My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Жажда мести  - Страница 1 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@Tori
Жажда мести  - Страница 1 Vote_lcapЖажда мести  - Страница 1 Voting_barЖажда мести  - Страница 1 Vote_rcap 
@ruclana
Жажда мести  - Страница 1 Vote_lcapЖажда мести  - Страница 1 Voting_barЖажда мести  - Страница 1 Vote_rcap 
@Эола
Жажда мести  - Страница 1 Vote_lcapЖажда мести  - Страница 1 Voting_barЖажда мести  - Страница 1 Vote_rcap 
@Lolik_05
Жажда мести  - Страница 1 Vote_lcapЖажда мести  - Страница 1 Voting_barЖажда мести  - Страница 1 Vote_rcap 
@Anita
Жажда мести  - Страница 1 Vote_lcapЖажда мести  - Страница 1 Voting_barЖажда мести  - Страница 1 Vote_rcap 
@mazuka
Жажда мести  - Страница 1 Vote_lcapЖажда мести  - Страница 1 Voting_barЖажда мести  - Страница 1 Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Жажда мести  - Страница 1 I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Жажда мести

Участников: 4

Перейти вниз

Солнце Re: Жажда мести

Сообщение автор Ness Пн 25 Апр 2011, 23:51

Глава 4

Начало конца…

Проснулась я очень рано (где-то в 5 утра), несмотря на то, что легла поздно. Хотя после того, что я узнала о себе это и не удивительно. Лучше бы мама мне не рассказывала ничего.
В 6 я уже была полностью готова. Подошла к родительской комнате, чтобы сказать маме что ухожу, но так и не зашла, услышав мамины всхлипывания. “О Боже, она переживает за меня” – пронеслось в моей голове. А я-то думала, что ей наплевать. Нет, не хочу жалости, и мама это прекрасно знает, поэтому не показывала эмоций. Но я настолько привыкла к такой маме, что уже сама себе вбила в голову, что ей все равно. Мне стало так горько на душе… все я ухожу, а то просто задохнусь.
Ноги сами собой привели меня к тому злосчастному озеру. Да что там говорить, меня тянуло к нему. Как только я увидела гладь озера, появилось непреодолимое желание погрузиться в него с головой. Я это сделала прямо в одежде. Вода приняла меня с распростертыми объятиями. Теперь это моя стихия. Нет, она всегда была моей, просто только сейчас я поняла это. Вода действовала на меня, действовала так расслабляющее, что я закрыла глаза. Не знаю, сколько прошло времени, но через какое-то время я почувствовала свой хвост. Меня, наверное, должно было это напугать, но нет, я ощущала свободу.

Аудитория была пустой. Ну что ж, так даже лучше. Я села за самый дальний стол. Не хочу привлекать лишнего внимания. Но не получилось, как я и думала. Как только одногрупники стали заполнять аудиторию, все стали обращать внимание. Девчонки буквально пронзали меня колючими взглядами, я невольно съежилась. А парни похотливо смотрели. Теперь я не хотела быть красавицей. Лучше б меня не замечали и дальше.
- С меня хватит! – крикнула я, и встала.
Все удивленно на меня посмотрели. В этот момент я их ненавидела. Но тут же испугалась, вспомнив о маминых словах, и прислушалась к своему сердцу. Оно билось, слабо, но все же – живое. Зачем я только вылезла с озера? Там мне было хорошо. Вода это мое спасение, только так я смогу остаться человеком. Все решено, сегодня же еду на море. У меня есть кое-какие сбережения. Поживу там пока буду, так сказать, опасна для общества.
Как на крыльях я полетела к выходу, открыла дверь и ударилась в чью то грудь.
- Софья, это куда вы собрались? – спросил меня строгий знакомый голос.
Я подняла глаза.
- Максим? – удивленно спросила я.
- Прошу в аудиторию, – сказал он, и подтолкнул меня.
Делать было нечего, и я попятилась назад.
Началась лекция. Хотя должен был семинар. И вообще все как-то не правильно. Что здесь делает Максим? Куда делась Зинаида Федоровна? И причем здесь мифология, если по расписанию у нас экономика? И вообще, зачем будущим экономистам слушать какой-то бред о морских существах?
Я посмотрела на своих одногрупников, все они были как в трансе и слушали эту лобуду, что нес Макс. Я взглянула на него, и сразу же пожалела об этом. Он смотрел на меня в упор. Его глаза были цвета океана, и он бушевал там. Этого не может быть. Я опустила глаза не в силах смотреть на него.
Где-то глубоко во мне стал зарождаться страх. Боже, все это представление для меня. Но зачем?

Это была самая длинная пара в мире. Как только прозвенел звонок, я выбежала из аудитории, ни на кого не смотря. Как мне показалось, я слышала тихий, зловещий смех раздающийся мне вслед.
- О, Соня привет!
Я подняла голову, это был Марк. Он смущенно улыбался и переминался с ноги на ногу.
Я вгляделась в его глаза, там было расскаение.
- Соня, прости меня. Не знаю, что на меня нашло. Может, я могу как-то загладить свою вину? – с надеждой в голосе спросил он.
Я хищно улыбнулась.
- Конечно, можешь, – сладко проговорила я. И потянула Марка за галстук в сторону пустой аудитории.
Он послушно пошел, а глаза его были пусты.
“Софья, что ты делаешь, остановись!” – орал мой внутренний голос во всю глотку. А сердце бешено билось. Оно уже наполнилось ненавистью к Марку и хотело теперь только одного - мести за все то, что он со мной сделал.
“Но это не я”,– пронеслось в голове. И тут же мне услужливо память подсовывала моменты с попытками изнасилования, а другой голос, не мой, говорил: “ Он бы сделал это, он не должен умереть. Ты сделаешь услугу всем, если избавишься от него”. И меня понесло…

- Сонечка, прошу не нужно! – умоляюще пролепетал Марк.
Молодой человек пятился к окну.
- Поздно! – слащаво произнесла я.
- Я люблю тебя! – воскликнул дрожащим голосом он.
- Очень натурально звучит, в это бы поверила Соня–серая мышка, но я уже не та, – зло рассмеялась я.
Я наступала на парня. Мои глаза вдруг загорелись ярким зеленым светом. Марк не в силах противостоять этой мочи свалился на колени, я видела его просящий взгляд. Но ничто уже не могло меня остановить.
- Очень жаль, что ты меня не смог раньше полюбить, - произнесла я, смотря в застывшие ледяные глаза Марка.
Я смотрела в застывшие глаза Марка и не понимала как я могла это сделать? По моим щекам покатились слезы.

- Браво! – услышала я. Обернулась.
- Макс! – выдохнула я.
- Предпочитаю Посейдон, – широко улыбаясь, мягко произнес он.

Эпилог

Вечный плен

Мое сердце стучит. Оно живое. Даже после убийства Марка я не стала бесчувственной русалкой. Но это, увы, ничего не меняет. Теперь я пленница, его собственность. И это будет длиться вечность.… О Господи, сделай мое сердце льдом, как и полагается русалке. Может, тогда я смирюсь с этой пыткой.

- Отпусти меня, прошу! – в который раз просила я за тысячу лет, проведенную в постели Посейдона.- Я хочу на сушу, не могу я жить в океане.
- Соня, я устал тебе повторять, что не могу. Ты моя, все морское принадлежит мне, поэтому ты здесь, - спокойно ответил он, целуя меня в губы.
- Но мое сердце рвется наружу. Туда, на Землю, – жалобно произнесла я.
- Глупое сердце, если бы не оно, ты бы привыкла,– раздраженно произнес Посейдон.
- Так сделай его ледяным! – воскликнула я.
- Не могу! – зло бросил он и поднялся с постели.
- Почему оно бьется? – спросила я.
- Я уже говорил тебе, потому что парень по-настоящему тебя любил, и свадьба должна была быть твоей, никакой девушки не было. Это я прочитал в его душе, перед тем как внушить ему попытку изнасилования. Ваше человеческое сердце не обманешь, но оно не смогло остановить твои действия. Потому что ими управлял я. И не смотря ни на что, все условия превращения тебя в истинную русалку были выполнены. Ты убила, - терпеливо повторил он мне то, что я уже слышала много раз.
- Но почему ты не забрал мою маму, к примеру? - спросила я.
- Она стала русалкой за час до 21-однолетия, проделать весь этот ритуал за такое короткое время не возможно, даже мне, Посейдону. Так что считай, тебе просто не повезло, - произнес холодно он, покидая комнату.
Я осталась одна. По моим щекам покатились горькие слезы. А сердце хотело лишь одного – мести. Хотя это глупо, что я могу ему сделать? Если бы могла уже бы сделала. Но упрямое сердце жаждало мести, за испорченную жизнь.
И с этим чувством я обречена, жить вечность.

КОНЕЦ
Ness
Ness
Гери


http://ness-oksana.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Жажда мести

Сообщение автор Эола Вт 26 Апр 2011, 00:10

Даже грустно стало, а Посейдон вредный дядька оказывается, хотя что еще можно ждать от морского владыки.)))
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Жажда мести

Сообщение автор Tori Вт 26 Апр 2011, 00:52

Эх, грустный конец. И Марка стало жалко и ее... И что Посейдону там русалок не хватало?
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнце Re: Жажда мести

Сообщение автор Ness Вт 26 Апр 2011, 17:49

vika пишет:Эх, грустный конец. И Марка стало жалко и ее... И что Посейдону там русалок не хватало?
Ты моя, все морское принадлежит мне, поэтому ты здесь
Вот почему. Спасибо девочки что читали)
Ness
Ness
Гери


http://ness-oksana.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения