My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
C’est la vie. Разбитое отражение 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@Tori
C’est la vie. Разбитое отражение Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение Vote_rcap 
@ruclana
C’est la vie. Разбитое отражение Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение Vote_rcap 
@Эола
C’est la vie. Разбитое отражение Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение Vote_rcap 
@Lolik_05
C’est la vie. Разбитое отражение Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение Vote_rcap 
@Anita
C’est la vie. Разбитое отражение Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение Vote_rcap 
@mazuka
C’est la vie. Разбитое отражение Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
C’est la vie. Разбитое отражение I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

C’est la vie. Разбитое отражение

+4
Elka
Лёлька
Белкааааааа
Ксеня
Участников: 8

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

oj C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 17:16

C’est la vie. Разбитое отражение 0_ed05_24d12308_XL

"Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья.

Я верю не в непобедимость зла,
А только в неизбежность пораженья.

Не в музыку, что жизнь мою сожгла,
А в пепел, что остался от сожженья"

Г. Иванов
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 17:19

- Ненавижу!!!!!!!!!!!!! Ненавижу!!!!!!!!!!! Ненавижу…
Пронзительный крик, постепенно затихая, разливался эхом по просторному холлу роскошного особняка. Растрепанная девушка в широких штанах и простеньком джемпере, обутая в потертые кроссовки, влетела по лестнице, ведущей наверх. Оказавшись в своей комнате, она рухнула на пол и вцепилась руками в короткий «ёжик» на голове. Ее сотрясала беззвучная истерика. Тело лихорадило, но глаза оставались сухими. Она изо всех оставшихся за последние три года сил пыталась сдержать порыв гнева и отчаянья. Разум твердил, что это самая что ни на есть истерика и надо просто взять себя в руки. Однако тело, видимо, не понимало, и лихорадка не утихала. Подняв голову, девушка огляделась в поиске крепких вещей, способных выдержать ее нервы, коих не нашлось. Поэтому, увидев на столике дорогую бутылку бургундского вина, она не придумала ничего лучше, как запустить эту бутылку в огромное зеркало на стене.
Зеркало и бутылка разлетелись вдребезги, создавая дождь из осколков разбитых иллюзий и пьяняще-алого вина, оставлявшего кровавые капли на белоснежном ковре.
Кинувшись к шкафу, она начала собирать вещи. В сумку летело все: босоножки от Каран, платья от Версаче (она всегда предпочитала классику), топики и джинсы, отнюдь не дизайнерские и... фото. На нее смотрело абсолютно бесстрастное лицо ее любимого, такого же холодного, как лед, начавший покрывать зеркальные глади озер. Он никогда не чувствовал ничего, кроме ненависти. Она заболела ею тоже. Покрутив стеклянную рамку в руках, девушка жестоко улыбнулась. Рамка с фото полетела туда, где еще пару минут назад висело зеркало. И повторила его судьбу.
У девушки больше не было сил. Она держалась только на ненависти, всепоглощающей, но не взаимной. Какие бы чувства она не дарила, ответом всегда было равнодушие. Люби, ненавидь… Не важно что ты чувствуешь, важно что ты делаешь. А она делала все для него. Была полезной.
За дверью послышались торопливые шаги. Раздался громкий стук… Меньше всего ей сейчас хотелось видеть своего мужа.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Белкааааааа Чт 07 Окт 2010, 17:25

Очень сильно!!!! Хочу еще, умница!!!!!
Белкааааааа
Белкааааааа
Капризная Фея


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 17:30

Спасибо)
Но продолжение здесь появится только тогда, когда я закончу выкладывать первую часть, а то это будет один такой оргоооооооомный спойлер!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Лёлька Чт 07 Окт 2010, 22:32

Все, теперь выкладывай проду, иначе сойду с ума от любопытства про кого эта история 😊 зы..прошу прощения за наглость, но уж больно мне понравилась первая часть, а начало этой очень интригует :good:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 22:37

Ну вот не могу допустить, чтоб ты сошла с ума)))

***

- Маша! Маша, открой дверь! Что случилось?! Если ты сейчас не откроешь дверь, я… - договорить он не успел. Дверь распахнулась, и взгляду Ильи предстал полный погром. Довершением этой мрачной картины стала хрупкая девичья фигурка. Маша была неузнаваема в новом стиле. А еще Илья никогда не видел этого выражения безумства на лице своей жены.
- Маш, солнце, что случилось?
- Илья… Он уехал… Он не вернется… Он даже не попрощался, он просто сбежал, успокоив свою совесть, а на мне оставил все грехи…
Маша уткнулась в плечо мужа, проливая никому теперь не нужные слезы, выплескивая эмоции, о которых теперь не узнает тот единственный, что их породил. У Ильи сердце разрывалось при виде горя, написанном на беззащитном личике Маши. Но он не нашел ничего лучше, чем успокаивать ее избитыми фразами, потому что совершенно не знал, как вести себя с отчаявшимся человеком.
- Успокойся. Все будет нормально. Ты же знала, что это не продлится вечно. Что он когда-нибудь одумается и уедет. Он не смог бы навредить Варе, она его сестра. Ты это знала. И согласилась. Когда заключаешь сделку с дьяволом, надо быть готовой отдавать долг. Ты хотела быть с ним. И ты с ним была.
- Я думала, ты как никто другой, сможешь меня понять. Ты ведь тоже любишь, и если бы не дурацкое условие, ты был бы женат на Ире. Я знаю, как ты ее любишь. И неужели ты не можешь понять меня! Ты, мой друг! Да, я хотела быть с ним, я была с ним, я даже была согласна, чтобы он мной пользовался, как игрушкой. Я была одной из тех фигур и планов, которые он строил. Чтобы поссориться с Андреем, чтобы напечатать эту гадкую статью! Я даже на это ради него была согласна, я понимала его! Его никто не знал, так как я! Никто! А он мной даже теперь пренебрег, когда остался совсем один!
Горло сводило судорогой, дыхания не хватало, а потолок над головой крутился, как волчок. Маша осталась одна посреди осколков разбитых отражений… Прошлого, настоящего, будущего… Образы, мысли, чувство – все сливалось в чудовищном калейдоскопе, от которого кругом шла голова. Все смешалось для нее, когда она встретила Марата. Привычные рамки, в которые укладывалось понятие добра и зла, хорошо и плохого, честного и подлого, были стерты. Теперь ее поступки измерялись только одним – только для него.
Маше было стыдно. Эта глупая страсть, эта глупая покорность. Она стала чудовищем. Маша понимала, что была не единственной, кто так жестоко пострадал от любви к холодному и эгоистичному Марату. Она прекрасно помнила вечер в парке, когда Марат бросил Катю.
… - Я тебе ничего не обещал. Ты сама все придумала. Я просто хотел быть с тобой. Вот и все. Но теперь мне не хочется этого. Я устал.
- Устал. Да, я понимаю. Устал. Да, не обещал, я знаю. Ладно. Тогда пока.
Маша, стоя за деревом, наблюдала за ними. Она видела мрачное равнодушие на лице парня и абсолютную растерянность на лице француженки. Словно та все еще надеялась, что Марат ее остановит. Но чем дальше она отходила от Марата, тем яснее на ее лице проступало отчаянье человека, у которого ушла земля из-под ног. Так выглядит человек, который долго держался за выступ скалы, но рука, в конце концов, сорвалась. И те секунды полета, которые он успевал осознать. Человек явственно видит свою смерть. Вот такое выражение лица было у Кати. Теперь Маша ее понимала. Только сама она падала уже довольно долго – три года…
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 22:40

Дальше продолжение придется ждать долго, первая часть уже была написана, я ее просто выкладывала, а эта еще не готова)
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Лёлька Чт 07 Окт 2010, 22:46

ой, буду ждать :obnimau: Это значит про Машу и Марата :spitful: интересно как тут и что. Вдохновения тебе :sps:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Пт 08 Окт 2010, 21:07

Очень буду ждать продолжения! И даже попробую это делать терпеливо)))) начало хорошее-такие сильные чувства...
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Пт 08 Окт 2010, 22:02

***
- Маш, ну смотри, какое платье! Ну оно так на тебе смотрится! Солнце, ну ради меня одень! – Лиля, единственная подруга, за неимением других, колдовала над внешностью Маши, вытаскивая ее повеселиться.
- Ты что! Я его не одену! Оно же, оно…
- Да, я тебя понимаю! Оно такое шикарное!
Маша критически оглядывала «шикарный» кусочек ткани, который был короче, чем иные широкие пояса. Словно моральный вызов, это аморальное платье было цвета первого снега. Это сочетание резало Маше глаз, хотя она с удовольствием надела бы это платье в качестве блузки к своим любимым потертым джинсам.
- Ты себя совсем монашкой сделаешь, и это при твоей-то внешности! Ну ты даешь, Машка!
Маша снисходительно смотрела на подругу, не отвечая ей, что в ее положении детдомовской девчонки, которая скоро выйдет в большой мир, нет времени на шмотки и кавалеров. Она часто думала о том, что нет никого, кто мог бы ее поддержать. Ее единственная семья, ее любимые, такие улыбчивые и счастливые родители однажды просто не вернулись. Не было больше еженедельных походов в лес, не было сказок на ночь, не было прошлой жизни. Машу охватывало безликое чувство ужаса, тихого, но неотвратимого. Одна, одна, одна… Лиля, девушка пусть не из богатой, но зато полной и счастливой семьи, понять ее не могла.
Лиля предприняла последнюю попытку:
- Между прочим, он будет там.
- Кто? – Маша изо всех сил пыталась выглядеть бесстрастной. Конечно, она понимала, кто «он». Новенький. Парнишка, поступивший в детдом к ним неделю назад. У него были такие красивые темные глаза, он всегда говорил тихо и держался в стороне от устоявшихся компаний. Маша не знала точно, что с ним произошло, но если оказался в детском доме, да еще в возрасте семнадцати лет, то вряд ли по поводу неблагополучия семьи. Никто ничего не знал. Говорили, он потерял мать, а отца у парня не было.
- Ой, да ладно! Я видела, как ты на него смотришь! Такой как он тебя и не заметит, если ты продолжить прятаться ото всех и всего!
- Брось, я совсем не прячусь. Тем более он меня вообще не заметит, особенно сейчас! К нам просто так не попадают, ты сама подумай, Лиль!
- Ну да! В клуб идет, а тебя не заметит! Не смеши меня!..
Маша могла бы задуматься, почему человек, недавно потерявший мать, идет вместе со всей немногочисленной компанией в клуб. Хотя «Синюю молнию» и клубом то можно назвать с натяжкой. Скорее кафешка с громкой музыкой и разношерстными посетителями, желающими найти место со свободным входом и многолюднее.
Но дела это не меняло. А Маша за неделю молчаливых наблюдений за новеньким успела достаточно хорошо его изучить. Он всегда делал то, что от него хотели: учился, ходил на встречи и гулял по вечерам, но все равно оставался в стороне. Часто молчал, его взгляд темнел, а он сам мог каким-то непонятным образом оставаться пассивным наблюдателем событий, участником которых формально являлся. Девушки называли его «шикарным и загадочным». Маша называла его «замкнутым и нечастным».


Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Лёлька Пт 08 Окт 2010, 22:32

ой, даже стало жалко Марата, честно :cray:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Пт 08 Окт 2010, 23:24

Это еще только начало! Впереди много чего. Он успеет и стать гадом и исправится... Но это не просто так происходит, а почему-то... а вот почему) Узнаете потом)
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Tusyanchik Сб 09 Окт 2010, 19:51

Супер! Теперь мы узнаем о Марате много чего! Ты умничка) :boook2:
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Сб 09 Окт 2010, 21:02

Маленький кусочек)

***

Марат сидел со стаканом водки в руках. Нет, он вовсе не заливал свое горе. Он даже не пил. Очередной антураж во имя жажды мести. Все, все вокруг нег были счастливы, а он знал: это из-за того, что они сдались без борьбы. Бороться, только за себя. В этом мире только борьба имеет место быть.
Марат смотрел на девчонку, ради которой, собственно и пришел сюда. Красивая, но такая же избалованная жизнью, богатая штучка. Деньги всех развращают. Девчонка отчаянно флиртовала с каким-то парнем. Ей явно было не больше пятнадцати-шестнадцати лет. Темное каре спускалось чуть ниже плеч, а глаза красивые, глубокие, такие карие. По внешности ну сущий ангел, но стоит только посмотреть на ее повадки. Трех кавалеров она уже умудрилась спровадить. Одному даже руку вывернула: тот полез туда, куда не следовало. Причем действовала профессионально, сказывалась уличная практика, Марат это оценил. Странно, ведь девочка-то из богатеньких. Тем временем эта красавица со своим кавалером переместилась к краю танцевальной площадки. «Дуреха!» - раздраженно подумал Марат. «Кавалер», затолкнув ее подальше в угол, к пострадавшему от ее руки придурку, прикрыл спиной сие действие. Марат зло усмехнулся и переместился, чтобы было лучше видно. Тоненький, почти незаметный голосок его совести что-то невнятно намекнул о том, что, наверно, все же лучше что-то сделать. Но Марат без труда его заглушил. Нет, он, конечно, не допустит, чтобы брюнетке причинили серьезный вред, но встряска ей не помешает. А брюнетка не очень-то растерялась, находясь меж двух огней. Она сжала маленькие ладошки и почти незаметно, чуть покачнувшись, переместила вес тела на левую ногу, оставив правую свободной для маневра. Однако Марат не мог не заметить напряжение в ее глазах, которое неожиданно сменило изумление и облегчение. Переместив взгляд с ее лица, он все понял. Прямо за спиной ее незадачливого кавалера стоял весьма внушительного вида парень, старше ее года на два, но очень похожий на нее. Взяв за шкирку перепуганного «кавалера», он оттолкнул его от девочки и, схватив ту за локоть, потащил сквозь толпу к выходу, на ходу отвешивая ей легкие подзатыльники. Марат прекрасно знал, кто они такие. Дети бизнесмена Дубровского. Парень – Андрей, единокровный брат Вари, той самой брюнетки. Которая, в свою очередь, являлась также единокровной сестрой Марата.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Tusyanchik Сб 09 Окт 2010, 21:19

Очень интерестно, жду проды!)
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Пт 15 Окт 2010, 22:22

Ругаться и кидаться тапками разрешается, только так, чтобы не покалечить, а то я итак вся больная тут с кружкой фервекса сбиваю температуру :hot:

***

- Скучаешь, солнце? – Маша обернулась на голос и застыла, мысленно молясь, чтобы ее лицо выглядело бесстрастным.
- А ты можешь развеселить? – долго думать девушке не пришлось. Изрядное количество выпитого давало свои результаты. Застенчивости как не бывало.
Парень усмехнулся, утвердительно кивнул, и подал руку:
- Я Марат.
- Маша.
Так и началось знакомство, которое со временем переросло в крепкую связь. Это было то, что называлось свободными отношениями. Марат постоянно где-то и с кем-то пропадал, но всегда возвращался к своей единственной в мире опоре – сильной и самоуверенной Маше. Его совсем не волновало сначала, кто она такая, как оказалась в детдоме, он ничего не знал о ее жизни, и ему было плевать через два года, что она вышла замуж. Их отношения продолжались. Он знал только красивую и уверенную в себе девушку, которая всегда и во всем ему помогала. Больше ничто не имело значения. Неудивительно, что он не видел, как ночами она до боли стискивала ладошки и закусывала губу, не давая волю чувствам. Не видел, как все чаще и чаще Маша стала прижимать к груди фото улыбающейся влюбленной пары совсем еще молодых родителей. Не видел, что как только она оказывалась вне поля его зрения, то скидывала шпильки, снимала ультракороткую юбку и одевала тапочки и махровую теплую пижаму. Не видел, быть может, оттого что не хотел замечать рядом с собой преданной и любящей девушки.
Прошло полгода, и Маша стала полновластной хозяйкой всего того, что ей оставили родители, и с удивлением обнаружила, что, оказывается, владеет весьма преуспевающей фирмой, дела который ведет очень надежный человек по имени Илья. Но даже он не был всесилен. Деревообрабатывающая фирма оказалась на краю, а Илье для того, чтобы действовать полностью, нужно было место в совете. Так Маша стала замужней дамой.
***
Наши дни.

- Поезд Москва - Волгоград отходит от первого пути первой посадочной платформы.
Марат без сожаления смотрел на то, что оставлял. Все, ради чего он существовал, оказалось разрушенным. Оборачиваясь на свою прожитую жизнь, он с ужасом думал, что ничего путного, оказывается, не сделал. Ничего. Кроме образования, небольшой однокомнатной квартиры в Москве и старого заброшенного домика, заросшего густым садом, в Волгограде, куда собственно он и направлялся, у него не было ничего. Ни друзей, ни нормальной профессии, ни близких. Катя, которую он унизил, Варя, которую ненавидел, Андрей, бывший лучший друг. Они все его простили, они могли быть его друзьями. Он сожалел о содеянном, действительно сожалел. И не кто иной, как Кирилл, человек, с которым он почти и не был знаком, помог открыть глаза на все происходящее. Марат сдерживал злые слезы. Ничего! У него нет ничего! Он никто. Один, совсем один. Как часто даже люди в кругу близких и друзей чувствуют себя одинокими, что тогда говорить о тех, у кого нет никакой опоры.
Воспоминание мелькнуло вспышкой. Девушка, которой он совсем не придавала значения, и ее слова: «Тебе это нужно? Тогда я сделаю это». Такой часто задававшийся вопрос, нужно ли ему то, что он делает. Это всегда доводило Марат до раздражения. Он всегда считал Машу назойливой, настырной девчонкой, но ее помощь была неоценима. И только сейчас он смотрел на это с другой стороны. «Она все понимала! Господи, да она же все знала! И знала, что я все это оставлю!»
В голове мелькали образы девушки, и в каждом таком знакомом он находил все новые и новые изменения. Вспышкой пролетели слова: «Я же рядом».
Нет, он все же сожалел, но не о том, что оставлял, а об одном единственном человеке, и о том, что так и не узнал, кто же она такая. И то ли его разыгравшееся воображение так пошутило, то ли на самом деле на промелькнувшей платформе он заметил девичью фигурку, так знакомую ему. Только это была совсем другая Маша.



Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Tusyanchik Пт 15 Окт 2010, 23:18

Ксюш, выздоравливай! Продка супер, ты ж немножко пощадишь Марата? Хотя бы котика ему купи что ли, а то жалко его немножко, шучу. Я думаю, что он станет умнее и добрее. Когда сможешь мне помочь напишешь!
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Ср 20 Окт 2010, 21:52

Спустя пять лет.

Громко хлопнула входная дверь квартиры. На часах было три ночи, и Илья крепко спал, обнимая свою жену. Между тем распахнулась дверь уже в спальню, и Маша, с громким визгом ворвавшись в комнату, начала прыгать. Спросонья ни Илья, ни Ира ничего не могли сообразить. А Маша, потряхивая ключами от их квартиры и подпрыгивая на месте, громко кричала:
- Заключили!!! Мы заключили контракт с "Оазисом"! Ура!!!
Опешивший Илья пытался сообразить, как в его квартире оказалась его бывшая жена и нынешний лучший друг. Ира очухалась быстрее. Натянув на себя простыню, она уселась на кровати и прикрикнула на Машу:
- Ну-ка не шуми! Дениску разбудишь!
Маша тотчас умолкла и прижала палец к губам, но продолжала строить счастливые гримасы. У Ильи эта приторность вызвала раздражение.
- Нет, Масянь, ты как сюда попала?!
Маша продолжала по-идиотски счастливо улыбаться и констатировала очевидное:
- Через дверь!
- Это я понял, ключи откуда?!
- Да ты сам мне их дал три года назад, чтоб я за квартирой во время вашего медового месяца присматривала!
Тут вступила в разговор Ира:
- А чего ты такая "красивая"? - она явно намекала на нетрезвое Машино состояние.
Маша состряпала кислую мину и начала как детям растолковывать такое ей очевидное событие:
- Вы что, не понимаете? Да мы с "Оазисом" контракт подписали! Полгода договаривались! И подписали! Конечно, пока в качестве эксперимента, но если поставки пойдут - это же такое развитие для фирмы! Я только что с фуршета в честь подписания! Алекс просит скорее назначить представителя в их главный офис в Касабланку! И я знаю, кто поедет! Ой, я вам что, помешала? - закончив сию торжественную речь, Маша мило улыбнулась.
- Извините, я просто хотела вас порадовать.
Илья со стоном отчаянья уткнулся носом в подушку, Ира осторожно поинтересовалась:
- Но ведь не Илью же, Дениске только два года, мы не повезем его в Марокко.
- Что ты! Нет! Илью я назначу ответственным здесь! А в Касабланку поеду я!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Ср 20 Окт 2010, 22:04

Такс, она уже не замужем. Пора бы и принцу на белом коне (то бишь Марату) появляться на сцене))) Интересно, он то что эти пять лет делал?
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Ср 20 Окт 2010, 22:11

Принцу на белом коне еще предстоит заслужить Машу) А то смотался как последний трус!! :diablo:
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Ср 20 Окт 2010, 22:18

Ксеня пишет:Принцу на белом коне еще предстоит заслужить Машу) А то смотался как последний трус!! :diablo:

Полностью поддерживаю-пусть помучается, как ее мучал! :granata:
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Tusyanchik Ср 20 Окт 2010, 22:31

Хи) У мну аж настроение поднялось))) Хочу ещё продки!)
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Ср 20 Окт 2010, 22:57

Марокко. Касабланка.
Спустя два дня.

Алекс прохаживался по кабинету, ожидая своего друга. Тот был в своем репертуаре, то есть снова опаздывал.
Наконец, секретарь доложила, что тот пришел. Дверь распахнулась и на пороге появилась мужская фигура. Алекс ухмыльнулся:
- Кого ты спасал на этот раз? Мальчишку, которого били? Или какую-нибудь иностранку, к которой начали приставать арабы?
- Нет, все гораздо прозаичнее: я проспал.
Мужчины засмеялись Алекс недовольно нахмурился:
- Что-то не похоже, что ты очень торопился? Признавайся, опять подкармливал на рынке этих вороватых мальчишек! Сколько раз тебе говорил: у них нет совести! Твое благородство не доведет тебя до добра!
- Друг мой, ты живешь на Востоке уже двенадцать лет, но видимо так и не поверил в судьбу! А я могу сказать тебе, что она существует. Первую половину нашей жизни мы грешим, вторую - искупает грехи. Искупление...
- Брось, Марат! О каких грехах может идти речь! Какая половина жизни, тебе всего-то двадцать пять!
Марат мрачно нахмурился:
- Поверь, грехов за мной предостаточно, - и вроде за все получил прощение, кроме одного.
Совершенно некстати у него перед лицом проплыл образ залитой слезами девушки, который он увидел на перроне пять лет назад. И до сих пор, вспоминая этот образ, он убеждал себя, что и сходства то не было никакого, просто совесть сыграла с ним шутку.
Его самобичевание прервал Алекс, щелкая пальцами перед глазами.
- Эй, я тебя по делу позвал. Помнишь, я говорил про договор с российской фирмой? Так вот, на днях приедет представитель оттуда, а ты сам русский, говорил, что в Москве жил, вот ты и будешь помогать ей осваиваться у нас.
- Что?! Алекс, ты умом тронулся? Девчонку привозить в Марокко! Тем более русскую! Да ее в первый же день какой-нибудь шейх к себе в гарем запрет, если, конечно, она не страшна, как смертный грех!
- В том-то и дело, что женщина чудо как хороша! Поэтому обеспечивать ее безопасность будешь ты! Ты же у нас известный благодетель!
- Нет, ты тронулся умом! Женщина, да еще и красивая. Вот знаешь, я даже догадываюсь, каким местом ты думал!
- И неправильно догадываешься. Она владелица фирмы. И знаешь как мы с ней впервые встретились? Она сидела на месте секретаря в мини-юбке, болтала по телефону и красила ногти. Я счел это нормальным, всего лишь секретарша. Но когда вслед за мной зашел генеральный директор, с которым я вел переговоры и протянул этой девчонке документы на подпись...
Марат в этом месте насмешливо прищурился.
- Да-да, думаю, ты представляешь мое состояние. Но на деле она оказалась настоящим профессионалом. Так что, работать с этой женщиной одно сплошное удовольствие!
- Так кто она?
- В смысле?
- Ты постоянно называешь ее то девчонкой, то женщиной? Кто она? - Марат уже нарисовал образ экстравагантной штучки лет под тридцать.
- Она... Слушай, я так и не понял, кто она....
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Tusyanchik Ср 20 Окт 2010, 23:16

Вот это сюжетик!) Гризу ногти, как хочу узнать, какое выражение лица будет у Марата или Маши когда они увидятся! Шок наверное!))) Продууу!!!
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Белкааааааа Ср 20 Окт 2010, 23:27

И я и я ия и мнеееее!!!! Требую проду!!!!! ОООООЧЕНЬ надо!!!!!!!!
Белкааааааа
Белкааааааа
Капризная Фея


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения