My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_rcap 
@Tori
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_rcap 
@mazuka
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_rcap 
@Эола
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_rcap 
@Lolik_05
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_rcap 
@Anita
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_lcapФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Voting_barФранцузы говорят: «C’est la vie» (завершен) Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

+2
Белкааааааа
Ксеня
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Солнце Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 30 Сен 2010, 21:19

Когда жизнь разбивается на сотни маленьких кусочков - это трудно. Но какая бы не была, это жизнь. Всегда может появится просвет, а кусочки собраться воедино. Только это происходит не само собой. Их кто-то собирает для тебя...

***
Ветер стучал в окно, а за окном стеной лил ледяной дождь. По щекам Катрин градом катились слезы. Они были такими же ледяными, как и дождь за окном.
- Катя. Идем ужинать, - Раздался мамин голос из кухни.
- Я не хочу, мам, - прозвучал ответ Катрин. Ей действительно не хотелось ни есть, ни спать, ни жить вообще. А за окном все катились сплошным потоком ледяные слезы небес. А еще неделю назад она думала, что небо вместе с ней льет слезы от счастья.
Мир для неё состоял из одних сияющих вершин, но как, оказалось, падать с такой высоты невероятно больно. Мир был разрушен одной единственной фразой, сказанной совершенно спокойным тоном: « Я ведь ничего тебе не обещал ».
Катя или, как называли её друзья Катрин, верила, что Марат – это её большая светлая предназначенная судьбой любовь, но он оказался ошибкой. Глупой нелепой ошибкой, за которую расплачиваются дороже, чем за злодеяние. И вот она, эта расплата. Все отчаяние и горечь мира, казалось, поселились в сердце девушки.
Резким движением Катрин распахнула окно. Яростный ветер ворвался в комнату вместе с ледяными струями дождя. По щекам текла вода, и нельзя было определить, что это: то ли слезы, то ли дождь. Катя встала на подоконник и посмотрела вниз. Стоит сделать шаг, и в душе наступит долгожданный мир. Но почему же что-то держит, не отпускает её туда, в вечность. Она посмотрела в темноту, которая разверзлась у неё под ногами, и, как-будто очнулась ото сна. Нет, она будет жить, превозмогая боль, несмотря на несчастья, назло судьбе. А за страдания жизнь воздаст ей потом сторицей. А сейчас… Сейчас нужно научиться жить с тупой болью в сердце и прекратить смотреть на мир через розовые очки. Пора перестать верить в сказки о вечной любви, перестать надеяться на чудо, просто пора повзрослеть... Французы в таких вот случаях говорят: «C’est la vie», русские все сваливают на судьбу, но виноваты люди!
С этой минуты жизнь Кати полностью изменилась. Она ходила в школу, потому что это было необходимо, смеялась, когда рассказывали что-то смешное, потому что так надо, и вообще её жизнь свелась к одному слову: НАДО. А душа… она поболит и перестанет. Она ведь бессмертна. Катрин словно оказалась в зазеркалье, по другую сторону стекла, будто наблюдая за собой со стороны. И вот странность: оказавшись по ту сторону, девушка ничего не хотела менять. Надо, надо, надо… Надо жить, надо бороться. Сдаваться нельзя, немыслимо, невозможно.

- И что с ней делать? – спросила Даша Варю, как только Катя ушла домой, - ну нельзя все вот так оставлять! Уроки закончились, и Даша с Варей, проводив взглядом подругу, пошли в другую сторону. Варя пожала плечами. Она тоже переживала за подругу, но не знала, что делать, а надо было действовать.
- Знаешь, у меня брат из армии возвращается. Надо бы его встретить,- Варя заговорщицки посмотрела на Дашу.
- Конечно, такой праздник нельзя оставить без внимания, - тем же лукавым взглядом ответила Дашка. Девочки даже не предполагали, чем обернется для Катрин знакомство с братом подруги. И также не подумали об Андрее.

«Просто сумасшедший дом какой-то! Мир сходит с ума!», подумал Андрей.
- Эй, парень, тебе места мало! Куда лезешь! Ты не видишь, кто перед тобой! - какой-то нахал оттолкнул Андрея в сторону. Разозленный Андрей, уставший после долгой дороги с Камчатки, а теперь ещё и доведенный до крайности наглостью какого-то даже не знакомого ему типа, не выдержал:
- Не передо мной, а за мной! И вообще уйди с дороги, пожалуйста!
Глаза Андрея горели недобрым огнем. Самонадеянный тип поспешно ретировался.
Андрей уже думал, что и до дома не доберется, но мысли мыслями, а Москва - вот она, рядом. «О, Боже! Неужели я дома!», крутилось у парня в голове. Он сошел на платформу и огляделся. Знакомый вокзал, привычная, но такая забытая, суета большого города, его родной Москвы. Как часто люди недооценивают значение дома! Он чувствовал, что буквально воскрес! Да, он не был за границей, но так далеко от родных и близких: родителей, маленькой сестренки, друзей...
- Вернулся, Андрюшка мой!!! - ему на шею кинулась красивая темноволосая девушка в кожаной куртке и короткой юбке, обутая в сапоги на шпильке. Андрей изумленно смотрел на незнакомку и тут заметил в карих глазах, точно таких же, как у него, лукавый огонек.
- Варварка! Ты?! - Андрей во все глаза смотрел на сестру, словно до сих пор не признал ее. И это его Варварка?! Эта стильно одетая красавица с длинными крашеными волосами его маленькая непоседлива сестренка?
- Андрюшка мой вернулся!!! - вопила на весь вокзал эта утонченная с виду девица, а не самом деле боевая задира, каких поискать. Да! Изменилась его егоза только внешне.
- Привет, малявка! - Андрей помнил, как она злилась, когда он так ее называл раньше. Девушка тут же обиженно поджала идеально накрашенные губки, ее глаза опасно сверкнули, из чего ее брат сделал вывод: она осталась той еще задирой! Тут выражение лица Вари кардинально изменилось: она безмятежно улыбнулась. Андрей не успел сообразить, что же она ему готовит, как ему на ногу со всей силы опустилась шпилька. К своей чести он не завопил, а лишь скорчил гримасу... И этой гримасой встретил отставших от его сестры родителей.

Один... Другой... Третий... Все дротики точно ложились в цель. У Андрея всегда был острый глаз, а дартс с детства был его любимой забавой. Вот и сейчас, уставший, но довольный, с необычной легкостью на душе, он занимал свое время дартсом и вспоминал события прошедшего дня.
...Родители с огромнейшей радостью встретили единственного сына, мама даже прослезилась от радости. Отец лишь пожал ему руку и с гордостью обнял. Дома мать и сестра бросились накрывать на стол, а отец расспрашивал об армейских буднях. Потом всей семьей сели обедать, а еще позже говорили, говорили, говорили... И неправда, что люди, которые давно не виделись, чувствуют неловкость при встрече. Ничего не изменилось в семье Андрея. Его семья, «самая дружная в мире», как он говорил в детстве, не испытывала не малейшей неловкости...
Он улыбнулся своим мыслям. Тут раздался стук в дверь.
- Заходи, Варвар, - сказал он, не оглядываясь, - что-то не помню, что бы ты стучала, когда входишь ко мне.
- Ну, так это когда было! - Варя без церемоний уселась на его кровать и выжидающе на него посмотрела.
- Родители уже легли, это могла быть только ты, - объяснил Андрей.
- А! Понятно. Андрюшенька, миленький, у меня к тебе дело есть, - его сестра заискивающе улыбнулась. Андрей прищурился:
- Надеюсь, без криминала?
- Обижаешь!
- Кошек с дерева мне снимать тоже не придется?
- До сих пор забыть не можешь? - Варя кисло улыбнулась. Андрей ухмыльнулся. Лет пять назад Варька, сорванец с повадками мальчишки, загнала на дерево кошку, и все свалила на брата. Тот по доброте душевной выдавать сестру не стал, зато кошку все-таки снимать пришлось... И все бы ничего, да кошка нервная попалась. Пришлось ему тогда расцарапанному в школу ходить. Сестру он давно простил, но помучить все же хотел. Он помолчал с минуту и больше не выдержал:
- Выкладывай, что за дело?


Последний раз редактировалось: Ксеня (Пт 15 Окт 2010, 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 30 Сен 2010, 21:22

Вот почему мы смотрим в небо, как в свою душу. Потому что мы видим там то, что ожидаем увидеть. То, что у нас на душе. Эти мысли крутились в голове девушки, смотревшей на ночное небо из окна своей комнаты. Катя чувствовала необычайную легкость в мыслях, словно все проблемы и обыденные дела исчезли. Небо стало ее другом. Ей так легко, когда она смотрит в небо. Жизнь отходит на последний план вместе с ее заботами, мыслями, проблемами. Когда смотришь в небо, твои мысли растворяются в его безбрежности, ты чувствуешь, что у тебя есть крылья. Не те, которые дает земная привязанность, она в этом убедилась, а те, которые дарит нам небо. Легкие, невидимые, но наши, собственные, те, которые никто не отнимет. Никогда. Потому что право на них подарено небом. Они созданы нами и принадлежат нам. Это крылья мечты. Крылья мысли.
Всего лишь неделя прошла после того дня, изменившего ее жизнь. Всего лишь неделя. А кажется, целая жизнь. Катя оценивала все события словно со стороны. Это очень помогало. Иногда. «Это было горе луковое», думала девушка. Воспоминания, мысли, чувства, маленькие вещички из прошлого были этим самым «луком». Она их выбросила. Все фотографии, подарки, сувениры отправились в мусор. С мыслями пришлось труднее. Она заставляла себя думать об уроках, о музыке, о фильмах или книгах, но обязательно находилась что-нибудь, что напоминало о Марате. Вот тогда-то ей и пригодился собственный взгляд со стороны. Она заставила сердце замолчать. Они думала только головой. Она перечеркнула прошлое. Все. Конец. Точка. Она выкинула «лук», и слезы высохли. Возврата назад не было. Потому что вернуть прошлое нельзя.
Зазвонил мобильник. Катя вздрогнула от неожиданности. Она не любила, когда ей мешали смотреть на небо тогда, когда все ее мысли растворялись, а голова была пустой и легкой. Очень не любила.
- Да, Варя. Я тебя слушаю, - ответила на звонок спокойным голосом Катрин. Первое правило, которое она усвоила - никогда не высказывай своих эмоций. Они могут быть использованы против тебя.
- Кать, мне скучно! - шутливо отозвался звонкий голос в трубке.
- Что могу сделать я? - сразу перешла к делу Катя. Теперь она не любила просто болтать о пустяках. Теперь.
- А пойдем завтра в парк?
- Во сколько и где встретимся?
- Давай в три на «скамейке совещаний»!
- Идет. До завтра. - Катя прервала связь. Она ухмыльнулась. Вспомнила, как однажды подруги облюбовали себе скамейку в парке и назвали ее «скамейкой совещаний». Там решались самые важные вопросы: «нечего надеть на дискотеку!» и «какой симпатичный мальчик!». В последнее время Катя там не показывалась. Что ж, почему бы не сделать приятное подруге?
Только она не знала, о чем в данный момент думает ее подруга. Если бы узнала, то явно не обрадовалась бы.

«Ну, Варька! Ну, егоза! Попадись ты мне сегодня! Я тебя на корм рыбкам из аквариума пущу!», думал Андрей. Преувеличивал, конечно. Он на девчонку в жизни руку не поднимет, а на сестру тем более. Но разозлила она его капитально.
... - Андрей, давай в половине второго в парке на нашей скамейке! Там столько изменилось, я обязана тебе показать!
- Ладно, ладно, ладно! А ты-то где будешь?
- Ну, мне в парикмахерскую надо! - соврала Варька. Причем ложь была выбрана удачно. Андрей, как любой нормальный парень, от этих девичьих штучек нос воротит. И совесть ее нисколько не мучила. Подругу надо было спасать, иначе она превратится в робота, который руководствуется только разумом. И Андрей пребывал в благополучном неведении о «благодеяниях» сестры...
- А вот и мы! - пропел звонкий голос у него за спиной.
- Явилась! - Андрей грозно сверкнул глазами. Любой другой испугался бы, но его Варьку напугаешь взглядами, как... ежа иголками. Тут он заметил, что Варька не одна. Рядом с ней с ней стояла Девушка ростом чуть ниже его сестры и явно не такая яркая, но довольно миловидная. Его моментально привлек стальной блеск глаз незнакомки. Странно... Казалось, она явно не в духе, но лицо ее было невозмутимо спокойно.
- Знакомьтесь! Андрей, это Катя, моя подруга! Катрин, это Андрюшка, мой брат! - Варя явно не замечала напряженной обстановки. Или не хотела замечать. Но Катрин безмятежно улыбнулась, вот только улыбка не затронула глаз. Девушка явно отличная актриса. Андрей заметил это, потому что внимательно наблюдал за ее реакцией.
- Француженка? - он холодно улыбнулся.
- Итальянка, - произнесла девушка с заметным романским акцентом, отвечая ему такой же холодной улыбкой.
- Серьезно? - наигранно удивился Андрей.
- Нет, конечно! Француженка. По призванию, - улыбнулась Катя, ее взгляд потеплел. - Comment ca va?
- Ca va tres bien, merci, - Андрей подзабыл французский, но не столько, чтобы не ответить на вопрос Катрин, француженки по призванию.
- А давайте говорить на русском, я не понимаю вашу тарабарщину! - возмутилась Варя. «Французы» разом повернулись к ней.
- Или может вы обсуждали то, что не предназначалось для моих ушей? - лукаво улыбнулась сводница. Теплота исчезла из взгляда Катерины, и от нее повеяло прямо-таки арктическим холодом.
- Варя, я буду считать, что ты немного неудачно пошутила, - от ее слов, произнесенных укоризненным шепотом, Варя моментально побледнела, и ее лицо приняло выражение нашкодившего котенка. Андрей не успевал удивляться этой необычной, острой на язычок девушке-«француженке». И тому, как боится при ней болтать лишнего его Варька, довольно беспардонная девица. Он понял, что надо выручать болтушку-сестру из неловкого положения, но дома он устроит ей головомойку:
- Куда мы пойдем?

Молчи, мой друг. Огонь огнем встречают.
Беду - бедой и хворью лечат хворь,
Круженьем вспять круженье прекращают,
И ты с бедою точно также спорь.
Схватить старайся новую заразу,
И прежняя не вспомнится ни разу.

Рядом с ним так тепло, так уютно. Нет восторга влюбленности, нет той пылкой радости... Просто так легко! И слов не нужно. Она вылечилась, лишь заболев снова. Но она боялась болеть, боялась летать... Слишком страшно, а вдруг разобьешься... Но как же хочется жить! И в сердце словно не осталось плохих чувств... Ни ненависти, ни презрения к тому, который так жестоко с ней обошелся. Только благодарность и... жалость. «Да, Картин! Похоже, у тебя входит в привычку думать только по ночам! Лучше бы на уроках думала, а ночью спала!», иронично подумала Катя, крутя в руках томик Шекспира. «Ромео и Джульетта». Бессмертная классика, как и «Евгений Онегин». Что-то потянуло на романы, только не те, в которых все заканчивается по принципу «и жили они долго и счастливо», другие, более печальные, но и более реальные. Сама того не заметив, Катрин начала размышлять о судьбах героев Пушкина, чье произведение оказалось ей ближе. Гордость, гордость, все эта глупая гордыня! Именно она разрушает отношения! Примерно такие мысли крутились в голове Катрин. «А как же страх?», лукаво вопрошал внутренний голос, - «Ведь гордость - это мотив Татьяны, а что заставило Евгения от нее отказаться? Боязнь потерять свободу? Или нечто другое? Страх перед душевными муками?». А Катрин все продолжала искать в своей душе ответы на эти вопросы... И проводить аналогии. «Слишком все гладко! Так не бывает! Что-то плохое обязательно все разрушит!», думала девушка. Но как, же она ошибалась! Просто разучилась быть счастливой, просто она забыла, что такое любовь... Или никогда НАСТОЯЩЕЙ любви и не знала. А еще не знала «француженка по призванию», что жить надо не ради тех, кого мы любим, а ради тех, кто любит нас.

-Варь, а кто она? - Андрей, до этого смотревший в одну точку, пристально взглянул в глаза сестры. Он отметил, что сестра несколько растерялась.
- Ну... Она моя подруга и одноклассница, очень любит читать и увлекается французским языком, как ты уже заметил. Вот и все!
- Варь, ты меня удивляешь!
- Что опять не так?! - Варя начала возмущаться.
- Ты мне не так давно говорила, что каждый человек - это целый мир! И парой фраз этот мир описать нельзя. Ты же ухитрилась это сделать! - Андрей прекрасно понимал, на что Варьку берет. Его сестра, которая очень хорошо разбиралась в людях, этого стерпеть не могла.
- Чего ты от меня хочешь! - взорвалась она, - если она тебе понравилась, так и скажи! Мне вот показалось, что ты ее невзлюбил, а, между прочим, она очень добрый и отзывчивый человек, просто сейчас ей нужно переосмыслить ценности!
- Что? - аккуратно переспросил парень, боясь прервать поток откровенности у своей сестры, но та довольно быстро поняла, что сболтнула лишнего.
- Ничего! - отрезала она.
- А я у нее спрошу! - Андрей встал и направился к двери, накинув куртку. Он не обратил внимания на протестующие вопли сестры, которая пыталась удержать его, уговаривая не совершать глупостей, не заметил выглянувших на ее крики родителей... Он ушел, ничего не видя... А в себя пришел, только когда оказался у дома, до подъезда которого они с сестрой проводили Катю. И только теперь понял, что даже не знает, в какой квартире она живет.

- Все! Спать, спать, спать! Иначе завтра буду как тряпичная кукла! - похоже, что разговаривать с собой вошло в привычку Катрин. Она бросила последний взгляд в окно и, отвернувшись, направилась было к кровати, но ее внимание привлек знакомый силуэт, который вырисовывался во мраке у неосвещенного подъезда. Вглядевшись пристальнее, она поняла, почему силуэт показался ей таким знакомым. Это был брат ее лучшей подруги! Катя даже не успела подумать, что делает, впервые за долгое время она утратила самообладание, и ей руководили эмоции. Наспех накинув куртку, она проворно сбежала вниз по ступеням. У подъездной двери девушка остановилась. Справившись с эмоциями, она потянула ручку двери на себя...
«Олух. Недоумок. Идиот несчастный! И какого только чер...»
- Можно поинтересоваться, что ты в это время делаешь у моего подъезда? - Андрей услышал у себя за спиной голос, прервавший его поток оскорбленный самого себя. Он обернулся и встретился взглядом с глазами серебристого оттенка.
- Неужели тебе действительно это интересно?
- Ну-у-у-у... - потянула Катрин, - Любопытство не порок.
- Что ж... Я собирался петь серенады под окнами милой девушки, но тут меня отвлекают от творческого процесса, а я ведь только начал сочинять слова!
Катя словно язык проглотила. Единственное, что ей сейчас удавалось, это сохранять выражение холодности на своем лице.
- Я прошу прощения, за то, что отвлекла от такого важного дела, - начала Катя, но была прервана вопросом, который поставил ее в тупик.
- Кто ты?
- Прошу прощения...
- Я спросил, кто ты?
- Вообще-то мы знакомы...
- Я в курсе, Катя...
Только теперь до нее дошло, о чем он просил. Не о социальном положении, не о друзьях и семье, не о порядке ее жизни... О ней самой. О ее мыслях, чувствах. О ее слабостях.
- Откуда я могу знать, что могу тебе доверять? - спокойно и холодно проговорила она.
- Ты никогда не узнаешь, если не попробуешь...
- Когда я узнаю, может стать поздно. Мне пора. Прощай.
Закрывая дверь подъезда, она различила шепот:
-Нет. До встречи.
- Варя! Что это было?! – Даша резко обернулась на окрик Кати, но Варя только прикусила губу, чувствуя, что нажила себе неприятности. Катя в гневе страшна. И только потом до нее дошло, что Катя в гневе… Куда делось ледяное спокойствие и полная безжизненность подруги? Варя заметила, что Даша тоже в шоке от происходящего.
- Варварка! Я с тобой разговариваю! Ты что на себя берешь! – Катя метала громы и молнии.
- Да что случилась, Катрин?! Ты чего разбушевалась? Что не так? И причем тут я?! – Варя моментально надела маску невинной овечки. Притворяться она умела очень хорошо, недаром собралась идти не психолога. Насколько хорошо она видела людей, настолько же великолепно не позволяла видеть себя, не уступая в этом искусстве Катерине. Которую, впрочем, такие штучки подруги провести не могли.
- Вот только не надо давай сейчас без твоих фокусов! – окончательно вышла их себя Катрин, - скажи на милость, зачем ты взяла его собой?!
- Ну, Кать, Андрюшенька соскучился по городу, он так просил меня пойти погулять, а я как раз тебя пригласила. Вот и решила, что катастрофы не будет, если возьмем его с собой,- Уловка Вари, будущего психолога, сработала верно. Катя отвлеклась на вопрос приличий.- Мы, значит? А я-то думала ты! Можно же было меня хотя бы предупредить!
- Отчего же нельзя то, - Лучезарно улыбнулась Варя. – Предупреждаю, сегодня беру его с собой!
- Куда? – опешила Катрин.
- Ты, похоже, и вправду забыла, - расстроено потянула Варька, но тут же сменила настрой. – С днем рождения, подруга!

Кто сказал, что день Рождения – самый счастливый праздник, особенно в юности?! Чушь все это… Особенно в юности… Когда понимаешь, что детство прошло, но ты не в силах нести бремя взрослой жизни. Это очень трудно. А еще труднее притворяться, что все хорошо, когда на твоем празднике только родные, которые все старше тебя лет на двадцать. Они слушают на ТВОЕМ дне рожденья музыку, которую ты на дух не переносишь, они ведут разговоры, которые заставляют засыпать, они просто не замечают твоего присутствия и просят выйти из-за стола, потому что пришли еще ВЗРОСЛЫЕ… Но ведь теперь Кате 18 лет. Она уже взрослая! Они ее не понимают! Это самое трудное! Зачем они собрались здесь, на ЕЁ празднике, если им нет дела до нее?! Они просто хотят повеселиться, но не за нее, а потом говорят, что ей нет дела до гостей! На душе тоскливо, потому что теперь она уже не верит в чудеса… Все говорят, что «Катеринка такая сильная, такая умница!», но никто не говорит ей: «Не надо быть сильной, ведь я же рядом». И она просто уходит. Надевает пальто, сапоги и уходит, ярко накрашенная, одетая по-праздничному, с крупными локонами. Такая красивая… кукла. С пустыми глазами. Друзья придут все равно не сейчас, только вечером, а праздник Катрин уже испорчен. Она уходит в парк, на «скамейку совещаний». Единственное место, где ее никто не найдет. ЕЁ день безвозвратно испорчен, ей нет никакого дела до кого-либо, как впрочем, и до нее нет никому дела. Но одиночество парка оказывается обманчивым. Сзади на талию Катерины ложатся теплые руки, и голос шепчет:
- С днем Рождения, француженка! Bon anniversaire!

Андрей шел по улице, раздумывая, что бы подарить Кате на день Рождения. Сестра, едва пришла со школы, оглушила известием, что сегодня у ее подруги праздник. Он не заметил, кК ноги привели его в знакомый парк, и уж тем более не ожидал увидеть на скамье девушку, зябко кутающуюся в тонкое пальто под пронизывающим осенним ветром. Несмотря на солнечный день, тепла уже не было. То был свежий, прозрачный, звенящий от холода воздух, который выдавал скорое приближение зимы.
Ветер трепал локоны девушки, а она не обращала внимания. Встав со скамьи, она, казалось, собралась куда-то идти, но остановилась в нерешительности. У Андрея промелькнула мысль, что это и не Катрин вовсе, точно не она! Но какое-то внезапное чувство столкнуло его с места. Он подошел к девушке и, обняв ее, прошептал поздравления.
Девушка обернулась, и у него перехватило дыхание. Знакомые серебристые глаза были подчеркнуты умело сделанным макияжем, но ничего не выражали. Только пустоту. Не ту пустоту, за которой она прятала свои эмоции, а потерянность, беззащитность. Тогда Андрей, не видя другого выхода и подчиняясь своему (надо сказать эгоистическому) желанию, прильнул к губам девушки, пытаясь разогнать холод, сковавший ее душу. А вот того, что последовало за этим, он не ожидал совсем.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Белкааааааа Чт 30 Сен 2010, 21:23

Рада, дорогая, что ты здесь!!!!! с удовольствием перечитаю про любимую Варьку и жду новых творений!!!!!!!!
Белкааааааа
Белкааааааа
Капризная Фея


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 30 Сен 2010, 21:30

Белкааааааа пишет:Рада, дорогая, что ты здесь!!!!! с удовольствием перечитаю про любимую Варьку и жду новых творений!!!!!!!!

Спасибо, Ален! Я как раз начала думать над еще одной повестью, думаю она будет из этого же цикла «C’est la vie»)))
Но ты, наверно, еще и не знаешь, чем все закончилось здесь?
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Белкааааааа Чт 30 Сен 2010, 21:32

Да, к своему великому стыду конца я так и не узнала, поэтому буду ждать его с нетерпением!!!!! Я тут тоже серьезно работая на романом, который пойдет в публикацию.... Нечисть против.... тут есть начало... дальше пишу!!!! Заглядывай, если будет желание!!!!!!!!!
Белкааааааа
Белкааааааа
Капризная Фея


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 30 Сен 2010, 21:47

Белкааааааа пишет:Да, к своему великому стыду конца я так и не узнала, поэтому буду ждать его с нетерпением!!!!! Я тут тоже серьезно работая на романом, который пойдет в публикацию.... Нечисть против.... тут есть начало... дальше пишу!!!! Заглядывай, если будет желание!!!!!!!!!

Ух! Класс! А мне пришлешь по почте с автографом!)
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Белкааааааа Чт 30 Сен 2010, 21:54

Да бес проблем... если ума хватит дописать этот бред, а то пока не получается!!!!!
Белкааааааа
Белкааааааа
Капризная Фея


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 30 Сен 2010, 22:01

Сомнение - признак таланта!
Ты то напишешь!

***
"Красивые слова полны осенней фальши, и мается душа в предчувствии потерь..."


Катя обернулась на знакомый голос и, встретившись взглядом с теплыми карими глазами, не смогла надеть маску, за которой умело прятала свою боль. Не успев сообразить, где она, как оказалась в парке и почему рядом Андрей, она оказалась в надежных объятьях. Она не понимала, что происходит, просто, закрыв глаза, наконец-то расслабилась в уютном тепле, которое согревала ее замершую душу. Очнувшись от легкого касания холодного ветра, Катрин удивленно распахнула глаз. Андрей спокойно смотрел на нее, по его лицу нечего нельзя было прочесть. Что ж, видимо, у них с Варварой это наследственное. Девушка не замечала, как по ее лицу катятся слезы, подкрашенные неводостойкой тушью. Уткнувшись в его плечо, она плакала, и слова лились из нее таким же непрерывным потоком.
- Я так хотела быть нужной! Всего-навсего нужной, но мама забыла про меня, и я старалась быть полезной для него!.. А он нашел другую!.. Я оказалась никчемной!.. Я так устала от осени!.. Я ненавижу День рожденья!.. Я оказалась ненужной!..
Вместе со слезами уходила боль и горечь предательства. Андрей не прерывал ее. Лишь крепко-крепко сжимал в объятьях, понимая, что это все должно было бы уже пройти. Нельзя такое держать в себе, а ведь он даже не знал, как долго девочка все это прятала.
Постепенно приходило успокоение, и Катрин на полном серьезе заявила:
- Знаешь, было бы не так больно, если бы я его по-настоящему любила, - она улыбнулась по-настоящему счастливой улыбкой, наверно, даже не зная, что ее щеки смешно запачканы тушью и тенями.

Глупо? Да. Нелогично? Абсолютно нелогично! Так почему же Андрей подумал точно так же? Если бы Катрин действительно его любила, то простила бы. Пусть не сразу, но простила б. Но она его не любила, это была всего лишь детская влюбленность. В девушке говорила уязвленная гордость, боль предательства, обида от циничности сказанных слов. Но не оскорбленная любовь.
Андрей не мог точно сказать, сколько они стояли обнявшись. Он хотел оградить девушку от таких испытаний, хотя и понимал, что она только сильнее стала.
- Кажется, тебе бы не помешал платок, - наконец, прервал он молчание.
- Да уж, не помешал бы! – усмехнулась Катрин.
-Вот, держи, - он наблюдал, как Катя, спустившись к заводи, снимала остатки макияжа, и думал, как бы успеть поймать ее до того, как она споткнется на высоких шпильках. Не мог представить ее на таких каблуках. Только вот много парень совсем не знал.
- Аккуратней!
- В чем дело?
- Боюсь, как бы ты не упала, - усмехнулся Андрей.
- Не беспокойся о моей координации, шпильки мне тапочки домашние заменяют – Катрин мгновенно разгадала причину его беспокойства. Видимо, не первый раз ее об этом спрашивают.
- То есть?
- Я танцую.
- И?
- Латина, стандарт – не умеешь держаться на шпильках, тогда лучше в бальные танцы не лезть, только ноги переломаешь,– усмехнулась Катерина
- Я, оказывается, многого о тебе не знаю.
- Мы ведь друзья? – улыбнулась «француженка». Андрею стоило больших трудов взять себя в руки. С этой Катей он знаком не был. Если ту, другую, он еще мог разгадать, то эта была незнакомкой. Довольно милой незнакомкой.
- Конечно! – без тени сомнения он согласился. Чуть позже называл он себя идиотом, какая может быть у него дружба с этой девушкой! Но сейчас не жалел нисколько.
- Хорошо, я тебе расскажу о себе, помнится, ты просил об этом.
И она рассказала. Только как другу. А он просто слушал ее. И узнавал все больше.

- Как нет?! Где же она? Она сама просила подойти к семи, - Варвара не на шутку перепугалась, когда придя к подруге, обнаружила, что ее нет, а родные даже не заметили, как ушла сама именинница. Ее мама в панике не знала, что делать. Дочери дома не было, пальто ее тоже не было, зато остались мобильник, деньги и ключи. А учитывая состояние Кати в последнее время, ее молчаливость и замкнутость, мать боялась предположить самое страшное.
Варя пыталась не поддаваться панике, но это было не так просто, тем более что рядом стояла Дарья, которая была готова разреветься в любую секунду. Им двоим было известно гораздо больше, чем маме Катрин, и это явно не успокаивало. Растерявшиеся, они были готовы броситься на поиски, как раздался звонок в дверь. Варя первая подлетела к двери. Не удосужившись посмотреть в глазок, она ее распахнула. За дверью стояли улыбающаяся виновница не только торжества, но и поднятого переполоха, и Варькин братец.
- Катенька, дочка, ты где была?! – Ольга Николаевна наконец-то полной грудью выдохнула, сжимавший ее ужас и беспокойство за дочь отступили. На смену им приходило обычное в таких ситуациях родительское возмущение.
Благо спасение подоспело в лице Варвары, которая уже оправилась от первого шока.
- Ольга Николаевна, не переживайте, загулялись они, забыли о времени, тем более праздник у Катеринки такой! Вот и решила сделать себе приятное! – Егоза понимающе улыбнулась Катиной матери, мол, дело молодое, бывает. И успела между делом состряпать такое выражение лица, предназначенное специально для Катрин, что та поняла: плату за спасение с нее возьмут нешуточную!
- Извини, мамуль, я просто не смотрела на часы, Катеринка невинно улыбнулась маме, между тем думаю, как потом избавиться от надоедливой подружки, прежде чем та начнет пытки с применением психологических нападок.
Между тем Андрей взял слово:
- Ольга Николаевна, прошу прощения за этот инцидент! Я Андрей, Варин брат.
- Приятно познакомиться, молодой человек, - Катина мама понимающе усмехнулась, решив сделать дочери послабление. В конце концов, ее маленькая девочка уже вовсе не маленькая.
Проходите, что ж вы встали в дверях?
«Опоздавшие» переглянулись и последовали в зал. Только теперь Катрин почувствовала, что сегодня ЕЕ день.

Яркое осеннее солнце приветливо заглядывало в комнату, озаряя ее светом. Лучик, пробившись из занавесок, скользнул по лицу спящей девушки. Для нее эта ласка казалась теплой рукой мамы, которая, впрочем, не заставила себя ждать.
- Солнышко мое, вставай, - ласково пропел над ухом Катрин родной мамин голос. Совсем как в детстве, когда Катя сонно уговаривала маму: «Ну, мамочка, ну еще пять минуточек…».
Вот и сейчас:
- Ну, мамочка, ну еще пять минуточек…
- А я испекла сырники! – Ольга Николаевна отлично знала, против чего ее «маленькая» девочка не устоит. В комнате наступила тишина. Затем из-под одеяла появилась растрепанная Катя.
- Сырники? Точно?
- Абсолютно! Вставай, пока горячие.
- Уже бегу!!!!!!!!!

Десять минут спустя в кухне.
- Катюш, а что за мальчик с тобой был? Я что-то не помню ничего о Варином брате.
- Мам, - Катюша, пыталась говорить, при этом успевая уплетать за обе щеки мамины сырники с творогом. – Он только вернулся из армии. А, раньше не слыша, потому что у девочек- подростков были другие заботы.
- Он ведь тебе нравится? – Катя мысленно вздохнула, подумав, что надо побыстрее идти в школу, иначе мама начнет планировать свадьбу. Андрей явно ей понравился. Но вслух лишь сказала:
- Конечно, мамочка! Он мой друг! – при этом поспешно выходя из-за стола. И это начало. А что будет, когда она в школу придет! Мама то одна, при этом осторожная в высказываниях, а в школе две беспардонные, но ее любимые подружки. Пыток явно не избежать. Первым уроком алгебра. Кто бы мог подумать, что она с такой охотой будет ждать этого предмета!
Решив «немного» опоздать, Катя прошла по парку, где вчера они гуляли с Андреем. Улыбаясь своим мыслям, она шла, прогуливаясь по аллее. Неожиданно за ее спиной раздался голос, который она не ожидала услышать. Этот голос заставил ее моментально надеть маску и собраться с мыслями:
- Здравствуй, Катрин!
- Марат. Какая встреча, - в ответ пропел ее ледяной голос, при этом не выдав не единой эмоции.

«Ну что, хотела «немного опоздать»? Получите и распишитесь! Опоздаешь теперь точно. Убить его, что ли? Что-то он надоедать начинает. Только-только отвязалась от него, а он уже тут как тут. Так, разрулим варианты: бежать – не годится, слишком глупо; врезать – тоже не годится, это даже глупее. А что если…» Мысли вихрем промелькнули в голове Кати, и она пришла к единственному правильному решению.
- Гуляешь, Марат? Сегодня чудесная погода, - безмятежная улыбка, сама мисс дружелюбие. Лицо Марата удивленно вытянулось. Он явно не ожидал такого дружелюбия. Может, истерики, может обвинений, да даже холодного надменного приема. Но такого искреннего расположения!
- Да уж, погода действительно великолепная! Я не гуляю, я вообще в институт. А ты здесь какими судьбами?
- А я вот гуляю! Настроение просто великолепное, - улыбаясь, продолжала Катрин, про себя думая: «Даже ты, эгоист несчастный, мне его не испортишь!»
- Что ж, я рад за тебя. Как ты?
- Как обычно, а разве что-то должно измениться? – «Ах ты, гад ползучий! Думаешь, что я теперь в депрессию впасть без тебя должна? Не дождешься, я переболела!» Марат заметно смутился.
- Да нет, просто давно не виделись, поинтересовался, вот. Знаешь, я много думал. Я был неправ. Ты очень хорошая, и мне с тобой было хорошо. Я виноват. Может, попробуем сначала. Ты имеешь полное право меня ненавидеть! Я пойму. Но ты просто подумай, пожалуйста, - Марат торопливо говорил, словно боялся, что его перебьют.
Катрин молча смотрела на него, хотя в душе поднялась огромная волна возмущения. «Что?!!!! Думал он! Да ты вообще думать оказывается, умеешь! Хорошо тебе со мной было?! Хорошо?!» В памяти всплыл день, когда он прощался с ней. Он тогда сказал, и память надежно хранила эти слова: «Я тебе ничего не обещал. Ты сама все придумала. Я просто хотел быть с тобой. Вот и все. Но теперь мне не хочется этого. Я устал». От чего он устал, конкретно не было сказано, но Катя понимала, что он устал от нее, от их отношений. Между тем, в душе девушки поднималась настоящая буря. «Ах, виноват! Да неужели?! Сначала?! Милый, да теперь ты мне не нужен! Где твоя совесть?! Ой, прости, я забыла, что у тебя ее нет! Ты мне еще свое позволение ненавидеть даешь?! Понимаешь ты?! Подумать?! Хорошо. Я подумаю. Все! Я все обдумала! Теперь тебе предстоит меня выслушать». Сумбур в душе Катерины постепенно улегся. Первая волна ярости и возмущения схлынула. Француженка успокоилась и решила следовать своему правилу: «Никаких эмоций! Только разум!». Нацепив на себя вежливую улыбку, Катрин смотрела на недоумевающего бывшего. Тот ждал ответа. Она была готова дать ответ.

- Ну, так что, Кать? – Марат нетерпеливо переминался с ноги на ногу.
- Что же мы стоим, пошли, а то я в школу опоздаю, ты в институт. Пойдем потихоньку, поговорим, - спокойный меланхоличный тон, немного рассеянная улыбка – и кто догадается о том, что происходит в голове девушки. А Катрин уже совсем успокоилась. Странное чувство поднималось у нее в душе. Чувство, что что-то происходит нехорошее.
- Ты хочешь, чтоб я вернулась к тебе? Ты действительно этого хочешь?
- Конечно! Я дурак, я так виноват перед тобой, ты мне так нужна! – рука парня потянулась ко рту, но в последний момент, поменяв направление, прикоснулась к носу, зрачки сузились, уголок рта дрогнул. Все это не ускользнуло от внимательно наблюдавшей француженки. «Врет и не краснеет!», сделала вывод Катя. Только зачем врать? Зачем просить вернуться после того, как сам бросил девушку, как ненужную вещь? Подозрение все сильнее укоренялось в голове Катерины.
- Кать! Отреагируй хоть как-то! – еще сильнее занервничал Марат. С каждой секундой желание узнать, что же такое происходит, все возрастало. Катерине пришлось моментально менять свой план по полному моральному уничтожению своего бывшего.
- Мне нужно подумать. Ты же не думаешь, что я теперь тебе так просто поверю, - так, да он, кажется, очень испугался. Да о каком доверии может вообще идти речь!
- И долго ты будешь думать? – «Ну, надо же! А мальчик очень сильно занервничал, если свое раздражение начал показывать. Актер из него никакой!» заметила девушка.
- Сейчас ты мне условия примирения ставить будешь? – тихая вежливая улыбка, прохладный тон.
- Катрин, я…
- Мы пришли, спасибо, что проводил, - Катя заметила недоумевающих, шокированных подруг возле крыльца. Все ясно, они решили ее замучить до урока.
- Мы можем встретиться, я тебе вечером позвоню, Кать, - Марат видимо тоже заметил девчонок и поспешил убраться с глаз их долой, боясь, что если не успеет унести ноги, то уносить ему вообще будет нечего.
- Ладно, до вечера.
Катрин ушла, не оборачиваясь, потому что сил держать лицо больше не оставалось.
- Все потом, - произнесла она тоном, не терпящим возражений, проходя мимо подруг, которые собирались начать допрос. Девушки, решив, что сейчас к ней лучше не лезть, послушно промолчали. От этого не становилось легче, но время на размышления появилось. На следующей перемене предстоит нелегкий разговор.

«Что за дурдом! Что этому уроду от нее опять надо?! Она ведь только-только в себя пришла. Я уничтожу его. А Дашка мне поможет. Облить серной кислотой. Повесить. Разрубить на части. А еще лучше… сказать Андрею! Если она хоть одну слезинку уронит из-за него. Я скажу Андрею. Он его убьет!!!!!» О чем угодно, но только не об алгебре думала Варя, замышляя коварные планы мести за лучшую подругу. Задумавшись, девушка теребила прядку длинных, как всегда распущенных волос, за которые нередко получала нагоняй от классной. Та частенько поучала девчонок, как нужно одеваться, заплетаться и краситься, а точнее не красится. «Не краситься» девчонки из их класса не умели. Особенно Варька. Будущий психолог считала, что в жизни нужно попробовать все понемногу, иначе она не сможет понимать людей. Эта профессия предназначена для всесторонне развитых личностей. Поэтому Варя знала и умела практически все в каждой области. Проблем с предметами у нее не было, она немного играла на гитаре, умела вязать, активно занималась спортом и танцами. Для нее не была секретом как жизнь уличных ребят и их законы, так и жизнь светского общества. Варя была своей среди богатеньких, избалованных детишек и среди уличных компаний. Но на дух не переносила заносчивость одних и циничность других. С долей ироничности она часто думала: «Хочешь жить – умей вертеться!» Это она умела очень даже хорошо. Ее уважение и привязанность распространялись не на многих, но за этих людей Варя и душу бы отдала. К ним относилась и Катя, так что Марат не знал, хотя, может, смутно догадывался, что ступил на опасную территорию. Варвару часто всерьез не воспринимали, считая ее взбалмошной красоткой, и та умело этим пользовалась. Тишина в классе прервала ее раздумья. Голос учителя возвестил о выборе «жертвы»:
- К доске пойдет… Романова. – Варя выругалась про себя и принялась тормошить зазевавшуюся француженку.
- Катя, подъем, к доске! Соберись, что ли! Вон Андрей!
- Что?! Где?! – моментально всполошилась та.
- К доске! - Катя выскочила из-за парты и начала сосредоточенно размышлять над уравнением. Варя следила за тем, как движется дело у подруги. Благо математичка не заметила задержки, заполняя журнал. Звонок с урока спас рассеянную Катрин и дал возможность девушкам выплеснуть свои накопившиеся домыслы. Следя за растерявшейся Катериной, Варя успела заметить, как реагирует ее подруга на упоминание о ее брате.

«Слава Богу!», Даша вздохнула с облегчением, когда раздался звонок с урока. Катя, сама не своя сегодня, могла благополучно схлопотать двойку, даже не заметив этого. Дарья поймала взгляд Варьки. Обе утвердительно кивнули, понимая, что думают об одном и том же. Перемена длится пятнадцать минут, этого хватит, чтобы разузнать у Катрин, что случилось. Испытания, выпавшие на долю Кати, такой хрупкой и ранимой, заставили изрядно понервничать ее подруг. Девчонки дружили с самого первого класса. Никто не мог представить, что такие разные личности могут сойтись: бесшабашная Варька, которая, однако, умеет при надобности быть серьезной, тихая идеалистка Даша и хрупкая Катрин, с богатым внутренним миром и высокими амбициями. Тем не менее, девочек объединял добрый веселый и легкий характер. Они дополняли друг друга, как части единого целого. В данный момент помощь требовалась Катерине, поэту подхватив классный журнал, Даша направилась за Варей, которая без слов, подхватив под руку Катю, торопливо пробиралась на четвертый этаж к кабинетам информатики. Самое тихое место в школе. Здесь можно было спокойно поговорить.

- Катюш, что случалось, зачем он к тебе лез?
- Катька! Убить его мало! Зачем ты вообще с ним говорила! Надо было сначала врезать, а потом послать ко всем чертям!!!
Катрин даже не дали слово вставить, поэтому, как человек терпеливый, она подождала, пока у Варьки иссякнет словарный запас, но ждать пришлось минуты три. Словарный запас вращавшейся в двух разных кругах Варвары был очень богат. Однако ничто не вечно. Поэтому Кате, наконец представилась возможность начать рассказ.
- Он что-то скрывает. Варь, большая просьба, не надо сейчас кричать! Он предложил «начать все сначала». Мне это очень не нравится. Мне кажется, он что-то нехорошее затевает, - Катя договорила спокойно, наблюдая, как меняются выражения лиц девушек. На лице Даши отразилось беспокойство за подругу, Варя же была в замешательстве и ярости. Однако приняла подозрения Катрин всерьез. Видя, что ее внимательно слушают, Катрин полностью изложила все от начала до конца.
- Я собираюсь узнать, что он затевает. Я докопаюсь до правды. Я покручу им, но обязательно все выясню.
- Кать, может не стоит. Я думаю, что он просто одумался, а если и нет, все равно не надо с ним видеться, вдруг это опасно, - о безопасности могла думать только Дашка.
- Кать, я тебе помогу! Надо пройти по местам, где он бывает, ты знаешь такие?! – в этом вся Варя, всегда тянет ее к приключениям.
- Я думаю… Звонок!
Подхватив сумки, девчонки помчались на урок, отложив все планы и разговоры на время.

- Значит так! План действий! Кать, ты водишь за нос Марата. Даш, попробуй-ка его ящик взломать, гений ты наш! А я иду в тот клуб, как его там!.. Ах да «Синяя молния»! Фу, какое банальное название, не удивлюсь, если окажется, что это обычная дешевая кафешка, которая с какой-то стати присвоила себе звание клуба! – Варины наполеоновские планы разрушить не могло ничто! В отличие от печально известного Наполеона, Варя была куда более осторожной, хотя и не казалась таковой. Поэтому Катрин и Дашка помалкивали себе, не рискуя противоречить решительно настроенной подруге.
- Ну, так как?! Замечательный план!
- Да-да…
- Конечно…
- Вот и замечательно! Держим друг друга на связи. Ладно, хорошие, мне бежать! – Варя моментально скрылась за углом школы. Катрин не раз удивлялась тому, как «егоза» умеет бегать на шпильках. Одно дело танцевать, просто уверенно держаться. Но заводной метеор с тихим и скромным именем Варенька был исключением из всех правил.
- Ладно, мне тоже идти надо. Дашунь, ты ради Бога, аккуратнее там с этим взломом и всем таким.
- Не переживай, он даже не узнает, что в его почте покопались, - улыбнулась Дарья.
- До вечера, свяжемся там.

- Какие люди! Дубровский собственной персоной! А я-то думал, что слухи врут. Какого в Москву вернулся. Не понял еще урока?! Стоит напомнить? – «Черт, только его мне не хватало! Чтоб его! Убить его что ли?!», сам того не знаю, Андрей подумал о том же, о чем думала Катрин. Каково бы было его удивление, если бы он узнал, что их мысли касались одного и того же человека.
- Марат, чтоб тебя! Вот уж не подумал бы, что Москва такая маленькая.
- Да Москва то не маленькая, просто ты лезешь, куда не следует.
- А ты предъявляешь свои права, я так понял! Два года прошло, не легче ли просто забыть. Она замужем уже, ты не был ей нужен, как и я. Ты просто бесишься, что у меня хватило ума ее отшить, тогда, как ты повелся.
- Маша тут не причем! Не трогай ее! – Андрей уже успел пожалеть, что разозлил его. Вспомнить Марату стерву, которая его одурачила, означало помахать перед быком красной тряпкой. К счастью Андрея реакция не подвела. Поворот, блок, захват – и вот он уже пытается образумить глупца.
- У тебя мозги не на месте, ты соображаешь, что здесь люди! Ты проблем себе хочешь. – Помимо своей воли, хоть и понимая, что Марат – гад, его было жалко. Сначала его эгоизм не проявлялся. До тех пор, пока не появилась Маша – наглая стерва с личиком ангелочка. Марат влюбился по уши, а его использовали, чтобы подобраться к Андрею. У Маши взыграл спортивный азарт. Но Андрею было абсолютно наплевать. В то время его занимали компьютеры, плавание и сестра, а точнее, отваживание ее многочисленных ухажеров. Кроме того, статус родителей требовал показываться в обществе, так что Машу он знал только заочно. А в один самый обычный вечер пьяная подружка Маши выболтала все Марату, при этом сказав, что Андрей подбивал к Маше клинья. Марата это взбесило. Их дружбе пришел конец, когда Андрей возвращался с тренировки. В темном переулке его ждала не самая приятная встреча. Хоть махал кулаками он неплохо, но против пятерых пьяных дураков был бессилен. Чтоб родители не забили тревогу, он по-тихому собрал вещи, купил билет на поезд в Петропавловск-Камчатский и уехал раньше на неделю. Родители названивали, а он отговаривался тем, что хочет освоиться в городе.
Теперь все казалось глупым и нереальным. Но, похоже, Марат действительно любил Машу. После того, как она его бросила, девушками он только пользовался.
- Марат, спокойно, я отпущу тебя, если ты успокоишься, – максимально спокойный тон, чтобы не разозлить еще больше. Освободив руки бывшего лучшего друга, Андрей пристально на него посмотрел.
- Чтоб я не видел тебя больше! Понял?! – Андрей, конечно, понял намек и приказ Марат.
- Понял, - просто ответил он. Только вот не уточнил, что не собирается подстраиваться под этого идиота. Проводив взглядом Марата, он вытащил из пакета конфеты «Рафаэло». Благо, запоздалый подарок для француженки не пострадал.

Даша внимательно читала электронную почту Марата. Для «скромной тихони» не составило труда взломать его почтовый ящик. Но ничего интересного Даша так и не обнаружила. Уже собираюсь закрывать почтовый ящик, она обнаружила новое письмо, которое показалось ей странным. Потому что в нем было всего одно предложение: «Сегодня в шесть в «Молнии», не забудь». Кажется, пришла пора связаться с девочками.

Варя пробиралась между многочисленными посетителями «Молнии». Она не слукавила, когда предположила, что этот «клуб» на самом деле дешевая забегаловка. Тут собиралась самая разношерстная публика. Нормальная девушка такие заведения обходила за километр. Это был притон не самой добропорядочной публики. И Варя это знала. Она не сказала подругам, что уж побывала здесь года два назад. Из любопытства. Из любопытства попробовала шоколадный ликер. Как самая, что ни на есть сластена, она выпила еще. И еще. Только не приняла во внимание то, что крепостью ликер мало чем отличался от неразбавленного виски. В итоге она нажила себе неприятности на одно место. Хорошо еще, что Андрей тогда вовремя успел, только вот он и получил за свое благородство от самой спасенной. Пара оплеух и расцарапанные руки. Вот и вся благодарность за спасение маленькой, глупой и излишне любопытной сестрички. С тех пор Варя в этом клубе даже носу не казала. Перед Андреем она, конечно, извинилась и целую неделю все по дому за него делала. Родители воспитывали своих детей в строгости, с детства приучая к самостоятельности. Узнай они, что вытворяла их ненаглядная девочка, настоящая светская леди, они пришли бы в ужас. Но факт тот, что Варе снова пришлось прийти в этот клуб. Теперь ради подруги и …того же жгучего любопытства. Благодаря Даше, она знала, что «козел» сегодня будет здесь. Надо пока просто пособирать сплетни и слухи. Девушка присела возле барной стойки. Светлый парик, вызывающая, но максимально удобная одежда (хватит с нее прошлого раза, если что, теперь самой удирать придется) – и никто не узнает дочку бывшей модели и успешного бизнесмена Дубровского.
- Девушка не желает выпить? – Варя мысленно поморщилась. Не успела прийти, как начинает клеиться всякий сброд. Парень был явно под градусом. Что ж! Придется довольствоваться тем, что имеется.
- Девушка желает танцевать. А желание девушки – закон! – Варя надменно посмотрела на наглеца.
- Что не выполнить закон? А девушка не боится незнакомцев? – «хм! А он не такой уж и пьяный! И очень даже ничего…» Варя не стала уточнять, что это незнакомцы должны бояться ее уличных приемов.
- Я ничего не боюсь! – «Так Варенька, косим под глупую дуреху, авось кто купиться!»
- Тогда потанцуем. Как вас зовут, красавица? – «Неужели все парни такие дурни, что глупые ограниченные мымры им кажутся красавицами!», возмущению Варвары не было предела.
- Варвара. Пойдем…те! – Варя иронично ухмыльнулась, рассчитывая, что парень не выдержит заносчивости и сбежит. Но тот оказался на редкость крепким орешкам.
- Что ж Варенька. А я Кирилл. Приятно познакомиться, - он повел ее в центр танцевальной площадки. «А он неплохо двигается», Варе не составило труда понять, что парень профессионально танцует. Движения плавные. Их естественность достигалась путем многочисленных тренировок, но теперь тело двигалось в свободном ритме. Девушку невольно захватил танец. Но музыка кончилась, и Варя вспомнила о своей миссии. Оглядев зал, она увидела Марата.

Марат стоял возле бара, там, где недавно стояла и сама Варя. Он пил пиво и разговаривал с какой-то размалеванной стервозного вида девицей. Варя аж поморщилась от отвращения, увидев, как та буквально висела на нем.
- Чем тебя так заинтересовал Марат? – стоп, а она и забыла то про Кирилла! Теперь приходилось выкручиваться.
- Его зовут Марат? Что-то неприятный он какой-то! А ты его знаешь? – «Так-так, Варюша! С дур спрос меньше!!!!»
- Ну да, знаю я его. Не советую с ним водиться, ты права. Он не самый хороший человек, - Кирилл как-то странно посмотрел на Марата. Не неприязнь, не дружелюбие, ни опаска. Просто внимательный взгляд.
- Так девушка все еще не желает выпить? Тут замечательный шоколадный ликер! – «Что б тебя! Напоить, что ли хочешь. Хватит с меня прошлого раза! Хотя…»
- Что ж! Один бокальчик можно! – Кирилл улыбнулся. Царственное позволение было получено. Но бар, к сожалению для Кирилла и к счастью для Вари, был только один. Девушка даже не боялась, что ее узнают. Перед зеркалом она крутилась два часа, чтобы убедиться, что никто ничего не заподозрит. Они устроились неподалеку от противной парочки. Варя начала внимательно прислушиваться, делаю вид, что задумалась.
- Маратик, ну плюнь ты на эту серую мышь! Зачем она тебе сдалась?! Тем более за ней теперь Андрей ухлестывает. Ты ж знаешь, он ее все равно отобьет! Это ты не умеешь с девушками обращаться!
- Слушай, заткнись! Она мне не нужна. Но без нее я не достану того, чего хочу! И… - в Варины мысли вторгся еле слышный шепот:
- А подслушивать чужие разговоры нехорошо, красавица, - Кирилл смотрел Варьке прямо в глаза. Ох, не нравился ей этот взгляд! Тем более, он заметил, что девушка проявляет ну очень сильный интерес к Марату. «Вот дуреха - то несчастная! Опять себе приключений нашла! Сейчас тебе брат не поможет!» Варя судорожно начала продумывать плен побега.

C'est trop tard! Pour l'histoire.
Bien trop tard! J'en ai marre.
C'est trop tard! Si tu pars.
Parce qu'entre nous c'etait un peu bizarre...
J'me barre!
Катерина вовсю распевала песню Ализе. Нравилась ей эта певица и эта песня. Она ждала звонка в дверь уже десять минут. И вот раздался звонок.
- Привет, Кать! Это всего лишь я!
- Я вижу. Заходи! – хорошее настроение вернулось, когда пришел Андрей. Вот что значит иметь таких хороших друзей. Только вот нельзя все равно его близко подпускать. Можно так и дружбу разрушить. «А любви не бывает! Ее придумали дураки!». Что поделаешь с таким категоричным настроем.
- Извини, что немного с опозданием. Это тебе!
- Конфетки!!!!!!!! Мои любимые! Я их лет десять уже не пробовала! Спасибо, Андрюшка! – Андрюшка получил благодарность за подарок весьма своеобразную. Катя кинулась к нему, но споткнулась на ровном месте. Он сам не удержал равновесия. Итог: Андрей даже не понял, как оказался на полу. Но, по крайней мере, сообразил, как на нем оказалась француженка.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Юлианочка Чт 30 Сен 2010, 22:59

Ксень очень понравилось, очень интересно и захватывающе. Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 37403 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 127741 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 127741 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 127741
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Пт 01 Окт 2010, 20:55

- Эээ… Катерин! Ты случайно не хочешь встать? – Андрей пытался привести в чувство задыхающуюся от смеха Катрин, которая не давала ему подняться с пола. Нет, он совсем не был против. Просто было не очень-то удобно. На глазах Кати выступили слезы от смеха, звонкого, как колокольчик. Андрей чувствовал себя все скованней.
- Катрин! А ну-ка слезь с меня, мне же тяжело! – Катя скатилась с него на пол и продолжила биться в истерике. Парень не на шутку перепугался и помчался за водой на кухню.
- Катюш, на воды выпей! Ау!!! – но призыв не помог. Оставалось только одно. Может потом ему и влетит за помощь (уж ему-то не привыкать), но другого выхода он не видел. Вода из стакана оказалась на голове француженки.
- Ааа!!! Ты что делаешь, с ума, что ли, сошел! Уже и посмеяться нормально нельзя! – возмущенный визг Кати заставил парня подпрыгнуть от неожиданности.
- Что ты там назвала нормальным?! Соседи, наверно, уже неотложку вызвали!
- Я уже теперь вся промокла!
- Ну и что?! – последняя фраза вывела Катю из себя. Спокойная и уравновешенная Катерина накинулась на Андрея с кулаками. Шутя, конечно. Только вот он, далеко не шутя, перехватил ее руки и прижал к себе.
- Не надо меня убивать, я еще жить хочу! И да, кстати… - его прервал звонок мобильника. Знакомая мелодия оповестила о том, что это звонит сестра.

- Варь, вот что у тебя за манера такая!.. – «И это в место приветствия, ну что за брат такой!»
- Знаю – знаю! Я тебе всегда звоню не вовремя! Андрюшенька, солнышко мое, выручай меня, пожалуйста, забери меня отсюда!!!
- Ты где?! Что произошло?!! – Андрей моментально всполошился, знаю манеру своей сестры влезать в неприятности.
- «Синяя молния»! Ты меня однажды отсюда забирал!
- Сейчас буду.
Варю отключила связь. Андрей будет минут через десять, не раньше, а там уж, в зависимости от того, где он. Варя вспоминала, как смоталась от Кирилла. Пока она отсиживалась в этом же клубе, исподтишка наблюдая, как он вертит головой. Наверно ее найти пытается. И ведь стоит-то возле входа, гаденыш! Не пройти, не проехать.
Варя смоталась от него, использую давно проверенный способ. Сглотнула, посмотрела ему за спину испуганными глазами и сказала: «Знаешь, мне пора идти». Прием избитый. Можно ему и не поддаться. Да и Кирилл подозрительно прищурил глаза… но все-таки обернулся. А когда повернулся обратно, Вари уже и след простыл.
Девушка продолжила наблюдение. Минут через пять (рекордно короткие сроки) в клубе появился Андрей, да еще и не один! Уж Катрин она здесь увидеть не ожидала. Варя было ринулась к ним, но тут же застыла в шоке! ЕЕ БРАТ подошел к КИРИЛЛУ! Они обрадовано пожали друг другу руки, как старые приятели! Стоп!.. Да она ведь уже где-то видела Кирилла. Варя подала знак Катерине, которая тревожно оглядывала толпу. Поначалу та даже не поняла, с какой такой радости ее подзывает какая-то блондинка, но присмотревшись повнимательней, уловила в ней что-то знакомое.
- Тихо! Кать, выведи меня отсюда! Пока Андрюшка ЭТОГО отвлекает!
- Варь, ты в своем уме! Я так поняла, это его хороший знакомый.
- Какой к чертям «знакомый»! Выведи, я тебе все расскажу!
- Может, тебе лучше парик-то стянуть, чтобы этот «знакомый» тебя не узнал, если ты его так шарахаешься.
- Катя! Что ж ты раньше мне этого не предложила, - Катя только вздохнула. Чего толку спорить с раздраженной Варькой.

- И вот! Ты представляешь, он мне такой говорит, чего это я чужие разговоры подслушиваю! Прикинь! Я чуть со стула то не шваркнулась… - Катя только и успевала охать.
- Значит так, адреналинщица, Андрею позвонить надо, чтобы вышел, а то он себе места не находит.

- Слушай, Кир, ты давно тут?
- Ну, где-то около часа, а что?
- Сестра звонила, просила забрать отсюда. Я ее найти не могу!
- Эта та малявка, которая на меня тогда торт выкинула? – Кирилл только усмехнулся. – Детей в клуб не пускают.
- Не смешно, я ее уже вытаскивал отсюда два года назад. Тогда она была абсолютно невменяемая! Я не знаю, что делать. Красавица такая темноволосая, не видел?
- Неужели так серьезно? Нет, не видел, - Андрей действительно начинал паниковать, а Катрин… Стоп, а где Катрин! Андрей начал набирать номер Катерины, как телефон зазвонил. На дисплее высветилось «Француженка».
- Кать ты где?
- Андрей, выходи на улицу, мы с Варей тут! Только Кирилла с собой не вытаскивай!
- Стоп, а ты откуда…
- Это долгая история, просто выходи, - Катрин отключилась, не дав ему возможности задать еще хоть один вопрос. Вздохнув, парень сунул мобильник в карман и повернулся к заинтересованному Киру.
- Ладно, я пошел! Здорово было увидеться! Удачи!
- Нашлась пропажа?
- Сам понимаешь, любая пропажа найдется там, где ее не ищут! – Кирилл только рассмеялся.
- Да и мне пора. Пошли.
- Ты не останешься?
- Да нет, Скучно тут. Да и место не из приятных. Было тут одно развлечение, да и то сбежало.
- Отшили, что?
- Если б культурно отшили, так эта девица смоталась самым некультурным образом! По-английски.
- Да ладно, от меня и по-французски сбегали! Ну, пошли, чего тут торчать! – «Извините, девочки, но другу не откажешь!», ухмыльнулся Андрей. Почему то он даже не сомневался, что развлечением Кирилла была именно Варька! Только она умеет правильно сматываться по-английски. И нисколько не переживал. Варька на дух не переносила Кира в детстве. Разве что-то изменилось?

- Варька, холодно, плащ то одень! – Катя поежилась, но Варька все никак не могла успокоиться. Уж ей-то холодно точно не было.
- Блин, ну скоро он! Лучше отсюда поскорее убраться! А то чем черт не шутит! – и как в воду глядела!
- Какие люди и без охраны! Девушки, не боитесь таких мест? – Катя мысленно чертыхнулась. Только Марата здесь для полного счастья не хватало!

Кирилл не ожидал увидеть в этом клубе Андрея. Тот не ходил в подобные заведения. Да и сам Кир бы сюда не пошел, если бы не покатились слухи по общим знакомым. А слухи состояли в следующем: Андрей вернулся в город и гулял с какой-то девчонкой, Марат узнал об этом и замутил что-то свое. Чтобы не говорили о том, что два разных круга: высший свет и улицы – сойтись не могут, они-то как раз очень тесно связаны. Кирилл терпеть не мог Марата и был единственным, кому была известна вся правда. Андрея он знал с самого детства, не раз бывал у того дома. И во время одного из этих визитов познакомился с Варькой, сестрой Андрея.
Парням тогда было по пятнадцать лет, их ничто, кроме компьютерных игр и бокса, не интересовало. Они тогда обсуждали новый уровень в игре, когда домой заявилась растрепанная… или растрепанный! Кирилл даже не понял, кто это: пацан или девчонка.
- Варьк, тебе что, темную устроили?! – подал голос шокированный Андрей.
- Да нет! Андрюш, прикинь, этот гад сказал, что я не девчонка! – Кир тогда подавился смехом. Варька испепелила его взглядом. Он был абсолютно согласен с этим «гадом». По понимающей снисходительной улыбке Андрею, он понял, что тот тоже так считал, но сестра для него была святым. Он бы и сам растерзал «этого гада», да вот только…
- И что же ты ему сказала?
- Я ему сказала!!!!! Я ему так сказала!!! Еще неделю вспоминать будет, глядя в зеркало! – тут Кирилл не выдержал и расхохотался. Не мог сдержаться от смеха, глядя, как бурно и разозлено жестикулирует смешная тощая девчонка в мешковатых шмотках, с торчащими в разные стороны, короткими волосами. Зря, ох зря… Варька была не в духе. Да и перед мальчиками на столе лежал ооооооочень аппетитный торт с кремом. Пара секунд и этот торт на голове Кирилла. Тут уже от смеха на пол повалился Андрей. Кирилл хотел кинуться и как следует отшлепать нахалку, да она уже скрылась. К тому же, Андрея врагом иметь очень опасно.
Сейчас он вспоминал об этом со смехом, хотя тогда смеяться не хотелось. Видя, что Андрей собрался уходить после странного звонка, он тоже засобирался. Развлечения тут больше не было. Красавица-блондинка скрылась прямо у него из-под носа в неизвестном направлении. Они с Андреем весело смеялись, выходя из клуба. Но сразу стало не до смеха, когда парни услышали премерзкий голос
- Какие люди и без охраны! Девушки, не боитесь таких мест?
Они остановились прямо за спиной Марата. Девчонки, к которым был обращен вопрос, испуганно вздрогнули. «Только и умеет, что к девушкам лезть, урод несчастный!», подумал он. Взглянув на друга, он увидел гримасу ярости на его лице. Тогда Андрей не будет против, намять бока паршивцу и заодно избавить девчонок от неприятного общества Марата.
- Проваливай, Марат! А то сегодня ТЫ один!

В одном месте сошлись пять человек, и только один из них знал, что все тесно связаны друг с другом. И знал, кто является связующим звеном. Только не выгодно ему было об этом говорить, да поздно что-то скрывать.

«Вот ведь зараза!», Катрин расстраивалась из-за плана, пущенного насмарку.
«Урод, убью его, если еще хоть слово скажет МОИМ девчонкам!» Андрей мог терпеть, когда дело касалось лично его.
«Скотина, надеюсь у девчонок хватить ума смотаться» Кирилл больше беспокоился о том, чтобы свидетелей не было.
И только лишь Варя злилась по другому поводу: «Убью Андрея!!!!!!!! Просила же не приводить этого самовлюбленного индюка, надеюсь, он меня не узнает!»
Началась неразбериха, в которой, однако, все всё поняли.
- И ты тут! Я, кажется, просил не появляться на моем пути! – Марату не очень-то понравился численный перевес.
- Андрей! – «Откуда он его знает!»
- Ах ты, урод, мало того, что Катьке жизнь подпортил, так теперь брату моему угрожаешь! Убью!! – Варька кинулась на Марата, с явным желанием расцарапать всю его смазливую физиономию.
- Держи ее! – Кирилл моментально перехватил Варьку по просьбе друга, который сцапал за шиворот Марата и обратился с вопросом к Катрин:
- Это он? – впрочем это был даже не вопрос. Бледное испуганное лицо Катерины все сказало за свою хозяйку.
Кирилл единственный, кто в этой суматохе мало что понимал, но все равно крепко держал брыкающуюся девчонку. Теперь он узнал в ней сестру Андрея. Но еще одно странное ощущение не давало ему покоя.
А тем временем Андрей спокойно, без размаха врезал Марату. Катя вскрикнула и пыталась остановить его. А Варька, вырвавшись из крепкого кольца сжимавших ее рук, пыталась остановить Катю и успевала кричать брату, чтоб тот еще сильнее дал. Буря успокоилась так же быстро, как и поднялась. Марат сбежал так, что только пятки сверкали. Между тем, Варька повернулась в Киру и врезала ему. Тот ошалело посмотрел на нее. Катя и Андрей переглянулись.
- Ты чего меня лапал! – ее глаза метали молнии. У подруги и брата, которые ее хорошо знали, хватило ума отойти подальше. Но Кирилл не собирался плясать под дудку наглой девицы. Его глаза угрожающе сузились. Неустрашимая Варька отступила на пару шагов, успев подумать: «Андрюшенька! Спасай! Я, кажется, что-то не то сказала!»

- ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! – Кир с перепуга отскочил от источника звонкого крика, с которым даже сирена не могла сравниться. А сам «источник» спрятался за спину хохочущему брату и его… подруге, знакомой или … девушке? Варька заметила, что между ними что-то происходит. Но от размышлений отвлек яростный голос, обращенный к ее брату.
- Андрей, я ее убью! Можно?
- Нужно, Кир, нужно! Но это моя привилегия! – возмущенная Варька встряла в разговор и как всегда ляпнула лишнего:
- Я ж тебя просила, олух ты эдакий, не брать его!!!! – но Андрею даже не дали слово вставить.
- Слушай ты, блондинка ненатуральная! У тебя комплекс неполноценности, что ли?!
- У кого это комплекс неполноценности! Придурок пьяный! – Дальше Андрей слушать не стал. Взяв за руку Катю, он коротко бросил: «Догоните», и потащил за собой француженку.

- Ты ничего не хочешь рассказать?
- Мне казалось, что-то рассказывать должен ты. По идее, про меня ты все знаешь. Я тебе рассказала. Ну, тогда… - вспоминать вчерашний поцелуй в парке было неловко для Кати.
- Знаю, без одного уточнения. Ты не сказала, что это был Марат!
- Я не знала, что он тебе знаком! Да и какая разница! – Андрей больше злился на самого себя, понимая, что разница большая. Он бы просто отколотил его днем, даже не пожалев. И там расстроенная француженка и взбалмошная сестра не помешали бы.
- Извини, просто я его слишком хорошо знаю. Была истории, – и ей Андрей рассказал то, что не было известно даже сестре. Рассказал все. Его тоже предали. Предал друг, которому он верил. Выслушав все до конца, Катя не стала его жалеть. Она знала, как унизительна жалость. Только сказала:
- Теперь это в прошлом. Нужно просто все выкинуть. Начать новую жизнь. У тебя есть надежные друзья: я, Кирилл… он ведь твой друг, я вижу это. У тебя есть сестра! - они оба рассмеялись, думая об одном и том же. Кто кого сломает: Кир Варьку или она его.
А Андрея задело только одно слово. Друг.
- Я твой друг?
- Конечно, - Катя немного замялась, отвечая на вопрос и, сглаживая задержку, мило улыбнулась:
- Tu es mon ami!
- Oui. Je suis ton ami, mais tu n’es pas mon ami. Je t’aime. – Катя еле сдерживала слезы. Зачем он так! Они ведь друзья, а любовь все рушит! Но что же сказать своему сердцу. Как объяснить, что любовь – это ошибка, болезнь. Оно, как ребенок, тянется к горячему, но потом обжигается. Только в отличие от малыша, оно не воспринимает урок. Оно опять вот потянулось к огню. А Катя просто устала. Она знала, что делать. Да! Она глупая идиотка, которая не поняла урока, но ей надоело жить по правилам. Она хотела жить так, как хочется. А хотелось только одного.
Крепко обняв Андрея за шею, она прошептала:
- Ты же знаешь, какая я все-таки дура…
- Я все знаю…
Она первая потянулась к нему. И поцеловала. Сладко-сладко, проваливаясь в куда-то.
Открыв глаза, она ничего не видела. Все кружилось, и понадобилось еще секунд десять, чтобы прийти в себя. Однако поцеловаться еще раз им не дал голос, который, как ни странно, этого требовал:
- На бис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – оглушительно визжала Варя. Кир выручил друга, закрыв Варьке рот ладонью и прошептав на ухо:
- Ты что, глупая, не видишь, ты им мешаешь!

Варька была в восторге, что ее план по спасению двух душ удался. Даже испорченное Киром настроение куда-то испарилось. В восторге она завопила:
- На бис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но настроение ей решил подпортить Кирилл. Мало того, рот закрыл, так еще самым бесцеремонным образом сцапав ее, кивнул другу:
- Я провожу ее домой, - в ответ на что «очень занятая» парочка благодарно и сочувственно улыбнулась.
Они отошли на приличное расстояние, но ни слова не было произнесено. Первым не выдержал Кирилл:
- Ты так и будешь молчать!
- А что, нужно что-то говорить? Ты должен проводить меня. Я же не обязана развлекать тебя разговорами, - уличная девчонка превратилась в светскую леди. Кирилл даже дар речи потерял от таких метаморфоз. Царственная походка, холодные манеры, надменное выражение глаз. По ее лицу ничего нельзя было понять. Кирилл начал сомневаться в своих умственных способностях. Сначала он знал маленькую пацанку, потом соблазнительную блондинку, еще позже девчонку с уличными манерами, и вот сейчас перед ним принцесса королевских кровей, не меньше. «Она что, родственница хамелеона!», возмущался Кирилл. Самое неприятное для него теперь то, что он совсем не знал, как теперь себя с ней вести. Если с блондинкой он мог пофлиртовать, девчонку с улиц осадить ее же богатым лексиконом, то он не знал, как быть с высокомерной светской красавицей.
А Варя мысленно потешалась над растерянным Киром. В ее руках было оружие. Он, хоть и был воспитан в таком же обществе, как и она, но терпеть не мог поведение великосветских девиц, потому что не знал, чего от них ожидать. Вот ее козырь! Он просто не умеет приспосабливаться! Влип мальчик! Варя решила окончательно его добить:
- Поцелуй меня!
- Что?!
- Ты что, глухой! Я повторять не люблю, - она отвернулась и пошла вперед. Впрочем, Кирилл опомнился довольно быстро. Схватив Варьку за руку, он резко развернул ее.
- Повтори-ка.
- Не понял – твои проблемы. И ты… - он снова закрыл ей рот. На этом раз поцелуем.
Варька растерялась. Весь ее план чуть было не полетел насмарку. Резко оттолкнув Кирилла, она надменно посмотрела на него.
- Сочувствую! – прошептала она, прежде чем раздался разъяренный голос:
- Ты совсем из ума выжил! Не смей лезть к моей сестре!
Этим Варька добила Кирилла окончательно. Она не собиралась говорить ему, что потом обязательно объяснит все брату.

Кирилл был в ужасе. Эта чертовка хочет его уничтожить! Боже упаси с ней связаться, а Кира угораздило! Это был очень ощутимый удар по его самолюбию. Противная девчонка решила рассорить его с другом. Ей это просто так с рук не сойдет, но месть очень осложнялась. В главной степени тем, что сначала надо объяснить все другу, и проучить ее надо так, чтоб потом от Андрея не влетело. И тут его осенило! Есть способ заставить ее помучится.
- Спокойно, Андрей! Твоя сестра уже большая девочка, она сама знает, с кем ей встречаться. – Варька от шока ничего не могла сказать. Катя внимательно их оглядела и улыбнулась. Она-то все поняла. Пока ничего не понял только Андрей, приняв все за чистую монету:
- Слушай, ты когда у психиатра наблюдался! Или у окулиста? Неужели ты не видишь, что связался с ребенком! – Кир ухмыльнулся. Он знал, что Андрей что-то подобное скажет. И знал, как на это отреагирует Варенька. Она его не разочаровала:
- Я ребенок?! Это я-то ребенок?! Позволь узнать, а ты с кем встречаешься! С моей одноклассницей! И ты говоришь, что я ребенок! Да, между прочим, я уже совершеннолетняя. Вот захочу, и могу больше, чем просто встречаться! – произнося сию бурную тираду, Варька не заметила, что ее брат вот-вот взорвется. Зато заметил Кир. Приобняв ее за талию, он нагло заявил:
- Маленькая еще! – и обратился к другу. – Мы пошли! Пока.
«Благо, подруга у Варьки сообразительная», подумал Кир, видя, как француженка отвлекает своего теперь уже парня поцелуем. Варьку он утащил от греха подальше.

Неделя пролетела одним днем. Над сонным городом кружились снежинки. Первые, самые чистые. Пусть они скоро растают, но сейчас они покрывала людские грехи своей незапятнанной белизной. Катя смотрела в окно, радуясь тихому полету первых вестников зимы. Девушка улыбалась своим мыслям, а мысли ее были полны заботы и радости за своих близких. Вчера вот Варя пришла и жаловалась, что приходиться «скакать перед ЭТИМ на задних лапках», покрывая его от гнева брата, а себя от насмешек. Сколько не уговаривала ее Катя, она не рассказала правду брату. Хотя это сделать довольно просто. Тот, зная свою сестричку, спокойно бы отнесся к ее выходке. Поэтому Катя склонялась к тому, что Варя просто-напросто питала симпатию к Кириллу.
Еще, кроме этого, француженка переживала за свои отношения с Андреем. Она ведь так и не сказала, что любит его. Да, они встречались, да, он признался ей в любви. И ей было хорошо. Но больше она не могла допустить. Она его любит, но не скажет. Им и так хорошо вместе.
Кроме того, от Марата не было ни слуху, ни духу. На почту ему больше никто не писал, видимо смекнули, откуда информацию утекает. И о нем самом ничего не было слышно. Катрин это пугало. Здорово смахивало на затишье перед бурей.
- Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! – Катя три раза постучала о подоконник, на котором сидела.
Даша каждый день проверяла почту Марата, но там было пусто. Кстати, к мыслям о Даше. Катя нахмурилась. Какая-то их подруга странная в последнее время. Улыбается своим мыслям, стала рассеянной. Похоже, их тихоня-хакер влюбилась!
Раздался звонок в дверь. Катя побежала открывать, наверняка это девочки. Она распахнула дверь, не посмотрев в глазок. Но, как оказалось, это были вовсе не подруги.

- Кирилл? Что… - Катя отступила на несколько шагов, пропуская в квартиру злого, как черт, Кира.
- Ты обязана мне помочь! Это и в твоих интересах тоже! – глаза парня горели праведным огнем. Катя очень удивилась, увидев его на пороге своей квартиры и без звонка и без Вари. То, что он знал ее адрес, не удивляло. На этой неделе ребята собирались у нее.
- Да что случилось?!
-Варька не приходила?
- Нет еще, но должна с минуты на минуту. А что?
- Звони Андрею, пусть немедленно приходит, надеюсь, они еще не наткнулись на это! – Кир размахивал изрядно растрепанной газетой. У Кати было такое чувство, что он этой газетой полы подметал. Приглядевшись внимательнее, она увидела, что это обыкновенная желтая пресса, а еще внимательнее, то она не стала отрицать, что он ей полы подметал. Она бы и сама так сделала.
На первой странице жирным шрифтом было написано: «Восемнадцать лет растил чужую дочь. Оказалось, что бизнесмен Дубровский «не отец» младшей дочери»
Катя начала задыхаться. Сначала от шока, потом от возмущения, потом от беспокойства. Она начала лихорадочно набирать номер Андрея. Он ответил сразу. По его радостному тону, она поняла, что сплетни желтой газетенки до него еще не дошли. Даже страшно было предположить, что было б, узнай он об этом.
- Андрей, приходи ко мне, пожалуйста, как можно быстрее. Ты мне очень нужен.
- Что случилось? – занервничал Андрей.
- Просто приходи.
- Уже, - отключился Андрей.
На кухне засвистел чайник. Катя ринулась туда, но ее опередил Кир, который сидел там. Глядя на его потерянное выражение лица, Катя понимала, как он переживает за друга. И не только за друга.
- Что ты будешь делать.
- Найду того, что выкинул эту информацию. Восемнадцать лет! Кому это могло понадобиться. Спустя столько лет ворошить давнюю историю. Неизвестно ли, в курсе отец Андрея или нет. Если он давно знает, надеюсь, он сам все решить. Если нет, это будем решать мы, - Кир яростно сжал руки.
Вновь раздался звонок. На этот раз пришли хохочущие девчонки. Сердце Кати сжалось от того, что сейчас придется все им рассказать. Лучше от них, чем от злобных сплетников из школы или еще откуда-то.
- Проходите в зал! – Катя по возможности небрежно улыбнулась.
- Ох, Катюха, я такое платье на выпускной присмотрела! Просто отпад! Такое нежно-розовое, с таким лифом с вышивкой, а сзади корсетом! А юбка такая пышная!!! – Варька восторженно описывала платье.
Катрин было невыносимо больно за подругу. «Господи, за что?! У них же такая дружная семья! Такие счастливые, кому надо все это рушить после стольких лет!», сокрушалась Катя.
- А ты что здесь делаешь?! – Катя до такой степени задумалась, что не заметила, как девушки прошли в кухню, где обосновался Кирилл. На него-то они и наткнулись.
- За тобой слежу, красавица. Может, я соскучился, - француженка улыбнулась. Он отвлечет ее до прихода Андрея. Теперь мысли Катя перекинулись на Андрея. Она была в ужасе, представив его состояние, когда он узнает.
Третий звонок в дверь.
- Здравствуйте, мадемуазель!
- Добрый вечер, мсье! – Катя крепко-крепко обняла его. Нужно все рассказать. Они вместе, все вместе. Они сильные. Они найдут выход. Потому что они никогда не сдаются.

- Андрей. У нас новость. Не самая приятная.
- В чем дело?
Они вошли в зал, где уже расположились Кир, Варька и Даша.
- Ты ему сказала? – Кир хмуро посмотрел на Катю.
- Не могу, - Катю всю трясло.- Сам давай. Это ты обнаружил.
- Да что здесь происходит, - начал возмущаться Андрей.
Кирилл ничего не сказал, а просто отдал ему газету. Андрей нахмурился и начал читать. По мере чтения, его лицо становилось все обеспокоеннее и потеряннее.
- Значит, узнали все-таки! – он сглотнул.
Варька подозрительно всех оглядывала.
- Что узнали?! Что там, Андрюшка? Покажи!..
Ее перебили Кирилл и Катя:
- Ты знал? Как давно?
- Лет с двенадцати. Мама не виновата! Она всего лишь ошиблась, она не виновата! За что?! – голос Андрея сорвался на крик. Он беспомощно посмотрел на сестру:
- Варька, Варенька! За что?!
- Да что такое! – Варя начала возмущаться. – Что вы от меня скрываете? Причем тут мама?
Она начала вырывать газету у потерянного брата. Но тот вовремя собрался.
- Варь, понимаешь, взрослые, они ошибаются иногда. Но дети не должны за них отвечать. Варь, ты моя маленькая сестренка, это никогда не изменится! И папа тебя очень любит! Ты его любимая дочка! Мы все тебя очень любим. В детстве я иногда обижался и спрашивал отца, почему он тебя больше чем меня любит. А он мне говорил, что так должно быть, что я пойму. Понимаешь?!
- Андрей, ты в порядке? Ты нормально себя чувствуешь? – Варя, видимо, почувствовала неладное, поэтому пыталась свести все в шутку.
- Варь, ты газету просила. Вот. Только помни о том, что я сказал. Ты – сокровище нашей семьи. Ее сердце, - с этими словами Андрей передал газету Варе. Та всматривалась в заголовок, проморгалась несколько раз и начала читать саму статью. Внимательно, без каких-либо эмоций. Когда дочитала, оглядела застывших присутствующих. Кир еле сдерживал ярость, Андрей – беспокойство, Катя – слезы, а Даша – любопытство. Она даже не понимала, с чего все так всполошились.
- Не надо меня жалеть. Я все понимаю, - Варя сама на себя была не похожа.
- Варь, - Андрей потянулся было к сестре, но та его остановила.
- Ты знал! Ты все знал, но скрыл от меня! Я могла такого ожидать от родителей, то есть от мамы. Оказывается, мой папа вовсе не мой папа! Но ты молчал! Потешался, да?! Мол, приютили мамину ошибку, да? – Варя ревела в три ручья. – А я ошибка, глупая ошибка!!!
- Варь, это не так! Солнышко, маленькая моя! Ты не ошибка! Ты наша радость, Варь!
- Уйди!!! – и Варя совершила то, чего от нее не ожидали. Можно было предположить, что она бросится к Кате или Даше. Но она бросилась к Кириллу. И говорила, обращаясь к нему:
- Я только рушу семью. Почему так, они теперь из-за меня страдать будут. Вот почему так? Я несчастье принесла тем, кого люблю. Почему мне сказали?
- Варь, успокойся и выслушай брата. Ты же говорила, что нужно уметь слушать, помнишь? –Варя кивнула. Она повернулась к брату:
- Говори.
- Варь, как ты можешь говорить, что рушишь семью, когда ты – это наша семья! Без тебя не было бы нашей семьи, такой, какая она сейчас. Даже если бы мы тебе все рассказали, это ничего бы не изменило. Просто у тебя был бы шок. Плохо, что ты узнала вот так. Но разве это что-то меняет? Отец еще до твоего рождения все знал, но он тебя любит! Ты его дочь! Ты моя сестра! Это ничего не меняет, абсолютно ничего! Наше отношение к тебе ничто не может изменить. Просто тебе было спокойнее так. Вот и все. И зря бы говоришь, что я потешался. Я обязательно найду того, что это все написал. Найду того, кто выкинул информацию. И тогда ему несдобровать. Я никому не позволю тебя обижать.
- Андрюш, прости, пожалуйста, я так виновата!
- Глупая, ты-то тут причем. Отец убьет того, кто это сделал. Я ему помогу!
- Я тоже, - Кирилл выпустил из своих рук Варя, и она кинулась к брату.
- Ты ведь меня не станешь меньше любить? – Андрей только рассмеялся.
- Нет, конечно, - «Убью! Кто это сделал?!»

- Варь, зайчонок, - Варька усмехнулась. Андрей ее так в детстве называл. – Надо домой идти. Родители.
Родители. Этим все сказано. Им сейчас ужасно тяжело, если они знают. А если нет, надо самим с ними поговорить. Только брат с сестрой зря обдумывали, как им сказать. Родители были уже в курсе.

- Саш, почему?! Откуда?! – Марина Андреевна плакала на плече мужа. – Мои дети!!! Но им-то за что! Я же виновата! Это же я виновата, почему мои дети страдать должны?
А Александр Михайлович просто не находил слов. У него внутри все клокотало. Он винил во всем себя. Если бы он тогда уделял больше времени жене, если бы не пропадал на работе днями и ночами, если бы… Но тут же отметал эту мысль. Тогда у него не было бы дочки. Маленькой егозы Вареньки. Александр Михайлович обожал своих детей и жену. Семья была смыслом его жизни. Все, чего он достигал, было ради них. Чтобы обеспечить им спокойную жизнь в достатке. Но просит ему Бог, о Варьке он заботился больше, чем об Андрее, хотя именно тот был его родным сыном. Нет, он одинаково любил своих «малышей», но Варьке всегда делал больше поблажек.
- Мариш, спокойно, все хорошо, ты не виновата, это все я! – дурацкая привычка людей винить во всем себя. Но ведь в какой-то мере это так и было.
Марина, тогда еще совсем молодая бывшая модель с двухлетним сыном и мужем-трудоголиком, стала домохозяйкой. Не избалованная жизнью, она все могла делать по дому, все в руках горело. Но муж пропадал на работе, она его днями не видела, а если и видела, то урывками. Ее мать все возмущалась, мол, девчонке всего двадцать, а она себя заперла в четырех стенах и совсем забросила. Забрав внука на выходные, она отправила дочь развлечься с подругами. Марине пришлось вспомнить навыки бывшей профессии. Идеальный макияж, брендовая одежда – и девушки на вечеринке. Все получилось случайно. Лишний бокал вина, лишняя улыбка, лишнее время, которое нечем было занять – и вот Марина проснулась в чужой постели. Она даже имени случайного любовника не знала. Но, похоже, он о ней знал.
- Саш, а что теперь?! Как мы им скажем?!
- А не надо нам говорить. Мы знаем.
- Андрюш… Варь… - Марина Андреевна не могла из себя даже пары слов выдавить.
- Значит так, уважаемые предки! Отставить слюни! Мам, ты чего ревешь, глаза опухнут, тушь потечет. Пап, вот не надо на меня смотреть, как на врага народа, - Варька пыталась разрядить до предела наэлектризованную обстановку. Ей это удалось.
- Андрей рассказал? – Александр Михайлович благодарно посмотрел на сына. Тот заговорщицки ему подмигнул. Лишь одна мать семейства ничего не понимала.
- Варь, я…
-Мам, все в порядке, с кем не бывает!
Марина Андреевна ошарашено смотрела на дочь. И на сына. Неужели они не винят ее? Неужели не проклинают?
- Да все мы знаем. Неужели это что-то меняет? – Варя повторила слова брата. – Мы же одна семья! Это ничего не изменит.
- Мои малыши! – Марина Андреевна кинулась обнимать своих детей. «Малыши» чуть было не задохнулись от любящих маминых объятий.
Когда закончился поток эмоций, пришло время подумать о том, что делать дальше.
- Па, у тебя связей больше, попробуй разворошить эту газетенку. Первая информация оттуда. Даша попробует взломать их сеть. Может, что-нибудь, да найдем. А со скандалом разбираться будем мы с Варькой.
Родители обеспокоенно переглянулись. Теперь на их дочку падет основной удар, а она со скандалом намерена разбираться!
- Ну, все, раз договорились, я иду спать. У меня глаза слипаются, а на завтра надо выспаться! – Варя зевнула, потянулась и таинственно улыбнулась.
- Варька, ты чего задумала, егоза ты эдакая? – отец подозрительно оглядел дочь.
Андрей нагло улыбнулся:
- А у нее свидание завтра. Сочувствую Киру, она ж его съест!
- Ах ты, паршивец! – Варя бросила на брата разъяренный взгляд.
-Упс! – Андрей начал отступать и, развернувшись, помчался в комнату под Варькины вопли и угрозы. Вслед ему неслась подушка. Но она угодила в уже закрытую Андреем дверь.
-Ну, я доберусь до тебя! – Варька с чувством выполненного долга отправилась спать.
Родители молча наблюдали за очередной перепалкой перед сном. Без этого брат с сестрой уснуть не могли.

В это субботнее утро у всех были свои дела. Кто-то сожалел о прошлом, кто-то строил планы на будущее, а кто-то просто жил, не думая ни о чем.
- Романова, Дубровская! Вы что себе позволяете! Что за неуважение такое!
- А в чем дело, Марин Викторовна! У нас, вроде даже не урок, а всего лишь поход! Вы претензии на уроки предъявляйте! – Варьке палец в рот не клади. Особенно, если прервали ее «сенсационную» новость о том, как вчера Андрей чуть было не получил от нее. Но у их классной Маруси тоже был острый язычок.
- На уроке я тему буду объяснять, некогда на вас время тратить будет, Дубровская. Или кто вы теперь? – елейно заботливым тоном поинтересовалась Маруся. Катя чуть было не споткнулась от такой наглости о первый же попавшийся корень старой сосны. 11 Б решил устроить культпоход в лес, но не смог отвязаться от назойливой классной, которая теперь капала им на нервы. Даша и Катя в ужасе воззрились на подругу. Но та и бровью не повела. У нее был свой козырь в кармане.
- Дубровская я, Дубровская! Вы за своим сыночком следите! Ох, простите, забыла! У вас же нет детей. – Втоптав класснуху в грязь, Варя успокоилась. А 11 Б пытался переварить эту новость. Одной только троице в лице Вари, Кати и Даши было известно, что Маруся воспитывала сына мужа, но не своего собственного. Марина Викторовна пыталась взять себя в руки. Замолчав, она отвернулась и стала продираться дальше сквозь заросли орешника. У Вари на душе скребли кошки. Она думала, что это только начало. И ей было жаль Марусю. Хоть та и была редкостной гадиной, чисто человечески Варя ее жалела. У нее самой такая же ситуации в семье.
- Варь, не вини себя. Она должна была тебя понять, ведь сама не своего сына растила, - Катя поняла подругу, лишь взглянув на нее. Варя умела уничтожить человека одним лишь словом. Но только самые родные ей люди знали, как больно и совестно ей становилось потом. Даже если ее «жертва» этого заслуживала. И только близким Варя могла довериться.
- Девочки, это ведь начало. Мне страшно.

- Ей страшно, Кир. Ты плохо знаешь мою сестру, если думаешь, что ей плевать. Она очень боится.
- Я знаю, что она боится. Просто я верю, что она с этим справится. Ты плохо знаешь свою сестру, если думаешь, что она покажет тебе или мне свой страх.
Парни понимающе переглянулись.
- А знаешь, что я тебе скажу? Твоя сестра – ангел. Если ее не трогать.
- Я это и так знаю, - Андрей с интересом наблюдал за непонятными отношениями между сестрой и другом. Он прекрасно знал, что они не встречались. Точнее встречались, но их встречи начинались и заканчивались перепалками. Слишком он хорошо знал Варвару, чтобы поверить, что она встречается с Киром. Всерьез, разумеется. Помимо всего прочего, он расколол Катю. Занимательный надо сказать процесс! Он пока выпытывал у нее сведения, сам чуть голову не потерял. А француженке точно крышу снесло. Она выболтала все как на духу. Но сам Андрей упорно молчал, не выдавая с таким трудом полученной информации ни Варьке, ни Кириллу. Да и Катрин на растерзание кровожадной сестре отдавать не хотел.
- Ладно, что-то мы с тобой от темы ушли, - Кирилл пихнул в бок глупо улыбающегося Андрея, подумав, что он сам так глупо никогда не будет выглядеть(!), ведь для этого надо втюхаться по уши.
- Ты что-то узнал?
- Узнал. Немного, но очень интересно.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Юлианочка Сб 02 Окт 2010, 20:23

Ксень продолжение очень понравилось, очень интересно, требую продолжения Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 596207 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 596207 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 596207
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Лёлька Сб 02 Окт 2010, 20:35

:privet: клево!!!!! мне очень нравится и сжет, и герои, и вообще все, все все vlublen очень хочется проды, можно? 🌹
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Сб 02 Окт 2010, 22:13

Я очень рада, что моя писанина читабельна и даже, кажется, интересна)
Спасибо, девочки.
Проду, конечно, можно, тем более что эта часть истории уже дописана)

***
Мало кто знал, что Кирилл, который был вхож в гостиные влиятельных людей и бриллиантовой молодежи, тот самый, от взгляда которого девчонки теряли голову, приемный сын известного политика, вырос на улице. В семь лет он стал талантливым карманником, у него везде были связи. Прошлое так просто не отпускает. Даже когда известный политик взял его на воспитание, усыновил, Кирилл продолжал поддерживать связи с улицей. Ночами он тайком пробирался сквозь многочисленную охрану дома и спешил на встречу к товарищам. Он помогал им чем мог: деньгами, одеждой, едой. Кирилл получил блестящее образование и учился на факультете информационных технологий. Но старые связи сохранил. Он знал, что однажды придет время, и придется вернуться к прошлому. Вот этот момент и настал.
Информация быстро разлетелась по улицам, каждый из бродяг знал, что именно надо узнать. Такой закон: своим помогай безвозмездно. И обязательно помогай. Перед тобой в долгу не останутся. Поэтому уже наутро следующего дня Кирилл был в курсе, кто принес информацию в редакцию «сарафанного радио»
- В общем, эта особа не из нашего круга, - Кирилл всегда так говорил другу, когда имел ввиду высший свет. – Она расхлябанная девица, но уже замужем. Кстати, тебе небезызвестная.
- Она?
- Она.
Андрей все понял. Значит, это мстят ему. Маша. Или Марат.
- Что-то еще?
- В тот вечер, в клубе, она была с Маратом. За ними Варя следила. Только она не знала Машу. А я ее узнал.
Андрей сжал кулаки:
- Варя сказала, что он к Кате подобраться хотел. Зачем им это? Варя, Катя… Они ведь пакостят моим девочкам!
- Разберемся, Андрей! Утихомирься и не высовывайся! Я сам под них копать начну! Тебе в это дело лучше не лезть! Лучше за девчонками своими следи, а то они у тебя бойкие. Натворят делов, потом не расхлебаешь.
Андрей коварно усмехнулся:
- Только ли мои? А Варя?
Кир застыл с непроницаемым выражением лица. Такого наводящего вопроса он не ожидал.
- А что Варя? Я что, просто так это затеял?
- Да нет. Не просто так, - Киру не понравилась улыбка друга. Какой-то она была угрожающей. Это был довольно прозрачный намек: «Обидишь мою малышку – убью и не посмотрю на то, что ты мой друг»
- Ладно, мы друг друга поняли. Теперь дальше. Надо выяснить, кто Варин отец. Это все с той стороны идет. Идиотская сеть. Ничего не понятно! Как все это связано!
- Все! У меня уже голова болеть начинает. И мне пора идти, - Андрей нервно сорвался с места и скрылся в прихожей.
- Куда? Или это государственная тайна?
- Даже государственные тайны со временем явными становятся, как ты успел заметить. А мне к Кате, - Кирилл снова увидел глупую улыбку, которая стала постоянным спутником друга и поневоле задумался: «Неужели все настолько серьезно»

Наша жизнь состоит из маленьких кусочков. Как калейдоскоп. И никогда не знаешь, как однажды эти кусочки сложатся. Кирилл знал намного больше, чем рассказал Андрею. У него были причины скрывать это. И Вареньке он тоже не расскажет. Он собрал мозаику из этих кусочков жизни друга, его сестры и их матери. Весь этот получивший рисунок причудливо перекликался с судьбами Маши и Марата. У них тоже был секрет. Из-за чего можно так жестоко уничтожать человека. Так цинично растаптывать душу и разрушать семью. Почему люди так устроены. Кирилл с самого начала знал, что здесь нет материального мотива. Он слишком хорошо знал людей, даже Варя в этом с ним сравниться не могла. Он узнал, что значит жить без куска хлеба на краю жизни. Он выбрался. Парень понимал, что такое материальная выгода. Такие дела проворачивают бесшумно, почти не задевая людей. Он понимал, почему голодающие могут убить из-за куска хлеба. Не из-за еды. Только одно может толкнуть их на это. Это месть. Месть за лучшую жизнь.
Только Кирилл тоже умеет мстить за близких ему людей. А за Варю… Он и убить может. Только пока еще не знает, почему. Он совсем запутался в своих чувствах. Есть только одно место, которое вернет ему покой.

- Здравствуй, солнышко!
- Андрюша! – Катя до того задумалась, что не заметила подошедшего со спины парня.
- Как ты? Надеюсь, не скучала?
- С Варей заскучаешь! – Катя картинно вздохнула и возвела глаза к небу. Андрей умилялся каждому ее вздоху, каждому движению. Вот француженка слегка наклонила голову – совсем незаметно для глаз – а Андрей уже пугается. Вдруг ей в голову пришла неприятная мысль. Он успел хорошо выучить это движение. Она что-то говорила ему о Варе и походе, а он не слышал. Он вслушивался в звучание тихого голоса. «Наверно, я тронулся умом», думал он без капли сожаления. Так сойти с ума он был согласен. Когда она была рядом, пустота внутри исчезала. Он чувствовал себя целым. Наверно он потому ее так сильно любил, потому что не мог жить без нее. Мы любим только то, без чего не можем обойтись. А Андрей не мог обойтись без своей француженки. Не мог без нее дышать.
Он слишком долго крутился в мире, где не были приняты моральные ценности, напитался циничностью и редко позволял себе сочувствовать. Только для семьи и друзей он был другим. Настоящим. А потом предательство. Андрей запретил себе вообще быть настоящим. Но появилась Катя, и его жизненная позиция оказалась ложью. Нельзя быть другим. Она не напрямую его этому научила. Он видел, что она с собой делала, как скрывала себя под железным занавесом. И тогда понимал, что ведет себя так же. Рядом с этой девушкой ему хотелось быть лучше, чтобы быть достойным ее.
- Андрей, да услышь же ты меня!
- Солнышко, извини, задумался! – Катя снисходительно улыбнулась. Вот это начинается опять. Каждая их встреча начинается одним и тем же. Она что-то рассказывает, а Андрей слушает е голос, но ее саму не слышит. Если это не любовь, то что же?
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Юлианочка Сб 02 Окт 2010, 22:20

Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 63278 Все мну утащила в свой сундучок читать. Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 184268 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 824161
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Юлианочка Сб 02 Окт 2010, 22:35

Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 60417 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 60417 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 60417 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 60417 Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 60417 Ксень жду продолжения. Ты молодец. Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 127741
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Вс 03 Окт 2010, 23:00

Немного экшена)

***
Марат был в ярости. Все слишком сильно осложнялось, все его планы катились под откос. Впервые в жизни он не знал, что делать. А тут еще Маша над ухом о чем-то зудит. Марат все вспоминал сцену возле "Молнии". Последствие этого до сих пор красовалось у него под глазом. "Что же делать? Что делать?!", его мысли забиты только этим. С самого начала своей сознательной жизни его целью была месть. Он поклялся отомстить. Марат долго выстраивал цепочку из своих действий, несколько лет воплощать свой план в жизнь. И все было бы идеально, но теперь он клял себя за то, что не учел их отношений, их сил. Слишком они сильные, потому что вместе. Принцип "разделяй и властвуй" себя не оправдал. Не получилось их разделить. А тут еще француженка. "Стерва! Так и прицепилась к нему!", думал он про отношения Андрея и Кати. Но еще более его злила непонятная связь Кира и Вари. Здесь вообще ничего не найдешь. Ладно были б нормальные отношения, тогда легко бы их поссорил. Для Маши это проблемы не составило бы. Не то время, не то место... Да только в их отношениях сам черт ногу сломит, не то что другие. Марат задыхался от своей злобы и совсем не замечал самое очевидное слабое место этих двух парочек.
- Молись перед смертью, - прошептал полный дикой ярости голос за спиной Марата. Побелевшая от страха Маша сжалась на лавке. К горлу Марата был приставлен обычный уличный нож. Да только умение его обладателя владеть холодным оружием было слишком очевидным, чтобы Марат продолжил строить из себя героя.
- Ты! Что, пришел друга защищать? Снова? – Марат насмешливо ухмыльнулся. Кир в ответ даже бровью не повел.
- Чтоб тебя не было возле этих людей: Андрея, Вари, Кати, - на расстоянии пушечного выстрела. Уяснил?
- И не собирался! Зачем ты их защищаешь?! Они тебе никто! Даже не родственники! – Марату было действительно интересно это узнать. Для него самого не было понятия дружбы. Он не понимал других. Только вот после следующей подколки Кира он побелел.
- Да. Они мне не родственники. А ты вот даже сестру родную не жалеешь. Ты даже ее уничтожить хочешь. Что ты так смотришь? Да, я все знаю. Убить тебя, что ли? – Кирилл поиграл ножом перед застывшей физиономией Марата. Тот не мог вымолвить не слова. Мысли в голове разбегались. Они все знают. Теперь ОН будет уничтожен. А Кирилл продолжил свой монолог:
- Зачем ты хочешь мстить ей?! Не она виновата в том, что у тебя такая жизнь! Она же твоя сестра!
Марата прорвало:
- Она! Это она виновата! Она с самого начала была в таком же положении, как и я! Разница лишь в том, что она жила как в сказке, а мне приходилось все делать самому! Я с самого начала знал, что я никто! А от нее скрывали, что она пустое место! Ее холили и лелеяли! Она выросла дрянью избалованной! Ненавижу! Она жила и живет лучше, чем я! Но я это отниму от нее! Ее тоже будут презирать!
Кирилл в ужасе слушал и думал, сколько же ненависти может быть в человеке. Почему он ненавидел не отца, который виноват в такой его жизни, почему сестру, которая даже не знала о его существовании. Куча вопросов и ни одного ответа. Чем больше узнаешь, тем больше неясного становится.
- Послушай, Марат. Не трогай Варю. Ей повезло в том, что она выросла в любящей семье. А ты всего добился сам. Зачем сейчас ты это все рушишь? У тебя был друг, нормальная жизнь, к которой ты шел. Остановись. Варя не виновата. Только один человек виноват в этом.
- Он заплатит! Он тоже заплатит! Ты не знаешь, что такое бороться за жизнь! Я до последнего боролся за две жизни! Свою и матери! Но не смог спасти ее! А я ведь боролся! Я обещал отомстить за нас! И я выполю обещание!
- Дурак ты! Тебе повезло. Ты мать знал. А я с самого рождения на улицах. У меня не было родителей. Зато сейчас у меня есть отец. В том, как крутится жизнь, люди не виноваты. Они не могут предугадать очередной поворот. Это жизнь! Как там французы говорят… C’est la vie, кажется. Одумайся. Ты еще можешь все вернуть. Обернись. Неужели ты не видишь, сколько жизней мог погубить, но, слава Богу, не смог? Посмотри… Андрей, Катя, теперь Варя. А они даже не знают, что это твоя глупая игра в месть. Я не хочу тебя видеть рядом с ними. Они никогда не узнают, что произошло. Я не скажу. Но только ты остановись…
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Лёлька Пн 04 Окт 2010, 11:03

:shok: ух ты дыщ, тудысь... как все развернулось то :obmorok: мне даже жалко стало Марата... у него комплекс маленького никому не нужного мальчика :don'tno: эх, надеюсь все в результате будет хорошо :bous:

автору море благодарности :kiss4:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Ср 06 Окт 2010, 20:29

***
- Варьк, остановись!!!!!!!!!!! – Катя готова была выть от усталости.
- Ничего-ничего! Еще совсем чуть-чуть и придем.
- Я есть хочу!
- А я пить. Учеными, между прочим, доказано, что без еды можно прожить дольше, чем без воды! Так что после моей смерти ты еще поживешь, - «Мамочка, забери меня! Андрюша, извини, я сама ее убью… Раньше Кирилла. Не думаю, что он долго протянет. Он сам не выдержит скоро. Бедный, как он ее терпит каждый день»
- Варь, я не могу больше! Я устала, - Катя уселась посреди леса на первое попавшееся бревно. Варя решила сама повторить турпоход по лесу. Как она сказала, «культурный девичник без маленьких детей». А «маленькими детьми» она называла «своих» мальчиков, которые, по ее же словам, «не могут от девчоночьих (то есть от их) юбок оторваться».
- Ну-ка подняла свою пятую точку и живо за мной! – Катя в ужасе схватилась за голову. Откуда только в человеке столько энергии. Какой только дурак признает ее светской леди, которые боятся два шага пешком пройти.
- Катюша, - ласково сказала Варя, сменив тактику, когда поняла, что просто так, угрозами, Катю с места не поднять. – Обещаю тебе целых два дня отдыха от меня, когда придем!
Француженка заинтересованно посмотрела на подругу и прикидывала, какую выгоду можно из этого извлечь. «Целых два дня с Андреем! Мало… Варя потом это компенсирует.»
- Четыре дня!
- Три дня!
- Четыре дня! – Катя продолжала гнуть свою линию. С ее упрямством Варя тягаться не могла. Катя единственный человек, перед которым Варя давала задний ход.
- Договорились.
- Ну пошли! – Катя бодро вскочила с бревна. – Чего же ты стоишь?

Андрей в панике набирал два номера, один за другим. Но ни один номер не отвечал. «Девочки, ну где же вы?!» Паника начала захлестывать с головой. Дома девчонок не было. Кирилл пытался его успокоить, хотя и сам был на взводе. Обе исчезли с самого утра, никому не сказав ни слова, не оставив записки. Мобильники были при них, но не отвечали. Андрей больше часа пытался дозвониться по двум номерам, но безрезультатно. Кирилл ручался ему за то, что это не козни Марата. Но это суть дела не меняло. Девушки просто пропали.
На лестнице послышались шаги. Парни снова насторожились. За этот час оба не раз выбегали на площадку, услышав шаги, в надежде увидеть пропавших. Вот этот раз они уловили веселую болтовню, потом звонкий хохот, отражавшийся эхом от голых стен лестничной площадки, потом звук открывающейся двери. В прихожую, смеясь и хохоча, ввалились две девушки, из-за которых уже не первый раз устраивали панику.
- Ой, мальчики! А это мы! – оповестила Варька молчащих парней. Те как смотрели на них, так и смотрели. И не произносили ни слова.
- Упс. – до девчонок дошло, что запахло керосином. Они переглянулись и обреченно улыбнулись.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Юлианочка Ср 06 Окт 2010, 20:47

Ксень ты у нас метеор прям. Продолжение понравилось Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 127741 Жду дальше. Так что дальше тоже метеорь Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 241805
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Ср 06 Окт 2010, 20:54

Нее, я не метеор! Продолжением я редко радую (если это радость, конечно)).
Просто эта повесть дописана уже в апреле была, я просто по частям выкладываю)
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Mistic Чт 07 Окт 2010, 07:47

Ксюнька, ты умница что и тут выкладываешь французов!!!! :obnimau:
(прости меня, старенькую, темку только сейчас заметила) :pishu:
Буду прикидываться шлангом и никому не скажу чем закончилась история :poet: с нетерпениеме жду проды))))
Mistic
Mistic
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 11:16

Mistic пишет:Ксюнька, ты умница что и тут выкладываешь французов!!!! :obnimau:
(прости меня, старенькую, темку только сейчас заметила) :pishu:
Буду прикидываться шлангом и никому не скажу чем закончилась история :poet: с нетерпениеме жду проды))))

Правильно, молчи как партизанка!))) Вот моя то история закончилась, а твоей даже проды нет((( А так интересно! Может пожалеешь?
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 07 Окт 2010, 19:56

Варя подумала, что в первую очередь влетит ей. На то было несколько причин, причем довольно весомых. Во-первых, здесь Кирилл. Кате он и слова не скажет, не потому что избегает, а потому что она с Андреем. Это принцип такой: каждый воспитывает свою, как однажды выразился сам Кир. А еще Андрей скажет, что это Варька потащила подругу в лес. Ах да! И мобильник свой она забыла зарядить, вот он и «сдох». Ах да, и еще то, что это она не дала Кате предупредить мальчиков, что они уходят. Ох, и это же она после прогулки по лесу потащила Катю в кафе. «Все блин! Мне не жить!» - Варя начала прикидывать, как будут проходить ее похороны. Конечно, с огромной пышностью. Она ведь не кто-то, а сама Варя!
Однако, вопреки ее опасениям, Андрей угрожающе смотрел на свою француженку, а Кирилл смотрел на Варю. Просто смотрел, не угрожающе. Впрочем, от этого становилось только страшнее.
- Пойдем-ка поговорим, - произнес Кирилл, взял за локоть растерянную Варю и потащив ее в комнате, оставив Катю и Андрея в прихожей. Варя даже ничего не успела сообразить, а Кирилл прожигал ее взглядом. Нет, не кричал, не смотрел с укоризной, не возмущался и не обвинял ее во всех смертных грехах. Это Варьке совсем-совсем не нравилось. В конце концов, она не выдержала:
- Что так смотришь! Я тебе не музейный экспонат!
- Я не буду тебе ничего говорить. У меня нет права обвинять тебя. Просто скажу одно. Андрей выпил всю оставшуюся валерьянку, оборвал все телефоны, только одно его удержало от звонков родителям и в милицию - это мое поручительство, что произошедшее не козни Марата.
Варя, сжавшись под пронзительным взглядом, не знала, что ответить. Ее мучили угрызения совести. Она корила себя за глупую беспечность и детскую выходку. Теперь и Катя может поссориться с Андреем. И кто только ее за язык дернул, но все-таки она произнесла это:
- А ты? Ты за меня волновался?
- А знаешь, почему оставшуюся валерьянку выпил Андрей?
- Почему?
- Да потому что до этого половина ушла на меня, - Кирилл глупо улыбнулся. Варе была знакома эта улыбка. Как у брата, когда тот о француженке думает. В ее голове промелькнула мысль: "Девочка, да ты попала!"

- Андрей...
- Ты... Зачем ты так со мной!
- Андрей.
- Я же места себе не находил!
- Андрей, послушай...
- Да ты не представляешь, каково это!!!
- Да послушай ты меня, наконец!!!
Катя всегда отличалась спокойным нравом, но в силу своего характера, нетерпимого к критике, не могла спокойно переносить упреки и обвинения. Она никогда не оправдывалась, она просто ставила перед фактом. И даже свою вину она могла признать только себе, ни в коем случае не другим. Но в этот раз она почувствовала необходимость извинится. Не потому что понимала вину, а потому что представила себя на месте Андрея. Она бы давно такую истерику закатила. Однако парни оказались спокойнее, хоть и нервничали очень. Благодаря многочисленным Варькиным лекциям она была в курсе, что мужчины не любят выставлять напоказ свои слабости. Поэтому пошла на попятную.
- Солнышко, прости, я очень-преочень виновата, я должна была позвонить! - и прием, проливающийся бальзамом на израненное мужское самолюбие: - Я думала тебе не помешает отдохнуть от меня и Варьки. В конце концов, от нас и устать можно.
На что Андрей закатил глаза и не мог найти слов, посчитав, что его девушка страдает комплексом ненужности.
- Мы уже выяснили, что ты такая глупая?
- Ага...
- Не мешает еще раз повторить. Какая же ты у меня глупенькая маленькая девочка! - Андрей снисходительно обнял свою "маленькую глупенькую девочку", которая умело его успокоила. По крайней мере, она была ограждена от гнева Андрея. Что там с Варькой только!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Elka Чт 07 Окт 2010, 20:38

Ксеня, какой классный роман!!!А можно проду? 😊 Ночь конечно на дворе, но с родного сайта уходить не хочется, любопытсво разбирает)))
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Французы говорят: «C’est la vie» (завершен)

Сообщение автор Юлианочка Чт 07 Окт 2010, 20:46

Ксень продолжение понравилось. И мне можно тоже добавки проды Французы говорят: «C’est la vie» (завершен) 928122
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения