My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@Tori
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_rcap 
@ruclana
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_rcap 
@Эола
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_rcap 
@Lolik_05
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_rcap 
@Anita
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_rcap 
@mazuka
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_lcapC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Voting_barC’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
C’est la vie. Разбитое отражение - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

C’est la vie. Разбитое отражение

+4
Elka
Лёлька
Белкааааааа
Ксеня
Участников: 8

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Вс 14 Ноя 2010, 08:37

Ксеня, прода супер! :yahoooo:
Что-то ты рано поднялась. А раньше любила дожидаться, пока я завтрак приготовлю.
он еще и язвит! :zloj: совсем что-то он страх потерял :drajnu:
присоединяюсь к Тане-пожоще его, пожоще, чтоб запомнил как девушек обижать! :butcher:
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Чт 25 Ноя 2010, 21:19

Кровожадные вы мои)))
Подчиняюсь желаниям читателей!

- Доброе утро, Мань. Что-то ты рано поднялась. А раньше любила дожидаться, пока я завтрак приготовлю.
«Черт! Один-один! И ведь помнит!», Маша выдавила улыбку, но внутри растерялась. Угораздило же его запомнить один-единственный случай, когда она стащила его завтрак. Ну да, просыпалась поздно, но завтрак-то стащила всего один раз!

- Только что-то ты не часто старался для меня! И из кровати по утрам обычно было не вытащить именно тебя, - Маша сверкнула глазами. Это ж надо, сказать, что она спит подолгу! Кто бы говорил! Сам-то дрых до до двенадцати дня по выходным. А если вставал рано - то только в институт!
Взгляды скрестились, словно шпаги. Алекс изумленно по очереди рассматривал обоих. О да! Он догадывался с самого начала, а теперь-то уж был уверен в своей правоте! Эти двое все еще любят друг друга!
Только невдомек ему было, что пока они встречались раньше, о любви не было сказано ни слова. И сейчас Марат был уверен, что ни раньше, ни сейчас не любил Машу. А Маша в свою очередь пребывала в уверенности, что разлюбила бездушного и бессердечного эгоиста. Так что Алекс даже не догадывался, что спас свою шкуру, не озвучив своих мыслей. А между бывшими любовниками-партнерами-друзьями-врагами продолжался довольно резкий спор.
- Ой, да ладно! - начал выходить за рамки Марат. - Ты же фигуру берегла!
- А кое-кто мне говорил, что с моей фигурой я могу позволить себе все!
Туше.
- Да какая разница! Когда это было!
- Пятнадцатого сентября пять лет назад!
"Она помнит?!"
- Помнишь? - Марат насмешливо поднял бровь.
Маша жестоко улыбнулась.
- Конечно! В тот вечер ты начал пудрить мозги наивной француженке!
Убила.
"У! Женская логика! И ведь знает, на какое место давить!" На проснувшуюся советь. Да, ему все еще не давали покоя прошлые поступки. А сейчас, выведенный из себя, Марат начинал думать, что не все его поступки были хорошо рассчитаны. Ведь связался же он-таки с этой... этой... МАШЕЙ! А после следующей фразы ему действительно захотелось применить навыки рукопашного боя. Нет, конечно, не на девушке, ведь это Алекс сказал:
- А давайте вы будете в любви объясняться не здесь, - и не лице марокканца-американца с русскими корнями опять была эта улыбка чеширского кота.

Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Пт 26 Ноя 2010, 17:59

- А давайте вы будете в любви объясняться не здесь, - и не лице марокканца-американца с русскими корнями опять была эта улыбка чеширского кота.
ай молодца-как он их сам того не ведая!!! smeh
Ксеня, классный отрывочек!
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Пт 26 Ноя 2010, 19:22

Elka пишет:
ай молодца-как он их сам того не ведая!!! smeh
Ксеня, классный отрывочек!

То ли еще будет))))
Спойлер:
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Эола Пт 26 Ноя 2010, 20:56

Ксеня хороший рассказ, молодец!!! Так с этими менами и надо по жестче. :svist: А друг Алекс просто душка. :lol!:
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Сб 04 Дек 2010, 20:52

Маша медленно шла по песчаной кромке берега. Песок приятно холодил, уставшая после целого дня, проведенного на каблуках, Маша это оценила. Приятная усталость замедляла ее шаг, ветер играл с волосами, путая пряди, как когда-то любил их перебирать Марат. Только это было давно. Волосы она обрезала, и Марат был далеко. Как же быстро прошло время, утекло как песок сквозь пальцы. А Маша все крутилась в ритме городской жизни. Дом, работа, дом... И теперь, на берегу океана, она размышляла о том, что успела сделать в этой жизни. Влюбиться, разочароваться, выйти замуж и развестись, из детдомовской девочки стать преуспевающей деловой женщиной. А зачем?! Зачем ей все это было нужно?! Ведь рядом не было никого, ради кого все это стоило сделать, а о себе она совсем не заботилась. Жила, только потому что так было надо, не видела смысла. Весь смысл ушел из ее жизни вместе с потерянной любовью.
А что теперь? Разве стоило это всего того, что она сделала? Встретив Марат спустя пять лет, она не почувствовала ничего, кроме растерянности и пустоты. Не было больше той девочки, которая так наивно слушала своего любимого и делала все, чтобы ему помочь. Не было больше того эгоистичного парня, который одной только улыбкой завлекал девушек в свои сети. Он изменился. Маша еще не поняла как, но видела, что в нем появилось какое-то смирение. Да, именно смирение! Это слово она так долго подбирала. Марат больше не пытался бороться и мстить. Он отпустил свое прошлое, частью которого была и Маша.
Подводя итоги ушедшего дня, Маша с гордостью назвала себя героиней. Показала Марату, как она неприступна, спасала Алекса от верной оплеухи со стороны Марата и в перерывах между этими важными делами успела разобраться в контрактах.
Этот вечер казался ей волшебных. Она не удивилась бы, если бы услышала звуки музыки, увидела мираж и корабль с алыми парусами. И уж тем более она не удивилась, увидев Марата.

***
- Маш, тебе не следовало гулять здесь одной. Время позднее, а это место пустынное. Лучше бы по людному пляжу прогулялась.
- Слишком много народа. Я хочу побыть одна.
Маша подняла на него глаза. Это было так нереально. Ну не совмещались у нее в сознании Марат и Касабланка. Это был не его мир. Он тут чужой.
- Прости.
Нет, не фраза, а тон, которым она была сказана, удивил Машу. Это была его вина. И Марат это прекрасно понимал.
- Я давно тебя простила. Правда простила. Впрочем, и я должна просить у тебя прощения за то, что не смогла тебя остановить тогда, а только помогала. Притворялась недалекой стервозной девчонкой и помогала. Я только так могла быть рядом.
- И тогда, на вокзале... - Марат не мог закончить фразу. В горле пересохло, в глазах потемнело.
- Да, я тебя провожала. Жаль, что ты не смог проститься со мной.
А Марат не мог сказать, что не хотел с ней прощаться. Она была единственной нитью, которая более менее крепко держала его в Москве. Только с ней он был рядом так долго после смерти матери. Простившив с сестрой и попросив прощения и всех, кого он обидел, он сразу вспомнил глубокие синие глаза Маши, которую он не сумел разгадать. Марат не мог представить, как скажет ей "прощай", и как она отреагирует. Расплачется, устроит истерику или спокойно отпустит. Поэтому решил просто исчезнуть из ее жизни, до сих пор не6 догадываясь, как долго она звала его в своих снах.
Маша пристально смотрела ему в глаза, видя в них растерянность и мелькающие моменты, догадки и произнесенные когда-то признания.
Вдохнув поглубже, Марат протянул ей руку.
- Пойдем, я провожу тебя домой.
Она взяла протянутую руку, и на какое-то мгновенье все годы разлуки исчезли, остались только сомкнутые руки и безмолвная поддержка друг друга двух оставшихся одинокими в мире людей.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Эола Вс 05 Дек 2010, 11:28

Как трогательно и романтично! :flowers:
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Вс 05 Дек 2010, 15:16

Очень красиво! И ведь она видит, что он изменился, и уже руку протягивает...А когда обещанное зло начнется? :yadobraja:
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Вс 05 Дек 2010, 15:20

Ох, не знаю! Наобещала, а теперь думаю, как я в таком хорошем настроении напишу что-то :granata: )
Н, посмотрим, сейчас завал в школе: дурдом полнейший! Точно! Чтобы разозлиться - надо вспомнить про школу!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Вс 05 Дек 2010, 15:31

Ксюнь, не злись! нет так нет, я ж это так)))) Своих героев если что пойду помучаю smeh
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Пн 20 Дек 2010, 22:32

- Как тебе здесь живется? Не скучаешь по дому?
- Нет, Маш. Там не было почти ничего, по чему я мог бы скучать. В конце концов, все закончилось вполне логично. Так, как и должно было быть. Я был там лишним.
Марат вспомнил слова, которые сказал Андрею во время стычки в переулке. Он заявил бывшему другу, что тому не место в Москве. Но получилось совсем наоборот.
- Ты и здесь лишний. Если бы это было не так, твоей самоуверенности не было бы границ, - Маша откровенно начала переступать черту прохладной вежливости старых знакомых переходя на безапелляционный тон близких друзей. Марат пристально на нее посмотрел. Маша наблюдала за выражением его лица с замиранием сердца. Изумление сменила широкая ухмылка, и по пляжу разлетелся дружных хохот молодых людей.
Отдышавшись, Марат ответил:
- Со вчерашнего дня я понял, что вся моя хваленая самоуверенность испаряется, когда ты оказываешься рядом!
Слова должны были прозвучать, как шутка, но Маша заметила в его беззаботном тоне скрытой подтекст. Словно в воздухе между ними витало одно лишь слово: "Помню"
Чтобы развеять это напряжение, Маша улыбнулась.
- Можешь не робеть передо мной, я теперь не такая резкая.
- Я заметил.
- Мы пришли. Спасибо, что проводил. Мне было приятно поговорить с тобой - перевод: "Мы пришли. Я не хочу, чтобы ты уходил. Я так хочу тебя обнять!"
- Да. Не гуляй одна больше. Я тоже рад, что мы поговорили. - "Нет. Больше я тебя не отпущу. Я знаю тебя, теперь я тебя узнал."

***
Марат решил провести вечер в одиночестве, но, видимо, его мечтам не суждено было сбыться. Звонок в дверь, а потом громкий стук, воскресили бы и мертвеца. На его пороге стоял мертвецки пьяный Алекс с бутылкой коньяка. Вздохнув, Марат отошел в сторону, пропуская друга в квартиру.
- Из-за чего на этот раз, - спросил Марат, прекрасно зная причину такого состояния товарища. Единственное, что могло склонить того к выпивке, это его мегера-подружка. Алекс состряпал жалостную физиономию:
- Вот ты, друг! Ты мне веришь?! Да не пялился я на ту брюнетку!
Понятно. Очередная встреча Алекса и Марианны закончилась очередным скандалом. Наверняка Марианна снова заметила, как еще одна девушка пытается привлечь внимание Алекса, что случалось очень и очень часто, но как всегда в таких случаях влетело именно Алексу. И ведь его друг не знает, что все то время, когда они с Марианной встречались, во время каждой их ссоры, сначала Алекс приходил к нему пожаловаться на жизнь, а потом и Марианна - поплакаться в жилетку.
Обычно Марат пытался отнять у Алекса бутылку и успокоить того. Сейчас он отправился на кухню, принес оттуда два бокала и просто сказал:
- Наливай!
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Вт 21 Дек 2010, 19:31

просто сказал:
- Наливай!

вот и страдания сильной половины человечества пошли))))
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Tusyanchik Пн 27 Дек 2010, 22:58

Ох, сколько продки! Герои такие лапочки стали! А без ''Наливай'' они не могут, все мужики...))) Извените, что долго не заходила! Хочу и жду проду! :kiss4:
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Юлианочка Чт 30 Дек 2010, 22:19

Ксень очень интересно, ты молодец :sun2: :frends:
Юлианочка
Юлианочка
Хранительница Баст


http://samlib.ru/editors/e/eremenko_j/

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Лёлька Ср 05 Янв 2011, 23:06

:yahoooo: Я добралась сюда :yahoooo:
А Маратик меня не разочаровывает, а наоборот. Какой он был в первой части, и какой сейчас. Повзрослел дядя :good:
Ну, я так понимаю борьба завоевания друг друга у них будет еще та :spitful:
Ксения, спасибо за проду :olachko:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Вт 25 Янв 2011, 20:46

Девочки, всем привет! Вот и я явилась (не запылилась).
И не с пустыми руками))))

Если кому интересно:

Обычно Марат пытался отнять у Алекса бутылку и успокоить того. Сейчас он отправился на кухню, принес оттуда два бокала и просто сказал:
- Наливай!
Они сидели до четырех утра, в порыве откровения и под действием алкоголя выбалтывая все свои тайны. Так что Марат, обычно не злоупотребляющий алкоголем, был гораздо пьянее, и Алекс узнал всю эпопею с местью, покаянием и внезапно нахлынувшей любовью.
- Получается, теперь ты ей не нужен? – опустив голову на скрещенные руки, Алекс пытался сфокусировать взгляд на друге.
- Не нужен. Совсем не нужен. Она стала такая… такая… Да что там стала! Она и была такой!
- Какой?
- Такой. А я думал, она была другой.
- Какой другой?
- Ну, другой, значит не такой.
Словарный запас обоих прилично истощился. Марат больше не выдержал и, наконец, вырубился. Чего и ждал немного протрезвевший Алекс. Настала пора оказывать ему первую помощь.

Телефонный звонок в четыре утра поднял Машу с постели. Потерев глаза, она вспоминала, на сколько заводила будильник, но в голове что-то не укладывалось. Только встряхнув головой, она вспомнила, что это звонок вызова, а не будильника.
- Алло, я слушаю.
- Маша, это Алекс. Доброе утро.
- Стоп! Алекс. Понятно. Доброе утро. Что случилось?
Она пыталась сообразить, почему утром, так рано, ей звонит Алекс. Но в голову ничего не приходило.
- В чем дело?
- Маша, Марату плохо.
- В каком смысле?
- В самом прямом. Ему плохо.
- Понятно.
Ей, конечно, было понятно, что Марату плохо…
Постепенно смысл слов до нее дошел.
- Что?! Как плохо?!
- Приезжайте, я вам дам адрес, тут недалеко.
Записав адрес, Маша бросила трубку, не спросив подробностей. Как оказалось, зря.
Одевшись на скорую руку и вызвав такси, Маша лихорадочно соображала, что такое могло произойти с Маратом и смертельно ли это.
Дверь в квартиру ей открыл уставший и немного заспанный Алекс. Девушка, не спросив ни слова, бросилась мимо него в комнаты. И остановилась, как вкопанная, увидел обстановку, которая недвусмысленно давала понять, что тут произошло. Да они же пили!
Маша с разъяренным выражением лица повернулась к Алексу, но тот выглядел на удивление свежо. Слегка помят, но перегаром от него не пахло, да к тому же рубашка была выглаженная и чистая.
- Я жду объяснений.
- Я пришел, а он мне дверь открыл совершенно пьяный! Я его таким никогда не видел. И это, Мари… Он тебя звал.
Маша села там, где и стояла. На пол. Подняв голову, она язвительно спросила:
- А сам ты, конечно, не справился бы?
На лице Алекса появилась широкая ухмылка.
- Так он же не меня звал.
Покачав головой, девушка кивнула на дверь:
- Спасибо, Алекс. До свиданья.
- Пока, красавица.
Отвернувшись от Мари и направившись к двери, Алекс скорчил ужасно довольную физиономию. Он свою задачу выполнил, а рубашку чистую рубашку он потом вернет Марату, а свою заберет из стирки. Стоя под рассветными звездами возле дома друга, он размышлял о его истории. И подумал, что не хочет рушить так свою любовь. Приняв решение, от которого на душе стало легче, Алекс направился к своей любимой на поклон. Пусть она и не была права, ревнуя его к каждой встречной, но он ее очень любил и не хотел потерять.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Эола Вт 25 Янв 2011, 20:56

Вот подстава! А ей разбирайся с этим чудом и его похмельем.))) Спасибо за отрывок. 😉
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Лёлька Вт 25 Янв 2011, 22:58

smeh Вот и достанется им, когда она узнает :dans:
Ну а вообще типова ситуация: мужики без того чтобы наклюкавшись поделиться сокровенным не могут друг с другом :laught:
Ну Алекс мне нравится ,молодец, искренне переживает за друга :hodba:
Лёлька
Лёлька
Ульфрик


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Tusyanchik Ср 26 Янв 2011, 13:40

привеик! Ксюш, спасибо за продку. Алекс молодец, так подстроить встречу. :obnimau:
Tusyanchik
Tusyanchik
Ночная пантера


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Elka Ср 26 Янв 2011, 18:31

Ксеня, спасибо за проду!!!!! :yahoooo: :yahoooo: :yahoooo: :yahoooo:
Алекс молодец-надо же так вывернуть и свести их, да и сам пошел мириться-эх правильный мужчина)))
Ну а вообще типова ситуация: мужики без того чтобы наклюкавшись поделиться сокровенным не могут друг с другом laught
да ладно! мы же тоже таким порой грешим 😊
Elka
Elka
Дикая Валькирия


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Ср 26 Янв 2011, 19:31

Вам спасибо, что читаете):obnimau:
Кстати, может, подберем фото главных героев, а? Мне интересно, какими вы их видите.
Только с подгонкой под наш с Танюшкой возраст))) 😊
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Чт 31 Мар 2011, 18:58

Продолжение...

Маша крутилась на кухне, пытаясь приготовить что-нибудь путное. До этого она успела убраться в квартире, сходить в магазин и купить продуктов. Благо, скудных знаний французского вперемешку с довольно неплохим английским хватило, чтобы объяснить продавцам, чего же ей все-таки надо. Однако кулинарных знаний на «нечто путное» не хватало, поэтому обед состоял из омлета и гренок. Сейчас Маша думала, как разбудить спящего в комнате Марата. Она уже сто раз пожалела, что навела порядок и приготовила ему поесть, однако снова устраивать погром в квартире ей не позволяло чувство собственного достоинства и уважение к своему труду. Не зря же она два часа наводила блеск дома у этого несчастного!
Положив тарелку и стакан холодной воды на поднос, Маша направилась будить Марата. Однако он уже проснулся. Непонимающе хлопая глазами, он смотрел на Машу, но видимо из его головы выпали последние пять лет, потому что по привычке, до жути недовольным тоном он произнес: «Маша, пить!» От этого тона уже в голове у Маши щелкнуло. Недовольная собой, она решила выместиться на Марате, поэтому вылила стакан холодной воды прямо ему на голову. И тут восприятие у обоих нормализовалось.
- Маш! Ты откуда взялась?!
- От мамы с папой! Это я должна спрашивать, куда твои мозги делись!
«Отправились в отпуск, из-за тебя, между прочим, - промелькнуло у парня. – Так. Мы пили, разговаривали, я успокаивал Алекса… Или он меня. Черт, что вообще было-то? А Маша тут откуда? Что?! Что она тут делает?!!!!»
Как и до Маши, до Марата осознание факта дошло позже, чем сам факт.
- Проснулся? Наконец-то! Как всегда до обеда дрыхнешь. Вставай уже. Вот завтрак, вон одежда, полотенце в ванной, я ушла!
Не успел Марат толком проснуться, как Машу, словно ветром, сдуло из квартиры. «Завтрак? Одежда? Поленце? Какое сегодня число? Может, мне эти пять лет приснились? Непохоже. Может, мне приснились, что они прошли без нее. Блин, да что вообще такое твориться?!»

- Мари, как себя чувствует Марат? – Алекс, потянувшись в кресле, с улыбкой посмотрел на девушку. Рассеянная, раздраженная. Поругались? Или напротив?
- Не знаю.
- Как же так? Ты ведь была у него.
- Алекс, не сводничай, я ведь тебя насквозь вижу!
- Что значит по-русски «сводничать»? – пытался перевести разговор Алекс, но отвертеться от ответа ему не удалось.
- Это значит «подталкивать людей друг к другу». Кстати, я помню, как ты назвал меня сводницей, когда я пыталась познакомить тебя с подругой.
Однако Алекса непросто было смутить, даже представив очевидные доказательства.
- Но Мари, ты же любишь его?!
- Нет, я его не люблю, - Маша с особым ударением на каждое слово произнесла эту фразу.
- А раньше? Ведь между вами что-то было? Раньше была любовь? – Алекс наклонившись, заглядывал в ее глаза, улыбаясь, как нашкодивший мальчишка. Маша подняла обе руки, сдаваясь
- Да, была. Раньше я любила его.
- О! Так ты его любишь!
- Нет, я его не люблю!
- Но ты сама сказала, что любишь его!
- Я сказала, что любила его.
- Вот видишь? Ты снова сказала, что любишь его.
Маша резко повернулась, собираясь устроить ему разнос, пока до нее не дошло, Алекс игрался с временами. Конечно, русский не его родной язык, и он самым наглым образом этим пользовался, чтобы позлить Машу. Наблюдая за сияющей улыбкой Алекса, Маша просто не могла набраться сил, что уличить его в притворстве. Поэтому выбрала наиболее щадящий метод.
- Алекс, «любила» используется в прошедшем времени. Это значит, что действие закончено.
- Какая разница! То, что действие закончено, еще не означает, что оно не повториться. Может быть, твоя любовь закончилась, но ты не можешь сказать, что она не началась.
- Алекс, опять времена спутал! Я не могу сказать, что она не начнется!
Алекс довольно улыбнулся. Она это сама сказала!


Последний раз редактировалось: Ксеня (Сб 02 Апр 2011, 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Эола Чт 31 Мар 2011, 19:07

Вот же паразит Алекс этакий! А таким одуванчиком прикидывается! Но развел ловко smeh Спасибо за проду!
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Ксеня Сб 11 Июн 2011, 20:26

Так, потихоньку выкладываю продолжение, а то совсем совесть потеряла, чуть не забросила свое творение)))

***

Маша прикусила язык, поняв, что только что не просто оговорилась, а сдала себя с потрохами. То ли это Алекс помог ей осознать свои чувства, то ли те привычные слова, которые она говорила Марату утром, открыли замки с ларца, в котором она спрятала свои чувства, но так или иначе наружу вырвалась усталость. Самая обыкновенная усталость, когда тебе лень что-то делать, что-то менять, куда-то спешить и чувствовать вообще. Было абсолютно все равно, что она снова любит, что она снова встретила любимого и что случится потом.
- Алекс, я ведь ни за что не поверю, что ты не пил вместе с ним. Признавайся, чего это ты решил свахой подработать, а? Ну были у нас раньше отношения, не сложилось, не судьба. Какой смысл теперь ворошить прошлое, да стоит ли вообще? Мы оба стали другими людьми, он больше не тот мальчишка-максималист, который кидался в крайности, не думая о последствиях. Я больше не та наивная девочка, которая думала, что если она изменится, то, может, он останется рядом. Если тогда нас сблизили обстоятельства, что теперь нечему нас сближать. Разные люди не сходятся, я просто не вижу будущего у этих отношений.
Алекс виновато молчал. Ему казалось, что Маша уже ни в чем не видит смысла, а не только в отношениях. Можно заставить человека отбросить предрассудки и маски, но если он чувствует в чем-то обреченность, этого изменить нельзя. Но только откуда она взялась, эта обреченность, на жизненном пути этих двоих. А ведь это чувствовала не только Маша, и Марат тоже. Алекс припомнил разговор, не такой давний, об искуплении грехов. Исходя из пьяного бреда друга, Алекс узнал, что искупать свои грехи тому придется всю оставшуюся жизнь, так что неудивительно, что не считал себя достойным простого человеческого счастья. А Маша-то что? Из-за чего она опустила руки, ведь насколько помнил Алекс, в Москве она была веселой, целеустремленной и уверенной в своем будущем девушкой. А может, в будущем все и дело? Может, все просто пошло не так, как она распланировала. Ведь Маша точно не ожидала встретить Марата снова. В голове хмурого Алекса постепенно стала вырисовываться картинка того, что происходит.
- Мари, прости, если я тебя обидел и растревожил ненужные воспоминания, но я не могу смотреть на то, как двое влюбленных людей, тем более моих друзей, мучаются не пойми из-за чего: то ли из-за гордости, то ли из-за глупости, то ли из-за страха…
«Что? Двое? – думала Маша. – Ну ладно я, неужели?..»
- А я и тебя уже считаю своим другом, - прервал ее мысль Алекс, - поэтому хватит грустить, я хочу тебя пригласить в гости и познакомить с Марианной, может хоть она научит тебя быть уверенной в себе.
Мысль о двоих влюбленных Алекс оборвал с учетом того, чтобы Маша, кроме небольшого недоумения ничего не почувствовала, и тут же о нем забыла, поэтому и завел разговор о своей девушке. Теперь в его голове, как всегда полной догадок и идей, зрел новый план, к которому он намеревался привлечь и неугомонную, отчаянную и безбашенную Марианну, про которую в России бы сказали… «Как же это там?.. Отвори… Нет, оторви и выбрось!» - вспомнил, наконец, Алекс.
Ксеня
Ксеня
Рожденная из пены


http://romantiklove.forumy.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: C’est la vie. Разбитое отражение

Сообщение автор Эола Сб 11 Июн 2011, 22:20

Хорошая прода! Алекс молодец не сдается, в голове новый план созрел.... smeh
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения