My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_lcapВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Voting_barВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Tori
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_lcapВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Voting_barВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Lolik_05
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_lcapВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Voting_barВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Anita
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_lcapВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Voting_barВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@mazuka
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_lcapВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Voting_barВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Эола
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_lcapВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Voting_barВесенние мотивы. Рассказ (завершен) Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Весенние мотивы. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Весенние мотивы. Рассказ (завершен)

Участников: 4

Перейти вниз

Солнце Весенние мотивы. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Ксеня Вт 14 Фев 2012, 13:15

Писался еше прошлой весной на конкурс на Зазеркалье) В преддверии весны решила выложить и здесь)
Весенние мотивы

- Ух, ты! Смотри, какие красивые! Погляди, погляди! Ой, он крыло чистит!
Я снисходительно улыбнулась. Не зря я вытащила подругу на прогулку. Кто-то скажет, сумасшедшие, гулять в такую сырую, дождливую погоду без зонтов, да еще под таким свежим ветром. А ветер действительно был свежий. В воздухе стоял запах дождя и весны, деревья были голыми, но трава уже вовсю зеленела. А мы с Катькой стояли под дождем и смотрели на лебедей. Два лебедя, поселившиеся на пруду возле моего дома, сейчас мирно плавали на самой середине воды. Катя восторженно смотрела на них и в ее глазах плескалась детская радость. А я была рада за нее. Сегодня с утра у нее было плохое настроение, не спасало даже любимое занятие – рисование. А мне было скучно. Один телефонный звонок – и вот две сумасшедшие девчонки в этот первомайский, но такой не праздничный день гуляют по мокрой набережной.
- Кать, раз уж мы тут, пошли в лес сходим, я в сосновый бор хочу!
- А пошли!
Сказано – сделано. Пройдя институт, расположившийся на окраине города, мы поднимаемся на лесную горку. Дорога тут уже накатана, и мы идем по ней. В лесу тихо, потрясающая тишина. Мы поднимаем глаза в небо, застланное серыми тучами, подставляя лица прохладному дождю. И только тишина кругом. Катя счастлива, она романтик. А мне страшно. Славится этой место недобрыми слухами, а мы одни, девчонки.
- Кать, ты драться умеешь?
Она потрясает нераскрытым зонтиком с длинной тростью.
- А что там уметь? Берешь – и раааз!..
- А хочешь, я тебя правильно бить научу? Ты поднимаешь руку, сжатую в кулак, отводишь ее назад, но не вниз, а на уровне плеча и ударяешь на выдохе, вкладывая силу в удар в последний момент!
В сосновом бору раздается наш звонкий смех, который тут же стихает. Слишком громко, слишком кощунственно. Мы приседаем на ствол поваленной сосны. После страшного ледяного дождя в декабре в городе попадали многие деревья. В лесу – тем более.
- Кать, скажи, год назад, прошлой весной, что тогда случилось? Как получилось, ты стала встречаться с Егором?
Катя глубоко вздохнула. Сжав губы, она сморщила носик и зажмурила глаза, в которых плясали смешинки.
- Ты так и не рассказала тогда, откуда взялась эта любовь с первого взгляда?
- Ну, Оксан, ты даешь! Сама только что сказала, любовь с первого взгляда! Ну, это же была весна, только ты помнишь, как тепло тогда было. А тот пробный экзамен по русскому?
- Помню-помню! Все пишут изложение, одна только Катерина сидит в аське, переписываясь со своим ненаглядным, и смотрит на солнышко за окном!
- Наверно, это была виновата весна, виноваты разочарования, виноваты мы с ним. Он казался мне таким волшебным, милым. Я с ним первый раз поцеловалась! Мы даже родителей познакомили. Это было на 9 мая, помнишь, мы все тогда на празднике были вечером.
- Да, и кое-кого разыскивали в толпе народа на темной площади.
Катя улыбнулась. Они с Егором тогда скрылись с виду, чтобы никого не смущать. Чего стоил один только их поцелуй накануне, днем ранее, на концерте школы для ветеранов войны, прямо на сцене, за шариками. Егор тогда ведущим был, а наша подруга выступала с песней. Да, шоу было незабываемое, прямо на глазах учителей и двух классных руководителей. Но если Егор заканчивал 11 класс, то Кате предстояло учиться еще два года. Да, она его действительно любила, по-своему, наивно, полагая, что это и есть ее идеальная, тихая любовь. Когда с избранником спокойно и уютно. Но мы с Элей видели, что что-то фальшивое было в этих весенних отношениях. Слишком идеальным он ей казался, слишком идеально он с ней обращался. Все было слишком идеальным, ни ревности, ни разногласий. Нам бы радоваться за то, что Катюша счастлива, она ведь такая тихая и скромная девочка, но мы открытым текстом заявили Егору: «Не дай Бог её обидишь – головы не сносить!» Егор нас рьяно поддерживал – такие хорошие подруги у его маленькой ненаглядной девочки.
Прошел май, с его цветущими черемухой и сиренью, с дурманящими ароматами весеннего солнца, теплыми днями, сменявшимися вечерней прохладой и прогулками этих двоих до заката. Начался июнь, у всех нас экзамены, у Егора еще и поступление, он хочет уехать в Москву. Катя собирается ждать. Вроде бы ничего и не изменилось в их отношениях, но между ними начали проскальзывать какие-то сомнения, ощущения чего-то неправильного, того, что видели еще вначале я и Эльвира.
В тот день Катя праздновала свое шестнадцатилетие. Улыбка не сходила с ее лица весь день. Егор с поцелуем вручил ей подарок – кролика. Такого плюшевого, розового цвета. Катя назвала его Пушистиком. Она, всегда такая улыбчивая изменилась, а мы, лучше подруги, заметили только потом. Катя забросила рисование, то, в чем когда-то видела смысл жизни, то, с помощью чего всегда выражала эмоции и давала выход своему богатому сказочному воображению. Эта девочка, с таким огромным талантом, полностью отдала себя любви. На языке у нее всегда было имя Егора. Я не видела в этом ничего плохого, это же любовь, она поглощает, заставляет терять голову. Но Эля считала иначе. Она полагала, что Егор просто переделывал ее под свой вкус.
Вскоре мы заметили очевидное – Егор стал ревновать Катю. Абсолютно ко всем, с кем она общалась, даже к нам. А Катя стала от этого уставать. На вопросы «Что случилось?» она отвечала, что все нормально, что она любит Егора, но что-то неправильно. То ли палящая июньская жара прошлого года просто испарила тот волшебный нектар, который просочился в вены людей весной, то ли Егор преступил грань дозволенного, но отношения начали разрушаться также быстро, как и возникли. Буквально за неделю. И как когда-то обоих окрыляла эйфория, теперь они находились во власти сожалений и чувства вины. По крайней мере, Катя, у которой не хватило сил продолжать эти ставшие бессмысленными отношения. Егор же нашел выход, обвинив во всем ее. Честно расставшись с бывшим когда-то близким человеком, Катя испытывала мучительные угрызения совести, которые не могли изгнать даже наши, казалось бы, рациональные доводы. Впрочем, было уже неважно, как закончилась эта история, равно как не имело значения то, как она началась.
- Между прочим, это я вас тогда нашла! Вы были возле ларька с шариками.
- Ха! Да если бы вы с Элькой не сказали прямо Егору, что я хочу шарик с сердечком, он бы сам не додумался! Видишь, Оксан, это действительно была любовь, но она больше похожа на сон. Красивый сон. Будь осторожна весной, если почувствуешь притяжение к кому-то. Не торопись с выводами и клятвами в любви. Это может оказаться весенним помутнением рассудка.
- Я не влюблюсь.
- Не говори так! Никогда не знаешь, что случится.
- Кать, ты меня знаешь, я слишком себя люблю, чтобы так посвящать себя другому человеку.
- Нет, ты просто не можешь представить это, потому что никогда не испытывала. Но знаешь, обычная любовь и любовь весенняя отличаются. Весенняя – как спичка, как майский дождик – начинается быстро и так же быстро проходит. А настоящая любовь, это когда ты слышишь только его голос, который поет о любви и знаешь, что ты счастлива. Пусть даже он тебя не замечает.
О, я знала об этой безответной любви Кати. Наверно, это была одна из причин, которые подтолкнули ее к Егору. Любовь к музыканту, пусть всего лишь местного масштаба, который так очаровательно играл на гитаре и так пленительно пел. Эта любовь не угасает в ней уже два года. Пусть это не спичка, не майский дождик, наверно, это как воздух в ней, как привычка. Я вижу, как Катя улыбается, когда думает о нем. Для нее, так любить на расстоянии правильнее, спокойнее. Так она уверена, что ее любовь есть, а значит, все будет хорошо.
- Оксан, какой здесь запах!
Да, я тоже чувствую этот запах. Запах весеннего дождя в лесу, дождя, который не прекращается уже двое суток, запах мокрой хвои и нового начала. Пусть небо затянуто тучами, но воздух настолько прозрачен, что в нем видно все на огромные расстояния. Я иронично усмехаюсь.
- Это тебе не аромат цветущих яблонь и теплое солнце.
Она понимающе ухмыляется.
- Это гораздо опаснее, потому что околдовывает. Смотри, не влюбись, подруга!
Я весело смеюсь, но уже где-то в тайниках души рождается предчувствие чего-то необычного, ранее неведомого. Может быть завтра я встречу человека, которого раньше не встречала. Может быть, завтра я попаду под очарование этого дождя, гораздо более могущественное, нежели влияние солнца. Может быть, завтра…
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Весенние мотивы. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Anita Вт 14 Фев 2012, 13:54

Ксеня, просто прелесть! :cvetok: :myfrend: :kiss4:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Весенние мотивы. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Эола Вт 14 Фев 2012, 17:10

Ксеня, такой трогательный и весенний рассказ.Молодец! :cvetok:
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Весенние мотивы. Рассказ (завершен)

Сообщение автор alexseev Ср 15 Фев 2012, 10:30

Хороший рассказик. :granata: Так весны захотелось,солнца. :cvetok:
alexseev
alexseev
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения