My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_lcapТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Voting_barТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_rcap 
@Tori
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_lcapТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Voting_barТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_rcap 
@Anita
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_lcapТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Voting_barТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_rcap 
@mazuka
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_lcapТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Voting_barТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_rcap 
@Эола
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_lcapТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Voting_barТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_rcap 
@Lolik_05
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_lcapТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Voting_barТанец над бездной/10 глав - Страница 3 Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Танец над бездной/10 глав - Страница 3 I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Танец над бездной/10 глав

+6
Эола
Лёлька
Надежда
alla
Детка
Tori
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор sunny Вт 06 Дек 2011, 09:27

Спасибо большое!!! :sps2: :sps2: :sps2:
sunny
sunny
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Tori Пт 23 Дек 2011, 12:12

Глава 5
Танцевальный зал встретил его испепеляющими взглядами. Лори уже находилась здесь. Она разминалась возле зеркал. Он прошелся глазами по ее тренировочному трико, которое плотно обтягивало ее фигуру, и с порочной ухмылкой направился к ней. Он знал, что с минуты на минуту придет Мадам, и начнется кропотливая работа. Но Натан хотел повеселиться немного перед этим. Встречи возле раздевалки ему было мало. Как будто сам дьявол вселился в него, распаляя желание выводить эту девушку из себя все больше. Или может это то, что как краснели от гнева ее щеки и пылали глаза. Неважно, просто его это забавляло.
Он медленной ленивой походкой, под пристальные взгляды мужчин и обожающие женщин, подошел в своей избраннице. Надо отдать ей должное, она хоть и заметила его приближение в зеркале, виду не подала и не прервала разминку. Ну, может лишь небольшая хмурая складка на лбу, который прикрывала челка темных волос, выдала ее недовольство. Но это уже ничего не значило, ведь изменить что-то, она была не в силах.
- Сильнее прогни спину. – Проговорил он, положив руку ей на спину, заставляя выполнить команду. – Умница, малыш.
- Еще раз повторяю, я тебе не малыш. – Прошептала она, выпрямившись и повернувшись к нему.
- Какая ты злюка с утра. Все дело в неправильном сне. Давай я зайду вечерком и расскажу, а лучше покажу, тебе залог хорошего сна. – Весело и громко произнес он, на что Лори лишь застонала, понимая, что он этим словами все больше распаляет слухи.
- Прекрати! – Сердясь, проговорила она. – Зачем ты это делаешь?
- Тренирую твою выдержку. Привыкай к этому. – Подмигнув ей, произнес он.
Лори уже хотела язвительно ответить, когда двери залы открылись, и вошла Мадам. Все взгляды тут же были прикованы к ней. И пусть ей уже перевалило за пятьдесят, точного возраста Мадам не знал никто, она так и не потеряла присущий ей магнетизм, а лишь с годами добавила к нему уверенность и силу. За ней в зал вошли две женщины помоложе, ее незаменимые помощницы. Именно они утрясали все вопросы и проводили большинство тренировок с ним. Мадам больше занималась корректировкой и наблюдением. Но никто с присутствующих не сомневался в таланте этой сильной женщины.
- Все в сборе? – Спросила она, проведя по залу глазами. – Отлично.
- Сегодня мы рассмотрим идею постановки и отведем уже окончательно второстепенные роли. С главными было решено еще вчера. Каждому из вас будет назначено свое время тренировок в зависимости от роли и групповые тренировки. Расписание уже сложено, и вы может получить его у Мадлен. Восточный зал полностью отведен главной паре, там вы будете проводить все свои тренировки, кроме совместных.
Женщина подняла вверх листовки, показывая всем. Он не был с ней знаком, но знал, что последнее годы она помощница Мадам, и веря слухам очень преданная. Натан усмехнулся, задумываясь насколько близко Мадам, подпустила ее к себе, и решил, что скоро это выяснит. Хотя он был уверен, что его тайну Мадам не раскрыла, подстраховаться стоило.
- И так, сценарий нам написала очень известная писательница Роберта Грасса. Шоу будет называться «Та, что танцует под дождем». Очень чувствительная и романтическая история о слепой девушке, которая имела потрясающий талант к танцам. Она чувствовала музыку так как никто и двигалась полностью сливаясь с ней. Я надеюсь, ты понимаешь Лори, что это твоя героиня. Скажу сразу, тебе придется не легко, но я уверена, что ты справишься. Она встретит известного хореографа. Натан. – Дождавшись от него кивка, Мадам продолжила. – Он встретит ее, когда она будет танцевать под дождем. В ее лице он найдет свою музу, но перед ним встанет трудный выбор. Помочь ей обрести зрение или же умолчать о возможной операции. Ты должен будешь передать все его чувства, его страх, что она потеряет свой талант, когда сможет видеть, что она оставит его.
В зале повисла тишина. Голос Мадам завораживал своим рассказом. И никто не знал, что в основе истории лежат реальные события. Очень печальные, грустные события, которые закончились совсем не так как написано в сценарии. И пусть не все совпадает с жизнью, но эта нить с прошлым пролегает глубоко, в некоторых моментах. И лишь Натан сейчас это понимал. Лишь он прочитал сценарий заранее, но уже не мог отказаться от своего участия.
- Каждому из вас будет выдан свой экземпляр. Даже если вы участвуете в групповых партиях, вы должны досконально знать сценарий. От начала до конца. – Голос Мадам был твердым, он не предусматривал и вероятности того, что кто-то оспорит ее слова. - Кара, Пол, вам предстоит двойная работа, так как кроме своих партий вы должны быть готовы как дублеры.
- Да, Мадам.
- Что ж, на сегодня все. Со всем остальным обращаться к Мадлен. Нам предстоит тяжелая работа, но верю в вас и в успех, что ожидает эту постановку. Я думаю, для многих она станет значимой.
После своих слов, она обвела зал глазами и, повернувшись, оставила их.
- Кара и Пол, возьмите ваши экземпляры. – Произнесла Мадлен. – Готовьтесь, в основном с вами, как и с остальными работать буду я.
Кара быстро выхватила бумаги и, открыв их, стала вчитываться в сценарии. Пол стоял за ней, заглядывая через ее плечо в текст. После них Мадлен протянула сценарий и расписание Ники и Полу. Как только те отошли, Натан подтолкнул Лори, и она, стрельнув на него недовольным взглядом, все же подошла к Мадлен, зная, что этот несносный мужчина идет за ней.
- Вот это ваш. – Протянув толстую сшитую стопку бумаг, произнесла Мадлен. – Как уже говорила Мадам, большинство ваших тренировок будут происходить отдельно, под ее руководством в восточном зале. Время совместных занятий указано в расписании. Также это ваш диск, на котором собраны пробные мелодии.
- И что дальше? – Немного потерявшись, спросила Лори.
- Идите в восточный зал, читайте сценарий и начинайте тренироваться. Вы полностью под руководством Мадам. Со мной вы будете встречаться лишь на совместных тренировках.
- Пошли, моя птичка. – Весело проговорил Натан, подталкивая Лори к выходу.
- Прекрати. - Сквозь зубы проговорила она.
- Что? – Сделав невинное личико, спросил Натан.
- Прекрати меня пихать, и давать всякие прозвища.
- Злючка, что ты надутая такая?
Лори тяжело вздохнула, и, открыв дверь, вышла в коридор.
- Странно то, что нас отделили от всех. – Тихо проговорила она.
- Это обычная практика. Ведущая пара сначала хорошо разрабатывает свои партии, после уже соединяют ее и других героев, а массовка вообще подстраивается. Разве у вас раньше было не так?
- Нет, но и шоу были поменьше, если судить по сценарию. – Она повертела в руках толстую стопку.
- Ну, могу сказать, что если шоу будет иметь успех, то возможно вы, наконец, выедете за пределы этого города.
- Мадам не любит гастроли.
- Просто раньше с вами не было такого танцора.
- Вот чего, а скромности в тебе хоть отбавляй. – С издевкой произнесла Лори.
- Детка, дорастешь до моей популярности и тоже станешь такой скромной.
- Куда уж мне к твоим высотам.
- Не принижай своих достоинств. – Сладко произнес он, и выйдя вперед открыл перед ней дверь восточного зала.
- Скорее твоих. – Проговорила она, остановившись на мгновения в дверях.
- Губы говорят одно, но тело считает по другому. – Прошептал он.
- Это что твой девиз по жизни? – Зайдя в зал, спросила она. – Самовлюблен, самоуверен и эгоистичен.
- Милая, что на третье фантазии не хватило? Но суть ты правильно уловила. Самый - это как раз обо мне.
Она лишь фыркнула на его слова. Лори подошла к окну, возле которого стояли пуфики.
- Давай вместо того, чтобы разбираться какой ты самый, самый, я прочитаю сценарий.
- Я уже читал его, лучше дай мне диск. – Сказал Натан, подойдя к ней.
Лори подняла голову, смотря на него снизу вверх, и пожав плечами, протянула ему диск с музыкой, сама же положив рядом с собой листы с расписанием, углубилась в чтение. Натан усмехнулся, и, поставив диск, стал переключать музыку, отмечая для себя ту, пометку о которой он видел в тексте.
Лори же не обращала на него никакого внимания, вчитываясь в текст, пока он, наконец, не нашел мелодию, которая его заинтересовала. Как только зазвучали слова, она подняла голову и посмотрела на Натана, который слушал эту композицию, смотря прямо на нее. Она как раз остановилась в сценарии на это месте, где была указана эта песня.
Она танцевала под дождем, не заботясь ни о чем, не зная, что он стал невольным свидетелем ее танца. Ее движения завораживали. Ее не волновало то, что она намокнет. Она сливалась с этим дождем.

Выходишь за дверь, а там собирается дождь -
Это звук (это звук) на твоем оконном стекле
Бродишь по улицам, но не можешь игнорировать тот факт, что
Это звук (это звук), которого ты ждешь.

Он был поражен, какую силу она вкладывает в танец, но по настоящему потрясли ее невидящие глаза. Она была слепой. И она была так прекрасна. Вот она. Моя муза.

Ты чувствуешь, что твоя сила воли дала трещину.
Когда твоя сила воли даст трещину,
Когда твоя сила воля даст трещину,
Тогда ты и найдешь меня. (OneRepublic «All Fall Down»)

Как только песня закончилась, в зале повисла тишина. Они не двигались. Лори все так же сидела, держа в руках сценарий. Натан стоял возле проигрывателя.
- Лори, ты уже почувствовала эту песню. – Разнеся по залу голос Мадам, которая стояла у двери. – Не смотря на то, что сценарий романтичный, музыка подобрана современная и живая.
- Да, Мадам.
- Это будет твоя сцена. Натан включи еще раз. Ты должна так запомнить эту мелодию, так вжиться в нее, чтобы вы стали одним целым. Попробуй.
Музыка снова полилась. Лори вышла на середину, и, посмотрев на себя в зеркало, закрыла глаза и отдалась музыке. Танцуя, так как чувствовала, полностью отдаваясь импровизации. Она так и не открыла глаза, паря в мире своих чувств. Она представляла дождь, как капли стекают по ее щекам, как дрожь проходила по телу от его холода.

Потеряйся, пока тебя не нашли,
Плыви, пока не утонул,
Знай, что мы все падаем вниз...
Люби, пока не возненавидел,
Прыгай, пока не сломлен,
Знай, что мы все падаем вниз... (OneRepublic «All Fall Down»)

Когда она остановилась, и открыла глаза, она посмотрела на Натана, который держал в руке камеру, снимая каждое ее движение. Тяжело дыша, она задумалась о том, где он ее взял, и тут же вспомнила, что в руках Мадам была небольшая сумка, когда она вошла.
- Еще нужно подправить, но суть ты уловила. – Строго произнесла Мадам. – В отличие от других, которым мы с Мадлен за ранее поставили партии, ваши главные роли мы будем создавать вместе. Вы не будете просто повторять мою хореографию, вы будете ее создавать вместе со мной.
- Но…- справившись с дыханием, произнесла Лори, но Мадам ее перебила.
Натан уже знаком с таким принципом работы.
- Конечно, Мадам.
- Если ты хочешь достичь большего в танце ты должна выходить за рамки. Теперь вы будете записывать каждую свою тренировку, потом тщательно просматривать и отмечать в своем танце все. Где вы уловили момент, где лучше поменять композицию. Я же буду лишь руководить вами, подталкивать. – Она на минуту замолчала, но тут же добавила. - Я хочу, чтобы на завтра вы уже полностью прониклись сценарием. Натан, это и тебя касается.
- Конечно, Мадам. – Лори показалась, что в голосе Натана слышны нотки презрения, хотя, покачав головой, она все же решила, что это ей показалось.
- Лори, твой партнер пусть и высокомерен, но танец он чувствует как никто. Ты должна довериться ему, понять и чувствовать его. Сегодня я вас отпускаю, но вы должны провести этот день вместе. Познакомьтесь ближе. Вы должны быть не просто партнерами, но и хорошими друзьями.
Лори лишь сдавленно кивнула, после чего Мадам оставила их.
- Ну, что детка, покажешь мне город? – Произнес Натан, подмигнув ей.
- О, Боже, за что мне такое наказание! – Простонала Лори.
Развернувшись, она схватила сценарий и расписание, и вышла из зала, зная, что ее новая головная боль идет за ней. Наконец дойдя до раздевалки, она посмотрела себе за спину.
- Встречаемся на улице через двадцать минут.
- Надеюсь, твои двадцать минут не растянутся как у всех женщины на час. – С улыбкой проговорил он.
- Давай, иди уже. – Лишь простонала она в ответ, быстро скрывшись за дверью.

Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Надежда Пт 23 Дек 2011, 19:25

Вики, спасибо за такую потрясную главу!!!
Надежда
Надежда
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Tori Пт 23 Дек 2011, 19:31

Я рада, что понравилось!
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Tori Вт 17 Янв 2012, 10:02

Глава 6

- Милая, ты такая быстрая. Просто клад для мужчины.
- Помолчи, пожалуйста.
- Если я замолчу, то ты точно заскучаешь.
- Господи, ты невозможен. – Простонала Лори, проходя мимо него.
Натан, оторвавшись от лестничного парапета, пошел за ней. Тут Лори остановилась и резко повернулась лицом к нему.
- Раз уж я должна знакомить тебя с городом, возможно у тебя есть пожелания? – С вызовом спросила она.
- Конечно, красивые девушки и выпивка. – С озорной улыбкой ответил он.
Лори еще минуту смотрела на него, а потом развернулась и пошла по улице.
- Не дуй губки, куколка. – Сказал Натан, когда догнал ее.
- Прости, но где находятся стриптиз-бары я не знаю.
- А тебе не помешало бы знать. Выступила бы раз, выпустила пар и раскрыла бы свою страсть.
- Пар, как я вижу, здесь нужно выпустить тебе.
- Милая, ты еще ничего не видишь, но только скажи, и я покажу тебе небо в алмазах. –Произнес он с пафосом.
- Фу, новее ты ничего не придумал. Проеденная фраза. Мелко плаваешь.
Натан лишь громко рассмеялся в ответ.
- Ну и куда мы идем, открой мне эту страшную тайну?
Лори промолчала, продолжая идти.
- Может, возьмем такси?
- Что таким талантливым мужчинам не под силу ходить пешком? – Спросила Лори, посмотрев на него.
- Ну что ты, все для леди. Я думаю в первую очередь о твоих ножках. Им еще танцевать и танцевать.
Лори фыркнула на его слова, ни капли не поверив.
- Раз уж пожеланий насчет достопримечательностей нет, то мы идем в мой любимый парк. Там есть прекрасная площадка обозрения, с которой открывается вид на город. Так сказать сразу и познакомишься с ним.
- Не думай, что ты отделаешься только этим, детка. – Игриво произнес он, но больше ничего не добавил.
Они молча дошли до парка, и, войдя через железные ворота, Лори остановилась. Перед их взором открылась длинная дорожка из брусчатки, по краям которой росли стриженые кущи. Лори улыбнулась и, замедлив шаг, двинулась по парку.
- В детстве я часто гуляла здесь с родителями. – Вдруг произнесла она, сама не понимая зачем.
Просто те воспоминания, что накатывали на нее, как только она входила парк, были так сильны, что рвались из нее. И впервые Лори пришла сюда не одна. Даже Полу, которого любила, она еще не успела доверить это. Частично в этом была и его вина. Только сейчас Лори задумалась о том, что его особо и не интересовало, что стало с ее родителями, какая память осталось после них. Ему хватило того ответа, что она сирота. Тогда он лишь обнял ее, и перевел разговор в другое русло. А ей так хотелось поделиться, так хотелось, чтобы любимый человек понял ее. Но они так и не нашли время прогуляться здесь вдвоем, вместо этого она пришла сюда с чужим ей человеком. Возможно, правы те, кто говорят, что легче довериться незнакомцу, чем близкому.
- Что с ними случилось? – Просто спросил он.
Они медленно шли по парковой дорожке, никуда не спеша. Ветер нежно ласкал ее кожу, а солнце согревало теплом. Листья были еще полностью зелеными, хотя на некоторых деревьях уже появлялись желто-красные оттенки. Теплая осень. Ее любимая пора.
- Автокатастрофа. – Тихо произнесла она, после чего горестно добавила. – Как типично, да? Пятьдесят процентов людей погибают в автокатастрофах, и этот показатель постоянно растет.
- Я соболезную.
Лори сделала пару шагов вперед, летая мыслями далеко в глубине своих воспоминаний. Но она остро ощутила тот момент, когда Натан встал у нее за спиной. Он не касался ее, но, казалось, его внутренняя сила посылала тепло, согревая ее спину.
- Это было их любимое место. – Прошептала Лори. – Отец часто садил меня на плечи, чтобы я лучше все видела, и мы вместе кричали «эхе-хей», так сильно, что люди, которые были здесь, смотрели на нас как будто мы безумцы. А мама сидела на скамейке и смеялась.
- Скучаешь?
- Безумно. Каждую минуту.
- Они тоже были танцорами?
- Нет. Ни у отца, ни у матери не было творческой жилки. Они были очень удивлены, когда я стала тянуться к танцам. Я почти бредила ими, и тогда они пошли у меня на поводу и отдали в танцевальный класс.
Лори улыбнулась детским воспоминаниям, все также смотря вдаль.
- А ты пошел по стопам родителей?
- У меня нет родителей. – Твердо произнес он.
Лори повернулась и удивленно посмотрела на Натана, уловив в его голосе стальные нотки. Он смотрел вперед, и сейчас его лицо как будто было высечено из камня. Ни одной эмоции, которую бы можно было прочитать. Чистая маска равнодушия. У нее даже перехватило дыхание, а глаза скользили по лицу.
- А кто же тогда воспитывал тебя?
- Никто. – Все также, не смотря на нее, ответил он.
- Так не бывает.
- Ну, раз тебя не устраивает такой ответ, то можно сказать, что это были приходящие женщины. Но это весь ответ, который получишь.
От его голоса мурашки пробежали по ее кожи. Такой ледяной холод скользил в его словах. Ей так и хотелось протянуть руку и потрогать его. Узнать, такой же ли он ледяной на ощупь.
Именно сейчас в эти минуту она поняла, что в этом мужчине скрыто больше, чем, кажется на первый взгляд. В нем была не уловимая нить таинственность, спрятанная под разными масками. Говорят, танцор должен быть прекрасным актером, вживаясь в свой танец, как актер в свою роль. А он был талантливым танцором, и так тяжело было отличить, что в нем правда, а что ложь. А она так устала ото лжи.
- Я так понимаю - это было нашим пунктом назначения? – Спросил он, его плечи расслабились, и он спрятал за очередной маской свое стальное выражение, вернув на место плутовскую улыбку.
- Да. – Прошептала она, и быстро направилась на смотровую площадку. – Ну, как тебе? Не хуже твоих прославленных городов?
- Не спорю красиво. Но вот это, наверное, единственное, что есть в этом городишке.
Натан направил свой взгляд на вид, что открылся перед ним. Река, которая предстала его взгляду, разделяла город на две части, и вторая часть, центральная, отчетливо виднелась им. Солнце отбивалось на маленьких волнах, которые поднимал ветер. Они стояли в тишине, отдаваясь каждый своим мыслям, но все же Натан нарушил это молчание громким вздохом.
- Что-то я проголодался. Есть ли здесь приличный ресторан, где можно перекусить?
Лори махнула на него рукой, понимая, что этого наглого мужчину, который повидал не один город, ни чем не удивишь, и указала рукой на север.
- Возле северного выхода есть очень хороший ресторанчик. Пойдем туда.
- А как называется твой хваленый ресторанчик?
- Моменты жизни. – Ответила она. – Очень подходящее название для такого места.
- Владелец, наверное, последний романтик. – С лукавой улыбкой произнес Натан.
- Ну, я с ним не знакома, так что не могу знать. – Засмеялась она.
Они спокойно шли по дорожке парка. Натан шутливо рассказывал про свои гастроли, заставляя ее постоянно улыбаться. И впервые за эти тяжелые дни, Лори забыла обо всем, что печалило, и просто отдалась приятному общению. Он галантно открыл перед ней двери ресторана, и сам выбрал столик. Лори не часто приходилось бывать здесь, да что говорить, она по пальцам могла пересчитать те разы, но ее всегда восхищал интерьер этого места, который создавал ощущения уюта и тепла.
- Натан! – Прозвучало громко через зал, когда они усаживались за столик.
- Старина, я и не думала, что когда-нибудь снова увижу тебя в нашем городе. Кто-то клялся, что даже забудет, что такой существует. – Воскликнул светловолосый мужчина, подходя к их столику.
- Роби, дружище. Все также управляешь этой забегаловкой!
- Рестораном, друг, рестораном.
- И все также меня поправляешь. – Усмехнулся Натан. – Лори позволь представить тебе хозяина этого ресторана Робина Вестена. Ну, что будем выяснять последний он романтик или нет?
Мужчина громко засмеялась после последних слов Натан.
- Простите мисс Лори…
- Лори Мефис.
- Он и раньше смеялся над названием, которое я дал своему детищу.
- Так Натан не первый раз в нашем городе? – Наконец, придя в себя, спросила Лори.
- Конечно, нет. Лет десять назад он был частым посетителем этого места. И хочу заметить, что и тогда это уже был очень приличный ресторан. Конечно, за десять лет мы выросли и добавили еще одну звездочку.
- Боже, ты, как и тогда, не переставая говоришь о своем ресторане.
- Ты солгал мне. – Сердито произнесла Лори, переведя взгляд на Натана.
- А разве я говорил, что никогда здесь не был?
- Ну, ты и козел! – Воскликнула Лори, схватив свою сумку и быстро поднявшись со стула, покинула ресторан.
- Эй, детка, ты же еще даже не пообедала. – Закричал он ей вслед.
- Какая женщина! – Произнес Робин, присаживаясь на место Лори. – Ну, рассказывай друг, что же занесло тебя снова в наши дали.
- Обманом и манипуляцией. Ты же знаешь, сам бы я никогда не нарушил своего слова.
- Я знал, что она тебя уговорит. Только не думал, что на это уйдет десять лет. И чем же тебя подкупили?
- Той, что только что, как фурия, вылетела из этого заведения.
Мужчина присвистнул, невольно повернувшись и посмотрев на закрытую дверь на другом конце зала.
- Новая партнерша? – Выгнув бровь, спросил он. Натан лишь молча кивнул. – Это уже второе обещание.
- На этот раз все будет по-другому.
- Дай Бог. – Тихо произнес Робин, после чего они замолчали на минуту.
Но вскоре Натан вырвался из своих мыслей, и стал рассказывать давнему другу как жил все эти годы. Он не переживал за Лори, зная, что завтра она обязательно появится на тренировке. А вот посердится, ей не помешается. Ведь она такая страстная в своем гневе, а страсть это как раз то, что ей сейчас не хватает для танца. Уж слишком она ушла в свою нелепую грусть и печаль. Пора вытаскивать ее из раковины, чтобы она стала достойной партнершей, равной ему.
Он усмехнулся, уже предвкушая завтрашний день.

Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор sunny Вт 17 Янв 2012, 10:38

Какой вкусный кусочек!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
sunny
sunny
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Матисера Вт 17 Янв 2012, 22:49

Спасибо!!!!
Матисера
Матисера
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Tori Пн 23 Янв 2012, 21:28

Глава 7

Дверь громко закрылась за ее спиной, но она, не обратив на это никакого внимания, застыла на месте, смотря на Натана.
- Привет, детка. – Проговорил он, подняв голову от видеокамеры, с которой возился.
Лори задумалась на мгновение, снова распаляя злость, что за ночь чуть приутихла, о том, какого черта он до сих пор зовет ее разными словечками, когда она столько раз запрещала ему. Это был невозможный мужчина, который, казалось, не во что ее не ставил. Тяжело вздохнув на его наглость, она решила переключить свое внимание на штатив с камерой.
- Вижу, ты уже приготовился. – Проговорила она.
После того как она покинула ресторан, хотя стоит признать - выскочила разъяренной фурией, она вернулась домой. Переступив порог дома, она успокоилась, но все же все равно злилась. Лори долго думала о своем партнере, и пришла к мнению, что Мадам была не права. Не стоит слишком привязываться к нему. Им стоит оставаться в чисто рабочих отношениях. Сейчас она очень боялась снова привязаться к кому-то, даже если это дружеские чувства. Для Лори это было серьезно, а пытаться разобраться в этом сложном мужчине лишь еще одна нагрузка на ее измученное сердце.
- Мадам не терпит, когда ее советы игнорируют. – Пожав плечами, ответил Натан. – Тем более если они правильные.
Лори лишь слегка кивнула, мысленно соглашаясь с его словами. Бросив сценарий и диски на полку тумбочки, что стояла у стены, она подошла к стойке и стала разминаться. Натан, закончив устанавливать камеру, поднял голову и стал следить за ее движениями, плавно скользя глазами по ее вытянутой ноге, которую Лори положила на стойку.
- Надеюсь, ты прочитал сценарий. – Произнесла она, смотря на Натана через зеркало.
Он нагло ей подмигнул, пойманный с поличным, но Лори приказала себе не обращать внимание. В этом был он, или же в этом было его маска. Но к этому она уже была готова.
- Я уже говорил, что давно изучил его. Но если ты этим вопросом хочешь узнать, как я провел остаток дня без тебя. То заверяю, - он положил руку на сердце, - я был в чисто мужской компании.
Она фыркнула.
– Да какая мне разница! Проводи свое время, как хочешь и с кем хочешь. Мы просто партнеры. А это лишь работа.
- А вот к своему бывшему партнеру у тебя было другое отношение. – Поддел ее Натан, зная, что задевает ее рану.
- И видишь, чем это обернулось. – Гордо произнесла она. – Я хочу, чтобы у нас были нормальные рабочие отношения. Единственное, что я не потерплю это ложь. А ты вчера солгал мне и выставил дурой. – Добавила Лори, все также смотря на Натана через зеркало.
Он подошел и стал сзади нее, не разрывая связь взглядом. Не понимая почему, Лори затаила дыхание, видя его серьезное выражение. Она уже хотела повернуться, и отойти, но он, положив руки ей на талию, задержал ее на месте.
- Во-первых, я и не думал, что выставил тебя дурой, и впредь делать этого не собираюсь. Во-вторых, я не лгал тебе. Выводы ты сделал сама. Да я был в этом городе раньше, но правда в том, что тогда я был зациклен совсем на других вещах, чтобы замечать достоинства этого городишки. В-третьих, я считаю, что те моменты, которыми ты со мной поделилась очень важные воспоминания, и тебе повезло, что они у тебя есть.
Она чувствовала его твердые руки на себе, его глаза прожигали ее через зеркало, а его слова потонули в ее сердце, отдаваясь громкими ударами. Казалось мир замер на мгновение, и снова начал свой бег, когда скрипнула дверь и вошла Мадам. Натан развернулся и отошел от нее.
- Вы уже сделали разминку?
- Да, Мадам. – Ответил Натан.
- Отлично. Я принесла вам также кассеты с хореографией, которую вы будете использовать. Советую вечером вместе их просмотреть.
- Конечно, Мадам. – Ответил Натан, при этом подмигнул Лори.
- Сегодняшний день мы посвятим сцене, что на странице тридцать.
Лори забрала у Мадам кассеты и положила их на полку тумбочки, где стоял небольшой телевизор с проигрывателем. Там же лежал сценарий, который Лори взяла в руки и стала перелистывать. Когда она нашла нужную страницу, то сразу же пробежалась глазами по тексту.
- Да, мы немного перепрыгиваем. Так, что Натан тебе нужно разработать танец с остальной группой, с который ты встречаешься в понедельник. Это начало истории, танец будет показывать тебя хореографом, работающим со своей труппой. Тем временем Лори займется своей сценой под дождем. Когда она будет готова, мы отрепетируем эту сцену с тобой.
- Хорошо. – Кивнул Натан.
Как заметила Лори, он вообще был скуп на эмоции в присутствии Мадам.
- Сегодня они репетируют эту сцену без тебя, а мы пока займемся ваши первым общим танцем. Включи музыку.
Натан подошел к проигрывателю, вставил диск и посмотрел на Лори.
- Трек третий.
Зазвучала вступительные аккорды, мелодия скрипки и тут же зазвучали слова.
Я могу чувствовать тебя.
Но ты лжешь самой себе.
Посмотри мне в глаза,
У тебя есть это все.
Ты это тоже знаешь,
Так почему бы тебе не сделать что-нибудь, малыш, не отрицай это...
Ты когда-нибудь пробовала
Сломать стену, чтобы встретиться с этим лицом к лицу?
Что я могу сделать, чтобы ты мне поверила? (Kwan «Shine»)


Сейчас они просто стояли и слушали ее. Но как только кончился припев, Мадам махнула рукой, призывая выключить.
- Ваш танец должен быть как первое знакомство. После того как он увидел ее танцующей под дождем, он забрал ее к себе в студию. Остальные не понимают его, они видят, что она слепая и не верят, что она может танцевать. Играет скрипка, и ты плавно движешься, потом оступаешься, как раз когда начинаются слова.
- Потом он встает и танцует рядом с ней. – Добавил Натан, уловил идею Мадам. – И она встает и танцует. Танцует вместе с ним.
- Да. У вас есть час, чтобы просмотреть первую кассету. Там есть танец, с которого я хочу, чтобы вы взяли хореографию. Но вы не должны полностью повторить ее. Просто выделите некоторые моменты и совместите их со своими ощущениями.
После этих слов Мадам повернулась и ушла, оставив их одних. Лори подошла к тумбочке, взяв верхнюю кассету, вставила ее в проигрыватель. Когда на экране появилось изображение, она повернулась и увидела, что Натан уже взял старое одеяло и расстелил его на полу.
- Я ведь правильно понял. Это ведь предусмотрено специально для сидения?
- Да. Мы часто в этом зале пересматриваем свои выступления, поэтому храним здесь это одеяло, чтобы сидеть не на полу.
- Ну, что же, как настоящий мужчина я соорудил ложе. Прошу, миледи.
Лори лишь покачала головой, присаживаясь на одеяло. И тут же Натан сел рядом с ней. На экране уже танцевала женщина. Лори внимательно всматривалась в движения, не предавая значению самой женщине. Молодая женщина двигалась плавно, используя в своем танце элементы балета, сочетая с ним свой современный танец. Лори была завороженная этой картиной.
- Ты уже поняла, кто танцует? – Тихо спросил ее Натан.
- Нет.
- Мадам.
- Что? – Она тут же оторвалась от экрана и посмотрела на него.
- Это из ее личного архива.
Лори снова посмотрела на экран. Она всегда восхищались Мадам и ее мастерством, но, ни разу не видела, как она танцевала в молодости. И никто не видел. В этом Лори была уверенная. Мадам прославилась как потрясающий хореограф, но она никогда не выходила на сцену с танцорами. К ней в труппу хотели попасть миллионы молодых танцоров, потому что после этого многие становились знаменитыми. Их отбирали представители других танцевальных компаний, которые приходили на шоу, и они продолжали развитие своей карьеры уже сами, заключая контракты с ними. Последние года Мадам создала свою труппу, открыла театр, в котором они выступали. Вот в эту труппу и пришла Лори.
В движениях этой женщины на экране было столько энергии, жизни, чувств. Она была еще полна сил, чтобы перевернуть весь мир. Нежная и хрупкая, сильная и уверенная. И не сравнить с этой стальной леди, которую никогда никто не звал по имени. Лори стало очень интересно, как же эта женщина стала той Мадам. Но она знала, что эта тайна для нее не достижима.
Рядом с женщиной появился мужчины. Они были так гармоничны в своих движениях, словно сливались в одно целое.
- А мужчина?
- Не знаю. – Твердым голосом ответил Натан.
Этот тон Лори уже слышала прежде, и поняла, что больше насчет этого он ничего не скажет. Пожав плечами, она снова посмотрела на экран, отмечая те детали, которые хотела перенять для своего танца. Такие четкие и в тоже время размытые движения создавали неповторимый эффект. Она так увлеченно смотрела на танец, что не заметила, как сама стала объектом пристального взгляда. Она не видела, как глаза Натана прошлись по ее профилю, отмечая ее реакцию. Лишь когда видео закончилось, и экран погас, сменив свой цвет на черный, она повернулась к Натану и сразу же наткнулась на его взгляд.
- Ну, что попробуем? – Спросил он, поднимаясь и подавая ей руку.
Лори молча кивнула, еще находясь под впечатлением. Как только она встала, он отпустил ее руку, и пошел к проигрывателю. Ей показалось, что на мгновение она увидел, как блестят его глаза, но она уверила себя, что это ей лишь привиделось. Она встала на середине зала, смотря на себя в зеркало, ожидая, когда зазвучит музыка.
И вот она полилась. Лори начала с легких классических движений, и тут же, как бы случайно оступилась. За ее спиной уже был Натан, который тут же подхватил и повел ее в танце.
Я могу чувствовать тебя.
Но ты лжешь самой себе.
Посмотри мне в глаза,
У тебя есть это все.
Ты это тоже знаешь,
Так почему бы тебе не сделать что-нибудь, малыш, не отрицай это...
Ты когда-нибудь пробовала
Сломать стену, чтобы встретиться с этим лицом к лицу?
Что я могу сделать, чтобы ты мне поверила?

Они двигались динамично. Она была ведомой им, но как только заиграла скрипка она снова осталась одна, и лишь на припеве он подхватил ее движения, стоя у нее за спиной. Она заскользили по паркету, синхронно.
Я могу видеть свет,
Я могу видеть свет в тебе,
Я могу видеть его в твоих глазах,
Так почему бы тебе не сделать хоть что-нибудь?
Я могу видеть свет,
Я могу видеть свет в тебе,
Я могу видеть его в твоих глазах,
Так почему бы тебе не сделать хоть что-нибудь?


Его руки легко касались ее тела, направляя, ведя за собой. Она повернулась и оказалась перед ним лицом. Они повторяли движения пары на кассете, но вносили в них свои чувства, добавляя новизну и остроту.
И вот она снова повторяет те движения, но больше не подает, ведь она ведомая им. Она пропускает слова песни сквозь себя, закрывая глаза, становясь своей героиней. Ее руки соприкасаются с его. Она видит лишь тьму перед собой, но он стает ее светом. Они создают свой мир, совмещая в нем ее легкие, нежные движения с его силой и страстью.
Что тебе говорит сердце?
Чего ты боишься?
Почему ты отвергаешь его?
К чему эти ненужные слезы?
Я могу видеть свет, но ты только напрасно тратишь время,
Постоянно сомневаешься.
Отрицая силу своего разума.
Ты ведь знаешь, что у тебя есть дар,
Ты ведь знаешь, как использовать его,
Но ты ничего не делаешь
Для себя, и ты не уйдешь от этой власти. (Kwan «Shine»)

Спойлер:

- Лори, плечи вниз! – Сквозь музыку прозвучали слова Мадам.
Они уже пять часов подряд прогоняют этот танец. Уставшие и измотанные они снова становятся в позицию, готовясь услышать всю ту же песню. Мадам постоянно корректирует их движения, записывая танец на пленку.
- Завтра вы должны станцевать его со всей группой, и чтобы мы увидели общую картину все должно быть в готовом варианте. С завтрашнего дня больше никаких изменений в движениях, лишь их закрепление. – Строго произнесла Мадам. – Лори работай в бедрах, при его подходе.
- Ты должна быть легкой и хрупкой при звучании скрипки, но в конце к ним должна прибавиться уверенность в движениях. – Закричала она, снова перекрикивая музыку. – Натан свободней в движениях.
Снова зазвучали последние слова и аккорды песни. Он медленно отпускает ее, уверенный, что она справится на этот раз. Ее движения мягкие, легкие, длинные. Она заканчивает танец сама, найдя свой свет.
- Все на сегодня достаточно. Последний раз было хорошо, за вами теперь закрепление материала.
Натан кивнул, вытирая лоб полотенцем. Он мало говорил за все это время, но иногда позволял себе поправлять Мадам, когда она указывала ему на ошибки. Как ни странно Мадам лишь молчала на его наглость и грубость.
- До свидания, Мадам. – Проговорила Лори.
Как только дверь закрылась, она повернулась к Натану и выжидающе посмотрела на него.
- Что?
- Ты был слишком груб.
Он выгнул бровь и тут же залился смехом.
- Ведешь себя как настоящая партнерша. Уже указываешь мне на мое поведение.
- Я понимаю, что ты талант и страдаешь звездной болезнью, но сейчас Мадам твой хореограф и ты мог бы вести себя соответствующе.
- Детка, - он медленно подошел к ней, выражение его глаз стало хищным, заставляя Лори попятиться, - у нас, как ты с утра заметила, лишь рабочие отношение. Так что свои советы раздавай несостоявшемуся мужу, а ко мне не лезь.
Он был зол, а она не поминала, откуда в нем взялась эта злость. Они смотрели друг другу в глаза, и взгляд был такой сильный, что казалось, прожигал ее. Но прошло мгновение, и он, чертыхнувшись, бросил на пол полотенце и выскочил из зала, громко хлопнув за собой дверью.
Она с минуту еще постояла на месте, смотря на дверь, не понимая, что же произошло. Ее сердце стучало в тишине как бешеное. А в уме крутился вопрос, что так вывело его из себя? Ее замечание?
Придя в себя Лори, быстро собрала вещи, сняла камеру, и поспешила в раздевалку. Она подумает обо всем дома. Сейчас ей лишь хотелось поскорее покинуть это место, чтобы больше не встречаться с его злыми глазами.




Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор sunny Пн 23 Янв 2012, 22:06

очень интересная глава))) СПАСИБО!

а он случайно не сын Мадам? с ней на записи случайно танцует не его отец?
sunny
sunny
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Надежда Вт 24 Янв 2012, 03:50

мне тоже пришла в голову такая мысль... поживем увидим... спасибо за новую главу!!!
Надежда
Надежда
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Детка Пн 06 Фев 2012, 20:21

Тори, ты как всегда на высоте!
Замечательная прода! :yahoooo:
Детка
Детка
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Tori Пн 19 Мар 2012, 22:21

Большое спасибо Светуле за ее редактуру :cvetok:
Редактор Sugar

Глава 8
- Какого черта ты делаешь? – заорал Натан, врываясь в кабинет Мадам.
Вот только она ни капли не удивилась его появлению. На ее лице застыла неизменная ледяная маска.
- Выйди и зайди нормально, как должен заходить танцор в кабинет своего хореографа.
Ее слова еще больше распалили Натана. Он быстро подошел к столу Мадам и, ударив по нему ладонями, наклонился к женщине.
- Это уже переходит все границы. Я не буду танцевать его хореографию.
- Танец поставила я, – все также спокойно ответила она. – Неужели ты, опытный, знаменитый танцор, не узнал пластику, рисунок и чувства, отраженные в нем? Там нет даже намека на хореографию Соута.
С минуту мужчина смотрел ей прямо в глаза, но Мадам и не дрогнула. И лишь тогда, немного успокоившись, он выпрямился и отступил от стола на шаг.
- Ты ведешь себя, как ребенок. Не уверена, что передо мной тот Натан Рин, о котором пишут во всех газетах.
- Каждый из этих проклятых журналистов знает, что при мне не стоит даже упоминать Дерека Соута, а ты поставила его мне в пример.
- Натан, успокойся, – твердо произнесла Мадам. – Еще раз повторяю: я не ставила его тебе в пример, а только его танец. Мне безразлично, какие чувства ты питаешь к Дереку, играть на них я не собираюсь.
- Какие чувства я питаю? – приподняв бровь, переспросил Натан. – Только жгучую ненависть. Ты не забыла, что он выкинул меня из своей труппы?
- Согласись, хороший стимул, чтобы превзойти соперника. А так бы ты до сих пор плясал в массовках, никем не замеченный.
- Оказывается, я ему еще спасибо должен сказать? – с иронией уточнил он.
- Ничего ты не должен, но мог хотя бы учесть этот факт и не раздувать в прессе еще больший скандал.
- Куда уж больше. В последнем интервью я дал ему подробнейшую характеристику, но редактор таблоида сохранила лишь «пережиток прошлого». Видимо, остальные мои отзывы оказались слишком грубыми даже для желтой прессы.
- Несмотря на свою злость, ты должен признать, что он талантливый хореограф.
- Теперь ты так его называешь? – спросил Натан, приподняв бровь.
- Я никогда не преуменьшала его талант. Хотя, конечно, его человеческие качества оставляют желать лучшего.
- В отличии от тебя, я не боюсь называть все своими именами. Он последняя скотина, помешанная на своем превосходстве.
- Да, вот это мне кажется знакомым, – ехидно произнесла Мадам.
- По мне, так половина твоей труппы ничем не лучше. Особенно этот Пол.
- Речь сейчас о другом.
- А я больше слышать не хочу о Дереке Соуте. Пусть этот козел локти себе кусает, когда ему отказывают в аренде зала из-за моих выступлений.
- Как мелко. Я думала, что жизнь тебя научила не размениваться по мелочам.
- Жизнь меня много чему научила. Ты даже не представляешь, – с горечью заметил Натан.
- Твое поведение говорит об обратном. Ведешь себя, как обиженное дитя. «Он выставил меня из труппы, - изменив голос, передразнила Натана Мадам. - Я его ненавижу и не буду исполнять его танец».
- Я этого не говорил, - процедил Натан, зло прищурившись.
- Да неужели? Я скажу тебе, дорогой, это ребячество. Ты тот, на кого равняются молодые танцоры, тот, кто достиг славы, о которой другие только мечтают. Ты не имеешь права вести себя подобным образом. Сейчас ты должен держать марку, даже если для этого тебе придется пожать руку Дереку Соуту, а не просто посмотреть видео с его участием, о котором он уже забыл.
Натан лишь сильнее сжал кулаки и уже хотел ответить, но ему помешал тихий стук в дверь. В кабинет осторожно заглянула помощница Мадам:
- Извините, что прерываю, но тренировка закончилась. Я попросила всех задержаться на пару минут, как вы и хотели.
- Спасибо, Мадлен. Я сейчас приду.
Дверь закрылась, и Мадам перевела взгляд на Натана.
- Если это все, что ты хотел сказать, то прости, мне нужно вернуться к моим прямым обязанностям. А именно - быть хореографом.
Она встала из-за стола и направилась к двери. Натан молча дождался, когда за ней закроется дверь, и лишь потом ослабил свой контроль.
- Черт тебя побери! – выругался он, ударяя кулаком по столу.
Еще немного, и он бы сорвался при Мадам. Натан и так корил себя за то, что накричал на Лори и ворвался в этот кабинет. Но злость, которую разбудили в нем слова Мадам, была во сто крат сильнее. Натан терпеть не мог Дерека Соута и все, что с ним связано, а сегодня все, как сговорились, напоминали ему о враге.
Переведя дыхания, он повернулся и уже сделал шаг к двери, когда боковым зрением заметил стеллаж с папками. Мужчина остановился и посмотрел на него. На его лице медленно расцвела хитрая улыбка.
Через пару минут Натан покинул кабинет Мадам. Он шел по коридору к своей личной гримерке и чувствовал, как злость начала стихать. При другом раскладе он заперся бы в своих апартаментах с бутылкой виски или завис в ближайшем баре все с той же бутылкой виски. Но теперь у него был иной план, и именно он вызывал дьявольскую улыбку на губах.
И это был первый раз после таких вспышек гнева, когда он знал, куда ему пойти. И он был уверен, что она не сможет ему отказать.

*****

Ей снился рай. Настоящий рай. С пением птиц, ярким солнышком и голубым бескрайним океаном. И этот сон прервал резкий, настойчивый звонок. Девушка села на диване и подняла телефонную трубку, но звонок не прекратился. Сознание было еще затуманено сном, но гудок в трубке натолкнул на мысль, что звонят в дверь.
Девушка спустила ноги с дивана и посмотрела на проигрыватель, часы на его дисплее показывали половину двенадцатого. Видимо, пока она спала, последняя песня на диске отзвучала.
По пути к двери Лори вспомнила, почему заснула на диване. Нервы после прощания с Натаном никак не хотели успокаиваться, и чтобы отвлечься, девушка включила диск с музыкой к шоу. Первые пять песен она еще слушала, а потом прилегла, подложив ладошки под щечку и подтянув колени к животу, так и уснула в своей любимой позе.
Девушка посмотрела в глазок, и на нее обрушилась новая волна злости. Именно его Лори и не ожидала увидеть у себя за дверью. Кого угодно, но только не Натана. Мысленно проклиная свою судьбу, она все же отворила дверь.
- Какого черта ты делаешь на пороге моей квартире в полночь?
Натан слегка улыбнулся и демонстративно посмотрел на часы.
- Сейчас без двадцати двенадцать.
- Это не меняет сути вопроса.
- Это меняет все!
- Натан! Я серьезно! Что ты здесь забыл? – сердито спросила она.
- Я хочу тебе кое-что показать, – с улыбкой ответил он и прислонился к дверному косяку.
- А до утра твое «кое-что» не подождет? – прищурившись, уточнила Лори, остолбенев от такой наглости.
- Чудеса увидеть можно только ночью. Одевайся.
- Не будь идиотом, я никуда не пойду, а ты шел бы домой.
- Детка, не глупи, нам еще столько времени танцевать вместе. Ты же не хочешь никаких проблем.
- А вот это шантаж!
- Знаю, – усмехнулся он.
- Шантаж - недостойное дело для настоящего мужчины.
- На крайний случай можно прибегнуть и к нему, – пожал плечами Натан.
Сердитый взгляд Лори не поколебал его решительности, поэтому девушка, признавая поражение, вздохнула, развернулась и пошла одеваться. Натан с победной улыбкой вошел в квартиру вслед за ней.
- А у тебя миленько.
- Что? – спросила она из спальни.
- Говорю: «Одевайся потеплей», – прокричал он в ответ.
Натан стоял посередине комнаты, внимательно осматривая все вокруг, отмечая разные детали: рамку с семейной фотографией и рядом пустую, где, как он был уверен, раньше стояло фото ее и Пола, клетчатый плед на диване, мигающий проигрыватель. Он подошел и нажал «Play». Диск переключился на первую песню, и зазвучала музыка, которою не возможно было не узнать. Мужчина усмехнулся и выключил песню. Как раз в этот момент в комнату вошла Лори. Она одела свои любимые, уже немного протертые джинсы и теплый джемпер. Пусть дни и были еще теплыми, но по ночам уже веяло осенней прохладой.
- Ты собираешь выучить наизусть все музыкальное оформление шоу?
- Тебе-то какая разница? Пошли, куда ты там собрался. Хочу быстрее покончить с этим делом, у меня завтра тренировка.
Натан лишь рассмеялся в ответ. Лори, нахмурившись, схватила со столика ключи и сумку и направилась к двери. Незваный гость, насвистывая, пошел за ней.
К ее удивлению, на улице их ждало такси. Лори вопросительно посмотрела на Натана, но тот лишь пожал плечами и открыл для нее дверцу.
- Я точно вернусь домой в целости и сохранности? – спросила она, прежде чем сесть в машину.
- Обижаешь, – игриво ответил он. - Обещаю, тебе понравиться,
Лори фыркнула, но села в машину.
- Все мужчины сначала наобещают, а в итоге все равно обложаются, – качая головой, произнесла она, за что получила суровый взгляд в зеркало заднего вида от водителя.
- Поехали.
Машина плавно тронулась с места, и сердце Лори забилось сильнее. Она не знала почему, но именно сейчас ее нервы стали сдавать. В автомобиле царила тишина, от которой в голову лезло еще больше дурных мыслей. Ночь на дворе, а она едет не известно куда с мужчиной, которого знает не так уж и давно. Можно ли ему доверять? Ведь никто не узнает, куда она пропала из своей квартиры. Девушка покачала головой, пытаясь отбросить этот бред, мысленно приговаривая: «Лори, больше никакого телевизора».
- Тебе не хорошо? – спросил рядом сидящий Натан, положив руку ей на колено.
- Что?
- Ты так энергично закачала головой.
- А это. Я эм… отгоняла сон. В отличие от тебя я не привыкла вести ночной образ жизни, – язвительно добавила она, сбрасывая его руку.
- Привыкай.
- И не подумаю, – вздернув подбородок, возразила Лори. – Лучше скажи, куда мы едем?
- Потерпи немного и увидишь. Это недалеко.
- Учти, я не собираюсь шляться по клубам.
- Это не клуб.
- Для тебя же лучше, чтобы это было так.
- Боже, какая ты злючка, – засмеялся он. – Вот мы и приехали. Говорил же, что недалеко, – произнес Натан, когда машина свернула с главной дороги и остановилась около главного входа в здание.
Натан быстро заплатил водителю и вышел из машины, помогая вылезти Лори. Когда она наконец подняла голову и увидела, куда он ее привез, ее брови сошлись, на лбу пролегла недовольна складка, а губы сжались.
- Если это то, что я думаю, то ты обратился не по адресу.
- Меньше думай.
- Черт возьми, Рин, я сейчас же возвращаюсь домой, – произнесла она, еще раз окидывая взглядом здание с большой, мерцающей неоновыми огнями вывеской.
Гостиница «Grand Plaza».

Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Надежда Вт 20 Мар 2012, 05:58

Викусь спасибо за продолжение! :obnimau: Мы так по тебе соскучились!!!!
Надежда
Надежда
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Tori Ср 09 Янв 2013, 15:27

Глава 9

В лифте стояла тишина. Натан прислонившись к стене с лукавой улыбкой наблюдал за ней, а Лори, остро ощущая его взгляд, прожигала глазами цифры на табло. Три, четыре, пять... Как она уговорила себя на это, все еще было для нее загадкой. То ли она выжила из ума, то ли совсем лишилась чувства самосохранения. И если бы ей когда либо сказали, что она будет ехать в лифте в номер к малознакомому мужчине, она бы рассмеялась ему в лицо. Да вы, что? Она же не такая! Тогда, что черт возьми она делала здесь. Десять, одиннадцать, двенадцать. Боже мой, сколько же этажей было в этом здании? Подумала она, с каждой появляющейся цифрой нервничая еще больше. Ее сердце бешено стучало в груди, грозясь вырваться, а по телу бежали мурашки. Девушка боялась посмотреть на Натана, но когда любопытство побеждало и она украдкой бросала на него взгляд, то сталкивалась с его пылающими глазами. Еще никогда поездка в лифте не казалась ей такой бесконечно долгой. Словно минуты превратились в вечность, и время застыло. Так тяжело было дышать, и страх мурашками пробегал по коже. Все это было чистым сумасшествием, которое началось в ту минуту, когда она открыла ему дверь. Двадцать третий этаж и лифт наконец остановился.
- Дальше придется пешком. - Произнес Натан, подталкивая ее выйти из кабины лифта.
Ноги не слушались ее, а нервы зашкаливали.
- Еще два этажа и мы будем на месте.
- Ты живешь на последнем этаже? - Спросила Лори идя за ним.
Он встретил ее слова игривой улыбкой, и девушка поняла почему, в ту минуту когда они, пройдя по коридору, остановились перед дверью с табличкой 'Вход только служащим'.
- Натан, куда ты меня ведешь?
- Скоро ты все узнаешь. Обещаю тебе понравиться. Просто доверься мне.
- А это возможно?
- Конечно, и это просто необходимо. Парный танец строится на доверии. Только так можно полностью почувствовать партнера, и отдаться чувствам, передавая их движениями.
Они поднимались по узкой служебной лестнице, которая освещалась тусклыми лампами. Последняя ступенька уперлась в железную дверь с электронным замком. Набрав код, Натан толкнул дверь вперед, впуская на лестничную клетку прохладный вечерний воздух. Обернувшись, он подал Лори руку, и она на секунду замерев, положила свою руку в его.
Перешагнув через порог, Лори остановилась. Натан отпустил ее руку и пошел вперед, после чего снова обернулся к ней. Вид открывшейся ее глазам завораживал своей красотой. Ночной город горел яркими огнями и на фоне этого его силуэт с протянутой к ней рукой. Ветер растрепал ее волосы, и она заправила непослушную прядь за ухо, чувствуя как дрожат руки. Она не понимала, откуда взялась эта дрожь, что пронизывала тело. В душе стало тепло, и в тот же момент ей захотелось заплакать. Зарыдать как безумная.
- Ну, что? Нравиться? - Спросил он со своей короной улыбкой на лице.
Эти слова полились на нее словно холодная вода. Время снова пошло, и она пришла в себя, скинув это наваждение.
- Да. Это безумно красиво. Ночной город всегда меня восхищал. - Произнесла Лори.
- Неужели жизнь путаны так восхитительна. - С философской интонацией сказал Натан, и Лори замерла на мгновение, после чего громко засмеялась, ударив своим небольшим кулачком Натана в плечо.
- Боже, ты неисправим.
- Детка, я с радостью познакомлю тебя этим ночным миром. - Он развел руками, словно даря ей весь город.
Она улыбнулась. - Ну, это стоило того, чтобы вытащить меня в полночь с квартиры. - Лора подошла к ограждению, всматриваясь в разноцветные огни, что переливались между собой.
- Что ты чувствуешь?
- Возможно кто-то не поймет. Скажет, что же здесь такого. Но этот вид кажется мне волшебным и в эти минуты магия дикая и неизведанная зовет меня. Это, то что создали люди, но они не забыли, что кроме служения нам в этих бетонных стенах есть что-то еще. И это что-то можно рассмотреть только в ночной тьме.
- Я чувствуя как тебя это восхищает. - С благоговением произнес Натан. Удивляясь ее такой детской непосредственности и женской чувствительности таившейся в голосе.
Он так давно не встречал такого. Каждая женщина думала о на сущем, о деньгах и дорогих ресторанах. Но даже когда они получали это, в их голосе не было столько чувств.
- Это взывает ко мне. Сейчас я чувствую, что мир открыт для меня, и способна на все.
- Тогда станцуй со мной.
Лора повернулась к нему, не ожидая такого вопроса. Она даже растерялась.
- У нас нет музыки. - Ответила она первое, что пришло ей в голову.
- Это легко устроить. - Он достал свой айфон 5. - Назови любимую песню.
Она задумалась на мгновение, но тут же в ее мыслях вплыл любимый фильм. Ей никогда не хватало времени станцевать под его саундтрек.
- Лаура Паузини 'Мы не прощаемся'. Из фильма сладкий ноябрь. 'Мы не прощаемся'
Он улыбнулся ее выбору, ведь песня была нежной и грустной, и Натан уже чувствовал, как плавно будет скользить она в его руках. Мужчина включил айфон и мелодия полилась вокруг их. Он подал ей руку, и Лори медленно протянула свою в ответ.
Она плавно перетекла в его руки, легко касаясь пальцами его рубашки, словно он был лишь ее видением, и если она захочет его обнять - он исчезнет. Они отдались ритму музыке, ее нежности и печали. Ее движения передавали грусть и безысходность, а он наоборот отдалялся от нее, пока между ними не появилась такое маленькое с виду и в то же время такое большое по передаваемым чувствам расстояние. Слезы скользили в ее протянутых руках, но они касались пустоты. Их движения были синхронны, но все же несли собственные чувства. Она боль, он обреченность. Она силу пережить данные испытание, он прощание.
Это была импровизация, но им не нужны были репетиции. Это была главная репетиция в их будущем как пары. Под звездным небом и светом города, на фоне ночной тьмы два силуэта двигались, как одно целое. Это было новое зарождение. Зарождение доверия и понимания. Она обещала доверять ему как партнеру, а он не предать этого доверия.
Ее рука прошлась вблизи его щеки, а его вниз по ее стану. Шаг назад, и плавное движение в право. Они отражали друга, участь чувствовать и понимать. Ей было тяжело, ведь она познала предательство от партнера и любимого. Но прошлое никогда не отступит, если ему позволить управлять собой. Она видела такие же тени в его глазах. Он тоже познал на вкус предательство, теперь она могла сказать это точно. Их зрительный контакт был непрерывным, пока между ними было это волшебство. Этот танец.
Это было не хобби и не профессия. Это была их суть. Их душа. Весь их мир заключался в этом. Но этот мир был лишь призрачно сладким и волшебным. Как и везде здесь был и страх, и зависть, и ненависть. Но настоящим танцор откладывал все это, когда начинала звучать мелодия.
Она не знала, что ей принесет завтра. Что окатиться за дверью и что перед ней? Новая боль, а может признание и успех, но эта музыка была вечна. Она была в их крови. И где бы она не оказалась, какую бы дорогу не выбрала, танец будет всегда частью ее.
Он уходил, но не прощался, но она знала, что они больше не увидятся. И вот она осталась одна, одинокая слеза скатилась по ее щеке. Музыка таяла. Он был лишь ее видением. Ее движения передавила одиночество, и обещание. Обещание помнить о нем.
- Лори, ты так сильно почувствовала настроение песни? - Обеспокоено и удивленно спросил Натан, подходя к ней.
Подушечкой большого пальца он зацепил ее слезу, и она подняла голову, прямо смотря на него. Воздух словно исчез между ними, и Натан застыл. Впервые на него смотрели так прямо и открыто. И он понял, чем отличается ее взгляд от других. Она видела его. Не знаменитого танцора и не свой билет в светлое будущее, а просто мужчину со шрамами на душе. Это обезоружило его и он резко развернулся.
Музыка закончилась. Их танец тоже. Но это новое соглашение, которого они достигли, изменило атмосферу между ними.
- Ты прав. Я ставилась предвзято, и не хотела доверь тебе. Но когда тебя подбрасывают в воздух, ты не должна думать о том, кто тебя поймает и поймает ли вообще. Ты должна отдавать полету, передавая чувства, зная, что крепкие руки подхватят тебя. И я хочу, чтобы у нас было так. Я не буду больше судить по твоей репутации и твоем прошлом, а постараюсь стать достойной партнершой.
- Ух, ты. Какое прозрение!
- Фу. - Она скривилась. - Но все же мне будет очень тяжело. Помоги мне бог!
- Эй, дамочка, тебе выпала честь танцевать с самым знаменитым и талантливым танцором. Гордись этим!
- И самым самовлюбленным, это уж точно. - Усмехнулась она.
- Ты продрогла, - Вдруг произнес он. - Пошли в номер.
- Куда?
- Тссс. У меня кроме кровати есть еще и диван. Не зря же в люксе живу. Обещай не приставать, и так и быть я уступлю тебе спальню.
- Ты бываешь таким мальчишкой. - Она покачала головой, а на лице была легкая улыбка.
- Нельзя говорить такое мужчине, ведь у него появляется непреодолимое чувство доказать обратное. И ты вместо милой девушки становишься будущей добычей.
- Что это? Курс 'Приемы Казановы' - Подмигнула Лори и направилась к лестнице.
Натан громко рассмеялся, и пошел за ней. Он открыл для себя новую сторону его партнерши. Оказывается, когда она скидывала оковы, ее задорный характер вырывался наружу. И ему это нравилось. Нравилась та сила с которой она противостояла ему. Нравилось ее ощущение танца, музыки. Нравилось то, как она отдавала частичку души. Ее ждало фантастическое будущее, но это пугало. Натан надеялся, что на пути к этому будущему, Лори не потеряет свою открытость и чистоту. Она уже обожглась, но это не закрыло ее сердце. Но сколько ее таких шрам оно сможет перенести?
Черт. Когда это стало волновать его? Это ее путь, ему то какое дело. Натан посмотрел на девушку, которая остановилась по середине коридора, не зная куда дальше идти.
- Может все таки ты мне вызовешь такси? - Закусив губу, спросила она.
Натан подошел к своей двери, и проведя карточкой по электронному замку, распахнул двери.
- Не будь глупой. Пока ты вернешься домой, еще час пройдет. А нам завтра рано вставать. У нас общая тренировка, не забыла?
- Да, но....
- Лори, заходи! - Приказал он, и в его голосе были слышны стальные нотки, которые не принимал возражения.
Она фыркнула сердито в ответ, пробубнив под нос 'диктатор', но зашла внутрь.
Номер и правда был шикарен. Просторная гостиная, из которой открывался потрясающий вид. Дорогая мебель и изысканный стиль. Бар и стол для обеда. Да, он мог себе это позволить.
Она старалась не смотреть в сторону открытой спальни, но краем взгляда заметила огромную кровать. Ее щеки зарумянились.
- Да, не бойся не вкушу. - Произнес он прям за ее спиной, и девушку подскочила от неожиданности. - Трусишка.
- Просто не люблю, когда ко мне подкрадываются. - Сердито возразила она.
- Спальня твоя. С утра там поменяли постель. Я только заберу у тебя одну подушку и покрывало.
- Не нужно, я лягу на диване. - Быстро возразила Лори.
- Дай хоть раз в жизни побыть джентльменом. А то спросят на суде небесном, когда я поступал по-мужски, а я и раза не вспомню.
- Идиот.
Она вошла в спальню и, взяв подушку с кровати, кинула в Натана.
- И покрывало пожалуйста. - Вытянув руку вперед, потребовал он.
Тут же сжатой в клубок покрывало полетело в него.
- Спокойной ночи. - Он закрыл за собой дверь.
- Как можно таким быть! - возмущалась она, пока готовилась ко сну. И даже уже лежа в постели все не переставала бубнить себе под нос, пока так и не заснула с мыслями о нем.
За дверью же Натан еще долго потягивал виски, смотря на дверь. Она влекла его, заставляя представить, что стала прозрачной и открыла ему взгляд на девушку, что сейчас спала в его постели.
Это происходило с ним впервые. Девушка в его постели, а он добровольно вызвался спать на диване, хотя тело так и просит женского тепла. Ему нужна была разрядка, слишком он увлекся этой игрой в партнера. Мадам так умело манипулирует им. Но он до сих пор не понял ее скрытые мотивы. У нее была цель, но для него она оставалось под вопросом. Что же на этот раз эта женщина хотела от него? Пока он не найдет ответа на этот вопрос придется идти у нее на поводу.
Черт бы ее подрал! Черт побрал этот долг, что виснет на его шее! Он закрыл глаза, закинул руку за голову, и попытался уснуть. Ведь завтра снова нужно пытаться переиграть ее.
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Надежда Ср 09 Янв 2013, 17:09

спасибо прода супер!!!!
Надежда
Надежда
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Tori Чт 16 Май 2013, 12:55

Глава 10

Они проспали! Ну и как такое могло случиться уму непостижимо? Да, Лори этим грешила, но чтобы и Натан тоже. Он же сам ее высмеивал недавно, а тут на тебе. Девушка снова поёжилась, вспоминая, как он разбудил ее.
- Детка, вставай, - нежно прозвучал сквозь сон голос Натана, на что девушка лишь издала сладкое 'ммм', думая, что ей просто сниться. Ведь от куда же он мог взяться в ее квартире? И тут же холодная вода потекла ей на лице. - Черт, я бы принял твое приглашение, если бы Мадам не поддавала пыткам за малейшее нарушение правил.
- Натан! Что ты делаешь?!
Она резко села, вытирая лицо руками.
- Помогаю тебе принять душ, на который нет времени. У тебя десять минут, чтобы привести себя в благой вид. Такси уже ждет.
И теперь злая до чертиков Лори сидела сзади, буравя дырку в спинке его сиденья.
- Ты уже поджарила меня на костре, посадила на кол и похоронила живьем. При этом я ни в чем не виноват, - донеслось к ней.
Водитель благополучно промолчал, лишь бросив на нее быстрый взгляд через зеркало заднего вида. Понятия не имея, что он означает, девушка решила не придавать этому значение.
- Мог бы разбудить меня раньше, - пробубнила она, отвернувшись к окну.
- Да я проснулся за пять минут до тебя, - невинно отпарировал Натан, и девушка, снова переведя взгляд на его сиденье, сузила глаза, сложив руки на груди.
Ей так и хотелось пролезть вперед между водителем и Натаном, чтобы поговорить лицо к лицу. А вот этот разговор с кожаной спинкой сиденья раздражал ее еще больше.
- Да неужели? А я и не знала, что такси в нашем городе так быстро приезжают на вызов, - едко заметила Лори, бросив взгляд на сосредоточенного на дороге водителя, который слегка хмыкнул в ответ на ее слова.
- В вашем городишке и не такие чудеса случаются. Но, к сожалению, этот волшебник нанят мной на постоянной основе, поэтому и знает, во сколько за мной приезжать.
- Тогда почему мы опаздываем? До этого ты этим не грешил.
- Разве?
- Не строй из себя невинного, все равно не поверю, - прищурилась Лори, все больше сожалея о том, что не может видеть его лица. Это ее раздражало, распаляя гнев еще сильнее.
- Какая же ты подозрительная, малышка, - он словно поцокал языком, и девушка удивилась, как игриво это прозвучало.
- С тобой по-другому невозможно.
- А обещала доверять. Эх, нельзя вам, женщинам, верить, - грустно, но очень театрально вздохнул Натан, и водитель кивнул в знак солидарности.
Девушка надулась и снова отвернулась к окну. До сих пор словесных с ним баталиях, она так и не научилась побеждать. Ох, не нравилось ей начало дня. Во-первых, ей устроили мокрое утро, во-вторых на ней была вчерашняя одежда, и в-третьих ей не дали позавтракать. Поэтому у нее были права злиться и капризничать. Все-таки она была женщиной. Ну, пусть для танцора репетиция на первом месте, это не значило, что такие обычные вещи не испортят ей настроение.
Машина остановилась перед входом в здание, и Лори тут же захотелось умереть на месте. Как назло на улице стояли девушки с их трупы. Конечно, надеется на то, что ее с Натаном не заметят было глупо. Когда это его не замечали? А тот еще ее словно специально помахал им рукой, высунув руку через открытое окно такси. Девушка прищурилась и тут же, протянув руку между сиденьями, ударила его по плечу.
- Ай, за что?
- Ты что делаешь?
- Здороваюсь. Так принято делать, если ты не знала, - поучительно заметил он с легким оттенком насмешки.
- Да, они теперь с нас глаз не сводят! Зачем нужно было привлекать их внимание?
Мужчина, улыбаясь, вышел из машины и открыл ее дверцу. Лори негодующе посмотрела на него и, проигнорировав протянутую руку, вылезла из автомобиля. Она лишь слегка кивнула так и не сдвинувшимся с места девушкам, и направилась к зданию. Как и следовало предполагать, Натан на этом представление не закончил. Быстро догнав ее, он приобнял ее за талию, словно имел на это полное право.
- Ты что творишь? - зашипела Лори, пытаясь сбросить его руку, но хватка мужчины была железная.
- Как что? Подтверждаю их догадки насчет наших отношений.
- Какие еще догадки?
- Ну, - протянул он - те сплетни, что переходили из уст в уста последнюю неделю. Пора с этим покончить.
- И ты так прекращаешь все сплетни?
- Конечно, раз это открыто для всеобщего достояния, значит уже не сплетня, - подмигнул мужчина.
- Ты чокнутый, да?
- Малыш, привыкай. В мире большого спектакля, куда ты собралась, все будут шептаться за твоей спиной. И с таким подходом ты долго не продержишься.
- Так, что мне подтверждать все глупые домыслы насчет меня.
- Да. Это же так весело.
- Ни капли. Мы могли бы притворится, что ты меня просто подвез.
- Ты считаешь это выглядело бы правдоподобно? - казалось он искренне задумался.
- Ну, может для Элизы и Кейти это сработало бы, - выдохнула Лори, ни капли не веря в его серьезное выражение лица.
- Для кого?
- Постой! Ты, что даже имени их не знаешь? - нет, ну она многое ожидало от этого мужчины, но почему то все равно всегда удивлялась его поступкам.
- Конечно, нет. А зачем мне их имена?
- Ты же им рукой помахал?
- Да, мало ли кому я там руками махаю, главное, что они все равно в итоге ложатся только на твое тело.
- Фу!
- Неужели тебя так задело, что я уделил им внимание? - его показная игривость уже начинала действовать ей на нервы.
- Еще чего! - фыркнула девушка. - Только то, что ты привлек их внимание.
- Детка, ты тогда не пугайся, но лучше посмотри наверх.
- Сколько раз повторять, не называй меня деткой, - раздражительно прошипела Лори, после чего все таки последовала его совету.
Запрокинув голову, она сразу же встретилась с несколькими парами глаз пристально следящими за ними. Девушка и забыла, что окна основного зала выходят на эту сторону. Черт, там находились практически все члены труппы, которые теперь с особым интересом наблюдали за ними.
- Улыбнись и представь, что тебя снимают.
Не имея больше вариантов как поступить, она послушала Натана, и улыбнулась всем самым, пройдясь по их лицам самым настоящим злорадным взглядом, показывающим свою победу, словно она и правда подцепила этого знаменитого танцора.
- Ух, ты! Я даже завелся, - прошептал он, наклонившись к ее уху и прикусывая его мочку.
- Переигрываешь, - сквозь зубы проговорила девушка, стараясь не принимать к вниманию дрожь, что прошлось по ее спине от ощущения его губ.
- Нисколечко. Потерпи, сейчас зайдем внутрь, и я отпущу тебя, моя перепуганная птичка.
Он повернулся к ней, став, таким образом, спиною к зрителям и припал губами к шее. Лори изогнулась, предоставляя ему лучший доступ, при этом мысленно обзывая себя дурой. Его руки прошлись по ее спине и опустились на ягодицы, мягко сжав их. Губы, пощекотав шею, снова поднялись вверх, оказавшись в миллиметре от ее губ. С виду можно было сказать, что этого расстояния и нет.
Девушка затаила дыхание. Ее кожа покалывала, а сердце вдруг ускорило свой ритм. Последний мужчина, которого она целовала был Пол, и пусть это было давно, но губы казалось еще хранили эту память о нем. Готова ли она была отказаться от этих воспоминаний навсегда, заменить их другими? И стоило ли их вообще беречь? Чем они были? Памятью о любви или о подлом предательстве?
Натан зло усмехнулся и вдруг резко отстранился от нее. Взяв ее руку в свою, он повел девушку в здание. Шаги его стали быстрыми и отрывистыми, а теле чувствовалось напряжение. Мужчина остановился лишь возле женской раздевалки, и Лори быстро взявшись за ручку, попыталась скрыться в этом спасительном помещении. Но он не позволил ей. Положив свою руку сверху ее, он сжал ручку двери и придержал ее, не позволяя открыть.
- Когда я тебя поцелую, ты будешь думать только обо мне, детка! - прорычал он, а после развернулся и пошел дальше по коридору, оставив девушку в полном недоумении. - Встретимся в зале.
Последние слова эхом разлетелись по пустому коридору, будоража ее душу. Девушка не понимала, что произошло, но незримо чувствовала охватившее воздух напряжение. Неужели он понял, что она задумалась о Поле? И это оскорбило его?
Возможно, - подумала она, качая головой и наконец то проходя в раздевалку. Ведь Натан был гордым мужчиной и самовлюбленным, и полностью был закономерен тот факт, что в момент, когда он решил ее поцеловать, а она вспомнила другого мужчину, рассердил его. Как ни странно, это вызвало улыбку на ее лице, хотя девушка тут же дала себе слово избегать в дальнейшем подобные ситуации. Любовь и чувства ее сейчас совсем не интересовали.

*****
Она зашла в зал под пристальными взглядами разминающихся танцоров. Гордо и плавно она ступала по паркету, стараясь сделать вид, что ей безразлично. Это все так отличалось от прошлого года, словно прошла целая вечность. Девушка помнила смех и радостные приветствия, которые наполняли тогда ее жизнь. Неужели это те же самые люди? Те, которых она считала своей семьей? Что стало с ними? Когда они изменились? Или же были всегда такими? Казалось прошлое время было всего лишь иллюзией. Глупой и наивной.
Подойдя к стойке, Лори сосредоточилась на разминке, стараясь видеть в зеркале только себя. Комбинируя упражнения, она перешла к основному, положив ногу на металлическую перекладину и прогибаясь к ней. В этот момент дверь в помещение распахнулась, и Натан уверенной походкой вошел внутрь. Не заметить появление этого мужчины было невозможно. Как только он появился все вокруг зашевелились. Девушки стали выгибаться в соблазнительных позах, мужчины испепелять завистливыми взглядами, повышая количество тестостерона в помещении. И только сам Натан излучал спокойствие и целенаправленность. В движениях его ощущалось полная расслабленность, плавность и мягкость, но глаза светились неприкрытой страстью. И эта волна огня была направленна только на нее. Он нашел ее глаза в зеркале и, удерживая взгляд, стал приближаться. Лори замерла не в силах пошевелиться. Дыхание вдруг сбилось, а тело натянулось словно струна.
Мужчина подошел совсем близко, почти прижимаясь в ее спине. Его рука подхватила снизу на ее ногу, и медленно стала двигаться по ней, пробегая пальцами по внутренней стороне. Тут же жар распространился по ее телу, а кожа казалось вовсе горела под его руками, не смотря на то, что между ними была тонкая преграда в виде ее черных леггинсов. В глазах Натана горел вызов и предостережение, словно он ждал ее решения.
Сейчас Лори могла остаться той простушкой, которой была всегда. Стоило лишь оттолкнуть его руку, и, вырвавшись из его плена, устроить сцену оскорблённого достоинства. Но хотела ли она этого? Зачем было защищать себя в глазах тех, кто нанесет еще больший удар в спину. Не лучше ли сразу показать, что они ее не достанут. Не смогут победить. Девушке надоело быть подстилкой, о которой лишь вытирают ноги. По крайне мере Натан был честен с ней. Пусть он был самовлюбленным сукиным сыном, но он открыто ей говорил об этом, не прячась за улыбкой искренне влюбленного мужчины.
Девушка соблазнительно улыбнулась, улыбкой, которой дарят только любовнику. Ее голова опустилась на его плечо, а тело расслабилось, давая ему полный доступ. Она почувствовала его дыхание на своей шее, пальцы, скользящие по ноге, обводящие ягодиц и перемещающиеся на живот, а после вниз на внутреннюю сторону бедра и снова на ноги. Он крепко прижался к ней сзади, и она ощутила через тонкую ткань тренировочной одежды, что эти действия не прошли для него бесследно.
- Зависть всегда сопровождает талантливого танцора. От нее рождаются слухи, вызывающие ненависть. Бороться с ними бессмысленно и глупо, но позволить поверить что эти слухи правда проще простого.
- И в чем выгода от того, что все получат подтверждения слухам?
- Ммм, тогда мы с легкостью можем сделать их правдивыми, не скрываясь и не оглядываясь по стороная.
- Ты предлагаешь мне переспать с тобой?
- Я предлагаю тебе хороший дикий секс, который ни к чему не обязывает, но сделает нас настоящими партнерами.
- Натан, ты самолюбивый придурок.
- Да, но я открыто говорю, что хочу заполучить твое тело, не приправляя свои слова лживыми обещаниями. Подумай об этом. Ведь если в танце наши тела так хорошо чувствуют друг друга, то только представь, какой потрясающий секс ждет нас впереди.
Она засмеялась, но дыхание сбилось от его действий и слов, поэтому смех получился приглушенным.
- Только вечером ты просил доверять тебе?
- И разве я обманул твои ожидания. Чем, позволь узнать? Тем, что открыто говорю, что хочу тебя и предлагаю пережить истинное наслаждение.
- То есть вчера не хотел, а сегодня вдруг припекло? - иронично спросила она, пытаясь отогнать не прошеную дрожь в теле, которую вызывал сам звук его хриплого голоса.
- И вчера, и позавчера, и как только впервые увидел. Но для каждого действия есть свое время. И почувствовал, что пришло время для этих слов. Подумай об этом, милая.
Черт, и почему, словно по приказу она представил их, вдвоем, голых на постели в его гостиничном номере. Девушка чувствовала, как покраснели щеки, а тело вдруг налилось сладостным ожиданием. Ей нужно было отвлечься от этой картинки, выкинуть ее с головы.
- Какие еще плюсы от этого шоу, кроме предложенного?
- До этого ты была глупой дурочкой, которую обвели вокруг пальца и променяли ради более яркой женщины. Сейчас же наоборот, ты - роковая женщина, которая захватила в свои сети признанного ловеласа, что делает теперь бросившего тебя мужчину идиотом и глупцом. Какая роль тебе больше по вкусу?
- Вторая, - не задумываясь ни на минуту, ответила она хриплым шепотом, ведь первую девушка уже примеряла на себя, и это стало настоящим унижением.
- Хорошая девочка, - его губы захватили мочку ее уха, сжимая ее зубами.
Черт, этот мужчина знал, как завести женщину с полуоборота. Ведь еще немного и она забудет о наблюдающей за ней труппой, о скорой репетиции и о приходе Мадам. Ее губы открылись, призывая его, маня, окунуться в их бездну.
- Посмотри, как он кипятиться от бессилия и гнева. Ревность большими буквами написана у него на лице.
Через зеркало Лори перевела взгляд на Пола, который прекратил разминку и уставился на них, не скрывая злости. Она вдруг ощутила внутрь сладостное злорадство, чистое торжество. Да, с ним она не была такой раскрепощённой и свободной. А потом, вспомнив предыдущую реакцию Натана на ее мысли о Поле, снова нашла его глаза. Он понял ее, и усмехнулся, словно говоря 'я доволен тобой, девочка!'. Его рука снова скользнула по ее ноге, снимая ту с перекладины и помогая ей опуститься на пол. И как только девушка стала на нее, он резко крутанул ее в своих объятиях, и они оказались лицом к лицу.
Так близко. Невероятно близко. Они ощущали прерывистое дыхание друг друга, словно воздух принадлежал только им. Он делал выдох, а она вдыхала и наоборот. Температура в помещении казалось поднялась до невыносимого предела, а губы пересохли от предвкушения поцелуя. В его глазах не осталось ни капли игры, лишь неприкрытая страсть и жажда. Лори отсчитывала секунды, ожидая когда он наклониться и наконец позволит ей ощутить его уста. А Натан как всегда удивил ее, не дав досчитать и резко притянув к себе, завладел ее ртом на виду у всей трупы. Разве думала она сейчас об этом? Разве могла? Нет. Его губы отключили все чувства и мысли. Мягкие и жестокие, они брали ее крепость грубо и безжалостно, еще больше возбуждая ее этой дикостью. И не веря себе Лори отвечала тем же. Она никогда раньше не представляла, что может быть такой.
Ее руки запутались в его волосах, пропуская локоны между пальцами. Ее язык бушевал в диком танце, войдя в ритм с его. Даже в этом их импровизация была на высоком уровне. Не было неловкости первого поцелуя, первого познания друг друга, касания зубов и неудобного поворота головы. Не было всего этого. Был лишь невероятный глубокий танец двух языков, которые делили одно дыхание на двоих.
- Натан! Лори! Достаточно! Репетиция это вам не стрип-бар, где можно устроить шоу для всего народа! - громко прозвучал строгий голос Мадам, заставляя девушку содрогнуться.
Она уперлась руками в плечи Натана, который явно решил проигнорировать их руководительницу. Его тело было словно стена, но все же утратив ее оклик он, закусив напоследок ее нижнюю губу, наконец отпустил девушку.
- Простите Мадам, но она слишком сладкая, чтобы дожидаться времени для стрип-бара, но я учту ваш совет, - весело произнес он, поворачиваясь к женщине, и закрывая Лори своей спиной, словно давая время прийти в себя. - Лори давно пора попробовать себя в этом направлении. Уверен, что она сорвет значительный куш уже в первый же вечер. Ведь я то знаю, как она умеет работать бедрами.
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

пишу Re: Танец над бездной/10 глав

Сообщение автор Надежда Чт 16 Май 2013, 15:18

Ох, какая прелесть!!! Спасибо !!!!! :cvetok:
Надежда
Надежда
Фреки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения