My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Ф.К. Каст  53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Ф.К. Каст  Vote_lcapФ.К. Каст  Voting_barФ.К. Каст  Vote_rcap 
@Tori
Ф.К. Каст  Vote_lcapФ.К. Каст  Voting_barФ.К. Каст  Vote_rcap 
@mazuka
Ф.К. Каст  Vote_lcapФ.К. Каст  Voting_barФ.К. Каст  Vote_rcap 
@Эола
Ф.К. Каст  Vote_lcapФ.К. Каст  Voting_barФ.К. Каст  Vote_rcap 
@Lolik_05
Ф.К. Каст  Vote_lcapФ.К. Каст  Voting_barФ.К. Каст  Vote_rcap 
@Anita
Ф.К. Каст  Vote_lcapФ.К. Каст  Voting_barФ.К. Каст  Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Ф.К. Каст  I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Ф.К. Каст

+5
sOley
Elka
marakesh
Tori
Anita
Участников: 9

Перейти вниз

Солнце Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Вс 31 Окт 2010, 02:35

Ф.К. Каст  Mechenayaavtory
Филис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (P.C.Cast; 30 апреля, штат Иллинойс, США) — американская писательница, преподаватель английской литературы и писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Ещё в юности Филис увлечённо изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на её творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский.
Первый роман
Первый роман Филис Каст «Богиня по ошибке» (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers' Choice Award, но настоящую известность писательнице принесли книги «Зов Богини» (Goddess Summoning) и «Партолона» (Partholon).
В одном из интервью Филис призналась, что начала писать книги в тот момент, когда поняла, что готова к литературному творчеству и важным переменам в карьере. Её первый роман «Богиня по ошибке» критики называют автобиографией. Филис не подтверждает, но и не опровергает их мнение. Главная героиня — молодая женщина, которая стремится найти счастье. Она совершает ошибки, попадает в смешные и опасные ситуации, но главное — она умеет прощать и просить прощение. Филис считает, что у начинающего литератора нет иного пути, кроме создания книги о своей жизни. Герой произведения должен представлять интерес, иначе не стоит браться за перо. "Я не понимаю тех, кто скучно пишет. Зачем они пишут?", — сказала писательница в одном из интервью. «Вообще-то, „Богиня по ошибке“ — это самоирония, я просто посмеялась над собой, вот и все»
«Дом Ночи»
В каждом своем произведении Филис Каст обращается к мифологии народов мира, сплетая древние сказания с современной жизнью. Ее серия «Дом Ночи» не стала исключением. Заявка на серию, ставшую мировым бестселлером, была подана автором в издательство еще в 2003 году, задолго до выхода первой книги «Сумеречной саги» Стефани Майер.
Филис неоднократно упоминала в интервью, что изначально она не думала о серии молодёжных романов, ведь это очень непростая задача — найти общий язык с тинэйджерами. Кроме того, её мистические романы были уже известны, получили признание — так зачем же начинать все с начала? Однако литературный агент предложил Филис подумать над серией о школе вампиров [2] . И хотя писательница сомневалась, она все-таки начала работать над первым романом «Меченая». Когда несколько глав было написано, она показала рукопись дочери. Кристин, современная двадцатилетняя девушка, как нельзя лучше знала жизнь тинэйджеров и могла помочь отредактировать текст. Спустя некоторое время, мать и дочь стали работать вместе. Общую канву, повороты сюжета придумывает Филис, а вот диалоги и характеры персонажей — Кристин.
Действия разворачиваются в штате Оклахома. По замыслу автора, люди в нем живут вместе с вампирами. И хотя тёмное средневековье давно миновало, а герои повести — современные цивилизованные люди, к вампирам они по-прежнему относятся с подозрением и агрессией. Несмотря на это, в городе есть школа для будущих вампиров «Дом Ночи».
Главная героиня повести — шестнадцатилетняя Зои Монтгомери, подросток со всеми присущими возрасту проблемами. Однажды после уроков вампир-ищейка ставит на лбу девушки Метку — полумесяц. С этого момента её жизнь в корне меняется: она переезжает в «Дом Ночи», школу, в которой с ней происходят удивительные вещи. Она чувствует, что становится кем-то другим, превращается в сильного, могущественного вампира. Авторы явно не жалеют свою героиню: в каждой новой книге они заставляют её преодолевать препятствия.
«Меченая» и появившиеся вскоре следующие книги серии имели успех, так, «Загнанная» (Hunted) заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров по данным изданий USA Today и The Wall Street Journal, а продюсеры Майкл Бирнбаум и Иеремия Чечик приобрели права на экранизацию серии книг «Дом Ночи».
Книги серии
Меченая (Marked) 7 августа
Обманутая (Betrayed) 21 августа
Избранная (Chosen) 11 сентября
Непокорная (Untamed) 25 сентября
Загнанная (Hunted) 3 октября
Соблазнённая (Tempted) 11 ноября
Обожжённая (Burned) 27 апреля
Пробужденная (Awakened) 4 января 2011
Обременённая
Затронутая
Скрытая
Желанная


Серия Призыв Богини
1. Богиня Моря
2.Богиня Весны
3.Богиня Света
Источник

4.Богиня Розы
5.Богиня Любви
6.Богиня Воина
7.Богиня Легенд


Серия Богиня
1.Богиня по ошибке
2.Богиня по выбору
3.Богиня по крови

__________________

Интересные факты
Филис Каст любит путешествовать. Сейчас она живёт в Оклахоме в городе Талса, но это уже пятьдесят восьмой дом по счету. В ближайшее время писательница не собирается покупать собственную квартиру, потому что в мире так много красивых мест, в которых она ещё не была.
Писательница гордится своими кельтскими и итальянскими корнями и считает, что она взяла от предков все самое лучшее.
Филис легко пишет, но при этом она любит работать в экстремальных условиях, потому что преодоление трудностей помогает ей поддерживать тонус.
Писательница обожает животных. С детства она занималась верховой ездой, у неё дома живут кошка и пёс.
Филис и сейчас так же, как и в детстве, читает сказки и легенды перед сном. Один из любимых её авторов — Энн Маккефри.
Писательница не устаёт благодарить своих учеников за то, что они 1) живо участвуют в творческом процессе, упрашивая её сделать их героями книги, даже несмотря на то, что их могут по ходу действия убить, 2) не скупятся на остроумные искромётные шутки, 3) время от времени оставляют её в покое и дают возможность писать.


ИсточникВикипедия. Ф.К. Каст

Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Вс 31 Окт 2010, 02:47

1. Богиня Моря
Ф.К. Каст  490b876302d2
Аннотация

Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну откуда ей было знать, что богов и магию очень опасно недооценивать, иначе можно запросто оказаться в чужом архаичном мире? Более того, оказаться в теле мифической русалки Ундины!
Но теперь раскаиваться поздно, надо срочно приспосабливаться к новой среде обитания, изобилующей столь же опасными, сколь и легендарными формами жизни...


1.F.K. Kast_Boginja morja.rtf






2.Богиня Весны
Ф.К. Каст  Book_1279340242
Аннотация

Никогда не читайте заклинаний, даже если они замаскированы под кулинарные рецепты. Иначе вы рискуете угодить прямиком в Аид, как случилось с героиней этой книги.
Обнаружив себя в теле Персефоны, юной богини весны, бывшая бизнес-леди Каролина Франческа Санторо отправляется в Подземный мир. Но вместо того, чтобы выполнить там поручение богини Деметры, влюбляется в самого Гадеса, грозного владыку царства мертвых...
Удастся ли ей избежать гнева богов, сохранить свою любовь, а заодно и навести порядок в Аиде?


2.Ф.К.Каст. Богиня весны.doc





3.Богиня Света
Ф.К. Каст  589500

Аннотация

Памела Грэй полностью разочаровалась в мужчинах. Ей хочется, чтобы избранник обращался с ней, как с богиней. Волею случая она оказывается рядом с близнецами Аполлоном и Артемидой, в кои-то веки решившими посетить Лос-Анджелес. Им нельзя вмешиваться в дела людей, но Памела, сама о том не подозревая, вступает в ритуал олимпийцев, и теперь желание простой смертной – закон для сошедших на землю богов.

Kast_Boginja_sveta.doc


Жмем на ссылки- названия и качаем! Приятного прочтения!
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Tori Вс 31 Окт 2010, 16:36

Я читала "Богиня моря" и "Богиня весны", сегодня скачала "Богиня света", но еще к ней не дошла.
Мне понравилось, не скажу что прям влюбилась в эту серию, но книги по моему интересные. "Богиня весны" мне как то больше понравилась, интересно о Гадесе и подземном царстве.
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Вс 31 Окт 2010, 16:59

Согласна, серия интересная)))
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор marakesh Вт 02 Ноя 2010, 05:17

У мене они скаченными лежат, все никак не могу их прочитать 😊 . Книги интересные? Стоит их читать?
marakesh
marakesh
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Вт 02 Ноя 2010, 10:03

Юльчик, интересны, но как Иришка заметила я вредина и мне конец не нравится))) а остальное супер!
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Elka Вт 02 Ноя 2010, 17:15

Anita пишет:Юльчик, интересны, но как Иришка заметила я вредина и мне конец не нравится))) а остальное супер!
так, так...что значит конец не нравиться? там нет ХЭ? я уже как-то писала, что люблю грустные концовки. я книжки уже скачала, только читать пока не начала. А вы тут интригу такиую разводите))))щас ведь обязательно читать побегу)))
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Tori Вт 02 Ноя 2010, 18:11

Нет в конце хэ. Только по мне как то не впечатляюще. Вот для меня чего то не хватает в этих книгах.
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Вт 02 Ноя 2010, 19:18

vika, согласна с тобой! :222:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Elka Вт 02 Ноя 2010, 20:21

такс, ясненько. ну как прочитаю, отпишусь как они мне. :yes:
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Tori Вт 02 Ноя 2010, 20:24

Anita Ф.К. Каст  56778
Вчера прочитала "Богиня света" от нечего делать. Аннотация интриговала, все таки гг Аполон. Но опять до чего то не дотянуло, а конец разочаровала вообще.
Книги легкого чтения, прочитал для отвлечения и взялася за другую.
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Вт 02 Ноя 2010, 20:28

vika, я ее до половины прочла, и решила вконец глянуть, а зря.... не хочется читать, как писала выше мне окончания не нра, хоть и ХЭ....
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Tori Вт 02 Ноя 2010, 20:40

неа, я домучила. Еще были какие то в середине моменты, но и то так. НО конец - это ..... Такая драма развернулась, по моему через чур как говориться наигранно. Нет такого как например у Уорд, что вот тебя это затрагивает, их отношение и их развитие, их поступки.
Но все же это мое субъективное мнение.
Кстати, вчера также от скуки начала читать Кассандра Клэр "Город костей", сейчас напишу там отзыв.
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор marakesh Ср 03 Ноя 2010, 10:19

Все понятно девочки! Спасибо за ответ.
marakesh
marakesh
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Tori Вс 19 Дек 2010, 00:40

Вот только что наткнулась на новую изданную книгу
Влюбленная в демона

Отец Эльфейм — великий шаман кентавров, ее мать — земное воплощение богини Эпоны. Младший брат героини предсказывает ей, что она найдет своего суженого в замке Маккаллан, разрушенном более ста лет назад во время кровопролитной войны. И вот героиня и ее немногочисленные друзья отправляются в далекий путь. Девушка еще не знает, с какими трудностями ей придется столкнуться. Она не представляет, какой выбор ей предстоит сделать. Лишь любовь и доверие помогут Эльфейм остаться в живых.

Ф.К. Каст  7428_img
и

Ф.К. Каст  51-vug11hil

но я еще не читала, так что не могу сказать какая она. Я даже еще "Богиня роз" не читала. Так как предыдущие книги меня не очень трогали, то эти я наверное почитаю от нечего делать. А до этого я еще не дошла.
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Ср 22 Дек 2010, 19:41

Каст, Ф.К. Влюбленная в демона - Партолон-1 (2004)
СКАЧАТЬ





Каст, Ф.К. Богиня роз - Богиня созыва-4 (2006)
Ф.К. Каст  Boginya_roz
Для этих восхитительных роз нет лучшего удобрения, чем кровь садовника. Так повелось с незапамятных времен, и тайна волшебства передается в семье Эмпауз из поколения в поколение.
Микки, последняя представительница рода, мечтает вырастить в городском парке самые красивые розы в мире. Но в магический ритуал, предназначавшийся для цветов, волей случая вторгаются иные чары. И Микки освобождает Минотавра, заточенного в парковой статуе, а сама оказывается жрицей богини Гекаты и вступает в борьбу с Похитителями Грез…




СКАЧАТЬ
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор sOley Сб 12 Фев 2011, 12:18

В данный моиент читаю Богиню по ошибке. Очень интересно, невозможно оторваться, чего стоит Клан-Финтан, ммм, няфка. :obnimau:
sOley
sOley
Посвященные


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Zaikooo Вт 08 Мар 2011, 14:55

Прочитала все книги из этой серии. Очень понравилось, особенно Богиня по ошибке. Рекомендую!
Zaikooo
Zaikooo
ши-видящий


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Whiterose Вс 10 Апр 2011, 10:45

А я ща дошла до Богини Любви и это просто что-то, что только стоят ругательства Венеры, я просто в отпаде.....
"Ледяные титьки Геры!
О, крутые яички Зевса!
Ох, толстая задница Афины!
Дряхлое бедро Бахуса!
Золотой фаллос Аполлона!
О, блудливые сатиры и их волосатые яйца!
О, подобно камню задница Ареса!"
))).....smeh
и это только пол книжки....:spitful:оч советую ее прочитеть)))) :good:Мне кажется Каст начинает писать взрослые книжки, ну и это:sex: там коншно тоже есть.... 😊
Whiterose
Whiterose
Одинокая Волчица


http://vkontakte.ru/id4878944

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Anita Вс 10 Апр 2011, 11:12

Да прикольные, мне 1-я понравилась и 2-я, хотя конец какой-то, вобщем большего ждала как и в Богине Света, 4-ю не читала, что-то не представляю минотавра любовником да и к тому же человека, 5-ю дочитала, классная книга!
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Whiterose Вс 10 Апр 2011, 11:49

:reading1:ну для меня 1-я книжка была хорошей, мне понравилось, 2-я мне оч понраилась(и особенно Гадес, я конешн немного запуталась в конце не сразу поняла что к чему, но потом въехала 😊 ), 3-я меня совершенно не впечатлила, (только под конец я чуть не разрыдалась), 4-я также как и первая хорошая, понравилось(только тоже были небольшие непонятки как минотавр с человеком будет эм... :sex: ну вы поняли 😊 ), ну а в 5-ю я уже влюбилась оч классная я в восторге от нее:opossum:, поржала над ней хорошо, хоть только и половину прочла думаю вторая половина меня не разочарует!!))) :dans:
Ну а насчет Богини по ошибки, то она мне понравилась, интересная, вот закончу Богиню Любви примусь за Богиню по Выбору:popal:))) :good: :yes: :listjya:
Whiterose
Whiterose
Одинокая Волчица


http://vkontakte.ru/id4878944

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор PLUSH68 Вс 05 Фев 2012, 15:58

Прочла все её книги на русском и переведенные. Мне понравилось. Книги для отдыха.
PLUSH68
PLUSH68
Посвященные


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Ф.К. Каст

Сообщение автор Olesa Сб 25 Фев 2012, 13:55

Читала у автора только серию Дом ночи. Осталась не в восторге, чего-то не хватать стало, поэтому больше про Богинь не начинала.
Посмотрела отзывы - не знаю, будет время попробую
Olesa
Olesa
Посвященные


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения