My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Слезы неба 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@Tori
Слезы неба Vote_lcapСлезы неба Voting_barСлезы неба Vote_rcap 
@ruclana
Слезы неба Vote_lcapСлезы неба Voting_barСлезы неба Vote_rcap 
@Эола
Слезы неба Vote_lcapСлезы неба Voting_barСлезы неба Vote_rcap 
@Lolik_05
Слезы неба Vote_lcapСлезы неба Voting_barСлезы неба Vote_rcap 
@Anita
Слезы неба Vote_lcapСлезы неба Voting_barСлезы неба Vote_rcap 
@mazuka
Слезы неба Vote_lcapСлезы неба Voting_barСлезы неба Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Слезы неба I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Слезы неба I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Слезы неба I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Слезы неба I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Слезы неба I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Слезы неба I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Слезы неба I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Слезы неба I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Слезы неба I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Слезы неба I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Слезы неба

+3
Mistic
Anita
Лёлька
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Солнце Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Чт 22 Июл 2010, 20:24

Слезы неба (Свет и Тьма-2)
Слезы неба 35b609be9e2c
Кому-то жить, кому-то умирать,
А нам с тобою нет такого счастья.
Мы будем вечно в наших муках погибать,
Во снах лишь грезить счастьем.
Кому-то ложь, кому- то правда,
А нам с тобой лишь вековая пыль.
Ведь мы с тобой одни лишь знаем тайну,
Которую приходится хранить.
Кому любовь, кому-то лишь страданья,
А мы опять друг к другу далеки.
Лишь небо будет плакать вспоминая,
Ту ночь незабываемой любви!
(автор: Лёлька)


-Прошу тебя, умоляю…
-Нет!
От такого грубого и жесткого ответа она съежилась. Она еще ни когда не видела его таким: лицо лишенное каких-либо эмоций, а глаза, боже, его глаза горели злобой и отчаянием.
Ему было тяжело, так же как и ей, но он не мог показать своей слабости, он должен быть твердым в своем решении. Он посмотрел на нее, и сердце разрывалось от вида ее слез и боли, отразившейся в глазах. Но он не имел права изменить приговор, он должен был его исполнить, как бы тяжело ему не было.
-Любимый, я прошу тебя, пощади, отмени приказ, я не смогу без него! – Она бросилась к нему в ноги, вцепившись дрожащими руками в край его тоги, по ее лицу беспрерывно текли слезы, а голос срывался от терзаемого ее горя.
-Я не могу! – взревел он, - Пойми же, мне не пристало менять своих решений, нарушая законы, которые я сам же и издал! Что скажут остальные?! Если нарушу я, то они будут думать, что и им можно! Прости, любимая, я не могу. – Он медленно подошел к окну. На улице бушевала гроза, он знал, что причиной тому был его гнев, смешанный с горем.
Не отрывая своего взгляда от горизонта он промолвил:
-Я люблю его не меньше твоего, но изменить уже ничего не могу. Он знал, к чему это приведет. Сегодня же наш сын покинет дом и больше никогда сюда не вернется. – Он услышал ее крик, наполненный материнским горем, его сердце разрывалось на части, а по щекам текли слезы.


Он лежал на полу в темнице и плакал впервые за свою долгую жизнь. Сегодня ее не стало, его сердце остановилось в то же мгновение, что и ее, а душа навеки умерла. Он ненавидел себя за все, что сделал, ненавидел за то, кем он был, ненавидел их, за то, что отняли у него право на любовь.
Он знал, что его ждет, сегодня последний день, когда он ночевал дома, пусть даже в темнице. На рассвете он покинет его, и больше никогда не посмеет вернуться. Он закрыл глаза, и вспомнил про мать. Ее образ заставил измученное сердце сжаться от невыносимой боли. Он предал ее, не оправдал надежд, наплевал на ее веру в него, на ее любовь.
Обхватив голову руками он тихо прошептал:
-Прости меня, мама…
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Anita Чт 22 Июл 2010, 21:23

Лелик, а кто Ггерои?!
:yahoooo:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Чт 22 Июл 2010, 21:30

Анюта, а я думала догадаешься 😉 ну со следующей главы все будет понятно :kiss4:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Mistic Пт 23 Июл 2010, 08:04

А я догадалась))) Правда думала что рассказ будет про одного из демонов :pishu:
Хотя выбор ГГ мне нравится, а он в конце снова обретёт любимую???)))) или ты только дочкой ограничешься) :angeldevil:
Mistic
Mistic
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Пт 23 Июл 2010, 20:17

про демона третий рассказ :olachko:

Машуль, одной дочкой не ограничусь 😉

Глава 1

Он шел по темным улицам города. Голова опушена, отсутствующий взгляд, волосы развевал ветер. Было холодно, но он не замечал этого, хоть и был одет не по погоде: старые потертые джинсы, и черная футболка с надписью на спине «я ангел, а рога это так, чтоб нимб не слетал».
Дойдя до парка, он сел на свою любимую скамейку, и взглянул на небо. Как же он скучал по дому, он уже так давно там не был.
-Эй, приятель, чего сырость тут разводим?
Он посмотрел на паренька, стоявшего рядом с ним. Тот был высок, мощного телосложения, с длинными черными волосами, вполне симпатичный, но его глаза…смотря в них, казалось, что тонешь в бездне, они были чернее ночи, и где-то в глубине их пылал огонь.
Он понял, что перед ним демон, и судя по всему высшего ранга.
-Чего тебе, отродье? – С отвращением просил он.
-Фу, я вроде не грубил, поэтому и ты мог бы быть повежливее, согласись?
-Ты демон!
-А ты ангел, и что с того? – пожал плечами парень.
-Отвали, я хочу побыть один.
-Это общественное место, тут могут находиться все желающие, а я желаю, и меня не колышет твое мнение, так что двигай своей ангельской задницей я тоже хочу сесть.
-Тебе что, скамеек мало? – Он начал злиться, этот демон его достал.
-Это моя любимая. – Был спокойный ответ.
Глубоко вздохнув, ангел подвинулся, освобождая место, не желая продолжать спор.
Они долго сидели в безмолвии, наслаждаясь тишиной. Ангел чувствовал, как демон поглядывал на него, желая что-то спросить, но не решался нарушить спокойствие. Наконец тот не выдержал:
-Тебя как звать?
-Зачем тебе?
-Ну не знаю, сидим тут вдвоем, молчим. Вот думаю, дайка спрошу как у этого белокрылого имечко.
-Габриэль. Меня зовут Габриэль, а не белокрылый. – Ответил ангел.
Он заметил, как брови демона поползли вверх.
-Так ты архангел смерти? Вот те на, мать твою! - присвистнул демон.
-Да, это я, и если ты не замолчишь, я сверну твою шейку, оправдывая свое имя.
-Да иди ты, ангелам не позволено убивать, ну там типа это грех, и все такое.
Габриэль взглянул на демона.
-Я убивал.
-Ну да, я слышал твою историю. Все время удивляюсь, на хрена тебе это надо было. Променял жизнь в раю на какую- то бабу.
-Она не баба! - прорычал Габриэль.
-Ладно, ладно, не кипятись. Кстати, я Аваддон. - представился демон, протягивая руку.
Услышав его имя, Габриэль понял, чем объясняется чернота в его глазах, перед ним сидел ангел бездны, сын Дьявола. Пожав протянутую руку он спросил:
-Что ты тут делаешь? Разве папочка не велел тебе принести пару душ на завтрак?
-Мы не питаемся душами. Да и папочка не моя нянька. А тут…тут хорошо, тихо, спокойно, не то, что в аду.
-Не поверю, что демон устал от ада.
-Эээ, братец, ты не представляешь какая там жопа. Постоянные крики, вопли, а здесь…здесь хорошо. - Аваддон закрыл глаза, и принял расслабляющую позу.
Габриэль слышал грусть в его голосе. Так странно, он так отчаянно хотел вернуться домой, а этот парень хотел из него сбежать.
-Аваддон?
-Ммм?
-Ты не должен так говорить, это твой дом, ни смотря ни на что, место, где живут родные и любимые.
-Я не знаю, что такое любовь. - Открыв глаза, произнес демон. - В моей семье этого чувства нет.
Габриэль покачал головой.
-Так не бывает, я уверен, что твои родители тебя любят, ты же их сын.
-Я демон, сын Сатаны, о какой любви ты говоришь.
-Любовь…она приходит против нашей воли, и мы не выбираем, кого любить. Ладно, не буду читать тебе проповеди, не думаю, что ты в них нуждаешься.
-Нет, мне нравятся твои рассуждения, да и вообще, не смотря на то, что ты ангел, ты не плохой чувак, и футболка у тебя прикольная. - Растянулся в улыбке Аваддон. - Слышь, это, может в «Экстаз», по пивку.
Габриэль с улыбкой посмотрел на демона.
-Я не пью.
-Да ладно тебе, терять то уже нечего, а там пиво, девочки, травка. - Подмигнул ему Аваддон.
Габриэль улыбнулся еще шире, ему определенно нравился этот мальчишка.
-Ладно, пошли.

скамейка в парке Слезы неба 92f8a796091e


Глава 2

Бар «Экстаз» - место скопления всей нежити, смертные о нем не знали, поэтому их тут не было, что позволяло им жить дольше.
Зайдя в помещение, Габриэль ощутил витавшую по всюду похоть, он поежился. Аваддон улыбнулся ему, и они сели за столик, стоявший в дали от всей суеты. Возле них сразу же материализовалась официантка, Габриэль взглянул на нее, верхняя часть ее туловища подставляла собой прекрасную девушку, а нижняя змею. Ламия, подумал архангел, - злобное существо, пожирающее влюбленных в нее мужчин. Она молча, ламии не умеют разговаривать, кивнула головой, тем самым спрашивая, что они будут заказывать.
-По пивку, милочка, еще принеси…
Пока Аваддон делал заказ, архангел оглядывался вокруг. Возле барной стоики валялся пьяный Бербаланг- вурдалак, похожий на человека, но с крыльями и очень узким разрезом глаз. Они разрывали могилы и пожирали трупы людей. За соседним столиком суккуб клеилась к какому то демону, который охотно принимал ее ласки.
-Ку-ку, Габриэль, пиво уже принесли. Чего ты так на всех глазеешь, в первый раз здесь что - ли? - Одернул его Аваддон.
-Тебе здесь нравится? - Не отвечая, спросил Габриэль.
-Ну, в принципе, да. Здесь каждый такой, какой есть, не маскируясь для людского мира. Вообще, люди напрягают, приходится ходить, говорить, одеваться как они, а знаешь, как стремно прятать крылья под этой тесной майкой.
-А зачем ты вообще им показываешься? Ходи знай среди них как положено существам, и никаких проблем, прятать ничего не надо.
-Ну так не интересно…
-Так они же тебя напрягают.
-Конечно напрягают, они слабые как мухи, а мы вынуждены прятаться от них!
Габриэль внимательно посмотрел на Аваддона.
-Они не слабые, и они заслуживают жить своей жизнью, без нас, мы лишь все испортим.
-Ой, да ты просто слишком долго пробыл на земле, среди них. Сколько уже?
-Достаточно, что бы понять, что они заслуживают уважения. -Тихо ответил архангел.
-А мне кажется, они бесполезны и тупы. Вот ты знаешь, сколько душ за одну ночь я могу соблазнить контрактом? Тысячу, а то и больше. Они жадны до денег, завистливы, и злы. - Аваддон сплюнул на пол.- Противно даже! Знаешь, что было сегодня? Сегодня я пришел за душой женщины, которая в пьяном угаре придушила свою пятилетнюю дочь! А знаешь за что? Да зато, что та попросила у нее стакан воды! А мамочке просто было не до этого, она подносила рюмку ко рту! И эту мерзость ты считаешь достойными жить? Даже мне, демону, противно убийство ребенка.
-Ни кто не идеален. Как видишь, даже ангелы иногда бывают падшими.
-Ты не падший, тебя выпихнули оттуда.
-Нет разницы. Я совершил грех, и был наказан. Для ангела нет ничего страшнее, чем не возможность вернуться в рай.
-Да фиг с ним, с раем. Чего он тебе, никаких развлечений, а тут… - Аваддон, улыбаясь, обвел рукой бар.
-Хм, мне этого не понять. - Усмехнулся Габриэль.
-Да брось ты, посмотри какие цыпочки. Неужели у тебя ничего на них не реагирует, а? - он кивнул в сторону демониц, сидящих впереди них.
Архангел покачал головой:
-Мое сердце занято, я дал клятву.
Глаза демона округлились.
-Человеку?!? Ты дал клятву человеческой девушке??? А потом сделал так, чтоб она убилась? Ну ты и дебил!
-Не нарывайся, демон!
-Да я просто в шоке.
-Бывает. Думаю, мне стоит уйти, я здесь не в своей тарелке.
Габриэль поднялся из-за стола.
-Это, ангел, слушай, - Аваддон поднялся вместе с ним, - ты клевый мужик, и все дела. Я бы хотел и дальше с тобой общаться. Ну если ты не против редких компаний сына Дьявола. -Улыбнулся он.
-Нет проблем, ты тоже ничего,когда молчишь. Если что, встретимся в парке. - Ответил Габриэль и исчез из бара.

Он переместился в одну из квартир старого дома, который должны были снести еще в прошлом году. Здесь он жил уже несколько лет, словно бомж, отвергнутый всеми. Ангелы не общались с ним, так как по закону он был изгоем, остальные же существа попросту боялись его.
Габриэль лег на матрас, брошенный на полу, и закрыл глаза, вспоминая Аваддона. Странный он какой-то. Сын Дьявола, но Габриэль не чувствовал к нему отвращения, как к остальным демонам, наоборот, мальчишка был ему приятен. А его рассказ о матери-убийце…Сколько горечи было в его речи, он искренне жалел ребенка, и ненавидел женщину. Дети…Боже, как же Габриэль хотел своего ребенка. Ему так хотелось ощутить радость отцовства. Каково это, когда ты держишь в руках свою кровь и плоть, радуешься и горюешь за его промахи и победы. Возможно, именно поэтому Аваддон ему понравился? Потому что затронул в нем именно отеческие чувства. Как же жаль, что у него никогда не будет ребенка. Его любимая Элина умерла, он сам погубил ее. Но она навеки в его сердце, а его душа безвозвратно отдана ей.

бар "Экстаз" Слезы неба F8d7830e1db0
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Anita Пт 23 Июл 2010, 20:28

Спасибо за проду, хорошенький бар"Экстаз" 😉
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Mistic Пт 23 Июл 2010, 22:55

значит будет ещё и 3 часть) буду ждать
Хорошее продолжение, жду ещё
Mistic
Mistic
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Пт 30 Июл 2010, 16:53

Глава 3
Проходило время. Аваддон все чаще приходил к Габриэлю. Они болтали обо всем: о жизни, смерти, любви и ненависти, добре и зле. Эти беседы очень сблизили их, и Габриэль привык к этому демону, и полюбил его как младшего брата. Их связывало что-то большее, чем просто дружба, что-то сильнее, чем просто чувство. Что-то такое, что сблизило и объединило ангела и демона, поменяв их жизненные взгляды. И это нравилось им обоим.
Габриэль одиноко сидел на лавке в ожидании Аваддона, но тот не приходил уже вторую неделю. В душе архангела зарождалось беспокойство. Аваддон никогда не пропадал так надолго, да и что-то с ним было не так в последнее время. Габриэль чувствовал, что его что-то гложет. Ангел смерти все чаще и чаще молчал, а в его бездонных черных глазах отражалась грусть.
-Все сидишь? - Раздался глухой грубый голос.
-Чего тебе? - Не поднимая глаз, спросил Габриэль. Он знал, кто перед ним. Михаил - самый старший из архангелов и сыновей господних, архистратиг, главный полководец господа.
-Давненько мы не виделись, брат. Как ты? - Михаил опустился на скамью.
-Не делай вид, что не знаешь. То, что я изгнанный не меняет того, что я есть и буду архангелом. Я всегда ощущаю твое присутствие.
Михаил улыбнулся.
-Ты единственный, кто ощущает меня.
-Что ты тут делаешь? Тебе запрещено общаться со мной.
-Он послал меня к тебе, и просил передать свою волю.
-Он вычеркнул меня из своей жизни, я больше не выполняю его приказов.
-Габриэль, ты же знаешь, отец не мог поступить иначе.
-Знаю, поэтому и не держу на него зла.- Тихо ответил Габриэль.
-Он хочет, чтобы ты охранял смертную. В обмен, ты сможешь вернуться домой, сопровождая ее душу, когда придет ее время.
Габриэль удивленно поднял брови и посмотрел на брата.
-Прощение в обмен на охрану? Чем ему дорога эта девушка?
-Это известно только ему. Ты согласен? - С надеждой спросил Михаил.
-Я… боюсь, я не смогу быть хранителем, это тяжело для меня.
-Прощение не достается с легкостью. Габриэль, мы скучаем без тебя… в особенности мама, ты же знаешь, что ты ее любимый сын.
Эти слова словно ножом резанули по сердцу Габриэля, он безумно любил мать, и эму было не выносимо знать, что он причиняет ей такую боль.
-Передай ему, что я согласен.- Тихо ответил он, и Михаил тут же исчез, а по щекам Габриэля покатились слезы.
Он не хотел быть хранителем чьей-либо души, это было тяжкое бремя. Но ради того, что бы увидеть мать, он был готов на все. Он должен взглянуть на нее, услышать ее голос, почувствовать ее тепло и любовь. Лишь она была способна заглушить его боль, только в ее материнских объятиях он забывал на мгновения о своих грехах.
Габриэль безумно любил мать, зная, что и она любила его безоглядно, слепо, прощая все. В ту последнюю ночь дома, она пришла к нему, он до сих пор чувствует ту боль, которая звучала в ее голосе.
-Сынок, Господи, Габриэль…- ее голос срывался, заглушенный рыданиями. - Зачем? Боже, мальчик мой, зачем ты это сделал?
Свет сидела на холодном полу возле его темницы. Она протянула дрожащую руку через решетку камеры, пытаясь дотронуться до его лица. По ее лицу текли слезы, а в глазах отражалась боль. Габриэль не в силах сопротивляться своим чувствам, прильнул к ее руке, отчаянно ища утешения и прощения.
-Прости меня, мама… - выдохнул он.
-Нет, мой мальчик, не извиняйся за то, что полюбил! Никогда, слышишь, никогда не проси прощения за это светлое и искреннее чувство.
-Светлое чувство? Я пал, мама! Я грех! Я убийца! И все это из-за этой проклятой любви! - Гневно воскликнул он.
-Габриэль, - мягко произнесла Свет, - ты всегда был больше чем просто архангел. Ты никогда не следовал законам, ты всегда слушал лишь свое сердце, и за это я люблю тебя больше всех. Видишь, мой мальчик, я тоже грешна, и так же из-за любви. Любви к тебе, сын мой. Любовь сильное и необъяснимое чувство, нам никогда не понять ее до конца. Но это не проклятье, это дар, что дается не каждому. Любовь выбирает лишь избранных, и никогда не бывает легкой, она всегда требует жертв, порой великих и болезненных.
Ту ночь, мать провела вместе с ним, утешая и успокаивая его. В ту ночь, она делила с ним его отчаяние и боль, смешивая со своими. Ту ночь, он не забудет никогда.
После его изгнания мать не раз пыталась заговорить с ним, но его отец был не приклонен, и всегда пресекал эти попытки. Габриэль не винил его за это, он знал, что отцу так же тяжело.
Габриэль тяжело вздохнул. Как же он устал от всего этого… Внезапно перед ним возник ангел. Низко склонив голову, и боясь поднять глаза, он подошел к Габриэлю и протянул ему свиток.
-Мое почтение, великий Габриэль, прошу простить, что нарушил ваше уединение. Господь просил передать вам это.
-Благодарю.
Габриэль взял свиток, и ангел тут же исчез. Развернув бумагу, он начал читать.
«Анджела Стоун. 23 года. Одинока и невинна. Социальный работник. Последние 2 недели возле нее замечены вспышки зла, а ее молодой хранитель каждую ночь куда-то исчезает, а по возвращению не помнит ничего. Твоя задача не дать ей пасть в грех, и защитить ее невинную душу. Я верю в тебя сын мой».
Габриэль усмехнулся. Отец как всегда не многословен, информации было немного, но уже прикоснувшись к свитку, он знал все про свою подопечную.
-Ну что ж , Анджела Стоун, будем тебя защищать. - Произнес Габриэль и перенесся в квартиру девушки.

Михаил Слезы неба 301ba93e0f26
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Пт 30 Июл 2010, 16:54

Глава 4

Очутившись в квартире Анджелы, он замер возле окна, пораженный увиденным. На краю кровати сидел Аваддон, и с такой тоскою смотрел на девушку. Тут почувствовав чье-то присутствие, ангел бездны повернулся к окну.
-Да, братец, ты попал.- Покачав головой, сказал Габриэль.
-Габриэль? Какого… - Аваддон вскочил с кровати и подошел к архангелу. - Что ты тут делаешь?
- В гости зашел. А ты каким боком здесь? - Кивнул Габриэль в сторону Анджелы.
-Не твое дело. Что тебе здесь надо? – Аваддон вплотную подошел к Габриэлю, распустив крылья, заслоняя тем самым спящую девушку.
-Не заводись, приятель. Меня послали к ней. - Ответил он, поражаясь ревностной реакции друга.
-Тебя? Кто? - Удивленно спросил Аваддон.
-Он. - Тихо ответил Габриэль.
-Но ты же вроде как в изгнании.
-Да уж, вроде как. Давай поговорим где-нибудь в другом месте, она скоро проснется. - Сказав это, архангел перенесся на крышу соседнего здания, зная, что Аваддон последует за ним.
Они стояли на крыше здания. Два могучих существа, двое прекрасных, но таких несчастных мужчин. Аваддон смотрел на Габриэля, ожидая объяснений.
- Он дал мне еще один шанс… Он так и не смог смериться с тем, что один из его любимых сыновей неприкаянный.- Вздохнув начал он, ему так не хотелось ничего объяснять. Он почувствовал что девушка не безразлична Аваддону, и ему не хотелось все усложнять.
-Каким образом ты должен заслужить прощение?
Габриэль повернулся к Аваддону и посмотрел ему в глаза.
-Теперь я ее ангел-хранитель, и обязан защищать ее жизнь. Там, – он поднял голову к небесам – почувствовали, что ее жизни грозит опасность, а ее хранитель слишком молод и слаб, да и по ночам почему-то вечно куда-то девается, - Габриэль улыбнулся, - Не в курсе, где он зависает?
Темный ангел улыбнулся, и покачал головой:
-Каюсь, мой грешок. Но я всего – лишь отсылаю его в небытие на пару часов. Значит, они знают обо мне?
-Нет. Ты же пока ничего не сделал. Зачем она тебе, ангелок?
-Габ, я не знаю…Я, словно помешался на ней. Она засела глубоко во мне, и кажется, живет в каждой клеточке моего существа. Я засыпаю и просыпаюсь с ее именем на устах. Закрывая глаза, я вижу ее образ. А ее запах… Дьявол, он будоражит меня сильнее любой виагры. Даже Сарина теперь не возбуждает меня.
-Да… Втюрился ты похоже по самое не балуй.
-Но как? Как я могу любить? Мне чуждо это чувство!
-Любовь не подвластна нам. Ей нельзя запретить или приказать. И если уж она решила придти к тебе и поселить в твоем сердце частицу себя, ты никак не сможешь ей помешать.
-Ты хоть понимаешь, что это значит? Отец убьет ее.
-Именно для этого я теперь здесь. Я буду защищать ее от него… и от тебя.- Он посмотрел на Аваддона грустным взглядом. – Ты ведь понимаешь, что это значит.
-Да, друг, понимаю. – Аваддон глубоко вздохнул и исчез.
Габриэль еще долго стоял и смотрел в небо.
-Ты знал ведь так? - Закричал он в ночную мглу. -Ты все это специально спланировал! А я то, наивный дурак, думал, что будет просто, больно, но не так… Он ведь мой друг!- Прошептал он. - Или тебя бесит, что я сдружился с сыном Дьявола? За что? Господи, ну почему, вы коверкаете жизни ваших детей, из-за каких-то глупых правил, созданных вами же! Какие же вы глупцы!
Габриэль не знал как ему быть. С одной стороны он дал обещание, что заслужит прощение, и вернется домой, к матери, которая его ждет. Но Аваддон… Он видел, как полыхали чувства в его глазах, видел как ему больно и тяжело, и отлично понимал друга.
-Как же я устал от всего этого… - покачал головой архангел, и исчез в темноте.

Целый месяц Габриэль следил и оберегал Анджелу. Все это время Аваддон не приближался к ней, но всегда наблюдал из далека, тем самым выказывая уважение к другу. Архангелу было жаль парня, он видел его мучения, и удивлялся силе его чувств. Любовь была редкой среди демонов, обычно они руководствовались лишь похотью, но в глазах Аваддона он видел любовь и желание, желание быть вместе с любимой.

Был теплый весенний денек, Габриэль, как обычно, наблюдал за Анджелой. Сегодня она с группой детишек гуляли по музею. Он смотрел на детей, и сердце сжималось от боли. Ему так хотелось подойти, обнять их, исцелить, но это было запрещено ангелам. Господь даровал этим малышам способность видеть мир таким, каков он есть, без лживых масок и притворства, взамен же послал им болезнь.
-Как же ты не справедлив. - В который раз подумал Габриэль, мысленно обращаясь к отцу.
Тут он почувствовал яркую вспышку обиды, злости и отчаяния, которые сковали его подопечную, посмотрев на нее он понял в чем дело. Какая-то глупая женщина орала на мальчика с синдромом Дауна только за то, что он коснулся ее сына. В его груди защемило незнакомое ему чувство, и ему отчаянно захотелось защитить и успокоить девушку.
Он поспешил к Анджеле.
-Успокойтесь! Вы пугаете детей. - Прошептал он ей теплым и мягким голосом, зная, что это должно успокоить ее.
Девушка повернулась к нему, и ее глаза округлились, в них застыл ужас и, чему Габриэль очень удивился, узнавание. Она отшатнулась от него, словно увидела самого Дьявола. Габриэль нахмурился, не понимая, что так напугало ее.
- Почему вы так на меня смотрите? Я ничего вам не сделаю. Просто вы так кричали, и напугали своих детишек, я подумал, что вам нужно помочь.- Он приблизился к ней, но она снова сделала шаг назад.
-Не трогайте нашу Анджи! –Втиснулась между ними маленькая девочка, уперев кулачки в бока. – Если вы ее обидите, я вас побью! И не думайте, что если я маленькая и больная, я не смогу больно ударить! Я смогу! Еще как смогу!
-Милая, я не собирался ее обижать. Я просто хотел ее успокоить. - Габриэль был умилен отвагой этой больной малышки.
-Точно? – Девочка с недоверием посмотрела на него. – Ну ладно. У тебя добрые глаза, с такими не врут. –Улыбнулась она ему в ответ, и побежала к детям, которые, уже позабыв про все, рассматривали скелет динозавра.
-Кто вы? – прошептала Анджела.
-Не думаю, что вы мне поверите, если я скажу правду. – Улыбнулся архангел. – И извините, если я вас напугал. – Он повернулся и легкой походкой вышел из зала, все еще размышляя над тем, почему она его так напугалась.
Это был его первый контакт с Анджелой, и его не покидало чувство чего-то родного, чего-то своего, словно девушка была частицей его самого. Его безумно тянуло к ней, нет, не как мужчину к женщине, здесь было что-то другое, что-то до селе не знакомое Габриэлю. Ему просто необходимо было видеть ее, знать, что с ней все в порядке, и эта забота никак не была связанна с работой хранителя. Габриэль терялся в догадках.
Еще сложнее ситуация была с Аваддоном. Он видел как парень сходит сума от чувств к Анджеле. Он ревновал девушку к Габриэлю, опасаясь того, что архангел повторит свою ошибку. Но Габ заверил его, что не испытывает к ней ничего такого, и это успокоило парня.
Габриэль замечал изменения, произошедшие с Аваддоном: он стал мягче, добрее, и уже не с таким пренебрежением говорил о чувствах. Однажды Аваддон пригласил Габриэля на демонскую вечеринку. Архангел не хотел идти, но взглянув на друга, не смог ему отказать. Он чувствовал, что Аваддону сейчас нужна его поддержка. В ту ночь, Габриэль увидел друга во всей его демонической красе. Он с такой легкостью и наслаждением убивал демонов, оскорбивших Габа, что архангел всерьез испугался за него. Он был ужасен и прекрасен одновременно. Его гнев был ужасен, а сила могущественна. В его черных глазах пылало адское пламя, от которого в жилах стыла кровь, а от его голоса по коже забегали мурашки. Его огромные черные крылья придавали ему устрашающий вид, и в этот момент он напоминал самого Сатану, в дни его молодости, и не зря, ведь он его сын.
Габриэль подошел к нему, и положил ему на плечо руку, успокаивая его.
- Ангелок, успокойся. Поверь, я не стою этого. Давай уйдем отсюда. - голос Габриэля был тихим и спокойным.
Темный ангел вздрогнул и будто вышел из транса, взглянув на архангела, он прошептал: «Извини» - и исчез.
Габриэль знал, что он переместился к ней, и хотя, видя его таким, он должен был волноваться за Анджелу, архангел был спокоен. Он знал, что Аваддон не причинит ей зла, а его любовь к ней затмит и развеет его ярость и гнев.
Так он начал доверять не только жизнь, но и душу Анджелы Аваддону.

Глава 5

Теперь он стал меньше проводить времени возле Анджелы, все больше давая возможности Аваддону быть с ней, медленно и осторожно направляя и раскрывая его чувства к девушке. Габриэлю, почему-то, очень хотелось, что бы эти двое обрели свое счастье друг с другом, и он обещал себе, что поможет им, не смотря ни на что. Пусть даже ценою своего прощения.
Затем в их с Аваддоном жизни появился ангел по имени Ориэль. Его спас Аваддон, когда того избивали демоны в баре «Экстаз», где Ориэль залечивал утрату своей сестры Катрин, которая потеряла крылья из-за любви к своему подопечному.
Ориэль нравился архангелу. Он был молод, горяч, и его пугала жизнь на земле, однако он не собирался возвращаться в рай. Он напоминал Габриэлю себя в молодости. Когда то он был таким же ангелом, не признающим глупые законы и устои их общества.
Теперь их было трое: изгнанный архангел, падший ангел и ангел бездны. «Один другого хлеще», подумалось Габриэлю. Он любил их компанию, и не видел различия между ними. Аваддон и Ориэль стали для него близкими людьми, семьей, которую он потерял. С ними он не чувствовал себя таким одиноким, и иногда забывал о своем бремени. Но оставалась Анджела, и все усложнилось тогда, когда однажды она увидела их в парке. Они сидели на скамейке и разговаривали, ни о чем не беспокоясь, ведь обычные люди не могли их видеть. Проходя мимо них, девушка застыла с выражением ужаса на лице. Она их видела. В этот момент Габриэль понял, что она особенная, но по-прежнему не мог понять, что в ней было не так.
Единственное, что радовало Габриэля, так это стремительно развивающиеся отношения между Аваддоном и Анджелой. Когда же Аваддон решил открыто заявить своим о чувствах к девушке, Габриэль был обеспокоен, тем как отреагирует Сатана и Тьма, и, решив поддержать друзей, отправился в ад вместе с ними. И как оказалось позже, не зря.
Люцифер на удивление легко воспринял новость о том, что его сын полюбил человека, а вот Тьма была в ярости, и была готова в любую минуту разорвать Анджелу на кусочки. Тут то и случилось невероятное- в аду появился Господь.
-Отойди от них Тьма! - Услышал Габриэль до боли знакомый голос, и его сердце пропустило удар.
-Ты??? Твою мать, какого черта ты тут забыл? Только тебя мне не хватало! Вы, что думаете, что в ад может заявляться кто угодно? Пошел вон отсюда! – Люцифер в ярости направился на гостя.
-Не сквернословь в моем присутствии, Люцифер! Прояви хоть немного уважения! И прекрати пищать, я здесь не задержусь, мне тут противно. – Голос Господа был глубоким и властным.
-Да пошел ты! Какого ты тут забыл? Я, кажется, не приглашал тебя. –Не унимался Сатана.
-Я пришел не к тебе, а к нему. – Кивнул незнакомец в сторону Аваддона.
Габриэль не мог поверить в происходящее, и с трудом улавливал то, о чем говорил Господь. До тех пор, пока он не произнес:
-Она нефилим- дочь моего сына и смертной женщины. – Говоря это, Господь смотрел в глаза Гавриэлю.
На лице архангела отразилась боль, а в глазах застыл немой вопрос. Затуманенным взором он посмотрел на Анджелу. Тут он понял все. Те же глаза, светившиеся добротой, та же улыбка, освещавшая все вокруг, те же волосы, мягкость которых он не забудет никогда. В этот миг он понял почему его так сильно к ней тянуло, почему ему так отчаянно хотелось защищать и оберегать ее душу.
-Боже, она моя дочь. – Промолвил он.
В ту ночь Господь открыл тайну сына, о том, что Гавриэль был близок со своей подопечной, он явился к ней единственный раз, внушив ей образ ее возлюбленного.
-Значит ты мой отец? Странно, но хотя бы объясняет, почему я вижу ангелов. – Улыбнулась девушка. Она осторожно подошла к архангелу, и, заметив в его глазах слезы, обняла его.
Габриэль прижимал к груди девушку, и не верил своему счастью. У него была дочь от любимой женщины. Дочь…Его плоть и кровь, его и Элины… Его сердце кричало от радости, а из глаз текли слезы.

Через три месяца Аваддон и Анджела сыграли свадьбу, и усыновили Гарри и Дебби. Теперь Габриэль был не только отцом, но и дедушкой. Это его безумно радовало. Лишь одно омрачало жизнь архангела, отец по-прежнему прятал от него Элину.

После свадьбы Габриэль отправился домой. Он не знал, как его там примут, но он так соскучился по матери. Открыв врата рая, он на минуту замер, вдыхая свежий и наполненный ароматами цветов воздух.
-Здравствуй дом! - С улыбкой произнес Габриэль.
Он направился прямо в замок, высоко возвышавшийся над прекрасными полями и садами. Сердце его ускоряло бег с каждым шагом.
-Добро пожаловать домой, архангел Габриэль. - Приветствовали его ангелы, становясь перед ним на одно колено, а алконосты и сирины низко склонив головы, выстроили перед ним живой коридор до дверей замка.
-Габриэль, подожди! - Услышал он. Вокруг раздалось недовольное бормотание. Обернувшись, он увидел Ориэля, бегущего к нему.
-Уф, еле успел. - Запыхаясь, вымолвил он. - Чего шипите, противные птицы. - Прикрикнул он на сирин.
-Что ты здесь делаешь? Решил вернуться? - Спросил у него Габриэль.
-Еще чего, просто у меня есть одна просьба к Свету. - Подмигнул ему ангел.
Габриэль покачал головой. За все это время это мальчишка стал ему близок словно сын, и архангел волновался за его судьбу.
-Пошли. - Тихо сказал он.
Отворяя дверь главного зала, Габриэль затаил дыхание. Как же долго он не был дома.
-Габриэль!!!! Боже всемогущий, мальчик мой!!!! - Услышал он голос матери.
Свет подбежала к сыну. Она шептала ласковые слова на древнем языке, целуя и обнимая его, по ее щекам текли слезы. Габриэль с тем же пылом, с той же радостью отвечал ей, укрывая ее в объятьях своих белоснежных крыльев.
-Что ревешь, мальчишка? - Раздалось над ухом Ориэля.
Ангел вздрогнул от неожиданности, и тут же припал на колени. Перед ним стоял Господь.
-Вставай уже, и вытри слезы. Не подобает мужчине сырость разводить. - Улыбнулся Господь. - Габриэль. - Тихо обратился он к сыну.
Габриэль повернулся к отцу, все еще не отпуская мать из объятий.
-Отец.
-Я рад видеть тебя дома. - Голос отца дрогнул и он, не удержавшись, обнял сына.
Так они стояли, обнявшись, втроем, не замечая ничего вокруг, наслаждаясь этим долгожданным моментом.
Первым заговорил Господь.
-Зачем ты притащил этого негодника сюда? Будешь выпрашивать ему прощение?
-Хм, вот еще. Я не хочу обратно.- Возразил Ориэль.
-Дерзишь? - Грозно спросил Бог.
-Прекрати! - Успокоила мужа Свет. - Мальчик мой, подойди ко мне.
Ориэль всегда восхищался этой женщиной. Она была невероятно красивой и мудрой, с добрым сердцем, и самой светлой душой.
Ориэль подошел к ней, и склонил голову в поклоне.
-Могу ли я просить. - Обратился он к Свету.
-Я тебя слушаю.
-Я…-Слова путались, голос его дрожал от страха и смущения.
-Смелее, мой мальчик. Я знаю твою просьбу. -Улыбнулась Свет. - Но хочу, что бы и остальные услышали ее.
-Смею ли я просить вас дать мне благословение, и разрешить считать архангела Габриэля, сына Божия, великого из архангелов, своим отцом? -Наконец то вымолвил Ориэль.
Господь в удивлении посмотрел на ангела, затем на сына.
-Господи, что ты несешь, ненормальный! -Вырвалось у Габриэля. - Мама, прошу не слушай не его. От земной жизни у него совсем крыша съехала. Моим сыном! Ты желаешь быть моим сыном? Ориэль, одумайся!- Габриэль не знал как ему реагировать на это прошение. С одной стороны он сильно любил мальчишку, с другой он не желал, чтоб тот нес бремя его грехов.
-Габриэль, фи! Что за слова ты произносишь в божьем доме! - Свет подошла к Ориэлю, и улыбнулась ему, и, перекрестив, вынесла свое решение. - Я даю свое благословение.
Ориэль обратился к Господу с немой просьбой в глазах.
-Ну что ж, внучок, думаю, Габриэлю не хватает такой встряски как ты. - Улыбнулся Господь.
-Спасибо. - Вымолвил Ориэль. Подойдя к Габриэлю, он спросил.
-Примешь ли ты меня…отец?
-Да куда уж я теперь денусь, засранец! - Весело ответил архангел и обнял своего названного сына.

Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Пт 30 Июл 2010, 16:55

Небольшое дополнение-пояснение :pishu:
Алконост и Сирин — в средневековых легендах мифические сестры-птицы, жительницы рая, обычно представлялись птицами с женской головой и прекрасным лицом. Сирин - птица счастья, Алконост- птица печали.
Слезы неба 6c114cd41278
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Anita Пт 30 Июл 2010, 19:15

Ольчик, интересное подолжение, спасибо! :myfrend:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Пт 06 Авг 2010, 19:50

Глава 6

Ровно полгода Габриэль пробыл дома, наслаждаясь теплом и любовью родных, но отчаянно ища Элину.
-Отец, где она? - Спрашивал он у отца, но тот лишь качал головой.
-Еще не пришло время. - Коротко отвечал он.
И архангел ждал, мучаясь от безысходности. Ни кто не знал, где Господь прячет душу его любимой, даже мать. Сердце Габриэля разрывалось на тысячи маленьких кусочков. Как же больно, знать, что она где-то рядом, и в то же время так далеко от тебя. Он больше не мог терпеть этих мук.
-Я возвращаюсь на землю. Мне нужно проведать дочь, да и за сыном нужно присматривать. - Ухмыльнулся он, думая об Ориэле.
-Когда ты вернешься? - С грустью спросила его Свет.
-Я не знаю, мама…Ты же знаешь, что я не смогу без нее, я должен найти способ вернуть Элину.
-Следуй за сердцем, мой мальчик, лишь оно знает правильный путь.

Габриэль переместился домой, и улыбнулся, наблюдая такую картину:
Ориэль сидел на маленьком диванчике, жуя пиццу с грибами, и щелкая каналы телевизора. Его белокурые волосы, раньше спадавшие беспорядочной массой на спину, теперь были модно пострижены, но длина оставалась прежней, в ухе красовалась серьга в виде черепушки, от вида которой бровь Габриэля медленно поползла вверх.
-Кхм…- Оповестил о своем присутствии Габриэль.
Ориэль как ошпаренный подскочил на диване, и ошарашено уставился на отца.
-О…-Протянул он.
-Привет, сынок. Вижу, неплохо развлекаешься без меня.
-Да так, сижу, кушаю. - Невинным тоном ответил Ориэль.
-Я вижу. - Кивнул архангел на серьгу.
-А, это. Люцифер подарил. Клевая да? - Восторженно спросил Ориэль.
-Офигеть просто можно, какая клевая. А ты больше нигде лишних дырок не наделал?
-Да ладно тебе, не будь занудой. - Скривился ангел.
-И за что мне такое наказание. - Проворчал Габриэль, и направился спать.
-Ничего подобного, я подарок судьбы! - Кричал ему в след Ориэль.
Улыбаясь, архангел вышел из комнаты.

-Да ну тебя! Опять ты жульничаешь! Вот вернется папа, я ему все про тебя расскажу! - Обиженно пробурчала Дебби.
-Ой, уволь. Этот брюзга опять начнет ворчать, что я плохо на тебя влияю. Ну а как, я могу еще влиять то, я ж Дьявол, мать вашу! И вообще, ты сама виновата, не чего было меня выигрывать два кона подряд, это не правильно. - Отвечал ей Люцифер.
-Чего это не правильно то? И не ругайся! - Дебби соскочила со стульчика и встав в воинственную позу, уперев ручки в бока.
-Я властелин ада, а проигрываю в какую-то детскую игрушку человеческой малявке! Где это видано! - Люцефер так же поднялся со своего трона, и встал напротив девочки.
-Я не малявка, козлиная твоя башка! - Отвечала она ему.
-Нормальная у меня голова! Это все люди! Я вообще никогда не любил козлов, а они изображают меня с головой этого тупого животного. -Ворчал Дьявол.
-Да потому что ты и есть большое и тупое животное! -Дебби показа ему язык, и плюхнулась на свой стульчик.
-Да ты чего?! Да я…Тупое животное??? Ты…Я…-Люцифер кипел от ярости, принимая свою демоническую сущность. Его глаза угрожающе налились кровью.
-Остынь, деда, на меня это не действует. - Спокойно ответила ему Дебби.
-Уф! Отлупить бы тебя розгами, и в кипящий котел на денек другой, чтоб мозг проварился и пришел в порядок! - Пригрозил он ей.
Люцифер, медленно успокаиваясь, сел на трон, и обиженно поглядывал на девочку.
-Деда…Тьфу! -Плюнул он на пол.
-Чего ты фырчишь, это же ласковое прозвище. Я же не возражаю, когда ты называешь меня чертенком. -Дебби уставилась на него своим невинным взглядом, от которого у Люцифера теплело внутри.
-Чертенок это хорошо, правильно! А деда, - он снова скривился, - противно!
-Ну и что! Мне нравится! Вот! - Она скрестила на груди ручки, и упрямо вздернула подбородок.
Люцифер любил эту девчонку, и ждал дня ее смерти, что бы забрать ее душу себе, и вот тогда он сделает из нее суккуба, хотя нет, если она будет суккубом, то главное ее занятие будет совращение мужчин, а он ни одному гаденышу не позволит подкатывать свои яйца к его любимой внучке. Никогда! Он сделает ее демоном упрямства, и оставит ее в образе ребенка. Ему так нравится ее мордашка. Ну и что с того, что на ней отражается болезнь, зато ее глаза самые добрые, что он видел, и это напоминало ему о его прошлом, о том, что когда-то он был ангелом.
-Деда, почему ты грустишь? - Поддавшись своим мыслям, он даже не заметил, как к нему подошла Дебби, дергая его за руку, забираясь к нему на колени. Странно, его боялись все жители ада, при его присутствии ни один демон не решался поднять глаза, а от его гнева погибали тысячи существ каждый день, но эта маленькая больная человеческая девчонка лишь улыбалась его гневу, и абсолютно не боялась его. Наоборот, это он боялся тех чувств, что она в нем будила, и он слишком привязался к ней.
-Все в порядке, чертенок, просто устал.
-Деда, а это тяжело, быть властителем ада?
-Очень…-выдохнул Люцифер.
-Бедненький мой.
Дебби нежно провела своей маленькой ручкой по его щеке, и крепко обвила его щею.
-Не бойся, я никогда не дам тебя в обиду, мой злобный ангел! - Заверила его малышка.

Глава 7

Она сидела высоко в небе, свесив ноги с мягкого, пушистого облака, и смотрела вниз на землю. С такой высоты люди казались ей такими маленькими и беспомощными. А ведь когда то и она была такой же… Когда-то она тоже была человеком, с чувствами, проблемами. Потом этого не стало.
Она глубоко вздохнула, поднялась на ноги, и переместилась в один из садов с розами. Она медленно шла по тропинке, глубоко вдыхая их аромат. Она любила розы. Эти красивые, непокорные цветы напоминали ей ее - человека.
Сорвав один цветок, она спустилась на землю. Долго бродив по улицам ночного города, она дошла до старого парка, и присев на скамейку, закрыла глаза, дав волю слезам.
-Почему ты плачешь? - Услышала она детский голосок. Вздрогнув от неожиданности, она открыла глаза, и посмотрела на стоящего пред ней мальчика. На вид ему было лет пять, и она чувствовала, что он неизлечимо болен, но, не смотря на это, его глаза светились умом и счастьем.
-Ты меня видишь? - Спросила она. Будучи духом, она была уверенна, что ни одна живая душа не способна была ее заметить.
-Конечно. - Улыбнулся малыш. - Я Гарри, а ты?
-Элина. Почему ты бродишь один в такое время? Где твои родители? И как ты можешь меня видеть, ты же человек?
-Мой папа сейчас в аду, вместе с мамой, они готовят грандиозный праздник, повод которого держится в секрете. Моя сестренка Дебби сейчас с дедушкой Люцифером, а я гуляю с Ориэлем, он теперь мой дядя, но мозгов у него… А почему ты плачешь?- Повторил свой вопрос Гарри.
-Вспоминаю. -Тихо ответила Элина.
-Кого?
-Себя. Живую.
Гарри внимательно посмотрел ей в глаза, затем подошел и со всей своей детской пылкостью обнял ее.
-Не плачь, смерть не конец, это всего лишь начало чего-то нового. Лучшего.
-Ты очень умный мальчик. Ты приемный сын Ангела бездны ведь так? У нас в раю все наслышаны об этой истории, много шума наделали твои родители. - Улыбнулась она ему.
-Они просто любят друг друга! И для них не преграда какие-то глупые законы бытия! Я обожаю своих родителей, и бабушек, и дедушек тоже, и даже Дебби. Раньше у меня вообще никого не было, а теперь…Они все очень хорошие, даже дедушка Люцифер. Да, да, он так смешно говорит. А дедушка Габриэль рассказывает мне красивые истории.
При имени великого архангела сердце Элины отчего-то ускорило свой бег, а по телу прокатилась волна нежности. Не понимая, что с ней происходит, она внимательно посмотрела на Гарри.
-Расскажи мне еще про Габриэля. - Попросила она.
Глаза мальчика засветились гордостью.
-Ооо, он потрясающий! Такой добрый и умный. Он знает столько всего, что не написано ни в одной книге! А однажды он оживил для меня маленького котенка. Мы нашли его в одном из лесов Индии, когда он брал меня туда, чтоб показать древние храмы. Так, представляешь, это оказался самый настоящий тигр! Он живет с нами в аду, и дедушка Люцифер его обожает, потому что я назвал его Аидом.- Улыбнулся Гарри.
-Ты так спокойно говоришь про Сатану. -Удивилась Элина.
-Он хороший.
-Он Дьявол!
-Ну и что, он вынужден быть таким, убивать, приказывать, развращать. Он оступился лишь раз, и за это всю свою жизнь несет наказание. Но бабушка Тьма его любит, между ними столько нежности…
-Гарри?! - Услышали они. - Куда ты подевался, негодный мальчишка? Найду, прибью своими руками, и плевать, на то, что со мной потом сделает Аваддон!
-Это Ориэль. Я убежал от него, пока он глазел на длинноногую блондинку. - Хихикнул мальчик. - Ну, я пойду, а то мне от него влетит. Приходи сюда завтра, я буду гулять здесь с дедушкой.
Гарри слез со скамейки, помахал ей рукой, и побежал. Элина сидела и улыбалась, ей очень понравился этот малыш.
-С дедушкой…-Повторила она, удивляясь тому, откуда она знала, что это будет Габриэль.
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Anita Пт 06 Авг 2010, 20:13

Лелик, жду продолжения! :yahoooo: :myfrend: :kiss4: :kiss4: :kiss4:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Вт 24 Авг 2010, 18:26

Глава 8

-Нет! Я уже устал спорить с тобой, когда же ты наконец-то угомонишься?
-Ну, милый, ну пожалуйста. - Он ненавидел, когда он говорила таким тоном, потому что не мог ей отказать. Аваддон глубоко вздохнул и повернулся к Анджеле.
-Любимая, я не стану просить твоего деда присутствовать на празднике.
-Ну почему? - Продолжала настаивать она.
-Он Господь, ему не место в аду.
-Но ведь он имеет права узнать… - В глазах Анджелы стояли слезы, а нижняя губа дрожала, говоря, что скоро начнется истерика.
Он подошел к ней сзади и нежно обнял за талию, прижимая к своему телу, вдыхая любимый аромат сирени.
-Любимая, мы отправимся к нему завтра, поверь, так будет лучше для всех.
Анджела хотела что-то возразить, как двери их спальни с шумом раскрылись.
-Знаешь что, сынуля, я, конечно, люблю ее, но сейчас это перешло все границы! - Люцифер стоял посередине комнаты, уперев руки в бока, сверкая пламенем в глазах.
-Что случилось? - Спокойным тоном спросил Аваддон.
-Ах что случилось? Сейчас я тебе расскажу. - Он плюхнулся на кровать и расправил крылья. - Твоя обожаемая дочь огромная заноза в моей тощей заднице! Ты хоть представляешь, что эта финтифлюшка натворила? Нет? Так я тебе расскажу. Она назвала меня миленьким пупсиком при моих демонах!
От злости Сатана притопнул ногой, и скрестил руки на груди.
-Нет, посмотрите-ка на него, он ржет! - Воскликнул Люцифер, увидев улыбку на лице Аваддона. - Ты хоть представляешь, какой это позор для меня!
-Успокойся, отец, она просто очень любит тебя, вот и все.
-Твою мать, а нельзя ли любить меня как-нибудь по демонски? Без всех этих человеческих «сюсю- мусю»! -Проворчал Дьявол.
-Она не демон, не забывай об этом. К тому же, разве тебя когда-нибудь волновало то, что о тебе подумают твои подчиненные?
-Нет, но…
-Вот и сейчас просто не думай об этом.
Люцифер посмотрел на сына, поднялся с кровати, и направился к двери. Обернувшись на пороге, он произнес:
-Я хочу, что бы она умерла! Думаю, пришло время опустошить черепушки Смерти.

-Ну, дедушка, ну давай быстрее. - Гарри тянул Габриэля за руку.
-Куда ты меня тащишь?
-В парк! Дедушка, прекрати уже спрашивать меня обо всем, просто иди за мной.
Губы Габриэля тронула улыбка. Он так любил своих внуков, и ему совершенно не важно, что они не родные дети Анджелы, в его сердце они навсегда заняли укромный уголочек, и он всегда будет считать их своими.
Они подходили к их любимой скамейке, и по мере приближения сердце архангела ускоряло свой бег.
-Привет! - Радостно закричал Гарри, и, отпустив его руку, рванул вперед. Услышав звонкий смех, Габриэль остановился как вкопанный, и впился глазами в сидящую перед ним молодую женщину.
Она ни капельки не изменилась, все та же темноволосая красавица, с улыбкой греющей жарче солнца, лишь глаза были другими, в них застыли печаль и боль. Габриэль медленно направился в ее сторону, впитывая глазами каждый сантиметр любимого лица.
-Элина, познакомься, это мой дедушка Габриэль. - С гордостью представил деда Гарри.
Элина в нерешительности подняла глаза, и Габриэлю показалось, что в них он увидел тень узнавания.
-Добрый день. - От ее мягкого голоса по спине архангела побежали мурашки. Он подошел к ней ближе, и взял ее руку в свои.
-Добрый день, Элина. Как же я рад тебя видеть. - И не удержавшись, припал к ее губам в страстном поцелуе, забыв обо всем на свете.
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Anita Вт 24 Авг 2010, 19:19

Интересный очень конец :yahoooo: :myfrend: :kiss4:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Юлианочка Чт 26 Авг 2010, 18:00

Оля прочитала очень понравилось очень захватывающе, я так поняла будет еще продолжение буду ждать :flowers:
Слезы неба Roza9
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Вт 07 Сен 2010, 12:42

Глава 9

Едва его губы коснулись ее, в голове яркой вспышкой пронеслось тысяча картинок. Она с силой оттолкнула Габриэля.
-Боже…Это ты! - Выкрикнула она, с ужасом смотря на архангела.
-Элина, милая. -Габриэль попытался ее обнять, но она в страхе отшатнулась от него.
-Не подходи ко мне! - Выкрикнула она.
-Дедушка, что происходит? - Ошарашенный реакцией Элины, Гарри стоял с раскрытыми глазами, переводив взгляд от одного к другому.
-Гарри, тебе пора домой. - Произнес Габриэль, и мальчик исчез. - Элина, прошу, не отталкивай меня, позволь мне все объяснить. - Умоляюще произнес он.
-Объяснить? Ты претворился им, переспал со мной, а затем…ты убил его!!! Убил!!! - Из ее глаз текли слезы, а голос срывался на крик.
Сердце Габриэля разрывалось, он не знал, как ему быть. После стольких лет поисков, она наконец-то перед ним, но ее слова так больно ранили его сердце.
-Где мой ребенок? - Неожиданно спросила она, гневно смотря в его глаза. -Я знаю, у меня есть ребенок, где он? Что с ним?
-Она жива. Элина, у нас прекрасная дочь. - Мягко произнес архангел.
-У нас? Это моя дочь, ты…Я ненавижу тебя всем сердцем! Ты искалечил всю мою жизнь! Ты лишил меня любимого мужа, доведя меня до самоубийства, но тебе и это показалось мало, ты отнял моего ребенка! Ты самое ужасное и безжалостное существо!
Каждое ее слово, словно хлыстом, ударяло по его израненной душе. Он так отчаянно искал ее, и совсем не думал нужен ли он ей, примет ли она его, простит ли.
-Элина, прошу…
-Нет! Не желаю слушать! - И она растворилась словно облако.

-Я не желаю об этом слышать, отец! - Гневно воскликнул Аваддон.
-Рано или поздно нам все же придется это сделать, сын! И я желаю, чтоб ты сделал это сейчас! Они люди, и им не место в аду!
-Нет! - Аваддон так любил Гарри и Дебби, они были прекрасны, чисты. Его привлекала их наивность, и свет их душ. Он не хотел, что бы вместо этого света, там поселилась тьма.
-Еще не время, отец! Я не позволю! - Отчаяние слышалось в его голосе.
-Аваддон…-Начал было Сатана.
-Он прав, дорогой. - Послышался тихий голос Анджелы.
Аваддон с ужасом посмотрел на жену.
-О чем ты говоришь?!
-Мы должны отпустить их. - Она подошла к мужу, и нежно погладила рукой его лицо. - Но мы должны предоставить их душам выбор. -Она перевела взгляд на Люцифера.
-Выбор? Шутишь да? Я с самого начала сказал, что малышка Дебби моя! - Люцифер опустил взгляд, и глубоко выдохнул. - Я привязался к этой паршивке, - и, увидев насмешливый взгляд Анджелы, он добавил, - ну хорошо, хорошо, я полюбил эту девчонку, и просто не представляю ад без ее звонкого «Деда».
-Мы не можем насильно делить их, они должны сами выбрать, кем быть…папа. - Мягко добавила Анджела.
Сатана посмотрел на жену сына, и улыбка тронула его суровое лицо. Эта девушка приносила давно забытый свет в его темную жестокую жизнь, а ее «папа», грело его душу.
-Хорошо, нефилимочка. Но пообещай мне, что не будешь противиться их выбору.
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Anita Вт 07 Сен 2010, 13:07

Олечка!!! :yahoooo: :myfrend: :kiss4: :kiss4: :kiss4: :kiss4: :kiss4: :cpc: :спс: :thank:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Юлианочка Вт 14 Сен 2010, 16:37

:good: Олечка очень понравилось, буду ждать продолжение. :olachko:
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Elka Сб 25 Сен 2010, 19:02

Очень, очень понравилось!!! :listjya: :sps: Так хочется продолжения!!!!
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Вс 26 Сен 2010, 00:09

Глава 10

31 октября . Самгейн (Хеллоуин)
В аду было жарко. Готовился грандиозный праздник. Всюду сновали демоны, подготавливая центральный зал для приема гостей.
-Да что ты творишь, придурок! Ты на кой припер это уродство сюда!
Люцифер стоял посреди зала, уперев руки в бока, и командовал процессом. Схватив за шкирку одного из демонов, он отвесил ему звонкую пощечину.
- Я спрашиваю какого хрена ты притащил сюда это чучело ангела с отрубленной башкой?! Ты что забыл, что сегодня тут будут эти светлозадые крылатики? Сейчас же избавься от этого!
-Милый, прекрати так нервничать. Фигурка вполне симпатичненькая, может оставим. -Подмигнула ему Тьма, и обняла его за плечи, сливаясь с ним в страстном поцелуе.
-Еще чего, что бы потом мне папаша нашей нефилимочки высказывал свое недовольство. Ну уж нет. И вообще, кто придумал этот день! Видишь ли ангелы могут спускаться в ад, а демоны побродить по раю.
-Это моя идея, дорогой! А иначе как бы я могла видеться со своей сестрой. - В голосе Тьмы послышались нотки грусти. - Я скучаю по ней, Люций.
-Да брось, дорогая, зачем тебе кто-то, когда есть я. - Он поцеловал ее со всей нежностью, смешивая ее со страстью, бурлящей в нем.

-Отче?
-Да, дитя мое?
Господь стоял в саду, вдыхая аромат молодых роз.
-Отче, как вы могла так жестоко поступить со мной? - Элина была в отчаянии, и совсем забыла о том, с кем разговаривает. Подойдя к Создателю, она заговорила, и ее голос сорвался на крик.
-У меня есть дочь! А вы скрывали ее все это время! Как вы могла?!
-Значит, он нашел тебя. - Все тем же спокойным голосом сделал вывод Господь.
-Да. - Ответила тихо Элина.
-Я прошу простить меня за этот поступок, дитя, но так было необходимо. Сегодня в аду устраивается бал в честь дня всех Святых. Ты наконец то встретишься с дочерью.

-Сегодня самый важный праздник! И важен он тем, что сегодня врата будут открыты, и стороны света и тьмы заключат перемирие на одну единственную ночь, которую мы отпразднуем вместе, здесь. Я поздравляю всех нас с этим великим праздником!
Люцифер наклонил голову в знак почтения, и продолжил:
-Мой сын Аваддон- Ангел бездны, и его нефилимочка жена- Анджела, просили дать им слово. Сынуля, прошу.
Люцифер улыбнулся, и уступил место Аваддону.
-В первую очередь, я хотел бы поздравить вас с праздником. - По залу прокатился гул одобрения. - А так же, сообщить вам новость. У нас с Анджелой скоро будет ребенок, и я желаю, что бы вы, в независимости от того, кем родиться дитя, уважали его и любили.
Толпа демонов и ангелов забурлила радостными возгласами и поздравлениями.
-Но это еще не все новости на сегодня. - Начала Анджела. Подойдя к мужу, она обняла его за талию.
- Сегодня мы даем право выбора нашим детям Дебби и Гарри. Именно сегодня ваши земные жизни оборвутся, мои милые, амулеты Смерти перестанут действовать, и вы должны сделать выбор куда отойдут ваши души.
-Я не хочу выбирать между дедушками. - Надув губки буркнула Дебби.
-Да брось, красотка. Зачем тебе этот общипанный петух.- Люцифер кивнул в сторону Габриэля. - Я круче!
-Отец, ты не должен влиять на ее выбор! - Упрекнул его Аваддон.
-Да я что, я просто…
-Я считаю, что души Дебби и Гарри не должны принадлежать ни одному из нас. - Высказал свое мнение Габриэль.
-Эээ, приятель, так не пойдет. У меня были планы на нашу милашку. - Возразил ему Дьявол.
-Это не тебе решать, рогатик. - Ответил ему Архангел.
-А я согласен с дедушкой Габриэлем. Мы не сможем выбрать сейчас…-Начал Гарри.
-Да, может быть потом, мы захотим остаться с кем-то из вас, но пока я хочу свободно гулять по райским садам, и играть с адовыми псами. - Закивала Дебби.
-Что ж, да будет так. - Воскликнул Аваддон и сняв амулеты с детей, разбил их. - Отныне вы больше не смертные, теперь вы неприкаянные души, но я очень надеюсь, что вскоре вы определитесь и сделаете свой выбор. А сейчас праздник продолжается.
В эту минуту двери распахнулись, и на пороге появилась Элина.
-Нда, походу пирушка накрылась медным тазом. -Закатил глаза Люцифер и плюхнулся на трон.


Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Юлианочка Вс 26 Сен 2010, 15:05

Слезы неба 393102 Оль спасибо за продолжения Слезы неба 127741 будем ждать что же будет дальше Слезы неба 127741
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Ксеня Вс 26 Сен 2010, 21:46

Оль, (можно так?) я давно уже за твоими произведениями подглядываю, наведываюсь от случая к случая, и вот наконец, выкроила время, чтобы отписаться) Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось) И искрометный юмор и романтические лини, все класс!
Я буду и дальше сюда заглядывать)
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Лёлька Вс 26 Сен 2010, 22:15

😊 девочки, огромное вам спасибо, что читаете :kiss4:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Слезы неба

Сообщение автор Elka Пн 27 Сен 2010, 17:05

Оля, спасибо за новую главу! очень ждем продолжения! :sps: :sun2:
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения