My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Ангел из тьмы - Страница 3 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Ангел из тьмы - Страница 3 Vote_lcapАнгел из тьмы - Страница 3 Voting_barАнгел из тьмы - Страница 3 Vote_rcap 
@Tori
Ангел из тьмы - Страница 3 Vote_lcapАнгел из тьмы - Страница 3 Voting_barАнгел из тьмы - Страница 3 Vote_rcap 
@Anita
Ангел из тьмы - Страница 3 Vote_lcapАнгел из тьмы - Страница 3 Voting_barАнгел из тьмы - Страница 3 Vote_rcap 
@mazuka
Ангел из тьмы - Страница 3 Vote_lcapАнгел из тьмы - Страница 3 Voting_barАнгел из тьмы - Страница 3 Vote_rcap 
@Эола
Ангел из тьмы - Страница 3 Vote_lcapАнгел из тьмы - Страница 3 Voting_barАнгел из тьмы - Страница 3 Vote_rcap 
@Lolik_05
Ангел из тьмы - Страница 3 Vote_lcapАнгел из тьмы - Страница 3 Voting_barАнгел из тьмы - Страница 3 Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Ангел из тьмы - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Ангел из тьмы

+2
Ness
Demonessa
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 14:59

Глава 38.
Аниз и Раян ушли из комнаты. Мы сошлись на том, что будем действовать по ситуации. Сделаем все, что бы выжить. В какой-то момент во мне проснулась ревность. Но я прекрасно видела, что между Раяном и Аниз больше ничего не может быть. И вообще, сейчас я должна думать не об этом.
Что теперь с нами будет? На что я пошла ради Раяна? Всю эту чертову неделю я задаюсь вопросами без ответов.
В комнату зашел тот, кого я надеялась больше не увидеть по эту сторону ада.
- Что ты здесь делаешь, Алишер?
Он облокотился плечом о стену, и смотрел на меня взглядом хищника, ухмыляясь.
- Когда Князя заточили, Верховный принял меня в свою паству. И тебя все еще обещают мне.
- Я принадлежу Раяну, придурок – прошипела я.
- Я вижу. – он красноречиво посмотрел на мою шею.
- Да пошел ты к чертовой матери.
Я и глазом не успела моргнуть, как Алишер оказался рядом. Резко взмахнув рукой, ударил, и я ощутила во рту вкус собственной крови.
- Ублюдок – я сплюнула кровь.
Снова удар. На этот раз по ребрам. Я упала на кровать, свернувшись в клубок от боли. Черт, надеюсь ничего не сломано.
- Может ты хочешь забрать свои слова назад?
- Да пошел ты…
Алишер навис надо мной. Удар, удар еще удар. Боже, дай мне отключится. Я дергалась и кричала от боли, захлебываясь кровью. Наконец, мое сознание не выдержало и меня накрыла тьма.


Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 15:02

Глава 39.
Пробуждение было не из приятных. Голова была готова расколоться на тысячи осколков, каждый вдох был как глоток лавы. Тело будто свинцом налито.
Веки, казалось, весили тонну. С трудом я открыла глаза. Странно. Почему я снова в больнице? Как такое возможно?
- Стейси, боже, неужели! – Анна, сидевшая рядом, завопила от удивления.
- Как я тут оказалось? – говорить было чертовски больно.
- Это долгая история. Тебе все расскажет Раян.
Я вздохнула с облегчением, и меня принял в свои объятия сон.
Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 15:15

Глава 40.
Впервые за долгое время меня не мучили кошмары. Я спала совершенно спокойно. Но мое пробуждение было резким, от неясной тревоги. Распахнув глаза, я поняла причину.
Рядом с моей кроватью стояла молодая девушка, младше меня. Ее руки, держащие пистолет тряслись, тщетно пытаясь навести ствол на меня.
Выхватив из-под подушки свой пистолет, я навела на нее.
- Кто ты?
- Я…я… - лепетала она.
- Повторяю еще раз, – холодно процедила я – Кто ты и что тебе нужно?
Девушка упала на пол и зарыдала. Зрелище было жалостливым, но я не опустила ствол. Жизнь мне еще дорога.
- Меня послали убить вас, – выдавила она сквозь рыдания.
- Первый раз на задании?
- Что?
- Ты ведь никогда не убивала?
- Конечно, нет! – Закричала девушка.
- Не ори. Мы же не хотим, что бы суда сбежались медсестры. Откинь ствол подальше.
Девушка подчинилась. С облегченным вздохом, я опустила пистолет. Не хотелость ее убивать.
- Как тебя зовут?
- Лиз.
- Объясни, почему ты оказалась здесь.
Лиз посмотрела на меня. По ее щекам текли слезы, а во взгляде были страх и обреченность.
- Они схватили Николя. Мне обещали, что если убью вас, то его отпустят.
Я знала, что Лиз сейчас видит в моих глазах понимание. Если Раяна взяли в заложники, я бы тоже все сделала ради его спасения. Хотя, так оно и было. Но сейчас не до сантиментов.
- Кто такие «они»?
- Верховный клан вампиров.
Я чертыхнулась сквозь зубы. Снова эти ублюдки. Неужели решили, что раз не досталась им, то тогда пусть могиле?
Мои размышления прервал зашедший в палату Раян.
- Что здесь происходит?
- Все очень просто, любимый. От эту мисс, Лиз, прислали меня убить.
- Как? – у него перехватило дыхание. Похоже, от страха за меня. Лестно.
- Верховный клан захватил ее бойфренда, и послал ее за моей головой в качестве выкупа.
Раян сел рядом и обнял меня. Я ощущала дрожь его тела.
- Лиз, думаю ты можешь идти, - обратился он к девушке.
- А тебе не кажется, что ей нужно убежище?
Раян задумался.
- Ты знаешь, где находится клуб «Голубая луна»?
Лиз кивнула.
-Езжай туда и жди меня.
Девушка молча вышла.
Раян обнял меня еще крепче. Хотелось забыться, не думать не о чем и не о ком, кроме Раяна. Я поцеловала его, желая утонуть в любви. Мой возлюбленный застонал, его руки лихорадочно ласкали мое тело.
Нет, нужно остановится, иначе все зайдет слишком далеко. Я отстранилась, пытаясь отдышатся.
- Давай решим, что будем делать.
Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 20:02

глава 41.
Я с наслаждением зашла в свою квартиру. Неделя проведенная в больнице показалась мне кошмаром. Постельный режим, уйма медикаментов и постоянный надзор Раяна. Ну, против последнего я не возражала. Раян так усердно обо мне заботился, что медсестры искренне удивились, когда узнали, что мы не муж и жена.
Зазвонил мобильный.
- Да.
- Стейси, ты дома? Есть срочный разговор. – это был Раян.
- Да я дома. И у меня есть много вопросов, на которые ты должен ответить.
- Мы с Лиз уже подъехали, сейчас поднимемся.
Сбросила вызов и стала дожидатся. Примерно через две минуты раздался звонок в дверь.
Открыв дверь, я впустила Раяна и Лиз в квартиру. Мой возлюбленный, едва я закрыла дверь, мимолетно прикоснулся своими губами к моим. Я хотела большего, чем такой невинный поцелуй, но мы были не одни.
Пройдя в зал, мы удобно расположились. Раян сел в кресло, мы с Лиз – на диван.
Я посмотрела на девушку. Ее лицо было белее мела, а под глазами рисовались темные круги. По взгляду, я могла сказать, что выпито спиртного вчера было много.
-Ну, киллерша незадачливая – постаралась тепло улыбнутся я. – Сколько бутылок вчера угомонила?
Лиз покраснела. Ну хоть какая-то краска на белом лице.
- Одну. Текилы.
Я понимающе кивнула.
- И куда ты смотрел, а, Раян?
Вампир пожал плечами.
- Разбирался с документацией. Когда увидел, что творит эта дама, было уже поздно.
Я решила перейти к делу.
- Ну, и какой у вас ко мне разговор?
Лиз потупила взгляд, не решаясь посмотреть мне в глаза.
- Я хотела попросить вас…я не знаю как, но… - мямлила она.
- Спасти Николя? – закончила я за нее.
- Да.
Раян смотрела на нас с ужасом.
- Если бы я знал, о чем ты хочешь попросить, Лиз, я бы не привез тебя сюда. Стейси, ты понимаешь, что я не позволю?
Я задумалась. Могу ли бросить Лиз в такой беде? После того, как сама пережила подобное, нет. Не могу.
- Я должна.
Раян вскочил и заходил по комнате, как зверь в клетке. Казалось, вся атмосфера наполнилась его яростью.
- Запомни. Ты никому, ничего не должна!
- Это не так.
- Тогда мне нечего больше сказать.
Раян вышел из комнаты. По квартире разнесся звук захлопнувшейся входной двери. У меня на глаза навернулись слезы. Неужели это все? Я не могу потерять Раяна. Он – моя жизнь.


Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 20:04

Глава 42.
- Вот так все всегда и кончется. Мужчина уходит, хлопнув дверью, а женщина остается с разбитым сердцем, – я слышала свой голос словно со стороны.
- Я понимаю Раяна. Он Вас очень любит и боится потерять.
При этих словах на место грусти пришла привычная и уютная ярость.
- Это мое и только мое решение. Моя жизнь не касается никого, кроме меня. – отрезала я. - Какого черта он сразу кинулся психовать?
Снова хлопнула дверь. Мое сердце забилось чаще. Неужели Раян вернулся? Но из коридора донесся голос Джинн.
- Стейси, почему у тебя дверь на распашку?
Войдя в комнату и увидев мое лицо, Джинн ахнула.
- Стейси, что с тобой? – она села рядом со мной.
Это была последняя капля.
- Раян…- я не смогла договорить. Рыдания перекрыли все слова.
Джинн и Лиз обняли меня, давая выплакаться. Я рыдала, выплескивая всю боль и горечь, которая скопилась во мне за эти недели. Слишком многое случилось за столь короткий срок. А ссора с Раяном была последней каплей в океане. Чаша переполнилась.
- Но почему вы поссорились? – спросила Джинн, когда я смогла успокоится.
Тут меня словно прорвало. Я рассказывала Джин все, захлебываясь словами, всхлипывая. Когда я закончила, Джинн казалось, потеряла дар речи.
- Боже, как же тебе досталось… - наконец вымолвила она.
- Это я виновата в ссоре Стейси с Раяном. Я не должна была…
- Лиз, прекрати. – отрезала Джинн. – Я бы на твоем месте поступила так же. Но и Раяна понять можно. Он боится потерять тебя, Стейси. И видимо очень боится, до безумия.
- А просто сказать нельзя было? – проворчала я.
- Ты не понимаешь. Ему неприятен этот страх. Раян из тех мужчин, которые перебарывают такие чувства. Но этот страх наверняка неподвластен ему.
- Девочки, у меня есть идея… - усмехнулась Лиз.

***
Пробуждение было очень неприятным. Голова раскалывалась на тысячи кусочков. Но не это было самым страшным. Ужасало то, что я не помнила прошлого вечера. Начисто.
- Стейси, я же вижу что ты проснулась. Может, соизволишь открыть глаза? – услышала я голос Раяна. Блеск. Мало мне похмелья, так теперь начнется разбор полетов.
- Это была не моя идея. Лиз. Но мне так плохо, что лучше убей. – простонала я.
- Если расскажу, что ты творила, станет еще хуже.
Я испугалась. Что же я такого вытворила?
- Ну, рассказывай.
- Я зашел по делу в дансинг «Инфинити». – начал рассказывать Раян - И что я вижу? Моя возлюбленная отплясывает с бутылкой в руках с каким-то не знакомым парнем. Да так к нему прижимается, что мне захотелось растерзать этого подонка.
Я покраснела. Это же надо было так напится. В здравом уме я бы такого не сделала.
- Я забрал тебя оттуда и привез домой. – продолжал мой любимый. - Ты пошла в спальню. Я, наивный дурак, обрадовался, что ты наконец-то решила угомонится и лечь спать. Но сего чуда не случилось. С великим трудом ты переоделась и легла. Потом попросила меня остатся. Я, не почувствовав подвоха, лег рядом. У меня язык не поворачивается сказать, что ты начала творить.
Наверно я была похожа на помидор. Щеки горели огнем. В памяти начали всплывать обрывки вчерашнего вечера.
- И ты не воспользовался ситуацией?
- Не хотел, что бы твой первый раз был таким. Но ты была настолько страстной, что я с трудом сдержался. Я хочу тебя до безумия. Но не мог позволить что бы все произошло так.
На меня напала обида. Если бы Раян вчера воспользовался шансом, то нам обоим было бы лучше.
- Пожалуйста, уйди.
В глазах Раяна промелькнула боль.
- Почему?
- Просто уйди.
Через несколько секунд я осталась в одиночестве.

Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Глава 43

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 20:05

Когда я все же смогла встать с постели, то ужаснулась, посмотрев на себя в зеркало. Волосы всклочены, глаза красные и опухшие. Черт. И как я поеду на работу в таком виде?
Раздался звонок в дверь. Мое сердце пропустило удар. Неужели Раян? Взяв пистолет, я подошла к двери.
- Кто там?
- Стейси, это Мериэнн. Нам нужно поговорить.
Я открыла дверь и впустила ее. Женщина посмотрела на пистолет в моей руке.
- Так же осторожна, как и мать.
Эти слова меня повергли в шок.
- Вы знали мою маму?
- Да. Мы были в одном ковене. И твою тетю я тоже знаю. И с Раяном хорошо знакома.
Кажется, у меня к Мериэнн много вопросов. Проведя ее в гостиную, я завалила ее вопросами.
- Кем была моя мать? Как она познакомилась с князем? Откуда вы знаете Раяна? И почему именно ваш адрес мне дала Аниз?
- Про это все я расскажу тебе позже. – ответила Мериэнн, присаживаясь на кресло. – разве ты не хочешь узнать, кто, а самое главное, что ты?
Я не знала что ответить. Одна часть меня хотела правды, а не той полулжи, что мне преподнесли Раян и Князь. Но вторая половина вопила о том, что не желает ничего слышать. Но лгать себе – самое последнее дело. Если я не человек, то не стану им, просто потому, что притворяюсь. Нельзя отворачиваться от правды. Сколько от нее не беги, все равно найдет. И ударит так больно, что будешь долго сожалеть о побеге.
- Хочу – ответила я, сделав выбор.
- Но я чувствую в тебе метания. – Мериэнн улыбнулась.
- От себя не убежать. А притворятся, лгать себе… бесполезно. Это кратчайший путь в ад.
- Перешагнешь эту черту - возврата не будет.
- А для меня его и не было.
- Ну, что ж. Если ты уверена, то слушай.


Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 20:07

Глава 44.
- Что ты знаешь о природе дампиров?
Я задумалась. О вампирах я кое-что знаю, все-таки два года на них охотилась. Но что такое дитя вампира и человека, мне не известно.
- Абсолютно ничего.
- Дампиры – это практически те же вампиры – начала Мериэнн – Со всей их силой и без их слабостей.
- Но я не замечала за собой ничего сверхъестественного.
- И не могла. Потому что не было. Дампир вступает в полную силу только к тридцати годам. Но ты уже могла заметить, что выдерживаешь более тяжелые травмы, чем обычные люди.
Я вспомнила все свои ранения, полученные за два года. Те побои, которые получила за последние недели. От всего этого я оправлялась достаточно быстро и легко.
- И еще, самое главное. Могу ли я задать весьма интимный вопрос?
- Конечно. – я пожала плечами.
- Вы с Раяном занимались любовью?
Внутри меня вскипела только недавно успокоившаяся ярость. И накатило смущение. К чему она задает такие вопросы?
- Нет. Все могло бы произойти этой ночью, но Раян оказался джентельменом, не воспользовался моим состоянием. Я была пьяна и сама предложила ему…. – договорить я не смогла. Щеки предательски покраснели.
- А была ли ты вообще с мужчиной хоть раз?
- Нет – покачала головой я. – Отдавая тело, нужно отдавать и душу. А я никого не любила до Раяна.
- Будь осторожна, дитя. – Мериэнн мягко улыбнулась – Мужчина, которому ты отдашься в свой первый раз, будет привязан к тебе навеки. Узами куда крепче брака. Таково благословение и проклятье дампиров.
Я пребывала в шоке. Получается, если бы этой ночью Раян не сдержался, то уже был бы привязан ко мне. Если он не знал об этом проклятии, то получился бы обман.
А что, если он знал, и поэтому и не захотел? Что, если я ему не нужна? Меня окатило волной страха, и что бы ни поддастся отчаянию, я задала следующий вопрос.
- Раз дампиры, это те же вампиры, то я бессмертна?
Мериэнн серьезно посмотрела на меня.
- Почти. Твоя жизнь будет настолько длинна, что успеет тебе наскучить.
Вот и еще один сюрприз. Многим бы показалось, что быть вечно юной и прожить тысячи лет замечательно, но не мне. Меня это пугало.
- Стейси, но ты еще и ведьма. Тебе нужен будет учитель, который научит управлять магией и силой. Примешь ли ты мою помощь? – спросила Мериэнн.
В моей голове царил хаос. Кажется, я совсем запуталась.
- Да, думаю помощь мне не помешает.
Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Ср 06 Июл 2011, 20:08

Глава 45.
Когда Мериэнн ушла, мой мобильный зазвонил. Увидев на дисплее номер Раяна, хотела сбросить. Но решившись, взяла трубку.
- Стейси я понимаю, ты возможно не хочешь со мной разговаривать, но не бросай трубку. – услышала я голос любимого. – У Лихз есть план, и она хочет обсудить его с тобой.
- Я и не собиралась бросать трубку. Нам нужно серьезно поговорить.
- Мы с Лиз скоро будем у тебя.
- Нет. Мне нужно поговорить с тобой наедине. Хочу обсудить то, что касается только нас двоих.
- Хорошо.
Я сбросила вызов, и начала бесцельно бродить по комнате. Что я ему скажу? Как спросить, знал ли он о проклятье?
Сев на диван, я почувствовала бесконечную усталость. Почему в моей жизни все так сложно? Я устала от бесконечной кровавой бани. Но хочу ли я жить по-другому? Вряд ли. «Устала» – не значит «не хочу». «Устала» – это просто силы на исходе. Но силам свойственно пополнятся.
- Стейси, почему входная дверь открыта? - в гостиную зашел Раян.
- Наверно я не закрыла ее за Мериэнн.
Раян сел в кресло, а я уселась ему на коленки. Любимый счастливо улыбнулся и обнял меня за талию.
- Зачем она к тебе приходила?
- Рассказала мне кое что о дампирах.
Я пыталась набраться смелости и спросить, знает ли он о проклятии, но слова застревали в горле.
- Ты знал, что на дампирах проклятие?
- Какое? – теперь в его взгляде читался испуг.
- Вообщем… мужчина, с которым я первый раз займусь любовью, будет привязан ко мне магическими узами.
- Лучше бы ты этого мне не говорила. – почти что простонал Раян.
У меня сердце сжалось от боли.
- Ты теперь меня бросишь? – спросила я почти шепотом.
- Нет, конечно! Даже думать так не смей. - он прижал меня к себе крепче. – Но теперь я хочу тебя еще больше. Ведь после того, как мы займемся любовью, ты уже никуда не сможешь от меня деться.
Не в силах больше сдерживаться, я поцеловала его. На этот раз это была не нежность, а страсть. Руки Раяна блуждали по моему телу.
- Когда? – спросила я, разорвав поцелуй.
- Тогда, когда ты будешь уверена, что я тот, кто тебе нужен.
Я засмеялась.
- Ну раз сейчас приятного времяпровождения не получится, то звони Лиз, будем обговаривать ее план.


Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Эола Ср 06 Июл 2011, 22:09

Как все закручено, но очень интересно.))) Ох уж эти мужчины,как что сразу дверями хлопать!!! Как дети малые.)))
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Чт 21 Июл 2011, 21:12

Глава 46.
Трель звонка входной двери заставил меня вздрогнуть.
- Ты кого-то ждешь? – спросил Раян.
- Нет. – Я была удивлена. - Может это Лиз?
- Нет. Эта девушка очень тактична. Она бы пришла только после моего звонка.
Пожав плечами, я пошла к двери, прихватив пистолет. Мало ли кого черт мог принести.
Открыв дверь я замерла. На пороге лежал труп. Похоже, вампир, потому что сердце проткнуто деревянным колом и перерезано горло. Из сжатого кулака выглядывала бумажка. Я аккуратно вытащила ее, будто боясь побеспокоить парня, но мертвого не разбудишь.
«В полночь на пустыре за городом». Всего одно предложение, а я уже затряслась, как испуганная лань. Отправителю и не надо было подписываться, я и так догадалась, кто прислал «гонца».
- Что это? – спросил Раян, подойдя ко мне.
- Верховный клан назначил встречу.
Я разглядывала лицо парня. Белобрысый, коротко стриженный, с тонкими чертами лица. Неужели это и есть возлюбленный Лиз? Бедная девочка, каково ей будет узнать о смерти любимого.
Мы с Раяном затащили труп в прихожую, что бы он ни рисовался на лестничной клетке и не пугал соседей.
Пока мой парень звонил Лиз, я сварила себе кофе. Глядя в окно, я пыталась сосредоточиться, и понять, что делать. Но мысли разбегались в разные стороны, оставляя лишь один из самых древних инстинктов – страх.
Выход только один – убить Древнейшего. Или погибнуть, пытаясь это сделать.
Я вздрогнула и пролила кофе, когда услышала хлопок входной двери. В кухню вбежала растрепанная Лиз.
- Где… Где он? – Она была на грани истерики.
- В прихожей, – спокойным голосом ответила я. – Неужели не заметила?
Лиз бегом вернулась в коридор. Раздался звук падающего тела и всхлипы. Но почему-то, мне показалось, что это слезы облегчения.
Я вышла из кухни. Девушка сидела на полу и рыдала, одновременно смеясь. Я сразу узнала истерику. Со мной тоже такое бывало. Я села рядом и обняла Лиз.
- Это не он… - выдавила она из себя.
Я испытала огромное облегчение. Не хотелось бы, что бы Лиз потеряла дорогого ей человека. Сама не знаю, почему я прониклась такой симпатией к ней. Может потому что мы чем то похожи.

Глава 47.
В полдвенадцатого я сидела в машине и ехала на пустырь. Как я отвязалась от Раяна? Очень просто – сбежала. Не хочу что бы он погиб, не переживу этого. Да и если с Лиз что-то случится, меня совесть заест.
Уже подъезжая к месту назначения, я начала понимать, что еду на смерть. В одиночку, против Главы Верховного клана – самоубийство. Но я всегда была отчаянной. Но впервые мне есть, что терять. Перед внутренним взором мелькали лица. Тетя, сестра, и … Раян.
- Пунктуальность – вежливость королей – Выйдя из машины, я услышала голос позади себя.
- Вы правы, Древнейший. – Обернулась я. – Так зачем вы меня звали, да еще и таким варварским способом?
Глава Верховного клана подошел ближе. Слишком близко. Я чувствовала его дыхание, пахнувшее кровью и старой смертью.
- Ты слишком опасна, Стейси. У меня только один выход – убить тебя. – Прошептал он. – Твоя кровь пахнет силой.
Он заскользил губами по моей шее. Я задрожала, как кролик в свете фар. Страх поработил меня, сковав тело.
- Я выпью ее всю, до капли.
Боль пронзила меня, когда клыки Древнейшего впились в мою шею. С Раяном это было наслаждением, но со старейшим вампиром – одна лишь мука.
Вдруг Древнейший с хрипом оторвался от меня и осел на землю. Я не понимала что происходит. «Силой кровь у дампира не забрать», вспомнились слова Мериэнн.
- Что это за штучки? – прохрипел вампир.
- Вампир, попытавшийся забрать кровь у дампира против его воли, слабеет и травится первым же глотком. – прошипела со злобой я – А вот если дампир отдаст свою кровь добровольно, то вампир становится сильнее в несколько раз. Вот в чем твоя ошибка.
Я вынула ствол и разрядила всю обойму в сердце вампиру. Вторая обойма полностью пошла в голову. После этого на земле остались лишь кровавые ошметки и лужа из крови и мозга.

Эпилог.
Когда я вернулась домой, меня ждал огромный скандал. Но я все же смогла утихомирить Раяна. Ведь главное, что никто из близких мне не пострадал, и я вернулась живой и здоровой.
Дело о серийных убийствах закрыли, когда я предоставила труп преступника. Убийцей я выставила Древнейшего, хотя совершенно точно знала, кто повинен во всем.
Рано или поздно, отец появится на моем пути, как чертик из коробочки. Не верю, что он мертв, потому что не видела труп.
Я живу сегодняшним днем, не задумываясь о завтрашнем. Потому что иногда кажется, что этого самого «завтра» может и не быть.
Но мое «сегодня» наполнено счастьем и любовью. Не смотря на все пройденные препятствия, я встретила свою любовь и узнала всю правду о себе.
Но иногда я просыпаюсь среди ночи от кошмаров. Тогда я пытаюсь осмыслить все, словно раскладываю на подушке все свои поступки и составляю из них цельную картину, как из пазлов. Только после этого, положив облегченную и просветленную голову на подушку, я засыпаю.
Всю жизнь я считала себя человеком. Но это не так. Я Стейси Морган, дампир. И это моя история.
Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Эола Чт 21 Июл 2011, 21:47

Фуххх, хорошо что все закончилось, хотя бы на время.))) Спасибо за рассказ! :flowers:
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

opossum Re: Ангел из тьмы

Сообщение автор Demonessa Чт 21 Июл 2011, 22:10

Эола, закончилось все очень ненадолго. Завтра начало второй части выложу)))
Demonessa
Demonessa
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения