My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Как очаровать. Искусство делать комплименты 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Как очаровать. Искусство делать комплименты Vote_lcapКак очаровать. Искусство делать комплименты Voting_barКак очаровать. Искусство делать комплименты Vote_rcap 
@Tori
Как очаровать. Искусство делать комплименты Vote_lcapКак очаровать. Искусство делать комплименты Voting_barКак очаровать. Искусство делать комплименты Vote_rcap 
@Lolik_05
Как очаровать. Искусство делать комплименты Vote_lcapКак очаровать. Искусство делать комплименты Voting_barКак очаровать. Искусство делать комплименты Vote_rcap 
@Anita
Как очаровать. Искусство делать комплименты Vote_lcapКак очаровать. Искусство делать комплименты Voting_barКак очаровать. Искусство делать комплименты Vote_rcap 
@mazuka
Как очаровать. Искусство делать комплименты Vote_lcapКак очаровать. Искусство делать комплименты Voting_barКак очаровать. Искусство делать комплименты Vote_rcap 
@Эола
Как очаровать. Искусство делать комплименты Vote_lcapКак очаровать. Искусство делать комплименты Voting_barКак очаровать. Искусство делать комплименты Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Как очаровать. Искусство делать комплименты I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Как очаровать. Искусство делать комплименты

Перейти вниз

20101221

Сообщение 

love Как очаровать. Искусство делать комплименты




Как очаровать, или Искусство делать комплименты

Комплименты – это очень сильное оружие в наших руках! С помощью комплимента мы можем поднять настроение человеку, подбодрить его, поощрить, сделать своим союзником или другом. Ведь нам ничего не стоит просто сказать приятное! Однако комплименты бывают разные. И для того, чтобы сделать хороший комплимент, надо знать несколько приемов.

Есть виды комплиментов, которые прямо указывают на достоинства человека (прямые комплименты):
«Как ты сегодня прекрасно выглядишь!»
«Какая у тебя красивая прическа».

Такие комплименты можно перечислять, и перечислять. Для того чтобы сделать такой комплимент, просто внимательно посмотрите на человека и отметьте именно то, что Вам больше всего искренне понравится в нем. Только тогда комплимент будет искренним, и вызовет море восторга.

Есть скрытые комплименты.

Такие комплименты можно без труда дарить людям. Например, когда вы вместе работали, и заслуга общая:

«Какие мы молодцы! Какие мы умные!»
В данном случае вы и себя похвалить не забудете, и своему напарнику кусочек успеха подарите. Можно переключить внимание человека и сказать комплимент:

«Ты такая умная, ты знаешь здесь больше всех, помоги мне, пожалуйста!»
С помощью такого комплимента, Вы и человека взбодрите, и он, безусловно, Вам с радостью поможет.

Один из лучших комплиментов – это комплимент с юмором.

«Какая ты сегодня красивая! Прямо как я!»
А можно немного напугать собеседника, а потом сделать комплимент:
«Я возмущен. Почему ты так все прекрасно сделала, что даже я так не смогу?»
Думаю, что человеку будет очень приятно.

Однако если Вы не знаете, как ваш собеседник воспримет комплимент, то лучше всего сделать косвенный комплимент, от которого было бы невозможно устоять. Говорить нужно не о самом человеке, а о своих чувствах к нему:
«Мне нравится с тобой общаться», «Рядом с тобой я чувствую себя спокойно» и т.д.


Сказать человеку: «Вы красивы» - рискованно. Лучше сказать:
«У вас красивые глаза, красивые волосы, доброжелательная улыбка, женственная фигура…»

Эо ни к чему не обязывает, но и указывает на то, что Вы очень внимательный человек. Присмотритесь к человеку, найдите что-то замечательное, красивое, вызывающее восхищение и скажите ему об этом.

Можно сказать комплимент без эмоциональной окраски, будто для вас это обычное дело. Например
«О, у вас замечательная машина! Давно вы купили такую красавицу?»
или
«Великолепное авто! Ты выглядишь в нем очень представительно!»
И человеку уже не придется отнекиваться от комплимента, и он с радостью поделится с вами впечатлениями! Можно к комплименту прибавлять факты:
«Красивое платье. Вы в нем просто очаровательны»,
«Чудесный загар. Ты неотразима»,
«Прекрасная работа, (имя). Благодаря ей растут наша прибыль и ваши шансы на продвижение» и т.д.


Однажды я слышала, как на хамство женщины молодой человек ответил комплиментом:
«Вы такая красивая женщина и так ругаетесь! Вам это не идет!»
Женщина перестала ругаться и пристыженно улыбнулась. Он буквально «обезоружил» ее. Не каждый человек сможет так сделать! А жаль…

Я еще раз упомяну, что говорить комплимент надо искренне, указывать на достоинства, которые понравились именно вам и которые заметили именно вы.
Очень важно, с какой интонацией вы произносите комплимент, давно ли знаете человека.
Одному можно сказать прямой комплимент, а другому скрытый. Все люди разные, и что подходит одному человеку, не всегда подойдет другому.
Будьте внимательны! Замечайте в людях позитивное и тогда не только вы будете дарить комплименты, но и вам люди будут делать приятное.
Источник:http://shkolazhizni.ru Автор: Людмила Рогожина
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения