела на Кристиана.
– Служить – мне, а приемник – ты. Так что поздравляю тебя с новой должностью.
Кристиан не слышал, как Королева вышла из оранжереи. Ему хотелось орать, биться об стенку.
– Почему Маркус, почему я… Почему…
За эту ночь он потерял двоих, своего друга, и любимую, с которой хотел связать свою судьбу.
Он знал, что Маргарита могла спасти Маркуса и Анастасию, было достаточно одного её слова, и все было бы так, как бы она сказала. Он слышал, что королева страшна в гневе, и безжалостна, но никогда не встречался с ней.
Пока в один из дней не сбил на своей машине прекрасную девушку. Она появилась неожиданно на его пути. И когда он подошел к ней, не надеясь, что она выжила после такого сильного удара, она открыла глаза и посмотрела на него, ее глаза были такие же, как у него – темные, безжалостные, в них царил мрак…
А потом была страсть, в которой они оба тонули, позволяя себе все, забыв на короткое время о друзьях, о звонках, преследовавших Маргариту. Только этот счастливый миг истек, и реальность вновь ворвалась в их жизнь, безжалостно все круша.
Он вернулся в свой дом, но все в нем напоминало о ней, смятая постель еще пахла Маргаритой.
Злость вырвалась наружу, разрушая кровать, отставляя от неё одни лишь щепки. Он громил все, что попадалось на его пути. Пытаясь разрушить то, чего касалась её рука, где она лежала под ним, и взрывалась в экстазе страсти. Боль преследовала его когда он переходил из одной комнаты в другую, не находя успокоения. Не было её… Маргариты… Его королевы…
Он исчез из своего дома, вернувшись в дом Маркуса, теперь принадлежащий ему, как и его пост. Теперь он правил этим городом. Всей душой ненавидя своего Повелителя, которому должен был поклонятся. Ведь у него было то, что он хотел больше всего на свете… ЕГО ЖЕНУ.
Кристиан остановился возле огромного портрета, на котором была изображена семья Анастасии, он помнил, как Маркус, заставлял постоянно реставрировать его, ведь ему было уже больше трехсот лет. И тут он почувствовал её.
– Твой муж в курсе, что ты здесь?
– Нет… – промолвила Маргарита и встала за спиной Кристиана. – Прости меня.
– Простить за что? – Удивился он, и передернул плечами. – Мы с тобой замечательно провели время, хорошо покувыркались в постели. Мне повезло вдвойне, я трахнул свою королеву. – Жестоко ответил Кристиан, поворачиваясь к ней. – Что тебе здесь надо Маргарита? – Проревел он. – Пришла посмотреть на свою новую марионетку? Ведь старую ты уничтожила. Скажи, Маркус был твоим любовником? Ты поэтому его не спасла, позволила убить, не захотела его делить с другой? – Женщина замахнулась на него, чтобы ударить, но он крепко сжал её руку и вывернул.
– Маркус никогда не был моим любовником.
– Он всегда восхищался тобой, ставил на пьедестал, с которого ты слетела, уничтожив его.
– Я не могла поступить по-другому. Ты не понимаешь, ведь если бы его не уничтожили вместе с Анастасией, их жизнь превратили бы в ад.
– В ад? Маркус был достаточно силен, чтобы противостоять любому, даже я не знаю всей его силы. Хотя я был его лучшим другом. Он мог защитить и себя, и Анастасию, он бы смог сдержать её силу, и кровь Грегори. Ведь он единственный, кого создал Николас. – Кристиан не заметил, как Маргарита опустила глаза.
– Мы не хотели рисковать.
– Да, для вас проще всего уничтожить. Была проблема, теперь проблемы нет. Ведь Маркус много знал, а секреты Повелителя неприкосновенны. Вы испугались, что Анастасия выдаст их, так как узнает, всего лишь проникнув в мысли возлюбленного.
– Да, угроза была в ней.
– И вы убили двух зайцев сразу. А теперь я стал вашей пешкой.
– Ты никогда не был пешкой и не будешь. – Возразила Маргарита.
– А кто? Кто я для тебя. Меня наш Повелитель в порошок сотрет, за то, что я только прикоснулся к тебе. Почему Маргарита, почему ты позволила этому случится.
– Я не знаю. Хотела сбежать из того мира который окружал меня. – Женщина обхватила себя руками и подошла к камину, который вспыхнул перед её приближением. – Хотя Николас никогда бы меня не отпустил, когда я ушла его не было, но он бы нашел меня рано или поздно. – Маргарита не видела как сзади неё мужчина сжал руки, слушая её. – Я потеряла свою силу, власть, когда от меня отвернулся муж. И слышала за спиной смех, и сплетни о его изменах, и новых спутницах. Мне казалось, что я нахожусь в кошмарном сне, из которого не могу выбраться. Я не могла ни к кому обратиться, ведь у меня нет друзей, мне нельзя их иметь.
– Маркус, он всегда поддерживал тебя… – Возразил Кристиан.
– Да, он бы меня поддержал, но в чем? – Маргарита повернулась к Кристиану. – Он бы мне помог вернуть благосклонность мужа? В чем бы он мне помог? Вернуть власть, которая пошатнулась, так как муж отвернулся от меня? Заткнуть сплетникам рты? Я сомневаюсь, чтобы это мне помогло. Вернуть все это мог мне только мой муж, но он не хотел. Многим не нравилось, что Николас сделал меня своей королевой и женой. И если раньше они сплетничали об этом за стенами моего дома, то теперь говорили мне это в лицо. И делали ставки, заключали пари, кто сместит меня. Кто будет новой королевой, женой. И может быть тогда, наконец, их Повелитель осчастливит их своим наследником. Ведь я всего лишь обращенная, и не могу дать все, что хочет мой муж.
Маргарита подошла к столику и налила себе из кувшина в бокал кровь, и жадно выпила.
– Когда ты в последний раз питалась? – Взволновано спросил Кристиан, и увидел, как она пожимает плечами.
– Не помню, наверное, давно. Это не важно. – И махнула рукой, разбивая бокал. – Прости меня, что я не сказала тебе кто я.
Кристиан усмехнулся:
– Я тоже дурак, мог ведь заподозрить, ведь не вчера же родился. Я не мог, проникнуть в твои мысли, везде натыкался на стену, которая отталкивала меня. Твое прошлое было для меня закрыто, и уже тогда я должен был понять, что ты принадлежишь другому, но я отталкивал эту мысль от себя. За что и поплатился.
– Завтра ты официально станешь приемником Маркуса.
– Почему он назвал мое имя.
– Наверное, он решил, что ты достоин этого поста.
– И как я буду присягать Повелителю? – Кристиан рассмеялся. – Присягать твоему мужу, когда он будет знать, что я хочу его жену? – Он подошел к Маргарите и дотронулся до её распущенных темных волос, которые мягкими волнами спадали вниз. – И все сделаю, чтобы добиться её. Я должен тебя ненавидеть, но почему-то не могу. Я хочу, чтобы ты вновь была со мной и принадлежала мне. Не хочу отпускать тебя к нему, хотя у него больше прав на тебя.
– Он меня не отпустит. – Прошептала Маргарита и уткнулась своим лицом в его плечо. – Приказал забыть все, что было у нас с тобой.
– А что решила ты… – Спросил Кристиан охрипшим голосом, в тот момент, как Маргарита появилась здесь, он решил, для себя, что будет бороться за её любовь. И он знал, что его соперник слишком силен, и может спокойно уничтожить его.
– Я не знаю. Ведь я ушла от Николаса, и не собиралась к нему возвращаться, но пришлось из-за Анастасии и Маркуса, ведь решалась их судьба. И я не могла допустить, чтобы с ними что-то плохое произошло.
– Ты не допустила бы? – Переспросил Кристиан, отодвинув от себя Маргариту и всматриваясь в её лицо. – Маргарита…
– Я оговорилась, их больше нет… - Женщина отошла от Кристиана. – Анастасию нужно было уничтожить, ведь в ней кровь Грегори, и она рано или поздно проявит себя. Её будет мучить жажда уничтожать все живое.
– Ты прекрасно знаешь, что Маркус не позволил бы этого. Он удержал бы её от этого шага. Тебя же кто-то держит? Маргарита, все обращенные вампиры испытывают неконтролируемую жажду крови. Но их контролируют их создатели или спутники. Ты никогда не испытывала этой жажды или испытывала?
– Нет, не испытывала.
– Значит, Николас твой спутник жизни, и он удерживает, твою жажду.
– Нет, не он мой спутник жизни, по крайне мере, я точно не знаю. Он не завершил обряд до конца, не раскрыл свое прошлое. Эта тайна даже для меня. Не пускает меня. Я даже не знаю, кто меня создал, не помню этого.
– Но он дал тебе свои возможности, обучил тебя.
– У него было много времени. Он пришел ко мне, когда я была еще ребенком. Сидел возле моей кровати и лечил меня. Он дал мне новых родителей, так как мои умерли во время чумы. Дал новую жизнь. Он был для меня приходящим добрым дядюшкой, который всегда приносил мне подарки, веселил меня, поднимал высоко на руках, и говорил, что я его принцесса. А потом в один день я проснулась, и не помнила, что со мной произошло, я перестала быть человеком. В моей памяти не осталось времени, когда я выросла, такое впечатление, что я уснула ребенком, а проснулась взрослой девушкой. Рядом со мной сидел Николас, и укачивал меня на руках, а потом я встретила Маркуса.
– Новообращенные не теряют память, тебе её заблокировали. И скорее всего это сделал Николас.
– Возможно, но мы об этом никогда не узнаем. Он этого не позволит.
– Да, Николас этого не позволит. Не понимаю, он дал тебе власть, сделал королевой, но не завершил обряд полностью. У половинок нет секретов друг от друга. Что он хочет скрыть от тебя Маргарита, от чего защитить? Или он боится, что ты от него откажешься?
– Ты это у меня спрашиваешь? – Удивленно спросила она. – Я не знаю, не знаю, почему Николас не завершил обряд, не знаю, кто меня обратил и когда.
Кристиан подошел к камину и, опустившись на корточки, проговорил:
– Рядом с ним всегда был Маркус, его правая рука, всегда при Повелителе. Я уверен, что есть какой-то шанс, освободить тебя от Николаса. И Маркус это знал, он все знал, поэтому твой муж уничтожил его. И я должен буду присягнуть ему, зная, что он уничтожил моего друга? Зная, что он причиняет тебе боль, спокойно смотреть на это? Я не смогу…
– Он не уничтожил его… – Тихо прошептала Маргарет. – Это было шоу для всех. Маркус и Анастасия живы, Николас сам лично отвез их в безопасное место.
– Что? Но как? Ты знала… – Кристиан видел, как Маргарита кивнула головой. – Черт, и где они… ?
– В безопасности…
– И я должен занять место друга, но этот пост принадлежит Маркусу.
– Он для всех мертв, и так будет до тех пор, пока Николас не вернет его. Ты должен присягнуть, и править этим городом.
– Хорошо, присягу он получит, но я все равно найду Маркуса, и узнаю, как освободить тебя от твоего мужа. Пускай это будет стоить мне жизни, но я освобожу тебя от него. – Кристиан мгновенно оказался рядом с Маргаритой и поцеловал её, его губы нежно скользили по её губам, даря нежность и обещая страсть. Он крепко прижал к себе Маргариту, и его руки скользили по её талии, прижимая к себе её бедра. И тут они вздрогнули, услышав, как прислуга уронила что-то, дверь в гостиную с громким стуком отворилась, и в комнату вошел Николас.


Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Вс 11 Дек 2011, 16:29

А это называется неждалиииииии :kirpich: Вот сейчас всё и выеснится. :granata: Только мне всех жалко и очень хочится узнать предъисторию. :somneniya: Очень жду продолжения. :cvetok:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 4

Сообщение автор Юлианочка Вт 13 Дек 2011, 19:40

Только мне всех жалко и очень хочится узнать предъисторию.
Прошлое скоро будет :svist: Я рада что роман нравится 🌹
Глава 4

Весь остаток дня Николас громил свой кабинет, слуги и его подчиненные боялись проявляться перед ним, даже Джеймс старался держаться от него подальше. А перед его глазами до сих пор мелькали образы того, как Маргарита отдавалась Кристиану. Он метался по комнатам, а потом вернулся в спальню к жене, оставленной им там. Но её уже не было, ни в их спальне, ни во всем доме. Ни её служанка, ни другие слуги не знали, куда исчезла их королева, и только он догадывался, куда она могла пойти. Ему было легко проследить по памяти Маргариты, где живет её любовник. Но дом Кристиана встретил его тишиной и разрухой, и сейчас больше напоминал его собственный кабинет, который он громил несколько часов назад.
Николас вспомнил, что завтра Кристиан должен был принести ему присягу, он не представлял, как сможет принять и поверить ему, а потом доверять. И проклинал Маркуса за то, что тот подсунул ему его.
– Маркус… – прошептал он в темноте и, растворившись в тумане, возник уже в холле дома своего друга, напугав прислугу.
Еще толком не появившись там, он уже знал, где Маргарита, и сразу пошел на её аромат, зная, что рядом с ней будет Кристиан, которого он хотел уничтожить больше всего на свете.
– Кристиан, тебе никогда не говорили, что чужое трогать нельзя. – Зловещим голосом произнес Николас, входя в гостиную. – Если раньше ты не знал, что Маргарита принадлежит мне, то сегодня на суде ты это понял. – И перевел свой взгляд на свою жену. – А с тобой мы говорили на эту тему дома. Ты ведь прекрасно помнишь мой приказ.
Маргарита отошла от Кристиана, не глядя на него, понимая, что Николас может в любой момент уничтожить того.
– Я помню… – тихо прошептала она, и растаяла туманом в комнате, оставив мужчин одних.
Николас прошел в комнату, глядя на любовника своей жены. Он не раз бывал в доме у Маркуса, и знал здесь все.
– Я так понимаю, ты в курсе, что Маркус жив. – Сказал он хриплым голосом, в котором чувствовалась ярость, готовая взорваться в любую минуту. – На твоем месте, я бы забыл, что твой друг жив, и начал бы блокировать свою память, так, на всякий случай. А то неизвестно, кто попробует твоей крови. И узнает, не только твои секреты, но и мои. Скажу честно, я не рад твоей кандидатуре, предложенной мне Маркусом, но выбора у меня сейчас нет. Маркус доверял тебе, и знал, что ты не подведешь, поэтому и отдал свой пост тебе.
– Где он? – Поинтересовался Кристиан, следя, как Николас мечется по комнате, и, понимая, что люто ненавидит своего Повелителя, ненавидит не только за то, что он имеет права на его женщину, но и ещё за то, что он причинил ей сильную боль.
– А вот этого ты не узнаешь. Я верну Маркуса и Анастасию тогда, когда посчитаю, что им можно вернуться. Я не для того устроил им побег вместо казни, чтобы на них устроили охоту. А сейчас Маркус не сможет полностью себя защитить, ведь он может себя раскрыть. И я сомневаюсь, что ты хотел бы и дальше жить, зная, что на твоей совести смерть твоего друга и его любимой.
Николас подошел к двери и, уже открыв её, вновь повернулся и посмотрел на Кристиана.
– Запомни, Маргарита моя, она всегда будет моей. То, что нас разлучило, тебя не касается. Мы перелистнем эту страницу, и будем вновь жить, также, как и жили. А о тебе она даже и не вспомнит.
– Почему ты не провел обряд до конца, не соединил ваши судьбы навсегда? Ты боишься, что она узнает, что ты не неё спутник жизни, и уйдет от тебя? – Поинтересовался Кристиан, понимая, что дергает за хвост тигра, готового в любой момент наброситься на него.
– Ты ничего не знаешь, а если узнаешь, я убью тебя, не моргнув глазом. Маргарита моя, и я её никому, никогда не отдам. – Николас, стал таять в воздухе, растворяясь в тумане, слышался лишь его голос, который проникал в каждый уголок огромной комнаты, исчезая за своим хозяином. – Научись до присяги блокировать свою память, чтобы я не читал тебя, как раскрытую книгу.
Когда Повелитель исчез, Кристиан своей яростью скинул со стола бокалы и кувшин, расплескав кровь на ковер, и облив ей свои джинсы. Всей душой он желал отнять у Николаса Маргариту, но понимал, что их силы не равны. Он был уверен, что Маргарита не пара Николаса, и был уверен, что её муж это знает.
Кристиан мог бы напасть на Повелителя и возможно, хотя и маловероятно, он бы выиграл каким-то чудом бой, вот только понимал, что ничего хорошего из этого не выйдет. Чтобы он смог после этого предложить Маргарите? Жизнь изгнанницы, вечно в бегах прятаться ото всех?
– Я должен непременно найти способ отобрать у Николаса Маргариту, чего бы мне этого ни стоило…

*****

Молодая женщина сидела в кресле, закрыв глаза, когда он подошел к ней сзади и положил руки на её плечи.
– Я, кажется, тебя просил? – Маргарита слегка запрокинула голову назад и посмотрела в его черные глаза. Она видела, как от гнева дергается жилка на его мощной шее.
Женщина не находила себе места, она словно разрывалась напополам. Одна часть просила её отправиться к Кристиану, не смотря на гнев мужа, и страх, что он может уничтожить их обоих. Её тянуло к Кристиану, любившему её, он смог согреть её сердце, помог забыться, вспомнить давние мечты. В её жизнь вновь возникли смех и радость.
Но другая часть души рвалась остаться с Николасом, к которому она испытывала противоречивые чувства, безумно ненавидя его за предательство, но, не смотря на это, зная, что в её сердце до сих пор теплилась любовь к нему…
– Николас, я тоже когда-то просила тебя, но ты меня не слышал. Что ты от меня теперь хочешь? Когда-то ты хотел, чтобы я исчезла из твоей жизни. Я это сделала, исчезла. Стала жить заново. Смеяться, радоваться простой человеческой жизни, только без тебя. Зачем я вновь тебе понадобилась? Отпусти меня.
– Нет… – рявкнул он, и резко развернул тяжелое кресло вместе с Маргаритой. – Ты моя и всегда будешь моей, я не намерен отпускать тебя.
– Месяц назад ты мечтал, чтобы я исчезла из твоей жизни. – Крикнула она ему.
– Мне… – Николас запнулся, – нужно было в тот момент, чтобы ты уехала, но я бы никогда не отпустил тебя. – Он легко коснулся её шеи, лаская кончиками пальцев, а потом надавил на пульс, и она замерла, а пульс забился быстрее, словно пойманная птица в клетке.
Мужчина, ощущал, как по венам его жены бежит кровь, которая до сих пор манила его к себе. Маргарита всегда была для него особым видом наркотика, который искушал его, даже когда она была обычным, ничтожным человечком. Маленькая, беспомощная, она нуждалась в нем, пока он не вкусил её крови. И её вкус, отозвался во всем его теле, он запоминал и смаковал каждый глоток. И оторвавшись тогда, понял, что будет всегда желать только её, мечтая испить до дна. Иссушить, сделать своей рабой, которая подчинялась бы только ему.
Тогда он сделал самую большую ошибку в своей жизни ушел от Маргариты, заставив свои инстинкты убраться прочь, и дать ей то, о чем она мечтала – быть самой счастливой.
А потом он смотрел, как она страдала, взывала к нему, только он не приходил. Удерживал свою силу, рвущуюся к ней, помня её мечты, которыми она делилась с ним. Он не мог дать ей обычную жизнь, а только свой мир, который стал бы для неё адом.
Маргарита вздохнула, когда Николас отпустил её, и проводила его взглядом в темной спальне, глядя, как он присел на краешек стола, и стал рассматривать свои руки.
– Не думал, что мне будет трудно объяснить свои поступки. – Николас поднял голову и посмотрел в глаза жены. – Мне нужно было от тебя отвернуться, чтобы у всех возникло мнение, что я собрался тебя бросить. – Маргарита изумленно посмотрела на него, ничего не понимая. – Никто не должен был сомневаться, что скоро ты уйдешь…
– Ты в этом преуспел. Все уверены, что наш брак подошел к финальной точке. И ждут, когда ты разделаешься со мной, и назовешь имя своей новой фаворитки, а может быть королевы, – тихо добавила она.
– Они никогда этого не дождутся… – Возразил её муж. – У меня есть ты, и всегда будешь… – В комнате долго было тихо, и только треск поленьев раздавался в горячем камине. Маргарита вздрогнула, когда вновь услышала хриплый голос. – Я заставил Джеймса пустить слухи о моих любовницах, им поверили все, кроме тебя. Ты никогда не сомневалась во мне. И мне пришлось, сломать твою уверенность, и у меня это получилось. Кандидаток было много, и я выбрал первую попавшуюся, для тебя измены стали явью.
– Зачем ты это сделал...? – Маргарита поднялась с кресла, её глаза полыхали, в комнате казалось все наэлектрилизовалось.
– Ты можешь не поверить в то, что я скажу, но... – Николас запнулся, – гм… я впервые не могу подобрать слов. Сейчас я пока не могу тебе все объяснить, скажу лишь, что я сделал это, чтобы спасти твою жизнь. Я знаю, какую боль тебе причинил, но в тот момент я не мог иначе. Даже сейчас тебе может угрожать опасность. Тебя до сих пор хотят свергнуть. На твою жизнь уже покушались, и не один раз, пока я не отстранился от тебя.
– Вычеркнуть меня из своей жизни, что бы спасти меня… – выкрикнула Маргарита. – И ты думаешь, я в это поверю? – Кричала она. – Ты спасал мою жизнь трахая других, большего абсурда я не слыхала. – Женщина возникла перед ним, и отвесила Николасу звонкую пощечину.
Николас не ожидал этого, она никогда не поднимала на него руку, да и он никогда не делал этого. И когда Маргарита размахнулась, чтобы вновь ударить его, он поймал её руку. Сильно схватил, удерживая, видя, как в глазах жены возникает пламя, и она поднимает вторую руку, чтобы ударить его. Он обездвижил её, крепко схватив в объятья так, что если бы она была человеком, кости бы треснули. И дернул Маргариту на себя, она врезалась телом в его грудь, которая словно была сделана из гранита.
– Если ты еще раз такое выкинешь… – Угрожающее прошипел он.
– То что-то ты сделаешь? – Выдохнула она ему в губы, и попыталась вырваться из удерживающих её рук. – Ударишь? Может быть, сломаешь, ведь тебе так нравится ломать меня, врать мне. Ты думаешь, я поверю, что кто-то хочет убить меня, королеву, которую охраняют днем и ночью. Николас, я сильнее многих, не зря ты учил меня сражаться. Моим соперником в бою был ты, и ты был безжалостен. Ты бы сам не позволил, чтобы со мной что-то случилось. По крайне мере раньше…
– Я не знал, откуда ожидать удара, твоей жизни угрожали. Я только знал, что это кто-то, кто приближен к тебе. Мы всех проверили, и многих убрали, кого подозревали в измене. – Николас ослабил руки, и нежно провел по её рукам, снимая боль.
Маргарита вскинула голову, и неверяще покачала головой.
– Не верю, не одному слову не верю. – Она размахнулась и вновь влепила ему пощечину, от которой его голова откинулась назад.
Его глаза полыхнули огнем, и он кинул Маргариту через всю комнату, и она врезалась в стенку, но Николас не дал ей упасть на пол, возникнув перед ней, схватил крепко за шею, притягивая к себе.
– Я предупреждал, – прорычал он ей в лицо, – не злить меня. Предупреждал, не встречаться с Кристианом, а ты меня ослушалась.
– А я когда-нибудь слушалась твоих приказов? – С вызовом ответила она. – Никогда. Ты сам, своими руками, разрушил нашу жизнь. И ждешь, что я буду слушать тебя. Ты не сделаешь меня виноватой. Ты сам выгнал меня из своей жизни, хотя я сейчас сильно сомневаюсь, что ты был когда-то моим. Ты сделал меня своей, но никогда не открывал мне свое сердце, душу. Я не знаю тебя, не чувствую. Только верю твоим словам, что так надо. Ты убеждал меня, что мы созданы друг для друга, но так ли это? Тысячу лет мы с тобой вместе, но твои поданные сомневаются твоем выборе. Они не признали меня, только страх перед тобой удерживал их, а теперь им нечего боятся. Они вспомнили вновь, что я созданная, любимая игрушка их Повелителя, не способная дать ему потомка, потому что не принадлежу тебе…
– Нет, Маргарита… ты моя… – Николас придавил жену к стене, удерживая её руки и тело своим.
– Не верю…
Николас закрыл её рот губами, они были твердыми и холодными, и Маргарита пыталась вырваться из его рук, но не смогла. Он всегда был сильней её, а её сердце готово было вновь бросить ее к ногам мужа. Вновь отдать всю себя без остатка, растоптать свою гордость. Она зажмурилась, пытаясь вырваться из его захвата, чувствуя перед ним свою беспомощность, и по ее щекам побежали слезы, оставляя красные полоски.
– Ваше Величество… – Николас оторвался от губ жены, и пронзил взглядом служанку, которая потревожила их.
Анфиса остановилась, глядя то на свою госпожу, то на Повелителя, держа в руках платье.
– Я принесла платье, которое мне велели приготовить для присяги вашего поданного.
Николас отошел от жены и, подойдя к двери, вновь встретился с взглядом Маргариты.
– Наш разговор еще не закончен…

*****

Кристиан шел по залу, в котором два дня назад приговорили к смерти его друга. Сегодня он явился занять его место, но не для того чтобы умереть, а для того, чтобы править этим городом, и быть правой рукой Повелителя. Дать присягу, и стать марионеткой в его руках, уничтожать от его имени, или быть уничтоженным самому.
Он никогда не был пешкой, и даже сейчас не собирался ею становиться. Он принесет присягу Николасу, но не откажется от Маргариты. Он чувствовал, что эта женщина его, а он никогда ни с кем не делился тем, что принадлежало ему. А Маргарита его часть, он чувствовал это, когда пил её кровь, которая обжигала, словно клеймя его сердце. Он еще не знал как, но Кристиан пообещал себе, что найдет способ освободить Маргариту от ее мужа. Пока Повелитель не завершит обряд, который связывает навеки души вместе, у него был шанс забрать у него жену. Вот только как это сделать, он пока не представлял.
Кристиан занял место Маркуса в зале, и наблюдал, как потихоньку он заполняется. Многие поданные Повелителя подходили к нему и поздравляли с тем, что ему выпала такая возможность занять эту должность. Он ощущал зависть, и понимал, что многие сейчас уверены, что он незаслуженно получил её. Но Кристиану было все равно, он с огромным удовольствием ушел бы отсюда, но не мог подвести Маркуса, доверявшего ему. И получив эту должность, пускай и временно, он будет рядом с Маргаритой.
Все замерли, когда в зал вошли Повелитель с Королевой, и тут позади себя услышал, как кто-то усмехнулся, и тихо сказал.
– Недолго ей осталось быть рядом с Повелителем… – Кристиан повернулся, но так и не смог определить сказавшего это. Его охватило предчувствие надвигающей беды. Он переводил взгляд с одного поданного на другого, но так и не смог определить от кого исходила угроза для Маргариты. Кристиан сомневался, что Повелитель задумывается, как освободится от своей жены. Он до сих пор помнил его взгляд, которым он наградил его за то, что тот только притронулся к Маргарите.
Зал погрузился в полумрак, когда Кристиан подошел к стоящим Повелителю и Королеве, он преклонил перед ними колени. И вновь его охватило чувство опасности. На мгновение ему даже показалось, что целятся именно в него, он посмотрел на Повелителя, и увидел, что и тот чем-то обеспокоен, его взгляд цепко скользил по залу, выискивая притаившуюся угрозу. Только угрозу кому?
– Я, Кристиан, из древнего рода Гангрел, приношу кровную клятву, перед лицом своего Повелителя, и Королевы. Клянусь! Отдать все свои силы древним богам, обитателям тьмы и служителям неосвященного алтаря. Я клянусь! Соблюдать законы, возложенные на меня. Выполнять возложенные на меня миссии. Защищать Повелителя и Королеву своей кровью, во веки веков. Клянусь! Перед смертью передать силы и знания достойному. Если я нарушу данную клятву, то пусть тогда обрушится на меня проклятия Высших!
Маргарита подошла к Кристиану, и тот расстегнул камзол, чтобы оголить шею. Она склонилась к нему, и он почувствовал легкую боль, а потом тепло, даримое её укусом, обещая рай, который могла дать только она. Он чувствовал, как его кровь стремится к ней, и был готов отдать ее всю до последней капли.
Маргарита, отстранившись от него, встретилась с его глазами, а потом отступила, и тут Кристиан кожей почувствовал опасность, он успел обернуться, и заметил, как в темном зале кто-то сделал выстрел.
Казалось, время на миг замерло, он почувствовал, как пуля пролетает мимо него, и попробовал своей силой остановить её. Но потерпел поражение…
Его охватил ужас от понимания, что сзади него стоит Маргарита, и пуля попадет в неё.
Кристиан обернулся, и увидел, что перед ним уже стоит Николас, отбросивший Маргариту, прикрывая ее собою.
Яркая вспышка озарила плечо Повелителя, и он пошатнулся, шипя от боли. Кристиан бросился к нему, удерживая от падения, и увидел, как из плеча Николаса пошел дымок…
В этот момент Кристиан испытал облегчение, что муж Маргариты успел оттолкнуть её. От мысли, что её могут убить, ему становилось не по себе.
– Черт… – пробормотал Кристиан, глядя на Повелителя, понимая, что это была разрывная серебряная пуля с капсулой ультрафиолета. Он уже потянулся рукой к Николасу, чтобы разорвать пиджак и рубашку, которые пропитались кровью, чтобы хоть как-то остановить распад тела Повелителя, но Николас, крепко обхватил его руку, и прохрипел сквозь сжатые зубы, сдерживая боль, которая пожирала его изнутри.
– Джеймс… выстрелил… Его мишенью… была Маргарита… Найди… и уничтожь его.
Кристиан неверяще посмотрел на Повелителя, и вздрогнул, когда подбежала Маргарита, которую муж отбросил как пушинку, спасая от пули, предназначенной ей.
– Николас… – она опустилась рядом с ним на колени, и прокусила себе руку, чтобы он смог, хоть чуть-чуть, бороться за свою жизнь, которая с огромной скоростью уходила из него. И муж впился в её руку, забирая кровь…
Их окружили поданные Повелителя, Кристиан поднялся, его охватила ревность, когда он и увидел, как Маргарита нежно обнимает и прижимает к себе умирающего мужа. И в тоже время, он испытывал страх за неё, ведь сейчас она останется одна, беззащитная, и в опасности, которая может прийти с любой стороны.
– Кристиан… – услышал он хрипящий голос Николаса. – Я приказываю тебе… найти эту гадюку, что притаилась… в моей семье.



Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Вт 13 Дек 2011, 20:11

У меня нет слов ,я даже не ожидала на развитее таких событий :bous: .Очень жалко :cray: Николаса.Буду ждать продолжения Спасибки большое :yahoooo:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор sunny Вт 13 Дек 2011, 21:54

Интрига закручивается все плотнее...с нетерпением жду продолжения...

Вы знаете как держать в напряжении :bous:
sunny
sunny
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор Матисера Вт 13 Дек 2011, 23:47

Спасибо огромное!!!!
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор Юлианочка Ср 14 Дек 2011, 14:35

alexseev 1
У меня нет слов ,я даже не ожидала на развитее таких событий bous .Очень жалко cray Николаса.
Ну вообще многие не ожидали такого продолжения. но думаю я вас еще не раз удивлю :pishu:
sunny
Интрига закручивается все плотнее...с нетерпением жду продолжения...
Ну как же автор без этого 😊

Матисера
Спасибо огромное!!!
Я рада что понравилось продолжение :dans:
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 5

Сообщение автор Юлианочка Чт 15 Дек 2011, 21:32

Глава 5

Солнечный свет плохо проникал сквозь тяжелые шторы в спальню. И когда служанка открыла для Кристиана дверь, он не сразу заметил Маргариту, стоявшую возле иконы, приклонив колени, и тихо шептавшую молитву. Он никогда бы не смог себе приставить, что их, когда-то хладнокровная Королева, может молиться. Да и себя он не представлял в этой роли. Чтобы он молился? Это удел лишь слабых, думал он всегда, беспомощных людишек, которые взывали к Богу по любому поводу. Надеющихся, что Всевышний, если он есть, поможет им. Какие же они наивные…
Кристиан вошел в комнату и перешагнул обескровленное тело, валяющееся на его пути.
– Маргарита… – негромко позвал он её. Подойдя ближе, он почувствовал запах крови, пропитавший всю комнату. Его самого стала мучить жажда.
Женщина медленно поднялась и повернулась, и мужчина вздрогнул от её вида. Она вся была бледной, как смерть, и еле держалась на ногах. Кристиан кинулся к ней, удерживая её от падения.
– Сколько он выпил из тебя? – требовательно спросил её мужчина, он прокусил руку, чтобы она смогла выпить хоть чуть-чуть крови.
Маргарита взяла лишь немного его крови, и, закрыв ранки слюной, отодвинулась.
– Пей еще… – Но она только покачала головой. – Тебе нужна кровь, сколько Николас выпил из тебя?
– Не знаю… наверное, много, но мне все равно. Ему кровь нужна сильнее, чем мне. Он медленно и мучительно умирает, и я ничего не могу сделать. Ничего. Кевин выставил меня из комнаты, сказав, что ему и одного пациента хватает.
– Ты сама питалась? – Перебил её Кристиан, беспокоясь о ней.
– Да… но как видишь, это мало чем смогло помочь. Николас, когда пил, не контролировал себя, забирая мою силу вместе с кровью. А у меня нет сейчас сил, чтобы сдержать себя, и я убиваю свою жертву.
– Он там… – Кристиан махнул головой на запертые двери.
– Да, с ним личный врач, который когда-то принял его на свет. Он единственный, кому я могу сейчас доверять… – Маргарита прислонилась головой к плечу Кристиана и, прикрыв глаза, тихо прошептала: – Я боюсь…
Мужчина гладил её по спине, перебирая пальцами пышные густые волосы, которые укутали, словно водопадом, её плечи. А потом подхватил на руки и уселся вместе с ней в ближайшее кресло. Его съедала ревность, когда он видел, как Маргарита переживает за мужа, но в глубине мелькала шальная мысль, что он будет рад, если Николас умрет. Ведь тогда его Марго будет свободна, а он сделает все, чтобы она забыла мужа.
– Я никому не дам тебе навредить… – прошептал он ей на ухо.
– Я не представляю, если он исчезнет, что будет, – тихо сказала она. – Сколько я себя помню, он всегда был рядом. Всегда, был за моей спиной. – Кристиан молчал, в памяти всплыли слова, сказанные ему Джеймсом, когда он пытал пойманного, сейчас беспомощно, ждущего своей участи.
– Когда в твоего мужа попала пуля, ты чувствовала тоже что и он? Боль? Жар солнечного света?
– Нет… а что?
– Маргарита, кто тебя создал? – Поинтересовался Кристиан, глядя в глаза своей любимой. – Я всегда думал, что тебя создал твой муж.
– Я не знаю, вернее не помню этот период времени. Кажется, что я спала все это время.
– Значит Николас забрал твои воспоминания?
– Да, скорее всего, забрал. Раньше я просила вернуть себе память, но он лишь усмехался, и говорил: «Будешь много знать, быстро состаришься». Я, если честно, раньше тоже думала, что Николас создал меня, но Кристиан, я не почувствовала боли, когда его ранили… Хотя он всегда умел контролировать меня, но ни тогда, когда ему самому нужна помощь, больше чем мне. Немножко боли, ничего бы со мной не сделали.
Кристиан держал Маргариту на руках, а в ушах до сих пор стояли крики Джеймса.
«Её нужно уничтожить, её создало чудовище, в её крови его кровь… Уничтожь её Кристиан, уничтожь, иначе она рано или поздно начнет уничтожать людей…»
Но в тот момент ему больше всего хотелось уничтожить самого Джеймса, и ему пришлось приложить немало усилий, чтобы не убить тварь, поднявшую руку на его Марго.
– Ты поймал Джеймса? – Маргарита подняла голову с плеча Кристиана, и посмотрела на него.
– Да, он сейчас под стражей…
– Почему он это сделал? Что заставило его выстрелить в меня.
– Я не знаю. Он молчал. – Кристиан поморщился от собственной лжи, но и сказать правду он пока не имел права. Он не верил словам Джеймса, но и не мог отбросить их до конца. Понимая, что не успокоится, пока не узнает правду – кто создал Маргариту…
И хоть сегодня вечером он и заставил, с помощью своих сил, замолчать Джеймса, чтобы другие не услышали о создателе Маргариты, рано или поздно заключенный снова заговорит, и Кристиан надеялся, что в этот момент узнает правду, чтобы защитить любимую.
Мужчина вздрогнул, когда открылась дверь в соседнюю комнату, ведущую в спальню Николаса. Кристиан крепче обхватил замершую Маргариту, и стал вместе с ней ждать вердикта врача, который молча смотрел на них. Маргарита резко поднялась с колен Кристиана.
– Как он?
– Борется, он до сих пор на краю жизни и смерти, уже двенадцать человек выпил, и сколько ему потребуется еще, я не знаю.
– Может ему вновь начать давать мою кровь.
– Нет, категорически, нет, – возразил, Кевин. – Маргарита, он тебя высушит до дна. Пару часов назад он чуть это не сделал, ты для него наркотик, который, если его не контролировать, он может пить бесконечно. А когда он придет в себя, что Николас мне скажет? Что я позволили ему выжить за счет твоей жизни. Знаешь, Маргарита, я пока не собираюсь, покидать этот бренный мир. – Кевин подошел к камину, и опустился на корточки. – Габриэль скоро будет тут, и может быть кровь родного брата поможет Николасу начать восстановление.
– А если не поможет? – Маргарита обхватила себя руками, и прикусила губу.
– Если не помогу, мой брат умрет… – Громкий голос возник в комнате вместе с туманом, и через несколько секунд туман начал таять и вместо него появился, высокий темноволосый, молодой мужчина, похожий на Николаса. – Привет, Марго, давно мы с тобой не виделись. – Габриэль быстро пересек комнату, и обнял жену брата.
– Я не дам ему так легко покинуть нас. – Прошептал он ей на ухо, и легонько поцеловал в волосы. А потом пристально посмотрел на Кристиана, изучая и оценивая незнакомца, который стоял рядом с ней.
– Габриэль, я боюсь за него.
– Мой брат никогда так быстро не сдастся. Он сразу поправится, только чтобы я держал подальше от его жены.
– Он так никогда не думал. – Возразила она, и прижалась к Габриэлю. – Ты меня всегда веселишь.
– Я всегда готов быть шутом для вас, моя дорогая Маргарита, лишь бы видеть блеск ваших сияющих глаз и улыбку на вашем прекрасном лице.
– Ты что-то задержался, – прервал их Кевин, подойдя к Габриэлю, и похлопав его по плечу. – Я уж думал, ты появишься к утру.
– Я был уверен, что ты справишься. – Габриэль отстранился от женщины, и повернулся к своему другу. – А иначе, зачем ты тысячелетиями изучал книжки, чтобы дать сдохнуть моему братишке? Показывай, где тут наш захворавший. – И поцеловав руку Маргарите. – Прости, но мне нужно удалиться, а то мой брат решил полодырничать, и все дела свалить на меня, но я ему этого не позволю.
Маргарита хотела пойти вместе с мужчинами к мужу, но Габриэль остановил её возле дверей, не давая войти.
– Марго, тебе не нужно быть там, а то будешь заламывать руки и страдать, видя, как твой муж борется со смертью. Я и сам за этим присмотрю, а потом расскажу в подробностях, если попросишь. – Он приподнял её подбородок, вынуждая Маргариту посмотреть в его глаза. – Николас взял слишком много твоей крови, я это прекрасно вижу, моя дорогая. Ты должна восстановиться, а то когда мой братец придет в себя, что он увидит? Жену похожую на смерть?
– А вдруг…
– Не волнуйся, я буду рядом с ним. – Поцеловав её в лоб, и переведя взгляд на Кристиана, приказал ему. – Найди Королеве, кого-нибудь испить, а то она на ногах еле держится. – И вошел в спальню, захлопнув за собой дверь.

*****

Дни тянулись ужасно медленно, бесконечные солнечные дни сменялся, долгими холодными ночами, а недели складывались в месяцы. В городе шумели люди, а газеты пестрели сообщениями, что появился маньяк, обескровливающий своих жертв.
Габриэль с Кевином не прекращая, продолжали бороться за жизнь Николаса, и пускали к нему Маргариту только на некоторое время. Рядом с ней постоянно был Кристиан, молча поддерживающий её. И она была благодарна за его поддержку, но чувствовала, как его охватывает ревность и злость, что она страдает и боится за своего мужа, за те чувства, что она продолжает испытывать к Николасу. Она знала, что он мечтает увезти её подальше от Повелителя, а теперь еще и от Габриэля, с которым у него с самого начала не сложились отношения. Даже к нему он ревновал, хотя Маргарита, твердила ему не раз, что они просто друзья.
Женщину иногда разбирал смех, когда она видела, как они испепеляют друг друга взглядами. Она не раз вставала между ними, пытаясь, прекратить их стычки, догадываясь, что Габриэль знает, что Кристиан её любовник, но не осуждает её.
Её чувства раздвоились, часть ее хотела все бросить, и пока Николас слаб и не может ей помешать, оставить его, сбежать на край земли с Кристианом, и построить новое счастье. Снова влюбиться и быть любимой, смеяться и наслаждаться самой обычной жизнью, не быть Королевой, и не распоряжаться жизнями других. Знать, что ты можешь делать ошибки, и за них тебя никто не будет осуждать. Не слышать злого завистливого шепота за своей спиной, не видеть бесконечных интриг, не слышать ни от кого, что ты никто, всего лишь временная, дешевая кукла, пешка, обращенная, потому что понравилась Повелителю.
Но, как ни парадоксально, она не желала смерти мужу, и не могла его покинуть сейчас, когда он беспомощный боролся за свою жизнь. Она не понимала, как можно испытывать к кому-то такие противоречивые чувства, которые она испытывала к нему... Любовь... Ненависть... Все смешалась в ней.
«Он сказал, что сделал всё это лишь с целью защитить меня, и можно было продолжать думать, что он солгал мне. Что на самом деле он хотел избавиться от меня, но тогда почему он не позволил мне умереть, почему вместо этого он заслонил меня своим телом?! Неужели все это было правдой?» – постоянно спрашивала она себя, но ответить на все мог только Николас.
И Маргарита продолжала исполнять свои обязанности, отдавала приказы поданным, и принимала решения за своего мужа. Она чувствовала молчаливую поддержку Габриэля, который появлялся рядом, когда возникал спор, и вставал на её сторону, а потом вновь исчезал. Единственное, что он сделал, не предупредив её, это уничтожил Джеймса, как только узнал, что Кристиан поймал его и держит под стражей.
Поданные боялись силы, которую чувствовали в нем. И многие до сих пор не понимали, почему именно Николас стал их Повелителем, а не Габриэль. Ведь именно он был старшим братом, был наследником отца, и все были удивлены, когда после того, как Николас нашел Маргариту, Габриэль оставил власть своему брату. Молча отошел в сторону, а сам стал наслаждаться жизнью вдалеке от трона.
Маргарита стояла в их бывшей спальне, которая за месяц вся пропиталась кровью. Она знала, что брат её мужа уже наполовину опустошил тюрьмы страны, и многие приговоренные, сидели в темнице в ождании своей кровавой участи. Она подошла к лежащему мужу, даже сейчас излучавшему силу, и, казалось, что он в любой момент может встать, чтобы расправиться со своей жертвой.
Усевший на кровать рядом с ним она взяла его руку в свою, и направила свою силу к нему, которую он стал впитывать, как губка, требуя еще и еще.
– Маргарита… – прогремел голос позади неё. – Тебя даже на мгновенье оставить нельзя. – Габриэль подошел и вырвал из её рук, руку Николаса, и, опустившись перед ней на колени, взял её руки в свои. – Марго, ты должна беречь свои силы. Николас не сможет тебя сейчас защитит, и он не контролирует свою жажду. Я знаю, что ты хочешь ему помочь, но твоих сил недостаточно. Он высушит тебя, оставив лишь пустую оболочку. А потом будет всю оставшуюся жизнь казнить себя, что сделал это. – Он поцеловал сжатые кулачки Марго, и распрямил её руки. – Я приказал Кристиану, привести сюда Маркуса. – И видя беспокойство в глаза женщины, попытался успокоить. – Мне нужна кровь Маркуса, никто не узнает, что он здесь побывал. Я тебе обещаю. С твоим дядей ничего не случится.
– Ты не знаешь, как сильно мы будем рисковать.
– Знаю, я выпил немного крови брата, чтобы узнать, что с вами произошло, пока меня не было.
– Все… – Маргарита прикусила губу, и взглянула на Габриэля. – Все эти измены, были, чтобы защитить меня?
– Да. – Мужчина встал и установил на капельнице, новый флакон с кровью. – Я не оправдываю своего брата. Так же как понимаю, что он ошибся, и его ошибка слишком дорого ему обошлась. Он поверил Джеймсу, а именно он был предателем. Идея с изменами была очень глупой, ведь и после того на тебя дважды покушались.
– Покушались… но я не помню ничего подобного.
– Тебе повезло, удача сопутствовала тебе. Ты же заметила, что твои охранники исчезли.
– Николас сказал, что дал им другое задание.
– Они погибли, но на их месте могла быть ты.
– О, Господи… – пробормотала Маргарита, обхватив себя руками, и вздрогнула от смеха Габриэля.
– Ты никогда не откажешься от Бога, сколько можно Маргарита? Ты никогда не перестанешь меня удивлять, я думал, наша жизнь выбьет из тебя человеческие замашки. Но видно, что для тебя тысяча лет это мало.
– Габриэль…
– Все, все, умолкаю… Именно эта черта всегда нравилась мне в тебе. Правда, от последней твоей выходки, я не в восторге.
Маргарита встала и вышла из комнаты, она не хотела обсуждать Кристиана рядом с Николасом. И когда Габриэль вышел за ней из комнаты, Маргарита буквально накинулась на него.
– Не смей причинять вред Кристиану, – приказала она.
– Не волнуйся, с этим прекрасно справляешься ты. Ревность к тебе его же и погубит. Маргарита ты никогда не будешь свободна, даже если уйдешь от мужа, твои чувства не изменятся.
– Ты не понимаешь, рядом с Кристианом я свободна ото всех условностей. Я не оглядываюсь назад. С ним я иду только вперед, и он меня любит.
– Замечательно, что он тебя любит. А ты Маргарита, кого любишь ты?
– Я…я… – Женщина замолкла, так как не знала, что сказать. Раньше она с уверенностью могла заявить всем, что Николас единственный мужчина, которому принадлежит её сердце, но сейчас она не знала, не могла быть уверенной в этом. – Мне кажется, что твой брат ошибся, назвав меня своей половинкой. Он не завершил обряд до конца, и я не могу читать его мысли. Я не слышу его. А, не завершив обряд полностью, я никогда не смогу дать ему наследника. Подданные давно уже шепчутся за моей спиной, они уверены, что когда-нибудь их Повелитель встретит свою половинку, и они уверенны, что она не будет обращенной, как я.
– Они ошибаются, поверь мне. Я знаю Николаса, и знаю, что он никогда не взял бы себе жену, не будучи уверен, что она его избранница.
– Но он скрывает от меня свое прошлое, и мое заодно. Значит, он мне не доверяет, сомневается во мне… Я даже не знаю, кто меня создал…
– А тебя это так сильно волнует? – Поинтересовался Габриэль, и уселся в одно из кресел.
– Да, волнует, это единственный ключ к моему прошлому. Ведь Николас забрал у меня память. Ты же знаешь, кому я принадлежу, не так ли, Габриэль.
– Я знаю, кто тебя создал Маргарита, и могу заверить, не мой брат забрал у тебя память. И твое прошлое. – Он видел, как она удивленно смотрит на него. Габриэль знал, что рано или поздно ему придется сказать Маргарите правду. Но в тот момент, он думал, что рядом с ним будет Николас, который сможет поддержать жену, и успокоить. – Я забрал у тебя память.… И в тот момент я не мог поступить по-другому, иначе, ты бы сошла с ума…


Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор Матисера Чт 15 Дек 2011, 22:47

опаньки, наш Николас всетаки белый и пушистый :lol!:
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Пт 16 Дек 2011, 08:32

Все так противоречиво и запутанно,но очень интересно. :granata: Спасибочки. :cvetok:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 6

Сообщение автор Юлианочка Пт 16 Дек 2011, 23:10

Глава 6

Целую неделю Кристиан пытался добраться до своего друга. Он не обладал силой перемещения в пространстве, как Николас с Маргаритой. И сейчас, добравшись, наконец-то, до своей цели, сидел в машине, глядя на небольшой, уютный домик, расположенный средь скалистых гор.
Повелитель выбрал отличное убежище для своего подданного, если бы Габриэль не рассказал ему, как найти Маркуса, он бы никогда не догадался, где скрывается его друг. Выйдя машины, Кристиан глубоко вздохнул морской воздух, подойдя к обрыву, посмотрел, как огромные волны бьются об скалы.
Он был уверен, что Маргарите понравилось бы здесь. И пообещал себе, что обязательно привезет её сюда, подальше от всех проблем.
Весь месяц он наблюдал, как она истощает свои силы, отдавая их мужу. Его охватывала ревность от того, что она была рядом с ним. Хоть и понимал, что она не оставит Николаса в таком состоянии. Да и он, как бы ни желал забрать у своего Повелителя жену, не мог поступить с ним так.
Кристиан уже не надеялся на благоприятный исход, сомневаясь, что Николасу поможет кровь Маркуса, но Габриэлю было видней.
Ему же оставалось сглаживать всю шумиху в городе, и страх перед маньяком, из-за которого исчезало огромное количество людей. За этот месяц, он стер у людей слишком много воспоминаний. Они становились беспомощными марионетками в его руках. Он покупал счастье для тех семей, где лишились близких, давая им денег, одаривая разными безделушками, которых они желали. Он уже не удивлялся, что люди с невероятной жадностью набрасывались на его подарки. В современном мире он мог все купить, достаточно было достать толстую пачку денег и протянуть её. И все, даже самое дорогое, отдавали ему. Он брал, а потом возвращался во дворец к Маргарите, видя, как она теряет последнюю энергию, силу, отдавая её мужу. Он видел её боль, и хоть для него это было, как острый нож в сердце, держал свою ревность в узде. Хотя мечтал, увести её из этого ада. Но не мог…
Он мог только молча поддерживать её, и когда они оставались наедине, подальше от зоркого ока Габриэля, постоянно следившего за ними, Кристиан, прижимал к себе любимую, и отдавал ей свою энергию, силу, кровь, которая была так ей необходима.
– Кристиан… – Мужчина обернулся, на возглас друга, с улыбкой наблюдая, как тот идет к нему.
– Далеко тебя упрятали, дружище. – Он крепко обнял Маркуса. – Надеюсь, тебе здесь не скучно?
– Мне Анастасия не дает скучать.
– Как она? – Поинтересовался Кристиан.
– Волнуется, наверное. Она первая почувствовала тебя. Пойдем в дом. – И, повернувшись к дому, мужчины направились к нему.
Кристиан остановился, когда дверь резко распахнулась, и из дома выбежала Анастасия. Он обнял девушку, замечая небольшие изменения в её теле. И, подняв вопросительно брови, посмотрел на Маркуса. Тот лишь улыбнулся, и кивнул головой, подтверждая, его догадку.
– Анастасия, я рад за тебя и Маркуса. – И видя, как девушка покраснела, прижал к ее себе. Он был рад, что у его друга скоро будет пополнение в семье. И мечтал, что когда-нибудь и у них с Маргаритой будет малыш. Он чувствовал, что Маргарита его суженая, предназначенная ему судьбой.
– Кристиан, я рада, что ты тут. Но так же понимаю, что если ты узнал правду, то что-то случилось. – Взволновано проговорила Анастасия, всматриваясь в лицо мужчины.
– Значит, просто так я приехать не мог, а мне так хотелось. Как только я узнал, что вы живы, я мечтал увидеть вас.
– Кристиан, что случилось? – Упрямо спрашивала девушка, не подаваясь на обаяние мужчины. – Я чувствую, что-то произошло. Да и Маркус тоже в этом уверен. – Кристиан посмотрел на друга, и увидел его вопросительный взгляд.
– Ну, я надеюсь, мне хоть дадут передохнуть с дороги.

В доме, только Кристиан успел принять душ, в его комнату постучали.
– Ты как? – Спросил Маркус, заглянув к нему.
– Нормально, старина, проходи. Я так понимаю, твоя выдержка подошла к концу.
– Угадал. Я рад тебя видеть, но понимаю, что ты не просто так появился здесь. Что случилось, Кристиан?
– Нашего Повелителя серьезно ранили.
– Это произошло после того, как мы с Анастасией исчезли? Меня тогда несколько дней ломало, казалось, что я весь горю изнутри.
– Да. Я в тот момент давал присягу.
– Насколько серьезно ранен Николас? – Взволнованно спрашивал Маркус, ходя по комнате.
– Стреляли в Маргариту, а он её прикрыл собою. В Николаса попала серебряная пуля с капсулой ультрафиолета.
– Как он после этого выжил? – Удивленно воскликнул его друг.
– Не знаю. Он тогда чуть не погубил Маргариту, почти обескровил её. – Кристиан заметил, как его друг вздрогнул. Он до сих пор помнил, как Маркус постоянно, с большим восхищением рассказывал ему про неё.
– И как сейчас чувствует себя Королева?
– Перед тем, как ответить на твои вопросы, я хотел бы узнать у тебя, Маркус, что тебя связывает с Маргаритой.
– Она жена моего Повелителя, и когда-то я давал ей присягу.
– А еще что? Маркус, ответь мне.
– Кристиан, зачем тебе это? – Маркус опустился в кресло и внимательно посмотрел на друга. – Ты прав, мне очень дорога наша Королева, и я готов отдать за неё свою жизнь, и поверь уже не впервые.
– Ты любил её? – Кристиан замер посреди комнаты и вопросительно посмотрел на друга, боясь услышать ответ. Он не был готов делить Маргариту еще и с Маркусом. Ему хотелось уничтожить всех, кто касался её, причинял боль.
– Я до сих пор люблю её, она мне дорога, как и Анастасия. И ради них я уничтожу любого. – Маркус увидел, как Кристиан напрягся всем телом, и в его глазах промелькнули вспышки гнева. Мужчине была интересна реакция друга на его племянницу, и он добавил: – Маргарита для меня как дочь, которой у меня никогда не было. Я видел её первую улыбку, первые шаги.
– Ты знал её, когда она была еще человеком? – Воскликнул Кристиан. Я всегда думал, что все её узнали, когда Николас привел её в свой дом.
– Она моя родная племянница, Кристиан. И теперь ты понимаешь, почему я скрывал свои родственные связи.
– Племянница?! – Кристиан ошарашено опустился на стоящее рядом с Маркусом кресло, и неверяще посмотрел на друга. – Но почему ты никогда не говорил мне этого?
– Ты меня никогда не спрашивал. Я, конечно, знал, что ни ты, ни Себастьян не выдадите нашу с Маргаритой тайну, но старался не распространяться о ней. – И откинувшись на спинку кресла, Маркус спросил: – А теперь ты мне расскажи, почему у тебя возник столь внезапный интерес к Маргарите.
– Она моя пара… – Негромко ответил Кристиан.
– Что? – Николас даже привстал с кресла от шока и покачал с сомнением головой. – Этого не может быть. Маргарита принадлежит Николасу, она не может быть твоей.
– Но так я чувствую это. – Кристиан резко встал с кресла и подошел к столу, на котором стоял графин с теплой кровью и, налив себе бокал, с жадностью иссушил его. – Ты же постоянно был с Повелителем, и знаешь, что за этот год он творил с твоей племянницей, но ты ему ни слова не сказал.
– Почему же не сказал, сказал. И не одно. Кристиан я понятию не имею, что там творилось. Николас отправил меня подальше от двора. Он приказал мне, держаться несколько месяцев в стороне от него и Маргариты. Как он сказал, что ему только для полного комплекта проблем и несчастных случаев со мной не хватает. До меня доносились слухи, что Николас уже ищет другую Королеву, но я не верил им. И тогда я вновь потребовал от него объяснений, я не хотел, чтобы с Маргаритой что-то случилось. Он меня заверил, что отдаст за неё все, даже свою жизнь, и то, что сейчас происходит в их семье это временное явление, и он скоро мне все расскажет. Но не успел…
– Она ушла от него после суда над Грегори. Больше не вынесла его бесчисленных измен. – Кристиан оперся руками об стол, и добавил. – И был рад, что она тогда от него ушла. Потому что в тот момент её встретил я.
– Так вот о какой девушке ты говорил, когда мы встретились с тобой вновь. – Маркус вспомнил, как Кристиан рассказывал ему в кабинете про какую-то Маргариту. – Ты целый месяц был с ней, а Николас её искал, он не чувствовал её в городе.
– Я тогда увез её, зная, что ты в тот момент был занят Анастасией. Но я, даже в самом кошмарном сне, не мог представить, что Маргарита, принадлежит Повелителю. А не чувствовал их связи, это я уж потом узнал, что Николас так и не завершил обряд, который навсегда соединяет судьбы. – И подняв голову, Кристиан впился глазами в своего друга. – Ты столько времени был рядом со своим Повелителем, он создал тебя, и ты знаешь множество его тайн. Почему он не завершил обряд? Почему Маргарита не помнит огромный кусок своей жизни? Кто и когда обратил её? Потому что я точно знаю, Николас не обращал твою племянницу.
– У тебя много вопросов, Кристиан, и не на все я могу ответить. Да и тебя сюда прислали, не о Маргарите расспрашивать. – Кристиан видел, как его друг резко насторожился, а потом подошел к двери и распахнул её. – Анастасия, твои уши скоро локаторами станут. – И в тоже мгновенье перед ним возникла его жена.
– Да, знаю, подслушивать нехорошо, но и утаивать что-то от жены тоже. – И отодвинув мужа в сторону, прошла в комнату, и уселась в одно из кресел, вопросительно посмотрев на Кристиана. – Мне тоже интересно, зачем Габриэлю понадобился мой муж.
– Я так понимаю, ты все слышала. – Маркус запер дверь и посмотрел на жену.
– Да, все, как только ты вошел в комнату. И считаю тебе нужно рассказать Кристиану историю Маргариты, по крайне мере ту часть, которую знаешь ты. Ведь может быть Кристиан прав, Николас поэтому не завершает обряд, так как понимает, что если Маргарита не его пара, вместо её любви, он получит ненависть, и желание уничтожить его. Но в начале, Кристиан, ты расскажешь нам, зачем тебя прислали.
– Габриэль хочет провести обряд. Тебя создал Николас Маркус, и в твоих жилах течет его кровь. Габриэль уверен, что с помощью твоей и его крови, тело Николаса вновь начнет восстанавливаться. Завтра днем мы отправимся, ты же не можешь перемещаться, и перемещать других.
– Нет, эту способность, Повелитель мне не дал. Хотя обучал этому Маргариту. – Маркус подошел к окну и долго смотрел, вспоминая прошлое. В памяти вплывали моменты, как он смеялся с Габриэлем, когда Николас учил Маргариту перемещаться в пространстве, и что не всегда у неё это выходило удачно. А потом взвешивал слова жены, возможно, она права, ведь его самого не раз мучил вопрос, почему Николас, не вернет Маргарите память, не завершит обряд. И, наконец, приняв решение, он повернулся и посмотрел на друга, понимая, что хочет счастья для своей племянницы. И если Кристиан на самом деле её спутник жизни, он найдет все ключи от тайны, что хранит прошлое Маргариты.
*****

Из воспоминаний Маркуса

Маркус буквально влетел в свой дом, когда к нему примчался слуга, и сказал, что девочка заразилась от своей матери. Он оставил свою любовницу, и немедля поехал домой. Возле двери в детскую спальню, он увидел плачущую няня.
– Что… – Он не мог понять, когда Маргарита успела подхватить чуму, ведь его поместье эта зараза обошла стороной. Он радовался, что успел увезти племянницу из дома умирающей сестры. И сейчас, глядя на дрожащую служанку возле дверей, понимал, что она напугана как никто, ведь именно она была с девочкой, когда у неё появилась высокая температура.
– Господин, у девочки кашель уже с кровью, и вам, наверное, нужно и от меня подальше держаться. Так как, скорее всего, я тоже заразилась.
– Джек, – крикнул Маркус, – уведи всех слуг из дома, немедля. И запри дом.
– А вы, Господин? – Дрожащим голосом промолвил пожилой мужчина.
– Я останусь тут. И не дам этой заразе забрать её у меня, она все, что у меня осталось. – И, посмотрев на служанку, спросил. – Как сейчас Маргарита?
– Бедняжка мечется в кровати, то приходит в себя, то теряет сознание. – Женщина расплакалась, и сползла по стенке, причитая.
Маркус недолго медлил возле двери в детскую спальню, понимая, что если переступит порог комнаты, его жизнь тоже будет висеть на волоске, но не мог бросить девочку одну перед страшной болезнью. Открыв дверь, он переступил порог, зная, что назад дороги нет.
Два дня он тщетно боролся с болезнью, видя, как из Маргариты постепенно, капля за каплей, уходит жизнь. И он ничем не мог ей помочь. Под конец второго дня он услышал, как в комнату кто-то скребется, и подошел к двери. Он знал, что его старый слуга остался в доме, и приносил им под дверь еду, лекарства, воду, и все, что могло понадобиться Маркусу.
– Да, Джек, – охрипшим голосом спросил он.
– Господин, я знаю, как можно помочь Маргарите. Но цена будет слишком высока.
– Джек, ты знаешь, что для меня не имеют значения деньги, я готов отдать их все, лишь бы спасти Маргариту.
– Им нужны не деньги, Господин, денег у них самих много. Они могут потребовать вашу душу, и жизнь.
– Такую малость? Кто они такие, Джек? – Спросил Маркус.
– Наверное, демоны. Господи, не знаю. Но в их руках огромная сила, которая может не только уничтожать. – Слуга замолчал, а потом добавил. – Я написал вам адрес, где их можно найти. Но вам придется оставить девочку одну. Я присмотрю за ней, Господин…

Тем же вечером Маркус стоял возле огромного, угрюмого, темного особняка. Его охватывал страх, перед неизвестностью, он не знал, что от него потребуют хозяева этого странного дома. Подойдя к огромной двери, он постучал, и услышал эхо от стука дверного молотка. И тут позади него появился мужчина, Маркус резко обернулся, и выхватил меч.
Высокий черноволосый мужчина, сложил руки на груди и усмехнулся.
– Сразу видно больной. – Хмыкнул он. – Ну и что ты сюда приперся, решил своей игрушкой помахать?
Маркус вложил меч обратно в ножны, и отступил. Внимательно рассматривая возникшего из ниоткуда мужчину. Он был сильный и уверенный в себе, и Маркус ощущал ауру, которая окружало его и тьму, притаившуюся в его глазах.
– Мне нужен хозяин этого дома. – Недрогнувшим голосом сказал ему Маркус.
– Хозяин? Мой брат, что ли? Ты точно сумасшедший. Ладно, заходи, жертва идиотизма, если не боишься за свою никчемную жизнь. – И в это момент двери открылись.
Он вошел в огромный дом, и пока шел, его шаги гулко отдавались по каменному полу. Маркус не мог рассмотреть убранство дома и решить, богат хозяин или нет, так как все было погружено во тьму, и только слабая дорожка света освещала ему путь. Он замер перед ступенями, когда услышал страшное шипение со всех сторон, а пока шел, ощущал на себе взгляды, полные готовности растерзать его. Каждый шаг давался ему с трудом, и только желание спасти племянницу, заставляло его двигаться вперед.
Он переборол свой страх, и, обернувшись, вновь встретился с темными глазами, в которых теперь, казалось, горел огонь.
– А ты смелый я смотрю. Давно таких как ты не встречал, думал, что такие как ты уже вымерли с мамонтами.
– Кто вы… – негромко спросил Маркус.
– У нас много имен, данных людьми. Но ты же не для того пришел, чтобы поинтересоваться, кто мы или что?
– Повелитель… – Зашипел кто-то из темноты. – Его кровь так пахнет, а мы сегодня еще не питались.
Но мужчина, стоящий перед Маркусом, не обратил на него внимания.
– Ну, что ты встал, пошли, раз пришел, брат развлекается наверху. – И схватив Маркуса за руку, перенес его на второй этаж. – Мне так надоедает делать ненужные движения, когда можно сделать так легко, раз и все. – Промолвил он на ошарашенный взгляд Маркуса.
– Как… – Маркус не понимал, как его так быстро перенесли сюда, он даже опомниться не успел. И не мог понять, кто перед ним такие.
Мужчина впихнул Маркуса в комнату, и тот сразу же почувствовал запах крови. А потом увидел сидящего мужчину, который прокусив горло женщины, пил её кровь.
Маркус оступился, и стал словно вкопанный, наблюдая, как женщина превращается в высохший, обтянутый кожей скелет.
– Привет братец, я смотрю, ты ужинаешь. – Мужчина откинул от себя женщину, и, вытерев рот салфеткой, встал с кресла и улыбнулся.
– Давно мы не виделись, Габриэль. Каким ветром тебя сюда занесло. – Маркус не мог понять, как стоящий возле кресла мужчина, мгновенно очутился у него за спиной, и уже обнимал своего брата.
– Да вот, решил проведать. Заодно и гостя твоего привел.
– Гостя? – Переспросил хозяин этого дома и, словно только что увидел здесь Маркуса, удивленно рассматривал его.
– Прикинь этот чудик сам пришел, и не боится же. – Габриэль сложив руки на груди, рассматривал Маркуса вместе со своим братом. И у него возникло ощущение, что эти мужчины сравнивают его с каким-то беспомощным тараканом.
– Сам пришел? – И когда Маркус кивнул, хозяин дома посмотрел на брата и вынес свой вердикт. – Наверное, идиот.
– Я тоже к этому склоняюсь. Страх и чувство самосохранения у него напрочь отсутствуют.
– Я пришел вас просить… – Вставил свое слово Маркус.
– Просить? – Удивленно переспросил брат Габриэля. – И что же тебе надо?
– Моя племянница заразилась чумой, и мне сказали, что вы можете её спасти.
Двое братьев долго смотрели на него, а потом, переглянувшись, лишь пожали плечами, и в следующее мгновенье растаяли перед ним. И в этот же момент позади него раздался голос, на который Маркус повернулся, и увидел двух братьев уже сидящих в креслах.
– Я прошу, спаси её, она все, что у меня осталось…
– Ты просишь, чтобы я дал жизнь твоей племяннице. Зачем мне это нужно? Не в моих правилах давать кому-то жизнь, забирать её – да… но давать. Хм…
– Я сделаю все, что ты захочешь… – перебил Маркус, хозяина замка.
– Все, что я захочу… Ты человек, что ты можешь мне дать, не смеши меня. Ты ничто. Твоя жизнь мгновенна. Я даже не уверен, что завтра вспомню о тебе. Зачем мне давать твоей племяннице то, что получают лишь единицы.
– Я никогда не скажу, что вы существуете… – в ответ ему раздался громкий смех обеих братьев.
– Твоя крошечная жизнь оборвется, как только ты выйдешь отсюда. Это и послужит твоим молчанием.
– Значит, так тому и быть, – Маркус отвернулся от хозяина этого странного замка, единственного, кто мог помочь его племяннице, он шел на выход, понимая, что это могут быть последние в его жизни шаги, и что он, скорее всего, больше никогда не увидит рассвет. И уже подходя к огромной двери, услышал голос, который заставил его остановиться.
– Чувствую, это мне еще боком выйдет. Я спасу твою племянницу, но ты будешь служить мне вечно…
– Ты уверен в этом, Николас? – спросил его брат.
– Нет, но его бесстрашие мне нравится.


Маркус подошел и сел в одно из кресел, стоящих в комнате Кристиана, и продолжил.
– После слов Николаса, я почувствовал, как его клыки проникают в меня, чувствовал, как жизнь уходит из меня с каждым его глотком, боль охватило все тело. А что было дальше, я помню с трудом, помню только соленый вкус крови, который в тот момент мне показался, самым лучшим напитком, который хотелось пить и пить. И я пил. Когда очнулся, прошло уже несколько дней после моего обращения. Меня заковали по рукам и ногам в кандалы, и сколько я не пытался вырваться, не мог. Сейчас я понимаю, почему Николас заковал меня, но тогда меня охватывала злость, и жажда. Я хотел увидеть Маргариту, и не слышал слов Николаса, что сейчас все хорошо, и она поправляется. Я знал, что она там одна. Время медленно тянулось для меня, и когда цепи сняли, я узнал об одной вещи, что теперь для меня опасно солнце.
Только когда Николас убедился, что я смогу контролировать свою жажду, он дал мне медальон, защищающий от солнца. В тот день я увидел Маргариту. – Маркус закрыл глаза, вспоминая, что в тот момент из его глаз побежали слезы. – Она была еще бледная после болезни, такая худенькая и беспомощная, казалось, от нее остались только одни огромные карие глаза. Николас не позволил мне тогда приблизиться к ней, был не уверен, что я справлюсь. Ведь кровь Маргариты манила меня, а еще я чувствовал с ней кровную связь. Тогда я не знал, что и Николасу, было тяжело находиться рядом с ней.
– Тогда Николас её не обратил. – Задумавшись, произнес Кристиан. – Но он поил её своей кровью.
– Если ей и дали то немного, ровно столько, чтобы организм пошел на поправку. Я знаю, что рядом с ней был то Николас, то Габриэль. А потом они нашли моей племяннице новую семью.
– Ты не общался с Маргаритой, пока она не появилась во дворце?
– Кристиан, неужели ты думаешь, что Маргарита так просто отнеслась к своей судьбе? Поверь, Николас не зря чувствовал, что это ему еще боком выйдет.

*****
Из воспоминаний Маркуса

В замке Николаса было огромное количество подобных ему, они с огромной не приязнью смотрели на Маркуса, считая себя выше него. И когда в один из дождливых дней в дом ворвалась маленькая девочка, все замерли, не веря, что подопечная Николаса осмелилась войти сюда. Никто не знал, что эта маленькая крошка племянница Маркуса. И когда Маркус почувствовал, как Маргарита, словно теплый ветерок, ворвалась в замок, в нем вновь проснулась дикая жажда. Но его создатель помешал ему наброситься на Маргариту, удержав за плечо. Николас крепко держал Маркуса, и улыбался Маргарите.
– Марго, я рад тебя видеть в своем доме. – Он подошел к девочке, которую удерживали его слуги, не давая броситься к Маркусу, хотя они не подозревали, что они родня. Николас приказал всем удалиться, и лишь Маркусу предложил остаться. И когда все ушли из зала, он взял её на руки и подвел к стоящему Маркусу, который боялся пошевелиться, ведь его клыки уже вылезли, и он прилагал большие усилия, чтобы утихомирить свою жажду.
– Маркус… – Воскликнула Маргарита, и потянула к нему руки. Мужчина встретился с пронизывающим взглядом своего создателя. А потом аккуратно передал её к нему в руки. – Я так по тебе скучала. Ты меня, пожалуйста, никогда не бросай. – Слезно молила Маргарита.
– Не брошу, Маргарита, ты все, что у меня осталось. – Еле вымолвил он. – Не брошу. – И крепко прижал к себе.

– После этой неожиданной встречи, Маргарита стала частым гостей в замке, и скоро я сам мог спокойно выходить, не опасаясь за жизнь своей племянницы. – Маркус усмехнулся. – Правда, потом я понял, что Николас проводил с ней больше времени, чем я. Только тогда он не мог понять, почему его так тянет к ней, и часто жаловался Габриэлю, что стал похож на няньку для костлявой девчонки. Ведь она бегала за ним словно хвостик. Один раз мы нашли её в его спальне, хотя по идее она должна была находиться в своем новом доме. Новые родители, начали поиски Маргариты, и даже Николас включился в них, рыская по всему лесу. Никто не мог предположить, что она придет в пустой замок. Ведь Николас в тот момент сменил один город на другой.


Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Сб 17 Дек 2011, 11:54

Всё интереснее и увликателнее :privet: .Спасибочки. :kiss4:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 7

Сообщение автор Юлианочка Ср 28 Дек 2011, 23:05

Глава 7

– Ты думаешь, наша с Габриэлем кровь спасет Повелителя? – Маркус смотрел на дорогу, не замечая, как друг прибавляет скорость машины.
– Не знаю… Скажу честно, если бы его не стало, для меня было бы лучше, – ответил недрогнувшим голосом Кристиан. Он не хотел обманывать друга, и делать скорбную мину. Ведь он не испытывал этой скорби, а наоборот хотел отнять Маргариту, даже сейчас она была привязана к другому.
– Маркус, когда я поймал Джеймса, он кричал о создателе Маргариты. Честно, мне верится в это с трудом, но её создатель не Николас. Ты знаешь, кто создал Маргариту? – Кристиан оторвал свой взгляд от темной дороги и посмотрел на Маркуса.
– А что тебе сказал Джеймс? – Переспросил он, не отвечая на вопрос.
– Грегори… – И видя ошарашенный взгляд Маркуса, спросил: – Почему ты допустил это, Маркус, почему сам не обратил её, когда она выросла?
– Когда я вновь вернулся на родину вместе с Габриэлем. Маргарита уже была замужем и носила под сердцем ребенка…
– Что… – Кристиан резко притормозил и неверяще посмотрел на друга.

*****
Из воспоминаний Маркуса

– Не верится, что я, наконец-то, дома. – Маркус остановил своего жеребца, и, сняв тяжелый шлем с головы, посмотрел на голубое небо, которое простиралось над замком. Повернув голову, он взглянул на спешившегося Габриэля. – Я к ночи вернусь.
– Что, не терпится увидеть племянницу? – усмехнулся тот. – Сколько мы тут не были, лет десять? Или одиннадцать? Когда в последний раз я видел эту крошку, она хвостом бегала за Николасом. Сколько ей тогда было? – Габриэль отдал вожжи подбежавшему груму, чтобы тот увел его черного жеребца.
– Ей было десять… – Маркус улыбнулся, вспоминая, как его племянница постоянно прибегала в замок, которые обычные смертные обходили стороной. Но эта маленькая девочка не боялась взрывов ярости его обитателей. Она внесла в замок смех и научила бессмертных улыбаться, и даже играть с ней в куклы.
Николас многое изменил в своем доме, и все из-за одной маленькой крошки, которая не боялась его крутого нрава, криков, рычания, которое было слышно не только в замке, но и в округе.
Кормились теперь бессмертные в подвалах замках, скрывая от Маргариты свою сущность. Она стала неприкосновенной для обитателей, которые жили тут, и привыкла к их тьме.
– Мне она писала, что ждет ребенка… Так что, скоро я буду дядей. – Маркус развернул своего жеребца и, махнув рукой Габриэлю, выехал за ворота.
– Николас, Николас… Что же ты творишь? – Послышался Маркусу голос Габриэля, когда он мчался к Маргарите, но тогда он не обратил на эти слова внимания.

– Маркус… – Закричала молодая девушка, выбежав из дома. Мужчина спешился с лошади и поймал в свои объятья Маргариту.
– Солнышко ты мое… – прошептал он её в черные смоляные шелковистые волосы, и крепко прижимая девушку, замечая её положение, и чувствуя в ней другую, крошечную жизнь. – Какая же ты у меня красавица стала… – Маркус отстранил племянницу, разглядывая дорогие ему черты. – Ты так похожа на свою маму… – мужчина всматривался в загадочные карие глаза, которые казались колдовскими и манили к себе, но таили печаль, которую Маргарита почему-то хотела от него спрятать.
– Я так по тебе скучала, – прошептала нежным бархатным голосом Маргарита, уткнувшись ему в грудь. – Не оставляй меня больше, Маркус, мне так тебя не хватало.
– Обещаю, что сделаю все от себя зависящее, чтобы отдалить свой отъезд. – Он поднял голову и увидел, как из дома вышел высокий молодой человек. С каждым шагом он подходил к ним все ближе и ближе, и, оказавшись рядом, смерил Маркуса недовольным взглядом.
– Я так понимаю, что вы Маркус? – Дерзко спросил этот блондин, остановившись позади Маргариты.
– Маркус, познакомься это мой муж, – Алекс. – Маргарита отошла от Маркуса и отступила к мужу, взяв того за руку. Маркус увидел, что в глазах племянницы появился испуг, который сразу же исчез. И он для себя решил, что обязательно разберется с этим, как только останется с ней наедине. Он не допустит, чтобы кто-то обижал Маргариту.
– Дорогая… – Маркус не мог понять, почему с первого же мгновенья его стал отталкивать муж племянницы. – Ты говорила, что Маркус был младше твоей матери всего на несколько лет. А он выглядит, как тридцатилетний.
– В нашей семье, молодость долго сохраняется. – Парировал тот.
Маркус сам не знал, как объяснить Маргарите, что не стареет, ведь по людским меркам ему было больше сорока. И в этот момент он понял, что не сможет сдержать данное племяннице обещание и долго оставаться рядом с ней, при этом не старея. Её жизнь будет лететь беспрерывно. Она будет с каждым годом становиться старше, и рано или поздно он придет на её могилу. От этих мыслей ему стало не по себе.
– И надолго вы к нам? – поинтересовался Алекс, чем еще больше вызвал у Маркуса неприязнь. У него возникло впечатление, что муж Маргариты не очень рад приезду её дяди, но старается сдерживать себя.
– Пока не знаю, но я не побеспокою вас своим присутствием в доме. Я остановился в замке Синклеров.
– Николаса Синклера? – Переспросил Алекс, и Маркус увидел, как в его глазах промелькнул страх и ненависть.
– Да в поместье Синклеров… – подтвердил он, замечая, что и племянница вздрогнула, опустив глаза, он увидел, что девушка спрятала за спину дрожащие руки. И не мог понять, что, черт возьми, тут происходит.
– Так как мы не знали, что вы приедете сегодня, мы не спешили с ужином…
– Не волнуйтесь... – перебил его Маркус. – Я успел перекусить, перед приездом сюда. Если вы не против, я бы хотел пообщаться с племянницей, чтобы до ночи уехать в поместье.
– Да, пожалуйста… Только, как вы уже успели заметить, моя жена на сносях, так что сильно не волнуйте её. Мне нужен крепки сын. – И сказав это Маркусу, Алекс пошел обратно в дом. Мужчина провожал его хмурым взглядом, не замечая, как неосознанно сжимает руки в кулаки.
– Маркус, не трогай его… – негромко попросила Маргарита, проследив за его взглядом. – Я чувствую, что ты сейчас готов разорвать его на мелкие кусочки, но он мой муж. И я запрещаю тебе, Николасу и Габриэлю его трогать.
– Неужели и Николасу этот тип не нравится? – Поинтересовался, прищурившись Маркус.
– Он готов был его съесть и косточек не оставить… – грустно произнесла она. И Маркус внимательно посмотрел на Маргариту.
– Ты знаешь, кто мы? – Переспросил он, ведь от неё всегда пытались скрыть правду.
– Да… знаю… – печально ответила она. – Не все же время вам скрывать, что у вас в меню. Да и я уже не маленькая, и твои друзья и их темная жизнь приучила меня к вам.
– Я никогда не причиню тебе… – Но Маркус замер, так как к его губам прижалась её маленькая теплая ладонь.
– Я знаю, Маркус, и знаю, что ты отдал за меня. Неужели ты думаешь, что я испугаюсь. – И прижавшись к мужчине, крепко обняла.
– Кто тебе сказал? Николас снесет за это голову любому.
– Себе не снесет. – Усмехнулась Маргарита. – Он сам и сказал… – Маркус увидел, что племянница прикусила губу и, обхватив себя руками, пошла в сторону леса.
– Мы с Габриэлем только сегодня вернулись, и я сразу же приехал к тебе. – Мужчина догнал девушку и пошел рядом с ней, они шли, и когда их окружил лес, Маргарита резко остановилась, схватив дядю за руку.
– Маркус, возьми глоток моей крови…
– Что? – Не понял и переспросил Маркус, резко останавливаясь, и ошарашено глядя на Маргариту.
– Ты голоден после поездки. Я прошу тебя всего лишь попробовать моей крови. – Маргарита подошла к дереву, и, отломив кусок острой деревяшки, проткнула себе палец. Маркус не сумел остановить девушку, и, обхватив её руку, смотрел, как на пальце появляются красные капли. Мужчина сглотнул, чувствуя, как в деснах прорезываются клыки.
– Нет… – заявил Маркус и отпустил руку Маргариты, его будоражил запах сладкой крови. А кровь племянницы всегда манила его, и ему с большим трудом удавалось сдерживать свой пожирающий голод внутри, когда она малышкой разбивала себе коленки.
– Прошу тебя, хотя бы каплю? Я должна понять, почему моя кровь для него отрава, и ему нельзя больше пробовать её. Почему он не завершил обращение, и я вновь проснулась человеком, а он уехал от меня. Сказав, что не сможет подарить мне мои мечты. Прошу тебя, Маркус, ты единственный, кто может мне ответить на мучавшие меня не один год вопросы. Что с моей кровью не то??? – Взмолилась Маргарита, и мужчина увидел, как из её глаз полились слезы.
– Маргарита… все у тебя нормально с кровью… – Промолвил растерявшийся Маркус, он не мог понять, кто сказал, ей, что с её кровью что-то не то. Неужели побоялись гнева Николаса, если бы тот узнал, что кто пытался обратить Марго.
– Докажи… – настаивала девушку, и подняла к нему руку. И он попробовал, слизнул живительную для него каплю. Смакую её сладость, а потом вновь потянул из её пальца кровь, делая небольшой глоток, а потом еще и еще.… И делая это он, проник в воспоминания Маргариты. И поперхнулся кровью…
Маркус слизал последние капли ее, залечивая маленькую ранку, и посмотрел в глаза Маргариты.
– Николас был твоим любовником… Почему же тогда ты вышла за Алекса? – Потребовал Маркус от своей племянницы.
– Твой Повелитель от меня отказался…
– Нет, что-то произошло, когда он пил твою кровь?
– Он сказал, что я игрушка в его руках, и теперь он со мной наигрался. И предложил найти обычного смертного, чтобы он исполнял мои мечты. А сам исчез… Сказав, что моя кровь самая противная, что он, когда бы то ни было, пил.
– У тебя сладкая кровь, от которой очень тяжело оторваться. Она живительная сладость для путника, который был месяцами в знойной пустыне.
– Тогда почему? – Непонимающе спросила Маргарита. – Почему он выбросил меня из своей жизни?
Маркус обнял племянницу, гладя её по волосам, чувствуя, как её слезы капаю одежду.
– Не знаю, малышка, не знаю… Я видел только твои воспоминания и эмоции, а его нет.


Кристиан вышел из машины, хлопнув дверью, и прислонился к капоту. Он не мог понять, почему Николас тогда отступился от Маргариты, и не понимал, как потом его любимая стала бессмертной. Ведь кто-то же её обратил? Но кто? Неужели на самом деле Джеймс сказал правду и создатель Маргариты Грегори? Много вопросов, а ответы еще не все.
Он услышал, как хлопнула дверь машины, и посмотрел на Маркуса, который стал рядом с ним.
– Я не знаю, кто создал Маргариту. Ведь после того, как она перестала быть человеком, я не пробовал её кровь.
– Поверь, она сладкая словно мед, я готов её пить постоянно… – Заверил его Кристиан. – Если уже тогда Маргарита была любовницей Николаса, как он её отпустил к этому Алексу? Получается, у Маргариты был сын или дочь, а она об этом даже не помнит.
– Она не успела родить… – Кристиан непонимающе смотрел на друга. – Через месяц она стала бессмертной, и я сомневаюсь, что дети тогда рождались четырехмесячными.
– Она потеряла ребенка? И тогда её обратили? Но кто?
– После нашей встречи с Маргаритой, я вернулся в дом Николаса. Он сидел с братом наверху, и они о чем-то разговаривали, когда я прервал их.

*****
Из воспоминаний Маркуса

Дверь резко распахнулась, и громко ударилась об стенку. Но говорящие мужчины не обратили на это внимания, лишь только Габриэль усмехнулся и негромко промолвил.
– Чувствую, сейчас будет весело.
Маркус двигался быстро, и опрокинул кресло вместе с Николасом. Но оно не успело упасть на пол, как Николас появился позади Маркуса и вздернул бровь.
– Маркус… – шутливо произнес он. – Я понимаю, что мы давно не виделись… – Николас увернулся от удара Маркуса, вновь появившись за его спиной. – И ты очень рад меня видеть… – Закончил он, наконец, свою речь, уклоняясь и снова исчезая перед своим детищем.
– Почему ты не обратил Маргариту? – Проревел Маркус, надвигаясь на своего создателя.
– Кстати, мне тоже это интересно… – Вставил его брат, и в тоже время пригнулся, когда над его головой пролетел чайный столик, который запустил Маркус в Николаса.
– Он всего лишь с ней проигрался, а потом выкинул из своей жизни. – Ответил ему Маркус, на что Габриэль лишь приподнял брови, сомневаясь в его словах.
– У меня не было выбора, она мечтала о нормальной семье, детях. А я не мог этого ей дать. – Прорычал Николас и прижал к стенке Маркуса, оставляя на стене трещины от удара.
– Но у нас могут быть дети… – Возразил ему Маркус, рыча.
– Могут быть, ты прав, но как остановиться, обращая суженную, когда не можешь прекратить и пьешь её кровь, не контролируя себя. Превращаешь на её глазах в монстра, и наслаждаешься каждой каплей, ощущая, как из неё уходит жизнь. И ты становишься беспомощным, так как не можешь остановить себя, и продолжаешь пить и пить. – Прорычал ему в ответ Николас, и отшвырнул Маркуса как пушинку в другой конец комнаты.
– Но ты остановился. – Ошарашено произнес Габриэль, он появился рядом с братом и посмотрел в его хмурое лицо. – Как ты смог остановится. Ведь даже я не смог. – Мужчина отступил на шаг, и неверяще покачал головой. – Нам в нашей вечности, только один раз дают суженную. Повезет, если она такая же, как и мы… – Габриэль грустно усмехнулся, – но чаще, жизнь заставляет нас обращать любимых. И только единицы смогли вовремя остановиться. Что тебя остановило?
– Служанка Маргариты. – Горько произнес Николас, и впечатал свой кулак в стену. – За что и рассталась со своей жизнью. Я так же, как и ты Габриэль, я не смог остановиться, чувствовал, её последние вздохи, ощущал, как её тело становится с каждой каплей все холодней и холодней. А меня сжирала жажда, еще несколько глотков, и я стал бы таким, как и ты Габриэль. Зная на века, что сожрал свою суженную, и наслаждался этим.


– Значит Маргарита суженная Николаса. – Кристиан отказывался в это верить, ведь он ощущал, что Маргарита его. Но не мог доказать этого. Нужно было провести обряд, и только тогда бессмертные могли определить свою пару. Кристиан, также знал, что если бессмертный встречал смертную, то понимал это сразу, с первым глотком крови. Только жизнь, слишком сильно посмялась над их могуществом, силой. Бессмертные не могли контролировать свою жажду рядом с избранницами, и часто они просто выпивали их до дна, оставляя пустую оболочку. А потом вечность проводили муках, что не смогли удержаться, остановить себя. – Не верю, тут какая-то ошибка. Она моя, Маркус, моя, я чувствую это. Уверен… я буду до последнего бороться за неё.
– Кристиан, я хочу своей племяннице счастья. Только прошу тебя, не ошибись, ведь если ты проведешь обряд до конца, а окажется, что Маргарита не твоя суженная, она вечность проведет с тобой, но так и не сможет дать тебе наследников.
– Я уверен в этом. – Не сомневаясь в своих словах, уверено произнес Кристиан. – Маргарита моя…


Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Повелитель моей крови (закончен)

Сообщение автор alexseev Чт 29 Дек 2011, 10:53

Блин всё интересней становится :granata: .Чья же она суженая? :cvetok: Спасибо за подарок к новому году. :ded: С наступающим,всего самого хорошего. :518:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Глава 8

Сообщение автор Юлианочка Чт 12 Янв 2012, 13:18

Глава 8

Маргарита металась по огромному дому, не замечая прислуги, которая шепталась по углам. Все дни для женщины слились в один сплошной кошмарный сон, который, казалось, никогда не закончится. Сколько бы она не пыталась узнать о своем прошлом у Габриэля, она натыкалась на непробиваемую стену молчания. Он лишь усмехался, и говорил, что только муж раскроет ей правду. Но Маргарита знала, вернее была уверена, что Николас этого не сделает, и как всегда найдет множество отговорок, чтобы отложить этот разговор на неопределенное время.
От Кристиана уже больше недели не было звонков, и она не знала, нашел он её дядю или нет. Сидя каждый день перед камином, она скучала по нему. По его молчаливой поддержке, и любви, которую он ей дарил, ничего не требуя взамен. С ним она чувствовала себя в безопасности, как когда-то с Николасом. Она вспоминала дни, которые они провели вместе. Они были наполнены любовью, смехом, беззаботностью. Каждый день просыпаясь в объятьях своего любовника, она хотела, чтобы это время не кончалось. Но тайна, которою она в тот момент скрывала от него, стояла между ними. Она чувствовала, что Кристиан готов в любую минуту провести обряд, что связал бы её с ним навечно. Но она всегда останавливала его, перед её глазами каждый раз представал Николас, который, казалось, молча её останавливал. А когда Кристиан целовал её, в памяти, как назло, всплывали слова мужа.
«Ты моя, и всегда будешь моей…»
Сегодня, спустившись в темницу, в которой находился Джеймс, она долго смотрела на камеру в которой его держали. И до сих пор не могла понять, что заставило выстрелить мужчину в неё. Что спровоцировало его на этот поступок, или кто. И сейчас она очень сожалела, что не встретилась и не поговорила с ним. А Габриэль быстро решил его участь, лишь только спустившись к нему. И все мучавшие вопросы, так и остались без ответа. У Габриэля спрашивать было бесполезно, она знала, что он не скажет ей правду. И только выходя из подземелья, она вспомнила, что Николас всегда держал там камеры слежения. Но когда она потребовала у охраны записи, они оказались уничтожены. Габриэль, и здесь опередил её.
Женщина резко повернулась, и устремилась к кабинету мужа, прислуга, попадавшаяся ей на пути, старалась вжаться в стенку. Их пугал полыхающий черно-красный взгляд их Королевы. Чтобы они не думали о ней, желая ей скорейшей смерти, они продолжали боятся её.
Оказавшись в комнате мужа, Маргарита осмотрелась. Николас с Джеймсом слишком часто проводили тут свое время. Но женщина, осмотрев все бумаги лежащие на столе, не нашла для себя ничего интересно. Она металась по темной комнате, как тигр в клетке. Не понимая, что хочет найти, когда услышала за дверью голоса, становившиеся все ближе и ближе. Маргарита не хотела, чтобы кто-то застал её тут. И, подойдя шкафу, открыла дверь в потайную комнату. Она была как сейф, и только единицы знали, что эта комната есть в доме. Закрыв за собой дверь, женщина включила камеры, и удивилась, увидев, как в кабинет её мужа входит Изабелл, а рядом с ней был один из охранников Николаса.
– Он еще не пришел в себя, – говорил он красивой женщине.
– И неизвестно, придет ли еще когда-нибудь. Джеймс должен был попасть в Маргариту. Эту безродную сучку давно нужно было бы убрать от Повелителя подальше.
– Но Повелитель сам обратил её… – возразил молодой бессмертный.
– Он не обращал её… был в этот момент очень сильно занят, пытаясь разделаться с её муженьком. Черт, помоги мне найти этот дурацкий дневник, – заявила Изабелла, – пока Габриэль не явился сюда. Он всегда чувствует, когда я поблизости.
– Он же создал вас. Изабелл, Джеймс тут все проверил, и обыскал каждый уголок. Если он ничего не нашел, и мы вряд ли найдем, то, что нас интересует. – Заявил мужчина, но все-таки стал осматривать все книги.
– Запомни, Эдуард, Габриэль никогда не создавал меня. Я говорила это и Джеймсу и тебе ни один раз. Я была рождена бессмертными, но когда моих родителей убили, я была слишком мала и беспомощна, и мне нужна была кровь бессмертного, чтобы выжить. Ведь в тот момент я не могла исцеляться. А Габриэль… – Изабелл хмыкнула, закрыв тумбочку, в которой просматривала бумаги. – Он был в то время такой несчастный, и решил проявить милосердие ко мне. Вот только он не думал, что я уже тогда смогу считать его память. И узнать тайны, которые скрывает Маргарита.
– Вы были слишком юны… – возразил Эдуард, ему с большим трудом верилось, что создатель Маргариты, такой монстр. Ведь Королева, хоть и была сильной, но никогда сознательно не убивала людей. – Может быть тогда вы что-то не так поняли.
– Эдуард, я видела злость и ярость Габриэля, когда пила его кровь еще малышкой. И прекрасно видела, как Грегори с мужем этой сучки, издевались и насиловали её. И хоть потом Габриэль заблокировал память, но в тот день Маргарита стала бессмертной. Муж Маргариты был смертным, а Грегори нет. Я видела, как Грегори жадно пьет её кровь. И мысли Габриэля, что они не успеют помочь Маргарите. И ты мне хочешь сказать, что ее создатель Николас. Не смеши меня. И не стой истуканом, у нас мало времени. – Женщина подошла к шкафу и стала тоже просматривать книги. – Мне нужен дневник, и мы его найдем, чтобы свергнуть Маргариту, когда её муж превратится в прах.
Маргарита смотрела на монитор и не могла пошевелится, во рту стоял привкус горячи, а в глазах застыла боль. Как бы ни пыталась, она не могла вспомнить прошлое. И ей с большим трудом верилось, что она могла бы быть замужем за кем-то еще, кроме Николаса.
И её муж ведущий дневник, в это верилось с большим трудом. Она выключила монитор и огляделась.
Понимая, что это вопрос времени, когда Изабелл и её прихвостень найдут вход в потайную комнату. Из этой комнаты был выход, который вел из дома в город, но она не помнила, когда последний раз они с Николасом им пользовались. Один единственный раз, когда она по нему шла, был после покупки этого дома. Когда они с мужем решили исчезнуть ото всех на несколько дней, чем вызвали большой переполох.
Маргарита повернула светильник, и дверь в туннель открылся, из него повеяло холодом и сыростью, и сделав шаг, она увидела большое количество паутины.
– Кажется, Николас тоже здесь давно не был. – И аккуратно сдвигая паутину в сторону, она пошла по темному туннелю. Если бы она была обычной женщиной, а не бессмертной, без фонарика ей тяжело было бы здесь передвигаться. Но для неё наличие темноты, не было препятствием. Отодвигая очередную занавесь из паутины, Маргарита уже горела желанием, переместиться отсюда, но сомневалась в своих силах. Уж слишком много своей крови она отдала мужу в последний раз. Она поправила на груди древний медальон, который помогал бессмертным, выходить в солнечный день на улицу.
Сделав новый шаг, Маргарита зацепилась обо что-то ногой, и опустившись на пол, увидела кирпич, выпавший из стены.
«Странно… Не думала, что туннель такой старый, что уже осыпается, –подумала она, и тут же обнаружила, отверстие из которого выпал кирпич. Из угла выглядывала пыльная, темная ткань. Она потянула материю на себя, и на пол вывалилась какая-то старая книжка. Подняв её с пола и отряхнув, Маргарита открыла её, и замерла, узнавая почерк Николаса. Листы дневника, к удивлению Маргариты, оказались сделаны из человеческой кожи, да и чернила, были необычные. Приглядевшись, она поняла, что муж писал своей кровью, и поэтому этот дневник так хорошо сохранился.
Женщина вновь завернула дневник в черную ткань, и подняв кирпич вставила его обратно в отверстие в стене. И встав с пола, она вновь продолжила свой путь.

*****

Арина вышла из цветочного магазина, держа в руках красивый букет из желтых тюльпанов. Когда из переулка неожиданно выбежала женщина и врезалась в неё. От удара девушка упала и сильно ударилась головой об бордюр. А на асфальте рассыпались цветы. Маргарита наклонилась к девушке, и сглотнула, почувствовав кровь. Она не ожидала, что выйдя из туннеля, налетит на кого-то. Склонившись над девушкой, Маргарита оглянулась, но из прохожих никого поблизости не оказалось. Это была очень тихая часть улицы. Она приподняла голову девушки, увидела большую рану на её затылке, светлые длинные волосы уже были в крови.
– Черт... Только этого мне не хватало. – Подняв девушку, она отнесла её в переулок. И, опустив её на землю, прокусила себе руку. – Давай, сделай небольшой глоток, и тебе станет немножко получше. – Но девушка была без сознания, и на глазах становилась все бледнее и бледнее. Маргарита приоткрыв её губы, приложила к ним свое запястье.
Через некоторое время Маргарита заметила, что кровь смертной перестала бежать, а рана потихоньку начала затягиваться. Она убрала руку, зная, что скоро девушка придет в себя.
Голова болела, казалось, что череп раскололся на двое, когда Арина приоткрыла глаза и взглянула на склонившуюся над ней девушку. Она расплывалась у нее в глазах, и ей послышалось что та что-то ей сказала, но в голове стоял такой гул, а боль сковывала все тело, что Арина поморщилась.
– Как вы себя чувствуете… – Вновь переспросила Маргарита, видя у белокурой девушки на лице гримасу боли. Но та молчала. – Простите меня, я вас не увидела. Давайте я отведу вас в больницу. – Добавила Маргарита, хотя и была уверена, что с девушкой все будет хорошо. А её кровь быстро ту подлечит.
– Не надо… – тихо прошептала девушка. – Боль уходит. Я сама вас не заметила.
Арина открыла глаза, ощущая, что теперь немного яснее видит красивую девушку. Глаза девушки её завораживали, своей темнотой и глубиной. А черные густые волосы, рассыпавшиеся по плечам, сверкали на солнце.
– Давайте, я помогу вам встать. – Услышала Арина, и, опершись на её протянутую руку, начала вставать.
Встав на ноги, Арина слегка покачнулась, она еще чувствовала слабость, но силы быстро возвращались к ней. И тут она увидела, что у девушки руки в крови, а синее платье испачкано.
«Наверное, это случилось, когда она стояла на коленях на асфальте…» – решила она.
– Кровь… – Арина обратила внимание на руки Маргариты. Девушка улыбнулась и, посмотрев на неё, произнесла:
– Эта ваша кровь, вы сильно приложились затылком, но вроде рана не сильная. Но крови было прилично. У вас волосы в крови, и футболка... – негромко, извиняющим тоном добавила Маргарита. – Простите… Давайте, я вас отведу домой. – Маргарита подняла дневник Николаса завернутую тканью, и посмотрела на девушку, она хотела увести её подальше от выхода из туннеля. Она не знала, нашла ли Изабелла вход в потайную комнату или нет. А вдруг они уже идут по туннелю, и скоро будут тут?
– Большое спасибо за помощь, думаю, она мне понадобиться. Да и вы заодно приведете себя в порядок. – Арина попыталась улыбнуться, но голова хоть несильно, но еще болела. – Я живу тут рядом... Меня кстати зовут Арина.
– Маргарита… – И вновь протянула девушке руку, чтобы она оперлась об нее.
Маргарите было тяжело, её стала мучить жажда, в воздухе сильно пахло кровью Арины. И Маргарита боролась с большим искушением, чтобы не погрузить клыки, чтобы не испить такой сладкой и зовущей крови. Но она не могла поступить так с ней, уже и так Арина обессилила от своей раны. А Маргарита не собиралась превращать её бессмертную.

Позже смыв с себя кровь Арины, умывшись, и надев на тело непривычный ей халат, который дала ей девушка, Маргарита посмотрела на себя в зеркало, борясь с собой и своей жаждой. Она посмотрела на дневник Николаса, так хотелось сесть прочитать его, узнать тайны, которые он скрывает от неё. И тут она услышала грохот в комнате, и быстро открыв дверь, выбежала из спальни, и увидела лежащую на полу Арину.
Подбежав к ней Маргарита проверила пульс девушки, который был слабым. Когда Маргарита шла в ванную, то предложила Арине прилечь, чтобы её не качало из стороны в сторону. Но та решила, бросить Маргаритино платье в стирку. Ей было жалко, что такое дорогое платье испорченно, на что Маргарита лишь пожала плечами, заявив, что ничего страшного в этом нет, это всего лишь платье.
И теперь Арина вновь упала от слабости в обморок. Маргарита еще удивилась, что она не потеряла сознание в душе, так как дойдя до своего дома, вновь была бледной, и казалось, что в любой момент она может вновь свалиться.
Переместив девушку в спальню, Маргарита осмотрела небольшую двухкомнатную квартиру. Она никак не могла привыкнуть в этом времени к небольшим комнатам, которые были размером с её гардеробную. Но здесь чувствовался уют, атмосфера в Арининой квартире была теплой, не то что в их с Николасом доме или у Кристиана. Все в этой квартире говорило, что девушка живет одна. Она обратила внимание на стену украшенную большим количеством фотографий. Здесь была вся семья Арины, и все, улыбаясь, смотрели на неё голубыми глазами. Маргарита прошла на маленькую, но уютную кухню, и взяв чайник в руки, долго не могла понять, как его вскипятить, чтобы потом, когда та очнется, дать Арине чаю. Ей почему-то не хотелось покидать эту беспомощную девушку. Да и куда ей идти, в доме слуги шарахаются от неё, как от прокаженной, Габриэль не пускает её Николасу. И как бы она его не упрашивала и силой не пыталась пройти, он её удерживал. Боясь, что его брат погубит свою жену, обескровив её.
Так и не поняв, куда ставить этот чайник, Маргарита лишь налила воды в стакан и отнесла её в комнату. А сама, усевшись в кресло рядом с кроватью, взяла дневник Николаса. Её руки слегка дрожали, и она испытывала страх, который появился непонятно откуда.
– Что же ты записывал сюда, Николас…

*****
Из дневника Повелителя

«Кто бы мог подумать. Ведь я никогда не думал, что напишу сюда хоть бы одно слово или строчку.
Когда отец подарил мне и Габриелю эти книги, изготовленные из человеческой кожи, у нас с братом возникло желание выкинуть их. Тогда отец сказал нам, что мы живем слишком долго, чтобы помнить каждую мелочь, что мы сотворим в нашей вечной жизни. И иногда это лучше записывать, чтобы больше не допускать подобных ошибок…
А наша кровь будет напоминанием, которое не уничтожит даже время».

IX век 10 августа.
«Cейчас, глядя на старшего брата, я не знаю, чем ему помочь…
Сказать, что все будет хорошо… Не будет теперь этого для него никогда…
У него нет будущего, которое дается бессмертному только единственный раз. Он сам его уничтожил, своим же руками…
И за это придется теперь платить всю свою долгую жизнь, пока сам не оборвешь её. Или пока над тобой не сжалится кто-то из бессмертных…
Как бы я поступил на его месте, не знаю…»

«Совсем недавно, мы создали амулеты, позволяющие нам недолгое время находиться на солнце. Теперь мы не превращались в пыль под его лучами, и смотрели на солнце без страха, а людям стало труднее найти нас. Да и уничтожить еще трудней. Ведь только солнце могло уничтожить нас, а не смертные. Мы перестали быть слугами ночи, и жить только в краях, где властвуют зимы. С каждым веком мы становились сильней, нас становилось больше и больше. Если раньше мы напоминали безжалостных зверей, которые уничтожали все на своем пути, то сейчас мы изменились. Многие из нас говорили, что мы набрались у людей дурацких привычек, и стали более человечны. У нас появилась жалость к своей пище.
Теперь, чтобы прокормить себя, мы устраивали войны. А глупые людишки бежали с оружием, которое дали им мы, чтобы убить своих собратьев. Они делали за нас работу, преподнося свою кровь нам на блюдце с голубой каемочкой. А мы давали им то, что они хотели, всего лишь золото и власть…
Как же мало им надо…»

«Этот день я запомню навсегда. Боль которую я испытывал с приходом с солнца, продолжала ослаблять меня, казалось, что меня разрывает на части. Все тело было словно в оковах, и мои подданные молились, глядя на меня.
Когда уже под вечер, я приехал в дом своего отца, меня встретила гнетущая тишина. Никого, кто прислуживал моим родителям и брату не было в живых. Меня охватил страх, которого я никогда не испытывал, а запах крови и разложившихся тел, лишь только усугублял его.
Он сидел во тьме, когда я сдвинув чьей-то разложившейся труп ногой, увидел брата. Он прижимал к себе останки чьей-то плоти, весь с головы до ног в крови, и не замечая вокруг ничего.
Он не услышал моего оклика, когда я присел перед ним, Габриель не видел меня. И когда я попытался вытащить из его рук, остатки чьего-то тела. Он откинул меня прочь всей своей силой.
– Не тронь, она моя, и всегда будет моей. – Словно эхом разнеся его голос по дому. Поднявшись, я увидел, как брат, продолжая держать в руках тело, укачивая, стал приговаривать: – Ты, сильная, девочка моя, очень сильная…
– Габриель?... – И когда он поднял голову, его глаза были полны крови. – Кто это?
– Она не успела сказать, как её зовут… А потом было уже поздно спрашивать… Я всего лишь попробовал одну каплю её крови… – Габриэль рассмеялся, и его смех долго звучал в моих ушах, как и его слова. – Она уничтожила наших родителей, заменив амулеты. Правда, сильная и умная, моя девочка. – И вновь рассмеялся, глядя на мое пораженное лицо. – Они даже не поняли, что их обманет крошечная девчонка. Интересно сколько ей? Знаешь, я думаю, родителям бы она понравилась. Она такая сильная, так храбра сражалась. А родители слишком долго мечтали, чтобы я нашел свою пару. Их мечта сбылась, я нашел… А теперь доедаю её…»

«Я никогда не видел своего брата таким беспомощным. И не хотел бы оказать на его месте. Ведь второго шанса встретить свою суженную жизнь нам не дает. Её душа больше никогда не вернется на Землю. А ты остаешься в своей вечности, помня вкус и сладость её крови. Её запах будет преследовать тебя веками. И ты никогда не сможешь найти ей замену. Забываясь в объятьях других женщинах, ты будешь помнить ту, которая тебе не досталась. И не достанется никогда…»

Маргарита захлопнула дневник, сердце колотилось как сумасшедшее, и требовало крови. Она знала, что суженная Габриеля погибла, но не знала как именно. Она была против трона, которым наградил её и Николаса Габриэль, и вспомнила, что именно тогда она узнала, почему он уступает его.
« – У меня нет будущего, а у вас оно есть…»
Подойдя к окну, женщина увидела одиноко идущего мужчину. И посмотрев на Арину, которая продолжала без сознания лежать на кровати, она переместилась на улицу, и подманила ничего не подозревающего мужчину в подъезд.
Он улыбался глядя на неё, и прижимал к себе, когда Маргарита брала его кровь, перебирая руками её черные волосы. Наслаждаясь их шелковистостью, и теми ощущениями, что дарила эта прекрасная незнакомка. И когда женщина отстранилась, закрыв его ранки, он протестующее застонал, и попросил еще.
– Еще немного и ты распрощаешься с жизнью. Так что, иди домой, пока можешь это сделать. – И исчезла, мужчина прислонился к стене, у него задрожали ноги, и когда он открыл глаза, то не мог понять, откуда появилась слабость, и что он делал в незнакомом подъезде.
Вернувшись к квартиру, Маргарита присела возле девушки, и проверив её ранки, решила дать еще ей немного крови.
– Ты поправишься. – Прошептала она, и убрала волосы с её лица. – Я не причиню тебе зла, и не допущу, чтобы это сделали другие. – Маргарита сама не могла понять, почему она обещает это девушке. Но что-то в ней казалось ей знакомым, смутно напоминая её саму, такую, какой она уже давно не была. Маргарита вновь взяла дневник Николаса, и увидела, что дальше её муж описывает создание ожерелий, которые они начали носить после амулетов. А потом появились другие украшения, с помощью которых бессмертные спокойно перемещались по всей Земле, в любое время дня. А дальше дневник больше напоминал ежедневник, бессмысленные даты.
А потом через вереницу дат и встреч, Николас написал фразу и множество вопросов. Вот только ответа на вопрос не было.
«Смогу ли я уничтожить друга, который был мне как брат???????»
– Спасибо, что не оставила меня одну. – Маргарита взглянула на очнувшуюся Арину, и закрыла дневник.


Последний раз редактировалось: Юлианочка (Ср 28 Мар 2012, 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения