My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_lcapРождественский подарок зверю. - Страница 5 Voting_barРождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_rcap 
@Tori
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_lcapРождественский подарок зверю. - Страница 5 Voting_barРождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_rcap 
@Anita
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_lcapРождественский подарок зверю. - Страница 5 Voting_barРождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_rcap 
@mazuka
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_lcapРождественский подарок зверю. - Страница 5 Voting_barРождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_rcap 
@Эола
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_lcapРождественский подарок зверю. - Страница 5 Voting_barРождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_rcap 
@Lolik_05
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_lcapРождественский подарок зверю. - Страница 5 Voting_barРождественский подарок зверю. - Страница 5 Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Рождественский подарок зверю. - Страница 5 I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Рождественский подарок зверю.

+23
geccon
alla
ALIY Z
alexseev
Verusha
Матисера
Chertyaka
Элин-Блю
Mili
Vasy
Viva
Надежда
Tori
Детка
Whiterose
LesiK
g_nata
Zaikooo
Юлианочка
Elka
Эола
Anita
Лёлька
Участников: 27

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Лёлька Пн 19 Сен 2011, 13:59

Девочки, прошу меня простить, но времени дописать этот кусок совсем нет...Да Музька бунтует, и сопротивляется.
Что бы совсем не мариновать вас с ожиданием, решила ,что уж лучше буду выкладывать понемногу, но почаще.
Поэтому вот малюсенький кусочек. К концу недели постараюсь написать еще. История уже близится к концу, поэтому осталось совсем немного.



****

Близилось рождество. Кетти вместе со слугами украшала замок к празднику, и старалась улыбаться, но на душе бушевала вьюга. За это короткое время она привязалась к Думу, и, не смотря на его устрашающий внешний вид, ее все больше тянуло к нему, но он сопротивлялся этому.
-Кетти, ты не знаешь где мой сын? –Прервал ее размышления Растор. В последние дни глава клана был молчалив, в его глазах отражалась неизбежность, и он старался, как можно реже встречаться с Думом.
-Кажется, он отправился на охоту. Растор, могу я спросить?
-Конечно, милая.
-Не здесь.
Растор внимательно посмотрел на девушку, и глубоко вздохнув, кивнул и направился в сторону небольшой библиотеки, где хранились древние свитки и придания о лайманах.
-Я слушаю тебя.
-Что-то случилось?
Растор мягко улыбнулся и сел в высокое кресло возле небольшого камина. Он неотрывно смотрел на огонь, и молчал. В комнате повисла гнетущая тишина, от чего Кетти стало неуютно. Она уже пожалела о том, что начала этот разговор.
-Это мое последнее рождество. –Тихо произнес Растор. –Ровно в полночь завтрашнего дня я должен буду уйти.
-Почему?
-Ты ведь знаешь легенду, Кетти? –Все так же не отрывая взгляда от огня, спросил Растор. – Наш мир создали Высшие. Во главе каждой из частиц живого мира они поставили по божеству, которых выбрали из простых смертных, наделив их силой и властью. Взамен же они потребовали полного подчинения себе и народу, которым должны были править божества, которых мы называем Повелителями. Они не имели права на любовь и семью, все их чувства должны были принадлежать их народу. Многие века все шло по плану Высших, но однажды один из Повелителей полюбил смертную девушку, и у них родился сын. Разгневанные Высшие жестоко наказали его, убив ту девушку, и уничтожив его народ, сына же они прокляли, соединив его душу с душой зверя, который в порыве неконтролируемой ярости растерзал отца. Так появился первый дакран. В последствии эта история переросла в закон Высших о том, что каждый Повелитель, полюбивший смертного может сделать два выбора, стать смертным и жить с любимым, но при этом его народ потеряет силу и веру, и через пару столетий исчезнет вовсе. Либо же он принесет в жертву свою любовь. Мы, с Саннитой нашли третий вариант, моя жизнь в обмен на триста зим рядом с ней. Завтра срок истекает.
-Нет! –Раздалось за их спинами грозное рычание.
Кетти и Растор обернулись, и увидели разъяренного Дума.
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор alexseev Пн 19 Сен 2011, 14:15

:privet: спасибочки.вот блин ,я тоже хочу крикнуть нет.гадство какое то.жалко мне их.вечно эти боги намудруют,а нам расхлебывай.нехорошо. :lol!: жду проду :opossum:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Tori Пн 19 Сен 2011, 14:17

Бедный Дум, такое узнать....Как мне жалко его отца и мать... :sljozu:
Спасибо за этот маленький кусочек продолжения...
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Эола Пн 19 Сен 2011, 15:02

М-да....Жду продолжения. 😉
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор alla Пн 19 Сен 2011, 16:37

Бедный Дум , сколько же ему еще придется страдать?? :cray:
Плиииииизззз,,,,продууууууу :kiss3: :plise:
alla
alla
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Надежда Пн 19 Сен 2011, 19:29

не справедливо!
Надежда
Надежда
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Детка Пн 19 Сен 2011, 20:43

Замечательный кусочек, хоть и маленький!!!!
И жаль. что история подходит к концу...

Лёлька, спасибо! :cvetok:
Детка
Детка
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Матисера Вт 20 Сен 2011, 22:59

Спасибо!!!! надеюсь они найдут способ спасти Растора!
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Лёлька Пн 24 Окт 2011, 19:54

Девочки, скорее всего предпоследняя прода :cvetok:

***
-Нет! –Раздалось за их спинами грозное рычание.
Кетти и Растор обернулись, и увидели разъяренного Дума.
-Сын, я…
-Она не посмеет забрать тебя у меня!
Дум смотрел на отца глазами полными отчаяния. Он не хотел терять человека, единственного, кто любил его, не смотря на то, кем он был, не смотря на то, что он убивал, не смотря ни на что.
-Откажись от нее! Забудь! Вычеркни из жизни! – Кричал он в отчаянии.
-Сын…-Растор поднялся и подошел к Думу. – Я не смогу вычеркнуть ее из своего сердца. Ни когда. Я люблю ее.
-А я! Как же я! Меня ты не любишь?
Голос Дума снизился до рычания, черты лица обострились, глаза пылали. Именно сейчас он, как ни когда был дакраном, монстром, готовым убивать.
-Ты знаешь, что я люблю тебя всем сердцем. Мне больно слышать, что ты сомневаешься в этом, сын.
-А ты не думал какого мне, отец? Слышать, что вскоре ты покинешь меня, оставив одного в этом проклятом мире.
Дум смотрел на отца, и его сердце сжималось от боли. Он любил Растора, именно это чувство удерживало его от полного перевоплощения в дакрана. И сейчас, услышав, что отец собирается умереть, он понимал, что это будет последней каплей в борьбе со зверем. Монстр победит человека. Навсегда.
-Дум, посмотри на меня. Я люблю тебя. Но и Саниту я люблю, она моя жизнь, и я готов умереть за нее.
-Она не достойна такой жертвы!
Растор покачал головой. Ему было тяжело прощаться с Думом. Еще тяжелее было говорить ему, что он уходит из-за той, что оставила своего сына.
-Дум. –Донесся тихий голос Кетти. –А если бы это были мы? Что если бы выбор был между мной и жизнью. Каким бы был твой выбор?
Девушка почти вплотную подошла к дакрану, и взяла своими ладошками огромную лапу. Дум нахмурившись, смотрел на нее. Он никогда не задумывался над тем, кто для него Кетти. Что она значит в его жизни. За все то время, что она жила вместе с ним, он понял лишь одно, что эта девушка особенная. Лишь рядом с ней его зверь утихал, мурлыча, словно кошка, от одного ее прикосновения. Ее голос действовал на него как самое сильное успокоительное, заглушая звериные порывы, заменяя их на щемящее чувство нежности, и желание обладать ей одной. Как зверь, Дум безумно желал заявить на Кетти свои права, но как человек, он понимал, что она никогда не полюбит такого как он. И сейчас, когда она задала ему этот вопрос, он всерьез задумался, как бы поступил, если бы перед ним стоял выбор.
-Тебя. –Тихо проговорил он. –Я выбрал бы тебя.
Улыбка Кетти была для дакрана самой лучшей наградой, и он действительно был готов умереть за нее.
-Почему?
-Я…
Дум не знал, что ей ответить. Он никогда не говорил слов любви, а то, что это именно любовь, он не сомневался. Дум боялся, что признавшись, оттолкнет от себя Кетти и она бросит его, как и все, как мать, отец…Он боялся, что напугает ее своим признанием, ведь он монстр, с клыками, когтями и шерстью, а она…Она была самой прекрасной девушкой на земле. И Кетти определенно заслуживала большего, чем любовь дакрана.
-Ты дорога мне.
Кетти смотрела ему прямо в глаза. Она ждала, что Дум скажет ей о своих чувствах, но этот упрямый дакран не желал признаваться. Покачав головой, она отпустила его рук, и отошла в сторону Растора.
-Твои отец и мать любят друг друга. Это сильнее желания жить, это сильнее чего бы то не было. Ты должен понять, и принять их выбор.
-Я не хочу терять отца!
-У тебя нет другого выбора, сын. Завтра я уйду навсегда.
-Нет! Я не допущу этого! –Взревел Дум, и выбежал из комнаты.

Он бежал, не замечая ничего вокруг. Дикие звери прятались, едва учуяв его запах. Вскоре он стоял перед высоким белоснежным замком. Издав победный кличь, он двинулся внутрь.

-Моя повелительница, он уже здесь. –Дрожащим от страха голосом, доложил Аттис, косо поглядывая на дверь, ведущую в тронную залу. Он до дрожи в коленях боялся сына богини Саниты, и не желал встречи с ним.
-Я знаю. –Взволнованно вздохнула Саннита, кутаясь в белую шкуру. Она сжимала и разжимала ручки трона, то и дело бросая взгляд на дверь. Она ждала этого монета две сотни лет, проливая слезы.
Белый ньюфаундленд, боязливо забился в дальний угол комнаты, и поскуливал от страха, чуя приближение разъяренного зверя.
Двери с грохотом распахнулись, и на пороге появился тяжело дышащий Дум. Он обвел помещение взглядом, останавливаясь на красивой женщине, сидящей на высоком ледяном троне. С минуту он разглядывал ее, изучая каждую черточку лица. Как же долго он ждал этого момента. Мечтал об этом, видел во сне. Сейчас, стоя перед матерью, он не знал, что сказать.
-Сын. –Не смело произнесла она, поднимаясь с трона.
-Не называй меня так, женщина.
Санта замерла на полпути к нему. В ее глазах было столько боли, что Думу сало не по себе.
-Ты мой сын.
-Я пришел не для этого. Я здесь только ради отца. Ты должна спасти его.
-Не могу. Поверь, я искала способы отменить договор, но не нашла. Завтра он покинет нас навсегда. –Со слезами в глазах ответила Саннита.
-Я хочу поговорить с Высшими.

Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Tori Пн 24 Окт 2011, 20:01

Бедный Дум... :cray: Мася такой кусочек насыщен переживаниями...жаль, что он не смог ей признаться в любви...И сам же ответил, что выбрал бы ее, а отца понять не может...
Я теперь боюсь, что он предложит высшим за отца... :bous:
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор alla Пн 24 Окт 2011, 21:24

Такие эмоции :dash1: :bous: Я рыдаююююююю :sljozu:
Неужели, действительно нет никакого выхода!!??
alla
alla
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Эола Пн 24 Окт 2011, 21:34

М-да...Чувствую всем достанется, после разговора Дума с Высшими. Спасибо за продолжение.)))
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Детка Пн 24 Окт 2011, 22:59

Спасибо за проду! :listjya:
Жаль, что такая увлекательная история подходит к концу(
Детка
Детка
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Whiterose Пн 24 Окт 2011, 23:03

Да душераздирающая глава!!!))) :cray: Но надеюсь на лучшее)))Спасибо за продолжение)))Оч понравилось)) :obnimau:

...и маленькое уточнение там в конце есть отчепятка Саннита превратилась в Санту))) :lol!: 😊 Ну впринципе у них есть что-то общее)))
Whiterose
Whiterose
Одинокая Волчица


http://vkontakte.ru/id4878944

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Матисера Пн 24 Окт 2011, 23:24

ох и нелегко ща высшим придется smeh

Спасибо огромное!!!!
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор alexseev Вт 25 Окт 2011, 12:46

спасибочки :sun2: .грустно ,очень грустно. :cray: столько эмоций и хочется немножко счастья им :sun2: .
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Лёлька Сб 26 Ноя 2011, 14:53

Девочки, всем спасибо за комы :flowers:

Небольшой кусь, который успела написать за время командировки

*****

-Я хочу поговорить с Высшими.
-Что ты задумал, Дум?
-Это не твое дело. Я пришел к тебе как к Повелительнице.
-Но…
-Созывай совет.

Через полчаса в зале стояла полнейшая тишина. Температура воздуха ощутимо упала вниз, словно напоминая о том, чьи это владения.
Саннита стояла возле небольшого алтаря. Ее глаза были закрыты, губы бессвязно что-то шептали. Дум смотрел на нее, и понимал, что уже не чувствует к ней той ненависти, что была в его сердце ранее. Когда Кетти спросила, чтобы он выбрал, он понял, что сделал бы что угодно, лишь бы она была жива. Теперь Дум понимал своего отца.
Неожиданно тишину нарушил глухой раскатистый голос, от которого зверь Дума напрягся, и приготовился к атаке.
-Саннита, дочь Ириарга, надеемся, что ты вызвала нас не напрасно.
Одновременно в зале появились четверо. Мужчины были облачены в длинные, черные рясы, женщины в белоснежные мантии, из-под которых были видны нежно – голубые платья. Лица всех четверых скрывали капюшоны.
Говоривший мужчина, плавным движением руки откинул капюшон. В его глазах полыхал огонь. Он пристально посмотрел на Дума.
-Говори то, о чем хочешь просить, лайман.
-Я дакран. – Поправил его Дум, и сделал шаг вперед.
-Пока в тебе еще жив лайман, но время дакрана скоро настанет. Он уже чувствует свою победу, и ты тоже.
Дум сжал ладони в кулаки, да так, что когти до крови впились в кожу. Он не хотел думать об этом. Не хотел уступать зверю. Не теперь, когда у него есть Кетти. Но судьба решила за него.
-Рас, я думаю, что наш мохнатый друг не желает говорить об этом. –Улыбнувшись, сказала девушка с замысловатой тату в виде лианы, которая словно оплетала ее тело, распустив большой розовый цветок на правой щеке. Дух земли.
-Он вызвал нас для того что бы просить за отца. – Усмехнулся второй мужчина с белоснежными волосами, заплетенными в длинную косу. Это был дух воздуха.
-Он просто любит его. – Так же с улыбкой заметила другая девушка с небесно-голубыми глазами. Дух воды.
-Говори. – Приказал мужчина, которого Высшие называли Расом, а смертные духом огня.
-Я хочу, чтобы вы даровали моему отцу жизнь.
-Баланс должен соблюдаться. Он променял жизнь на любовь Санниты. –Ответила ему дух земли.
-Если ты хочешь, что бы он жил, то должен предложить что-то взамен. – Добавила дух воды.
-Он хочет предложить свою жизнь. – Пренебрежительно сказал дух воздуха.
-Нет, он хочет предложить свою надежду. – Снова заговорил дух огня.
-Нет! –поняв о чем идет речь, вскрикнула Саннита. – Нет, Дум! Не смей этого делать! Мы с твоим отцом приложили не мало усилий, что бы ты снова ее обрел.
-Этой мой выбор. –Тихо ответил Дум, смотря в глаза своей матери.
-Это безумие. – В голосе Саниты слышалось отчаяние, а по щекам текли слезы. – Прошу тебя, не делай этого. Подумай о Кетти.
-Ей так будет лучше. – С болью в голосе произнес Дум. Сейчас он старался не думать о своих чувствах к Кетти, пытаясь заглушить в себе отчаянный крик своего сердца. Он чувствовал, как дакран внутри него недовольно рычит, но не придал этому особого значения.
-Ты уверен в своем решении, Дум, сын лаймана Растора? – не обращая внимания на упавшую на колени, плачущую Санниту, спросил его дух огня.
-Да. –Уверенно ответил Дум, смотря Расу прямо в глаза.
-Что ж, думаю, это будет равносильный обмен. – Ответил тот, остальные духи согласно кивнули.
-Мы дадим тебе сутки. Это твое последнее рождество, лайман. – Дух земли подошла к Думу, и нежно коснулась его лица, от чего по его телу разлилась теплая волна. Поднявшись на носочки, дух прошептала ему:
– Простись с ней достойно. Она любит тебя.
Дум с шумом выдохнул. Ему было больно слышать о чувствах Кетти к нему сейчас, когда он сделал свой выбор. Он не хотел расставаться с ней, но так будет лучше для всех.
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Tori Сб 26 Ноя 2011, 15:03

Ааааа что он задумал????? А как же Кетти? Должен же быть выход и для него и для его родителей! :cray:

Спасибо родная за проду! :kiss3: Я уверенна, что ты что-нибудь придумаешь и все будет хорошо!
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Лёлька Сб 26 Ноя 2011, 15:06

Масенька ,конечно же что-нибудь придумаем :cvetok: наверное... :twisted:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Матисера Сб 26 Ноя 2011, 15:34

наверное...
ыыыыРождественский подарок зверю. - Страница 5 6116676775d18bf1e367f211321b391e

надеюсь любовь Кетти сможет как-то помешать этому :good:
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор alexseev Сб 26 Ноя 2011, 15:37

Хочется плакать :cray: Неужели нет выхода?Лёльчик дай им надежду и шанс. :d8:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Эола Сб 26 Ноя 2011, 15:57

Вот же елки-палки... Надеюсь все не закончится так плохо....))) Автору спасибо!
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Детка Сб 26 Ноя 2011, 22:36

Лёлька, я очень ждала и наконец дождалась!!!! Спасибо!!!! :listjya:
И вот мы подходим вплотную к разгадке смысла, заложенного в название истории))) и я уже догадываюсь кто и что подарит зверю))))
Детка
Детка
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор Надежда Вс 27 Ноя 2011, 08:38

Очень....очень грустно....
Надежда
Надежда
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Рождественский подарок зверю.

Сообщение автор alla Вс 27 Ноя 2011, 16:23

Лелька такой напряг :swoon: Жду...,, какой-же подарок будет преподнесен!?:bous:
alla
alla
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения