My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Судьба. Рассказ (завершен) 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Судьба. Рассказ (завершен) Vote_lcapСудьба. Рассказ (завершен) Voting_barСудьба. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Tori
Судьба. Рассказ (завершен) Vote_lcapСудьба. Рассказ (завершен) Voting_barСудьба. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Lolik_05
Судьба. Рассказ (завершен) Vote_lcapСудьба. Рассказ (завершен) Voting_barСудьба. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Anita
Судьба. Рассказ (завершен) Vote_lcapСудьба. Рассказ (завершен) Voting_barСудьба. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@mazuka
Судьба. Рассказ (завершен) Vote_lcapСудьба. Рассказ (завершен) Voting_barСудьба. Рассказ (завершен) Vote_rcap 
@Эола
Судьба. Рассказ (завершен) Vote_lcapСудьба. Рассказ (завершен) Voting_barСудьба. Рассказ (завершен) Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Судьба. Рассказ (завершен) I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Судьба. Рассказ (завершен)

Участников: 5

Перейти вниз

Солнце Судьба. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 06 Янв 2011, 21:53

Судьба или выбор, которого нет


Как понять, что ты делаешь правильный выбор? Что выбрать: свое желание или пользу для себя и других? Наверное, я повзрослела, потому что уже несколько лет подряд загадываю на Новый год одно лишь желание: здоровья для себя и мамы. А ведь так хочется загадать любовь.
Лежу на кровати, закутавшись в одеяло, и слушаю музыку. В голове крутятся строчки из песни. «В небе, как в зеркале, ты увидишь свои сны…» А когда всему придет конец, в последние секунды, какая жизнь предстанет передо мной? Что я все время отдавала свое желание тому, чему должна была? Нет, я ведь правда хочу, чтобы все мы были здоровы, но ведь и любви хочется. Неземной, такой, от которой крылья вырастают.
А может мама что-нибудь посоветует? Вряд ли. Я никогда не спрашивала о жизни, всегда считала, что я мудрее ее. Да, именно мудрее. Что я знаю о жизни гораздо больше, и то, отчего она долго пребывает в шоке, для меня порой проходит незаметно. Наверно, я действительно взрослею, потому что я все-таки решилась спросить ее.
-Мам, я у тебя спросить хотела.
Она улыбается.
- Что такое?
- А как понять, что ты делаешь правильный выбор?
Она не поняла меня.
- В каком смысле? Мальчиков, что ли?
- Нет, просто выбор. Вот перед тобой стоит выбор: ты можешь сделать так, а можешь и по-другому. И как понять, какой выбор правильный?
- Это сложно. А какой именно выбор.
Я не стану ей прямо говорить. Ведь не скажешь же маме, что отказываешься от желания для себя и загадываешь для нее. Но я приведу пример. Да.
- Ну, вот смотри. Взять хотя бы желания на Новый год. Я не буду спрашивать, что ты загадала на этот год, а вот на предыдущий?
Ее улыбка становится какой-то мягкой, как будто этот разговор о желаниях о чем-то ей напомнил.
- Ну, я всегда, почти всегда загадываю одно и то же. Чтобы все были счастливы и здоровы. Здоровье – это главное.
Я не выдерживаю.
- Почему?! Почему здоровье – это главное? Неужели в жизни нет другого смысла!
- Есть, конечно, есть! Но здоровье - самый важный. Нет здоровья, ничего больше не хочется. Ты сама лежала в больнице, помнишь, как боялась и спрашивала все время: «Мамочка, я ведь не умру?»
- Знаю, но ведь должен же быть и другой смысл! Я устала тратить свое желание на то, что должна!!!
Я убегаю в свою комнату. Я действительно не понимаю, почему нет другого смысла жизни, почему у нас есть выбор, но мы находимся в такой ситуации, что выбора то на самом деле и нет?!
Мама идет за мной. Она не понимает, почему я плачу. А в моей жизни нет смысла. Нет того, ради чего хотелось бы жить.
- Вот знаешь, я несколько лет загадывала одно желание: квартиру. Сама помнишь, что такое жить в общежитии. А потом я устала. И перестала загадывать. Но сама посмотри, - она обводит рукой пространство вокруг нас. Да. Мы ведь уже шесть лет живем в квартире. Ее желание сбылось.
- А сейчас?! Посмотри сама, ты ведь совсем еще молодая, а жизни никакой! Дом-работа-дом!
- Значит, еще не время.
- А когда оно придет, это время?!
Она улыбается. На ее лице такое выражение, будто она где-то далеко.
- Однажды в девчонках, давно очень, мне приснился сон про твоего отца.
Я не понимаю. Как может присниться сон про человека, с которым она тогда и не была знакома.
- Я никогда не делилась ничем с мамой, всегда с одной подругой. Она была даже старше мамы, но ей я могла рассказать гораздо больше.
- Значит, ты меня понимаешь?
- Да, я понимаю, почему ты ничего мне не рассказываешь. Так вот, про этот сон я маме не рассказала. А подруге сказала. Я была на работе, а тогда еще таксофоны старые были, так вот, там стояла очередь. На полу валялась обручальное колечко. Видно было, что оно старое, ношеное. И все мне его кидают. Я отталкиваю его от себя, говорю: «Не мое!», а мне его все кидают. Через год я встретила твоего отца. Он старше меня намного был…
- И не твой, - заканчиваю я.
- Да. Чужой. Так вот подруга мне тогда сказала только одно: «Это твоя судьба». Тем более, сон этот мне приснился в ночь на Рождество.
Папа действительно не был ее. Он был женат и у него были две дочери. Он их бросил. Ушел к маме. А мама не хотела рушить чужую семью. Она нисколечко не жалела, ведь у нее теперь есть я, но семью разрушать она не хотела. Мама до сих пор чувствует себя виноватой. Только теперь она пытается прошлое отпустить.
- Когда ты была еще крохой, под бой курантов я всегда загадывала одно желание. Быть счастливой с твоим папой. А счастлива не была.
- Ты жалеешь обо мне? Жалеешь, что у тебя есть я?
- Нет, конечно, нет! Я не хотела, что так все вышло. Он никогда не был моим. И что я хочу сказать: если у тебя на роду написано с кем-то быть, ты обязательно с ним будешь.
Да. Я действительно взрослею. Я только теперь поняла, что ее жизнь никогда не ограничивалась кругом: дом-работа-дом. Она прожила целую жизнь. В ней было все: любовь, ревность, разлука… И ведь даже чужое в ее судьбе принадлежало ей! Я такая глупая. Она ведь мудрее меня. Ведь понятна такая штука, которую я понять не могу – судьба.
А вдруг, если я буду все время загадывать одно и то же, ко мне придет любовь? Может быть. Но я не стану ее загадывать. Я как прежде загадаю то, что должна. Так будет лучше для всех. И сегодня, в сочельник, я не буду гадать, как прошлом году. Моя судьба все равно сама меня найдет.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Судьба. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Tusyanchik Чт 06 Янв 2011, 22:11

Превосходный рассказ, есть над чем подумать! Ксюш, или мне кажется или эт на половину правда, что ты написала из своей жизни??
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Судьба. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Elka Чт 06 Янв 2011, 22:14

Ксюш, очень красиво! Мне понравилось! :olachko: :listjya: :sun2:
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Судьба. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Ксеня Чт 06 Янв 2011, 22:15

Спасибо. Если честно, то да, многое тут правда.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Судьба. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Anita Чт 06 Янв 2011, 22:23

Да, Ксень, согласна с тобой! :flowers:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Судьба. Рассказ (завершен)

Сообщение автор Юлианочка Пт 07 Янв 2011, 22:07

Ксюш очень понравилось,:frends: а от судьбы никуда не уйдешь. :somneniya:
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения