My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Tori
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Lolik_05
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Anita
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_rcap 
@mazuka
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_rcap 
@Эола
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

+2
Белкааааааа
Ксеня
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 20:50

Ну раз уж любопытство настолько разбирает, то я просто не имею права не выложить продолжения.
Кстати, это последнее)

***
- Я хочу эклер!!!
- А я шоколад!!!
Кирилл с отчаянием посмотрел на Андрея. Тот состряпал невинное лицо, мол, извини, друг, это женские капризы.
- Куда пойдем, дамы? – сдался Кирилл. Варька повисла у него на шее и прошептала:
- С тобой хоть на край света…
- Солнце, это далеко, предлагаю в парк.
- Хорошо…
- А нас кто-нибудь спросил? – Катя насмешливо окинула их взглядом. Андрей молчал. Он предоставил выбор девочкам. Варя, продолжая крепко обнимать Кира, обратилась к Катрин:
- А ты против?
- Нет… Но все-таки приятнее, когда твоим мнением интересуются!
- Тогда чего мы все еще тут?
Парни в унисон рассмеялись. Им не понять разногласий девчонок, которые спорят исключительно по пустякам.

Парк был окутан ноябрьскими сумерками. Фонари освещали аллею, усыпанную давно опавшей листвой. Они отражались в лужах и разгоняли прозрачную мглу. Тишина окутывала все кругом. В небе уже сияли звезды, мерцающие как стразы в лучах лунного света. По асфальту тихо шли две парочки. Никто не произносил ни слова, все слушали вечернюю тишину. Случайные прохожий подумал бы, что это призраки прошлого. Настолько молчаливы были скользящие в редком свете тени. Впрочем, даже случайных прохожих в такую сырую осеннюю погоду и поздний час в парке не было.
Первой тишину нарушила Варя, и то шепотом, словно боясь спугнуть волшебство вечера:
- Вон наша лавочка.
Катя улыбнулась и произнесла непонятную мальчикам фразу:
- Скамейка совещаний…
В ответ Варя подавила смешок. Так много воспоминаний витает в воздухе этого места, слишком много случилось здесь того, что изменило их жизни. Это только их. Возможно, они не единственные, чью судьбу вершил этот тихий парк.
- Это наше место, мы здесь встречались втроем раньше. Так много изменилось сейчас. Слишком много.
Катя тоскливо огляделась вокруг. Андрей крепче обнял ее, но он не мог прогнать ее тоску. Такое беззаботное прошлое ушло, это взрослая жизнь, где каждый сам за себя. Что будет через 10 лет? 20? В конце концов, всех ждет только одно, а это место будет хранить их воспоминания.
- Многое может измениться. Даже люди, - голос, раздавшийся из-за их спин в который раз неожиданно поверг всех в шок. Катя побледнела от испуга, Андрей и Варя от раздражения и только Кирилл никак на это не отреагировал.
- Не надо! – Марат пресек попытку Андрея сказать хоть слово. – Я не за этим сюда пришел. Для начала, я хочу перед тобой извиниться. Прости. Я знал, что Машу ты только в лицо и видел. Я все прекрасно знал, но это был слишком удобный повод. Ты первый, кто пострадал от моих действий. А их было много в этой цепи. Я провел ее в одном направлении. Все что я делал, неизменно вело к одному финалу. Я его почти достиг. Почти. Теперь жалею. Жалею о том, что не позволил себе остановиться и потерял друга. Прости.
Андрей не знал, что ответить. Варя сидела на коленях Кирилла, очень не по-дамски раскрыв рот. Глаза Кати были полны жалости. Для нее Марат не был другом. Такое бесследно не проходит. И именно она была следующей, к кому он обратился.
- Кать, перед тобой я, наверно, виноват больше всех. А может, и нет. Я не знаю степень своей вины перед каждым из вас. Но я точно знаю, что не имел права играть твоими чувствами. Как правило, это оборачивается плохо. Для всех. Я очень рад, что ты не сломалась. Прости. Это был еще один шаг к моей цели. Глупой и нелепой.
Катя плакала. В ее памяти, как вспышки, мелькали воспоминания. Прощальные слова, шок, обида, дождь, распахнутое настежь окно, холодные слезы, зеркало, небо… Столько боли, которая заставила ее повзрослеть. Потом другие воспоминания, более ранние. Первый поцелуй, признание, карусели, парк, ванильное мороженое… Нельзя помнить плохое. Только сильные умеют прощать. Она давно его отпустила.
Последняя цель. Та, ради падения которой было разрушено столько жизней. Варя. Ни в чем неповинная девочка, которая не знала о том, что кому-то перешла дорогу.
- Варь. Мы с тобой никогда не пересекались. Только изредка. Знаешь, почему возле тебя, почему с твоими близкими? – Варя ошеломленно покачала головой. – Ну да, откуда тебе знать. Твои близкие. Они рядом с тобой. Ты за них переживаешь. Тебе больно, когда им плохо. Цинично звучит, не так ли? А ты ведь была последней целью. Это тебя я хотел уничтожить.- Марат горько и отчаянно посмотрел на Варю. Она ничего не понимала. – Тебе и правда легко, ничего не знаешь! Ты только за них нервничала. Я думал: ты сдашься. Когда был нанесен последний удар. Эта газета.
Андрей дернулся было, чтобы порвать Марата на части, но был пригвожден к месту взглядом Кира. А Марат тем временем продолжал изливать душу:
- Но нет. Ты оказалась сильнее. Я рад, что ты оказалась сильной. Гораздо сильнее меня. А ведь с самого начала мы были на равных. А потом ты была счастлива, а я хотел мести. Прости меня, Варь. За то, что хотел тебя уничтожить, за то, что причинил столько боли тем, кто тебе дорог. Прости. Я исчезну из твоей жизни. Исчезну и больше никогда в ней не появлюсь. Прости за все… И прощай… сестренка. – Марат кинул последний взгляд на парней: - Берегите девочек.
В свете одинокого фонаря на маленькой лавочке остались недвижно сидеть четыре человека. Они пытались понять, что же такое случилось. Но все никак не могли. Тот, кто только что был здесь, казался призраком прошлого. Тем самым, который долго управлял их судьбами, дергал за ниточки. Он растворился в пустоте, наконец-то отпустив их. Но чем это было для него? Так тесно связаны эти пять человек. Для всех он кем-то был. Брат, друг, бывший возлюбленный. Все, что он делал, было игрой, но он не учел своей слабости. В этой игре именно он был слабым звеном. Он так долго строил эту пирамиду, и она рухнула в один миг из-за его же слабости. Не только он был для них кем-то. Все они много для него значили. Все их судьбы вершил этот человек и это место. Но настала пора, когда над ними ничего больше не властно. Только время. Что будет через 10 лет? Через 20?

Спустя какое-то время…

- Марат, иди сюда! – темноволосая женщина звала мальчика лет четырех. Но тот звонко смеялся и убегал от своей мамы. Варя раздраженно смотрела на Кирилла:
-Это все твое воспитание! Вот смотри! Совсем меня не слушает. – Тот виновато пожал плечами и обернулся к сыну:
- Марат, мы сегодня к Лизе в гости идем! Надо собраться, а то мама нас не пустит! – Лиза, трехлетняя дочка Андрея и Кати. Мальчонка тут же засеменил к родителям, он давно не видел сестренку. Звонкий, как и у его мамы, голосок залепетал:
-А тетя Катлин пилог испесет?
- Ну конечно, тетя Катрин пирог испечет. А не испечет, мы ее заставим!
Варя смотрела на мужа и сына. Она умилялась обоим. А Кирилл совсем разбаловал Марата. Если папа рядом, маму он слушать даже не станет. Весь в родителей!
В парке звучал детский смех. Молодая семья шла по тенистой цветущей аллее. Столько всего тут произошло. И столько всего еще предстоит!
Конец!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 20:57

Я думаю, такой финал понравится Аленке, которая еще на леди требовала:
Значит так!!! Бедная моя любимая Варенька. Я сама за нее кого угодно прибью, никого Кирила не понадобится!!!! И О!!!! Ну когда же все все поймут поженятся, нарожают детей и начнут жить долго и счастливо??? Вот так!!! На меньшее я не согласна!!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Elka Чт 07 Окт 2010, 21:01

Здорово! Спасибо, Ксеня! :yahoooo: :sun2: Финал очень хорош! С Аленой соглашусь! варя очень колоритный персонаж-шебутная девушка))))
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Лёлька Чт 07 Окт 2010, 21:32

я долго сидела в подполье и не отписывалась, хотя читала каждый кусочек проды, и облизывалась в ожидании нового :svist: и вот история закончилась, но как :privet: отличная добрая история о любви, прощении, о таких простых и обычных людях :good: Большое спасибо за прекрасную историю и такой добрый и счастливый конец!!!!! :sps: мне безумно понравилось!!!! :thank:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 21:39

Спасибо! Мне очень приятно, что мое первое произведение так высоко оценили)
Но тут еще не все нашли свое счастье :somneniya: (эт я сейчас такой тонкий намек подаю :yes: )
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Лёлька Чт 07 Окт 2010, 21:56

вот я как раз хотела спросить, что с Маратом и третьей подругой 😊 и где прочитать продолжение, если такое имеется :nanebe:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 22:07

Одну из историй я начала выкладывать здесь, в "Разбитом отражении")
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Elka Чт 07 Окт 2010, 22:10

Одну из....т.е. их даже не две?или это пока секрет? 😉
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 22:20

Пока только одна. Я не могу взяться за две сразу, иначе не то получится. Кроме того, загружена олимпиадными заданиями сверх меры, а еще подготовка к ЕГЭ(((
Такая жуть!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Elka Чт 07 Окт 2010, 22:29

Ксень, удачи тебе во всех олимпиадных и подготовке ЕГЭ! я уверена, что ты со всем этим справишься на отлично! А мы смиренно будем ждать проды этой серии :poet:
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения