My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Исключительная роль. 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@ruclana
Исключительная роль. Vote_lcapИсключительная роль. Voting_barИсключительная роль. Vote_rcap 
@Tori
Исключительная роль. Vote_lcapИсключительная роль. Voting_barИсключительная роль. Vote_rcap 
@Эола
Исключительная роль. Vote_lcapИсключительная роль. Voting_barИсключительная роль. Vote_rcap 
@Lolik_05
Исключительная роль. Vote_lcapИсключительная роль. Voting_barИсключительная роль. Vote_rcap 
@Anita
Исключительная роль. Vote_lcapИсключительная роль. Voting_barИсключительная роль. Vote_rcap 
@mazuka
Исключительная роль. Vote_lcapИсключительная роль. Voting_barИсключительная роль. Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Исключительная роль. I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Исключительная роль. I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Исключительная роль. I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Исключительная роль. I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Исключительная роль. I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Исключительная роль. I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Исключительная роль. I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Исключительная роль. I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Исключительная роль. I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Исключительная роль. I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Исключительная роль.

Участников: 4

Перейти вниз

oj Исключительная роль.

Сообщение автор Карина Вт 24 Май 2011, 17:12

Исключительная Роль.


Исключительная роль. 2f62d38c4ef7
Аннотация.


Видеть глазами и видеть сердцем и душой - совершенно разные вещи. Хорошо разбираться в людях и читать их мысли, образы, иногда даже чувства – иногда больно для тела, а иногда больно для всего моего естества, моего сердца. Знать сокровенные тайны - тяжёлая ноша, не говоря о том, что приходится молчать. Когда я прозрела, поняла, что уже не буду прежней. Не буду просто слепой девочкой с побережья, а буду кем-то большим в цепи событий жизни. Я и не подозревала, что существует ещё один мир, к которому меня тянуло с детства… с того дня, когда меня спас Он.

Автор: Микиртумова Карина ( Kerra)
Жанр: л/ф роман.
Завершённость: в процессе написания.
Права защищены на проза.ру
Размещение с моего согласия.

Глава 1.


Взгляд в прошлое.



Прошлое - это лишь пролог.

Шекспир.


Когда мне было семь, я умерла. Клиническая смерть так мне это объяснили. Произошло чудо, и глаза открылись, а сердце начало стучать. Тогда не понимала, что собственно произошло, да и сейчас, когда мне девятнадцать остались вопросы, на которые никто не в состоянии ответить. Расскажу маленькую часть своей прошлой жизни, где была ребёнком.
Моё рождение происходило достаточно трудно, и мама еле выжила, но как оказалось, я родилась слепой. В прямом смысле. До моей смерти видела только темноту и воспринимала мир на ощупь и на звук. Ощущение бесполезности, беспомощности сопровождали до пяти лет, но потом как-то постепенно на смену этим чувствам приходило детское упорство, упрямство и гордость. И, действительно, гордилась собой, гордилась тем, что я не такая, как другие дети, но и завидовала им, так как у них было зрение. Помню, что когда мне исполнилось семь, был солнечный день, что весьма странно, так как мы с семьёй жили в достаточно ветреном городке. Я сидела на пляже и вдыхала морской воздух. Мама мне рассказывала об океане. Говорила, какой он большой и красивый, как поднимаются волны и опускаются обратно, превращая стекляшки в гладкие камешки. В тот день я играла с ними, перебирала в руках, поражаясь как это у океана, получается, делать такие совершенные изделия. Вдруг послышался шум. Он исходил из моря. Послышались крики и разговоры, и, совершенно, непонятные звуки наподобие тех, какие издавали мои старшие братья Эд и Лу, кода как говорил папа, они пытались выбить друг из друга дурь. Но эти звуки и крики были намного страшнее. Мне стало страшно, да и сидела почти у воды, надо было пройти только двадцать шажков. Поднимаясь, чтобы уйти услышала непонятные слова, после которых меня накрыло водой, и я потеряла сознание. Знаю, а может это мне показалось, но меня вытащили из воды и прошептали, что всё будет в порядке.
Очнулась уже в реанимации и увидела побледневшие лица не знакомых людей, глаза, наполненные удивлением, и только тогда поняла, что прозрела. Это было неописуемо. Я стала нормальной, почти нормальной, а это было... странно. Моё сердце пело и порхало. Смотря на любимые лица, видела любовь, нежность и обожание в их глазах, что первое время подолгу плакала. Смотря в зеркало, видела незнакомого себе человека, себя. Мне нравилось то, что видела: большие тёмно-зелёные глаза, золотистая кожа и длинные непослушные волосы каштанового цвета. Но это не изменило того, что началось после прозрения. Сейчас знаю, как это работает и как этим пользоваться, но тогда я была ребёнком. Возвращаясь в прошлое, вспоминаю страх, недоумение и сочувствие. Сейчас поясню. В книжках есть герои со способностями: вампиры, телепаты, оборотни, ведьмы, эмпаты, ясновидцы, провидцы и др. Так вот я в каком-то смысле считаю себя эмпатом. Нет, я не чувствую того, что чувствует другой человек, но я знаю его намерения, его помышления, его истинность. Когда это только начиналось, до чёртиков болела голова, кровь носом шла. Мама кудахтала и носилась со мной по врачам. Они говорили и говорили, говорили и говорили...неправду. Некоторые из них были просто омерзительны. Моя мама красивая женщина, а примесь мексиканской крови делала её ещё и экзотической. Врачи не думали о том, что со мной что-то не так, они думали о том, чтобы такое сказать этой " Цыпочке", чтобы она сюда почаще приходила. Мне показалось, что один дяденька в белом халате и с толстыми короткими пальцами произнёс:
-Шлюха, по тебе сразу видно. И фигурка и голос...интересно, сколько она берёт...
Я не знала таких слов и поэтому спросила маму:
-Мам,- она опустила на меня взгляд,- Что такое шлюха?
-Детка, где ты такие слова слышала?- Одетта с беспокойством опустилась ко мне так, что глаза были на одном уровне,- тебе не надо знать это, и произносить тоже. Это не культурно и грубо.
-Но почему тогда мистер врач это произносит и смотрит на тебя?
-Он ничего такого не говорил...
-Мамочка, но я слышала, как он говорит, что ты ...и что это по тебе сразу видно и ещё он сказал, что у тебя фигурка и голос, хорошие и поинтересовался, сколько ты берёшь ... - даже не смотря на старика, чувствовала, как он побледнел.
-Прошу прощения, но я не за что бы ни стал оскорблять женщину достойного происхождения и мать, - его кулаки сжались и костяшки пальцев побелели, а в глазах - страх, ненависть, шок.
Мама извинилась за моё поведение, поблагодарила за приём и повела меня к выходу. Около выхода я развернулась и посмотрела ему прямо в глаза, не осознавая, что мои губы двигаются, составляя слова, перетекавшие во фразы:
-Почему вы сжали кулаки, почему на вашем лице написано, что вы испугались, в шоке? Почему я ясно вижу, что вы всех женщин считаете шлюхами? Почему вы вините их за то, что ваша жена изменяла вам долгие годы. Знаете, глядя на вас это не сделать просто невозможно, - когда поток слов закончился я, ошалело закрыла рот. И выбежала из кабинета, побежав к маминой машине.
С тех пор моя жизнь изменилась,...Родители не знали, что со мной, но со временем приняли то, что их дочь стала датчиком чувств, слов и мыслей. Мои чувства обострились. И из моей головы не выходил тот шёпот, от которого мне стало так спокойно.
Годы шли. Мои способности...усилились. Иногда даже не знала, как это прекратить. Например, мне не интересны подробности личной жизни людей, но эмоциональные картинки возникают в голове. Это ужасно. Эту способность обнаружила в пятнадцать лет. Ещё тогда я уговорила родителей ходить в государственную школу. Там было так много людей, много лиц и такой шум. Тогда мне пришлось сказать себе, что надо стараться быть нормальной, жить в обществе, справляться с этим и справилась...более- менее. С виду была замкнутой, поглощённой в себя и это послужило стимулом для того, чтобы за мной начали бегать мальчики. Многие увлекаются футболом, а многие азартными играми. Такое как пари. Они поставили на меня. Джим Картер, Люк Рэдли и Адам Роксвайер. Они были в выпускном классе и решили развлечься напоследок. Я уже могла блокировать свой детектор и не прочла их мыслей и чувств. Мне было приятно думать, что меня заметили. Как же я была глупа! А самое обидное, что мне нравился Люк. Блондин с весёлыми зелёными глазами. Они меня покорили. Парни поспорили на поцелуй. И Рэдли его получил. Тогда и случился взрыв моего мозга. Увидела, как они разнимают руки и скидываются по сотне, как Ред (прозвище Люка) представляет себя в объятиях Адама и как ему омерзительно со мной целоваться. Я была в смятении, если не сказать в шоке, но хуже всего, я была в ярости. Оттолкнув его и как всегда, когда была во взвинченном состоянии, выпалила:
- Не смей больше дотрагиваться до меня сволочь!! Ты понял меня?
-Детка, успокойся. Это ведь невинный поцелуй... - Ох уж эта ухмылочка, появившаяся на его губах... - или не невинный.
-Знаешь, а не пойти бы тебе и не поцеловаться с Адамом? А что, я давно заметила, что у тебя с девчонками не ладиться. Зато какииие взгляды бросаешь на своего хм, друга,- Я засмеялась и, это было страшно, судя по выражению глаз мистера Рэдли, - да не волнуйся ты так, не кому не скажу о твоих пристрастиях, но и мне взамен кое-то от тебя нужно.
-Ведьма...- пробормотал он, поднял на меня глаза и пошатнулся,- твои глаза... они совсем тёмные...
-Да, так бывает, когда с тобой целуется гей. Ничего личного. Так вот...Ты и твои дружки не подойдёте ко мне ни на шаг...и Люк, я хочу, чтобы это пари.... Даже не спрашивай, откуда это узнала, всё равно не скажу,...ты объявишь своим напарникам, что у тебя ничего не вышло, и чтоб они не пытались ко мне приблизиться,- я говорила угрожающе тихо, - надеюсь, больше нет вопросов?- Люк кивнул головой, в знак согласия,- ну тогда, мальчик, свободен. - Он ломанулся через рощу, а я стояла, пока мои чувства не успокоились, а потом обдумывала всё, что наговорила. В такие моменты говорю, как будто не я и в тоже время я. Не знаю, как объяснить. Но ясно то, что больше они ко мне не подкатывали, а Люк обходил за километр. Да, кстати, мои глаза, действительно, становятся очень тёмными, да и в нормальном состоянии мало кто может подолгу в них смотреть.
После окончания школы, мы переехали в большой город, тоже рядом с морем. Честно сказать, мне хотелось переехать. Лос-Анджелес. Папе дали работу, причём обалденную. Теперь он является деловым партнёром фирмы Электроник Продакшен. Фирма занимается электроникой, интернет - сферой. Мы приобрели небольшой домик рядом с океаном. Эд и Лу помогли нам с мамой его обустроить. Эд учился в полицейской академии, а Лу на юриста и поэтому их появление дома было только по выходным. ( Поражаюсь, как могли эти два оболтуса стать чревовещателями закона.) Когда с обустройством было покончено, я сдала экзамены (что было не так сложно для меня) и поступила в Калифорнийский университет на экономический факультет. И уже на втором курсе. Мне нравится копаться в числах. В моём случае иметь дела с цифрами гораздо проще, чем с людьми. Тем более, очень хочу привнести вклад в папин бизнес.
Карина
Карина
ши-видящий


http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mikirtumowa_k_k/

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор Anita Вт 24 Май 2011, 17:25

Кариш, с новым романчиком, удачи!!! :poet: :flowers:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор Эола Вт 24 Май 2011, 17:46

Карина поздравляю с написанием нового романа. Успехов в написании. 😉
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор Карина Ср 25 Май 2011, 14:59

Эола, спасибо=)) Я этот роман уже год как дописать не могу)) Что-то да отвлекает)) Вот сейчас вампирчики и слр=)) Так что глядишь, пока написанное выложу , напишу продолжение=))))) :lol!:

Глава 2.


Первый день на втором курсе.




-Лана! Видела новое расписание? Чокнуться можно, в этом семестре не погулять, - ко мне подбежала девушка, если не знать, что она моя ровесница, то можно спокойно дать лет пятнадцать. Симпатичная и очень - очень открытая. Мне она нравится. В её голове столько мыслей и чувств, что ненароком поднимает настроение и головную боль. Озорная и весёлая. Сплошной позитив. Рыжие волосы, россыпь веснушек на носу и большие зелёные глаза. Миниатюрная и хрупкая. Могу сказать, что Лиз очень глубокая и интересная личность. Несмотря на всю эту мишуру гламурной куклы.
-Ты и перед практикой тоже говорила и смотри: отдохнула, завела бой-френда и получила А за практику. Ну, разве не здорово? - рассмеявшись, я подхватила свою сумку, и мы с ней двинули в аудиторию. Мне нравится учиться и нравиться познавать мир. Это осталось у меня с детства. Конечно, все познают мир, но для меня это особенно серьёзно. Хотя, это можно назвать чрезмерным любопытством. Проходя по внутреннему двору университета, поражаешься, насколько приземлены люди. Я в том плане, что они разделяются по группировкам: футбольная команда и группа поддержки, где в основном одни сучки. Научный кружок, где его представители настолько умные, что даже я, которая знает, из чего состоит их мозг, не может их понять; драмкружок и ещё много всякой ерунды. Лично меня причислили к кружку чудаков. Они не представляют, насколько правы...
Первый день прошёл как всегда. Все суетятся, бегают и толком не знают, что делать. Я так устала от всего этого шума, что решила пройтись пешком до дома. А путь неблизкий, если учесть, что надо было на метро ехать минут пятьдесят. Могла бы конечно, жить в общежитии, но там слишком много людей. Добралась я домой только к десяти часам.
-Мели, как прошёл первый день? У отца сегодня совещание и он будет поздно, - мама проговорила это лёгким голосом, но посмотрев в её карие глаза, прочла явное беспокойство и нервозность.
" Не хочу, чтобы она ездила на метро, это ведь так опасно, да и Райан тоже так считает..."
-Мам, не волнуйся, я уже привыкла ездить на метро, там не так плохо как ты думаешь,...сегодня прошлась немного пешком,- я сконцентрировалась и наложила щиты, чтобы ничего больше не слушать, - ты спрашивала про так называемый первый день? Как всегда, много людей с пустыми и горячими головами и преподаватели, загруженные тем, как нас загрузить.
-Приятно слышать, но всё равно считаю, что на машине тебе будет проще, не безопаснее, опасно везде. Но милая, согласись, что на машине меньше шансов угодить в руки маньяка...
- Да, конечно. Спокойной ночи, мам,- поцеловав её в щёку пошла в свою комнату. Мама... такая милая и хрупкая женщина. Они с папой всегда так волнуются, что была бы их воля, то поместили бы меня в закрытое пространство, где меня ничто не сможет обидеть. Я обвела свою комнату взглядом. Светлая, в нежно бежевых и розовых тонах. Больше всего мне нравилась большая кровать, плазменный телевизор и компьютер. Я сбросила тапочки, и мои ноги погрузились в белый пушистый ковёр. Всегда любила осязать, нежели созерцать. Дело привычки, а эта у меня с детства. Из сумки раздался звонок, прошлось немного порыться, чтобы найти его.
-Да?
-Привет сестрёнка!
-Эд, здорово, что вспомнил обо мне. А раз ты звонишь так поздно, то завлекание девушек сегодня отменяется... - Я рассмеялась, у Эда была репутация этакого жеребца. И каждый раз, когда ему напоминали о количестве его девушек, он краснел. Вот и сейчас тоже...чувствую это.
-Вечно, ты меня подначиваешь.... А звоню, чтобы похвастаться, а то приеду и, это не будет для тебя сюрпризом,- теперь смеялся он,- представляешь, я теперь буду помощником детектива Джеймса.
-Тебе всегда нравилось копаться в уликах и... искать убийц, так что твоя мечта осуществляется, поздравляю тебя братец!!! Только подумать, сколько у тебя появиться поклонниц, которые захотят увидеть твой пистолет,- мне нравилось его дразнить, наверное, потому, что он был лёгким и весёлым, ближе по духу, нежели Лу. Лу был чересчур серьёзным.
- Ах ты, проказница, на днях приеду. Спокойной ночи,- я посмотрела на часы, проболтали 20 минут. Затягивает. Всё, теперь спать. Я завела будильник и окунулась в сон. А снилось мне, что я под водой, на большой глубине. Плаваю, не нуждаясь в воздухе. Это было прекрасно. Кораллы, рыбы, акулы, но они меня не трогали, а наоборот защищали...они, были моей охраной. Только во снах я чувствовала себя в безопасности.



Глава 3.


Новый преподаватель истории.



День начинался как обычно. Холодный душ и быстрый перекус. И вот уже направляюсь к метро. Меня убивает весь этот шум в головах людей. В таком месте, как метро, блокировка чувств, становится очень сложной и почти невозможной, поэтому спасаюсь добрым плейером, который крутит транс на полную мощь. Но даже это не защищает от образов.
Вот смотрю на женщину, сидящую напротив меня. Простая, заурядная на внешний вид, но её жизнь полна лабиринтов. Она прекрасно осознает, что её муж не любит, что старший сын неукротим и агрессивен, а на работе полный завал. Мне жаль её, но и не восхититься нельзя. Передо мной встают образы того, как она его бросает, бросает работу, сближается с сыном и налаживает свою жизнь. Да, возможно, это наивные планы, но если бы все были такими недоверчивыми и реалистичными, то пропала бы романтика жизни. Мне очень хотелось подойти к этой женщине и сказать, что у неё обязательно всё получиться, но... Вы сами понимаете, что сделать это недопустимо. Как говориться не делай добра, не получишь зла.
Я всегда прихожу на первую лекцию минут на пять раньше, чтобы настроиться, как говориться на волну. Сегодня две пары истории. Она завораживает и заставляет меня погрузиться в прошлый мир. Интересно - это мягко сказано.
Аудитория быстро наполнилась студентами. Я сидела между Лиз и парней Льюисом. Он ничего: слишком бледный, но с очень выразительными глазами и очень умной головой.
- Эй, подружка, ты смотришь в одну точку уже секунд десять!!! Посмотри, я купила себе сумочку от Прадо!!!! Правда, прелесть?- Лиз поставила свою покупку на стол. М-да ... если б меня занимали такие пустяки, как покупки, крутые вечеринки и мальчики...
- Ты права, в этом сезоне коллекция превзошла все ожидания. Несомненно. - Для наглядности я её покрутила в руках. Везёт. Это я не про сумку, а про её размер. Моя большая и то, в неё ничего не вмещается, как бы я не пыталась.- Как у вас там с Тревором?
- Ой, ты не представляешь! Он устроил романтический вечер. И он такооой душка, но уж слишком серьёзный.
Да, действительно, Лиз не нужны серьёзные отношения. Ей нравится мир иллюзий, секса, романтики, покупок, вечеринок, но никак не мир отношений, мир любви, доверия и постоянства. Краем уха я услышала, как моя соседка прошептала:
-Боже мой...
Я подняла глаза и увидела пару глаз, смотрящий прямо мне в глаза. Меня как током шибануло. Таких синих глаз я, пожалуй, ни у кого не видела. А говорить про остальное даже не хочу, тем более что приходиться слушать других, отчего голова начинает потихоньку накаливаться.
-Здравствуйте студенты! Меня зовут Себастьян Арианос. Я ваш новый преподаватель истории,- его голос обволакивал: немного хрипловатый и холодный, он завораживал, - мы повторим всё, что было на первом курсе и начнём с программы второго на второй паре.
Целую пару он нас гонял по прошлым темам. А передо мной вставали весьма любопытные образы. Такие, что я чуть было, не покраснела. Розали Митчелл, главная стерва на нашем курсе во всех подробностях представила нашего нового препода. Да он красивый: золотистая кожа, синие глаза, рот со слегка пухлой нижней губой, немного массивный подбородок, который придавал ему твёрдость характера и сильную волю, не слишком длинный прямой нос и это не считая того, что он больше шести фунтов и его тело - это гора мышц. Но больше всего меня заинтересовали волосы. Такие необычные: множество оттенков. Золотистые, шоколадные, рыжеватые и...кажется аквамариновые. М-да...препод бывший хиппи или ещё кто-нибудь. А теперь представьте себе, что в аудитории как минимум пятьдесят девушек и 3 процента геев. И все они
представляют себе, как этот " Красавчик" делает с ними всякие вещи, о которых я промолчу.
- Может, хватит? - пробубнила я себе под нос. Невозможно выносить дальше этот бред, и я подняла руку
- Вы что-то хотели дополнить мисс...
- Чесли, профессор. Нет, мне просто нужно выйти. Вы позволите?- я злилась, а это уже аргумент для побега. Причём весомый.
-Да, конечно. Можете идти - Он внимательно посмотрел на меня и опять этот токовый эффект. Блин, я даже не знаю на кого злилась больше на него или на мою реакцию на него.
- Спасибо,- процедила я и медленным шагом пошла к выходу. До меня донесся шёпот нескольких девчонок:
-Если бы он на меня так посмотрел, я бы в обморок грохнулась...- прошептала первая
-Да, повезло чудачке...- зло и можно сказать ревностно ответила другая.
Идя по коридору, проклинала свои способности. Мне незачем знать, как он выглядит без одежды и какие взгляды, по мнению некоторых, он на меня бросает. Да, симпатичный. И это уже стоит того, чтобы ему не доверять. Честно, я пыталась заблокировать потоки образов, но, увы, когда блокируешь одно, другое остаётся в действии. В университете это образы. Уж лучше образы, нежели чувства и мысли и подсознательные желания. Вот и приходиться терпеть. Прозвенел звонок. Я гуляла по коридорам 15 минут. Это не дало уйти мигрени и раздражительности, но зато успокоились мои эмоции. Когда зашла в аудиторию, творился кавардак: парни убежали курить, зато девчонки столпились у стола Себастьяна. Нетрудно догадаться, что они с ним знакомятся. Как омерзительно. Развернулась и пошла к своему столу. Это ещё полбеды. В середине пары, когда меня спросили, Розали начала вставлять свои фразы, сначала было глубоко по барабану, но потом начало раздражать.
-У них были красные мундиры,- ответила я, наверное, уже на десятый поставленный вопрос.
-Они подчёркивали широкие плечи солдат...
-Слушай, Розали. Я, конечно, понимаю, что ты рассталась со своим парнем, и что твои сексуальные лошадиные потребности может утолить не каждый, но причём тут английская военная форма восемнадцатого века??? Если уж ты заводишься только от мысли, что мужчины носят красные мундиры...в прошлых столетиях, то тебе нужно как минимум к психиатру!- Черт, я разозлилась и опять ляпнула, не подумав,...зато видели бы вы лица всех присутствующих. Роза сидела с открытым ртом, бледная, скорее всего от злости, её пышные белокурые волосы разметались по плечам, а грудь подрагивала от частого дыхания. Было видно, что у неё нет слов.... В первый раз жизни. Оригинально. Но больше всего меня потряс преподаватель.... Опять его глаза смотрели в мои, и в этот раз решила не отводить первой. Что я в них увидела, мне не понравилось: смех, искра нежности и восхищения и... угрозу,...причём очень серьезную. Я испугалась, действительно, стало страшно. Я смотрела, и он смотрел, пока не прозвенел звонок. Это продолжалось меньше минуты, секунды три-четыре, если быть точной. Не дожидаясь, рванула по коридору и направилась на пляж. Приду на последнюю пару. Когда мысли чувства сольются в гармонии.
Калифорнийский пляж.... На нём всегда много народа, но у меня есть своё место. О нём никто не знает. Прихожу сюда, чтобы почувствовать запах моря, запах покоя.... Это небольшой участок, очень маленький. Со скалой. Она напоминает мне молнию, но это только одна скала, другие дополняли рисунок: красивые, мощные и острые. Я села под одну из скал и стала смотреть на волны. Вытянув ноги, почувствовала мимолётное прикосновение воды...Странно всё это. Почти утонула в детстве, получила способности, прозрела и совершенно не боюсь воды, скорее наоборот. Она вызывает трепет и ощущение места. В плане дома. Когда я в море, я чувствую себя собой. Ощущение покоя. Это единственное, чего у меня нет. И так приятно осознавать, что есть то место, где ты можешь им насладиться. В одиночестве. В этом плане я эгоистка. И как вы уже поняли, не люблю толпу. Итак, я просидела на песке до самого вечера, достала мобильник и увидела несколько пропущенных вызовов: от родителей и Лиз. Набрала номер и пошли гудки.
-Алло?
-Привет, Эд. Слушай, сможешь меня забрать и до дома довезти?
-Без проблем. Что случилось?- его голос был встревоженный.
- Да ничего, просто приезжай. Буду ждать у маленького магазинчика у океана, ты знаешь его.
-Буду через двадцать минут, полови медуз пока,...но только на берегу
- Хорошо, словлю парочку.
Может у него и есть работа, но он её откладывает и всегда приезжает. Не у многих есть такие друзья. Друзья познаются в беде. Обычно те, кого мы считаем друзьями предают и оставляют тебя наедине со своими страхами, проблемами, болью. Поэтому доверяю всё, исключительно, Эду. Свою семью люблю, но... они не умеют мыслить объективно. Они руководствуются чувствами и эмоциями. Вот вижу полицейскую машину. И как из неё выходит мой брат и направляется ко мне. Высокий, не такой как Себастьян...
- Чёрт... - прошипела я. Ну вот зачем вспомнила?
У Эда широкие плечи, взъерошенные каштановые волосы и тёплые карие глаза. Я поддалась ему навстречу и утонула в его объятии.
-Спасибо, что приехал.
- Я всегда приеду, малыш, когда ты попросишь,...кто тебя обидел?
-Никто,- мы пошли и сели в машину,- просто я сегодня разошлась из-за одной сучки и одного преподавателя. У меня так разболелась голова, что поехала сюда и так и просидела до вечера. А потом как представила, что нужно в метро и плохо стало....
- Не могу понять, но представляю. А что с преподавателем и этой девушкой?- Эд посмотрел на меня и сосредоточился на дороге. Но я услышала его мысли:
"Если этот недоумок её домогался, я его не только посажу, я ему ад устрою..."
-Он меня не домогался, даже намёков не было...- и я ему рассказала про всё - И что ты об этом думаешь?
- Что ты сделала эту Розали,- он рассмеялся,- боже, они теперь будут знать, что твой язычок - это то ещё оружие...
- Спасибо, что выслушал. Мне помогло,- я чмокнула его в щеку, отчего он с изумлением посмотрел на меня, - а теперь рассказывай свои новости.
- Как я уже говорил, меня назначили помощником детектива примерно на два месяца, потом если меня не выпрут, то сам буду сдавать экзамены на следователя. Знаю, что для этого я молод, но мои шансы очень даже высоки, - он улыбнулся, но как-то неуверенно.
- Горжусь тобой, обязательно получиться и я смогу хвастаться, что у меня брат не только первоклассный красавец, но и обалденный коп.
-Да ладно тебе,- пробормотал брат и покраснел. Я засмеялась
- Только у тебя такой румянец...
- Прекрати,- он уже смеялся вместе со мной. Мы подъехали к домику, откуда уже выскочила мама с обеспокоенным лицом.
-Мели, Эдуард! Могла бы позвонить, мы так волновались...- она наспех обняла меня и Эда,- Райан!!! Мелания приехала.
- Мам, всё в порядке, просто день выдался очень трудным, и я позвонила Эду...
- С тобой всё в порядке и это главное, но в следующий раз звони, - она переключила взгляд на сына потом на нас двоих, - дети давайте в дом...
-Мам, я не могу...у меня работа, отпросился, чтобы повидать сестрёнку, так что поехал...- он поцеловал маму и потрепал мне волосы,- звони, малыш и не парься, всё будет хорошо.
- Знаю. Удачи, - мы посмотрели, как он уехал и пошли в дом.
-Дочка, чувствую, что что-то тебя тревожит...
- Да нет, просто забрела на пляж, а потом мне захотелось поговорить с Эдом, вот и всё. Не переживай, - я обняла её,- передай папе, что всё хорошо. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи.
Каждый день одно и то же....Прихожу домой и заваливаюсь спать. По крайней мере, сейчас это возможно. Скоро пойдут зачёты, контрольные. Вот тогда будет не до кровати. Я разделась и пошла в душ. Передо мной возник образ профессора, но я его прогнала. Вот вытираюсь полотенцем и рассматриваю себя в зеркале.... Вижу золотисто-каштановые кудри, большие зелёные глаза, длинные ноги, полную небольшую грудь и пухлый рот. Странно, но моё представление о своей внешности значительно отличается от представления окружающих меня людей. Они видят высокую, красивую и сексуальную девушку с большими притягательными тёмно-зелёными глазами и зовущим ртом. Но моя " чудаковатость" и погружённость в себя и отличные оценки отталкивают людей. Но это к лучшему. Я надела ярко-красную пижаму и нырнула под одеяло.
Карина
Карина
ши-видящий


http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mikirtumowa_k_k/

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор Anita Ср 25 Май 2011, 19:44

Карин, чем-то похоже на мою ситуацию, тож не допишу рассказ)))
Удачи тебе! :poet: :flowers: :flowers: :flowers:
Anita
Anita
Queen of Darkness
Queen of Darkness


https://my-dream-world.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор Карина Ср 25 Май 2011, 20:08

Анита, приветик)) Спасибо)) раз начала, то закончу)) Правда пока не знаю когда, но хочу по быстрее))) :lol!:
Карина
Карина
ши-видящий


http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mikirtumowa_k_k/

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор Эола Ср 25 Май 2011, 22:01

Карина весело на паре получилось.smeh Ничего все получиться, а мы будем ждать и просить еще проды. :lol!:
Эола
Эола
Принцесса Света


Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор Карина Вт 28 Июн 2011, 15:20

Глава 4.


Уикенд.

Выходные. Это как сон... Мы поехали на пляж. Мама как всегда ворчала. Нет, она любит море, но вот всегда волнуется, что мы сгорим. Лу и Эд доставали доски для сёрфа, а папа сел под зонт и стал читать какие-то свои бумаги. В субботу здесь очень много народу, но это даже интересно, хотя и напрягает. Я наслаждаюсь эмоциями людей по отношению к океану. Их радость затапливает меня и делает счастливой и умиротворённой.
Я посмотрела на своих братьев. Знаете они разные. Если Эд пошёл в Отца, то Лу - в мать. Лу был чуть повыше меня, примерно 177 см, блондин с карими глазами, хорошая фигура, да и черты лица немного мягковаты: небольшой курносый нос, заостренный подбородок. Лу ну очень красивый. Он больше на модель смахивает, нежели на юриста. Единственное, что во внешности братьев схоже - это отцовские глаза.
Устроилась на полотенце и стала наблюдать за ними. Катаются они превосходно, ибо жизнь возле воды научила их не только рыбачить. Вот Эд сейчас плывёт навстречу волне, встаёт на доску и оседлает эту не слишком большую, но и далеко не маленькую волну, резко разворачивает, махает мне рукой и падает в воду. Вышло смешно, даже очень и мы после его падения долго хохотали. Долго не обращала внимания на мысли папы. Но глядя на него, было видно, что он слишком много работает и думает. А думает он либо о компании, либо о семье. Он очень за меня переживает, хоть и не показывает этого. Я подошла к нему и положила руку на плечо. Мне хотелось, чтобы он понял, что нельзя так много беспокоиться и работать. Ведь сердце не лампочка, которую можно включить или выключить, а когда перегорит, пойти и купить новую.
- Пап, давай, закругляйся со своими бумагами и удели время своей единственной и одинокой дочери, - я поджала губы и изобразила маленького и капризного ребёнка.
" Милая, это новый контракт, мне нужно его изучить до завтрашнего утра"
- До завтра ещё очень много времени... Мааам, ну скажи хоть ты ему!!!- я умоляюще посмотрела на Оди.
- Райан, я, безусловно, не против того, что ты работаешь, но надо же и меру знать! Отдохни с нами, побудем ещё часа два и поедем домой, - она пригрозила пальцем, когда папа хотел, что-то сказать (возразить),- и не смей мне перечить.
- Женщины... ну как можно вас не слушать,- в сердцах воскликнул он,- Мели, вставай и пошли плавать. Твой старик ещё не такая рухлядь.
Я рассмеялась:
- Знаешь, па, только ты себя так называешь,- сквозь смех сказала я, а потом прошептала:
-Ты даже не представляешь, какое впечатление производишь на женщин,- я усмехнулась - хотя и не только на них.
Отец раскраснелся. Этот румянец и умение так мило краснеть передались и Эду.
Мы плюхнулись в воду. Одно время в детстве родители боялись подпускать меня к воде, да и я тогда особым желанием не горела, но как уже говорила вода (морская) меня влечёт, если не зовёт. Папа смирился с этим, а вот мама до сих пор нервничает, если нахожусь в океане слишком долго.
Я посмотрела в сторону. Вправо. Там был парень. Его можно назвать милым. Русые короткие волосы, какие-то непонятные глаза. С одной стороны зелёные, а с другой синие. Странно и прикольно. Он помахал мне рукой, а в ответ улыбнулась. Мне он понравился. У него тёплая внутренняя энергия. Я ещё немного поплавала и решила выйти и посидеть на песке. Он оказался тёплым и приятным на ощупь, набрала песка в ладонь и пустила сквозь пальцы. Послышались шаги, я подняла глаза и увидела того самого милого паренька.
- Привет, меня зовут Пирс,- видно было, как он робеет, и передо мной возникли картинки, его мысли в образах. Я рассмеялась.
-Я - Лана, приятно познакомиться,- знаете, что я увидела? А то, что якобы вскакиваю с песка, моя грудь трепещет от возмущения, я размахиваюсь и даю ему пощёчину. Что же, фантазия у него богатая, ничего не скажешь.- Может, присоединишься?
-Что? Ах да, спасибо.- Он сел рядом со мной,- ты живёшь в Лос-Анджелесе или приехала отдохнуть?
-Живу, это прекрасный город. Но особенно мне нравится пляж. Малибу прекрасное место для сёрфа и размышлений.
-Ты права. А я только переехал сюда. Жил в Нью-Йорке.
-Понял, что лучше Голливуда ничего быть не может?
Пирс рассмеялся, и смех оказался таким, каким я думала: звонкий и задорным. Через минуту мы уже вместе смеялись, хотя шутка получилась так себе. Мне он приглянулся, потому что в отличие от других у него не было мыслей по поводу койки или по поводу выгоды. Он был со мной, потому что я ему нравилась как человек, хотя он меня и не знает, но зато я знаю его мысли.
- Учишься, работаешь?
-Учусь, в калифорнийском университете, на экономиста. А ты?
- Ух, ты,- он потёр затылок,- я работаю. Я детектив.
-Вот это да! Сколько же вам лет?- я искренне удивилась, ему и двадцати пяти не дашь.
- Мне тридцать, а тебе?
- Двадцать... Значит ты детектив Пирс. Ты коллега моего брата, он тоже им станет, если его босс не запорет. Кстати вот и он, идёт, чтобы забрать меня,- я показала на Эда, который уже смотрел удивлённым взглядом на нас.
-Детектив Джеймс? Неожиданно.
- Чесли, что ж я с тобой, абсолютно, согласен.
Они сверлили друг друга взглядами, и решила вмешаться.
- Мальчики, я счастлива, что вы воссоединились. Пирс,- я посмотрела на него,- ты меня потряс. Чёрт, парни я в шоке. Эд - это твой босс?
- Да,- процедил брат.
- Тогда почему вы так друг друга любите?- я сделала большие глаза и прикрыла рот,- неужели конкуренция?? Вы парни видные и девчонки, наверное, просто в замешательстве от таких национальных героев - красавчиков. Вот они и мечутся с одной стороны на другую, а вас обделяют? И вы вините друг друга? Ай-Ай. Ай, - я пригрозила пальцем. Они уставились на меня, потом посмотрели друг на друга и захохотали. У Эда от смеха слёзы выступили. Я искренне рада, что их рассмешила.
Когда они перестали смеяться, Эд сказал:
- Мели, мы уезжаем.
- Когда ты сюда шёл я на другое и не надеялась,- проворчала я, поднимаясь и отряхиваясь от песка,- мне было приятно с вами поболтать, Пирс.
- А мне как... не думал, что познакомлюсь с сестрой Эдуарда, но как говориться, не всегда надо думать, хоть изредка да надо положиться на волю случая. Я думаю, что мы ещё увидимся, Лана. Пока.
- Пока. Братец, не слишком третируй детектива и у тебя не более пяти минут, чтобы проститься.
" Уж больно надо, этот напыщенный осёл смел тебя домогаться и плевать мне на то, что он мой босс"- мысленно послал он мне свою тираду, на которую я забила.
Мы вернулась домой раньше, чем планировали. Мама пошла, готовить кушать, братья сели смотреть футбол, а отец как всегда заперся в кабинете. Ну а я включила интернет и зашла на Facebook. Интернет-это безопасное общение. Я там сижу только по выходным, да и переписываюсь с бывшими одноклассниками, с некоторыми из них: С Риком Оуэном, Далилой Саммерс и Энжи Винетт, а так же с Лиз, Льюисом. Они мне написали, что в понедельник будет история (как будто я это и без них не знала). Лиз всё трещала, что оденет, потом, когда решила начала писать про Тревора. Про то, что он в понедельник за ней заедет и как это будет здорово. Услышав голос мамы, зовущей меня вниз, я попрощалась с подругой и отключилась. Спускаясь по лестнице, невольно вспомнила наш переезд, наше обустройство и на душе потеплело. Я выбрала все обои и все цвета, которые должны быть в доме. Я зашла в столовую. Она светлая. Белая, с голубым отливом. Подобно морю этот цвет успокаивает. Сажусь за круглый стол, и только тогда до меня доносятся голоса, зовущие меня. Я посмотрела на родителей и извинилась.
- Милая, мы решили, что тебе нужны водительские права и машина.
Я уставилась на всех. Честно, не думала, что мне разрешат вести машину, тем более в Лос-Анджелесе.
- Но вы же были против...
- Детка, да были. Сама посуди не всю же жизнь ездить на такси, метро и на своих двоих? Тем более машина это безопаснее, чем метро. Метро - это под землёй, так что лучше быть над, чем под,- если мама начала, то её не переспоришь. Бесполезно.
-Я поняла ма. Тогда надо записываться в автошколу. В понедельник это и сделаю,- ковыряясь в тарелке, всё думала, какая же у меня сильная мама. Она добровольно сажает меня за руль, зная, что сейчас двадцать первый век и что мой дар непредсказуем. Я даже сама боюсь, но мне интересно, очень интересно. Автомобиль - это путь к самостоятельности. Так что, подумав, приняла решение, что этот значительный аксессуар будет новой ступенью в моей странной жизни.


Глава 5.


Новый друг.


Ну, вот и наступил понедельник. Я проснулась и услышала пение птиц у меня в голове. Такого ещё не было. Рано. Не то, что бы спать хочется, я по натуре жаворонок, но сегодня как вспомню, что история и спать дальше хочется. Еле-еле себя заставила встать и пойти в холодный душ. Он-то и промыл мне мозги. Наспех натянула джинсы и футболку, перекусила и рванула в университет.
История. Дубль два. Второй круг. Я зашла в аудиторию. На этот раз преподаватель не опоздал. У его стола стояла расфуфыренная Роза. Да, именно такая: пышные белые волосы (между прочим, только-только покрашенные), чёрная мини юбка, высокие каблуки, не знаю какой марки, да мне это без разницы и топ с глубоким декольте. Нет, одевается она можно сказать стильно, но пафосно и откровенно. В таком виде только в клуб. Она обернулась и увидела меня. В её голове я предстаю в образе оборванки. Знаете смешно... Но кажется, она мне завидует, по крайней мере, такая интонация её мыслей. Роза зло посмотрела мне в глаза, а в голове вертелось:
" Припёрлась... ботаник... ничего у неё не получится..." На этом её мысли оборвались. Я могу предположить, что она имела ввиду, но это пустая трата времени.
-Доброе утро, профессор,- даже едва его, перенося, это грубо сказано, но это так, неприлично было не поздороваться, ему мне ещё зачёт и экзамен ставить... я посмотрела на Себастьяна... Он стал лучше, чем две недели назад. Интересно, сколько же ему лет? Я дала бы тридцать и то с натягом. Сегодня на нём были чёрные джинсы и белая рубашка. Как не хочется признавать, но он очень красив.
- Здравствуй, мисс Чесли,- он посмотрел мне в глаза... я их отвела. Ничего не хочу знать, испытывать, ощущать. Развернувшись, побрела на своё постоянное место в самой середине на 3 ряду. Опять же почувствовала негатив Розали, но проигнорировала.
- Мисс Чесли? С вами всё в порядке?- раздался голос препода, глубокий, музыкальный с хрипотцой.
Не поднимая головы, я еле выдавила, что не о чем беспокоиться. На это Роза что-то съязвила. Прозвенел звонок и студенты всем роем ввалились в помещение. Быстренько расселись, безусловно, не без препятствий. У парня, кажется, его зовут Макс, из сумки вывалилось практически всё: несколько учебников, обед, ручки и техника... Его глаза были сонные из-за компьютера. Было понятно, что он всю ночь резался в него. Геймеры. Если их не заставлять что- то делать, они так и останутся в своём виртуальном мире. Максу повезло. У него очень строгий и суровый отец.
Лекция продолжала идти, а я просто не могла слушать, не хотела... Его голос манил, если нельзя сказать по-другому, и поэтому сосредоточилась на окружающих. Подруга Розы Митчелл, Ванесса Катини сидела и смотрела на свой маникюр. Ей было совершенно неинтересно, что Арианос говорит, кто он, откуда и есть ли у него девушка. Вэн была итальянкой. Чёрные Густые волосы до плеч, миниатюрная фигура, тонкие черты лица, оливковая кожа и глаза, тёмно-синие. Не испытываю к ней ничего и даже прочитать не могу, если не пытаться, что мне абсолютно не надо. Не люблю давить на мозг, хотя несколько раз делала это, по незнанию. И это было давно.
Я не знала Ванессу, впрочем, как и всех. Сложно сблизиться с кем-то, заранее зная, что этот кто-то будет для тебя открытой книгой. Раздался храп. Было смешно, потому что все резко обернулись назад. Рос Тэнк заснул, судя по звукам. Рос - нападающий университетской команды по футболу. У меня только одно для него описание: бык. Здоровый, мускулистый, высокий и с чёрным ёжиком на голове. А теперь представьте, что такой детина захрапел. Смех да и только. Только вот я не смеялась. Никто не знает, что он по ночам работает грузчиком и вышибалой в клубах, потому что надо прокармливать семью, где четверо людей: мама, младшие братья и сестра. Эти картинки у меня давно, как только я увидела его в этом семестре.
И я поразилась, насколько он неординарный. Несмотря на то, что он общается с компанией блондинки. Но это и понятно. Им же наплевать на его жизнь, главное - классная тачка и статус в универе. Это у него есть. Как и у большинства.
Все столпились и громко хохотали, я встала, подошла к кучке народа и сказала не слишком громко:
- Вон отсюда
- Смотрите кто заговорил!!- выступил один пижон. Скажем так: ни кожи, ни рожи, но раз у него папочка владелец там какой-то известной галереи, то ему всё можно...- вали, чокнутая!
-Это ты вали придурок!!- я уже начинала злиться.
Мы с ним стояли и зло смотрели друг на друга. Так прошло минут пять... Было тихо. Себастьян сидел за своим преподавательским столом и наблюдал за нами. Украдкой посмотрев на него, я впилась взглядом в пижона. Видимо он так испугался. Хотя, никогда не понимала, чего бояться меня? Он опустил голову, а потом прошипел, что я ведьма (Это услышали все) развернулся на своих лакированных туфлях и вылетел из аудитории. Постепенно толпа начала рассаживаться. Через две минуты закончится перерыв. Я подошла к Россу и потрепала за плечо. Он очнулся и поднял на меня сонные и уставшие глаза.
- Тэнк, не переусердствуй на работе. Всё-таки нельзя так жить...- он испуганно и удивлённо посмотрел на меня. Глаза у него зелёные - зелёные. - Не волнуйся, знаю только я. Но если ты будешь постоянно спать, то возникнут вопросы.
- Спасибо, - он улыбнулся,- я, Рос Тэнк, можешь, сядешь рядом?
- А я Лана Чесли и да, сяду,- ответив ему улыбкой пошла взяла свои вещи и вернулась на своё новое место.
Начался семинар и как будто всё замерло. Должна признать, что Арианос довольно интересно рассказывает.
- Все девчонки, похоже, голову из-за него теряют,- рос, кивнул в сторону доски
- Да и не только девчонки...- я ухмыльнулась
-Но тебя его очарование не задело
- Меня вообще трудно задеть, а он меня бесит.
- Как ты узнала, что я работаю?
- Видела, как ты разгружаешь музыкальную аппаратуру. Случайно, вышло. Думала что это не ты, а когда поняла что ошиблась, то очень удивилась. Зачем ты общаешься с Розали?
-Не знаю. Наверное, чтобы был статус. Мне никто из них не нравится, но я футболист и этим всё сказано.
-Типа тестостерон?
-Да, просто у всех у них связи...
-Сомневаюсь, что они тебя не кинут. Они напыщенные и богатые, и самовлюблённые до жути
-Ты тоже богатая, но не напыщенная,- он смущённо улыбнулся
-Спасибо, ты тоже не такой, как я думала,- хотя тестетерона пожалуй многовато.
- Тебе виднее,- он рассмеялся и на нас обратили внимание.
Голос был раздражённым и даже грубым.
-Мистер Тэнк, может быть поделитесь и мы вместе посмеёмся.
-Увы, но это глубоко личное, но если вам действительно хочется знать, то Лана только что согласилась стать моей девушкой.
Я очумело уставилась на него, а потом сладко прощебетала:
- Да, милый.
Мы с ним рассмеялись, в то время как Профессор буркнул:
-Поздравляю... А теперь продолжим нашу дискуссию....
Оставшаяся часть семинара прошла незаметно. На выходе меня окликнул преподаватель. Я махнула Лиз рукой, чтобы не ждала, а росс ушёл со звонком.
-Мисс Чесли, я не потерплю больше ваших с мистером Тэнком разговорам.
- Мы мешали вам вести семинар? Мы разговаривали очень тихо, да и слушали вас тоже.- Какое ему дело с кем и сколько и как я разговариваю, это смешно, - мне нравится как вы излагаете проблематику и тематику исторических событий.
-Благодарю,- сухо ответил он,- но я настоятельно рекомендую прекратить это сюсюканье на лекциях,- вот теперь он го варил чуть ли не зло.
- Знаете, не ваше дело с кем я встречаюсь, с кем разговариваю, с кем сп...
-Я ещё раз повторяю, что не желаю видеть и наблюдать ваши отношения.
-Не волнуйтесь, профессор, вы даже не заметите. Ух!!!!! Блин, такое впечатление, что он ревнует. М-да, виделись два раза, а уже лезет учить меня. Нянька нашелся! Я кипела всю дорогу по коридорам на следующую лекцию. И даже после неё у меня остался осадок горечи и злости.
Перерыв. Обед. Наконец-то. Моя голова разрывалась и в глазах расплывалось. Скажем так, напряжённый день. Я обычно ношу с собой еду, потому что мама считает, что здесь детей кормят вредной пищей. Вот и сегодня тоже я буду кушать мамину еду. Странно смотрится. Но это без разницы. Вижу наш столик. Там уже сидела Лиз и как я, полагаю её парень Тревор. Идя по траве, рассматривала его. Средний рост, озорная улыбка, добрые светло-голубые глаза и светло-каштановые волосы, не мускулист, но вполне крепок. По внешним данным по пяти бальной шкале смело даю ему 4 с плюсом.
-Привет,- Тревор Смит поднялся, кивнул головой,- вероятно, являясь подругой Лизи, вы про меня слышали...
-Добрый день, Тревор, вы правы,- я села рядом с подругой и начала доставать из сумки свой обед. Внешность обманчива. Оказался немного скучноватым, хотя галантным и вежливым... Я мысленно застонала. Мама перепутала наши с отцом пакеты. Папа просто помешан на диете: всё красное... сейчас у меня действительно всё красное, и большую часть этой еды я не переношу, например, красный перец. Я предложила её Тревору и Лиз, а они в свою очередь поделились со мной кокой и сандвичем. Очень вкусно. Не думайте, что я никогда этого не ела, пробовала. Но зная Одетту Чесли есть это смертельно опасно, причём опасность исходит не от еды. Мы весело болтали. Элизабет поделилась планами на этот уикенд со своим парнем. Они собираются уехать за город, в какой-то заповедник, поэтому несколько университетских дней она пропустит.
Нам предстояло осилить ещё одну пару. Психология. Профессор Уильямсон хорошо объясняет, интересно, но у неё слишком много непонятных терминов, которых мы не понимаем. Но, тем не менее, это очень умный и честолюбивый человек. В отличие от некоторых преподавателей на моём факультете она объективно оценивает способности каждого.
За сегодняшний учебный день я больше не видела Тэнка, так же как и остальных. Мне нравится быть невидимкой, когда это удаётся. Надо записаться в автошколу. Обещала же предкам. Вот и шагаю по практически пустынному коридору университета.
На занятие я немного опоздала, за что получила нагоняй. Я извинилась и опустила глаза в пол. Не могла же я сказать, что пришлось ждать маму с документами, чтобы записаться получать права. Может это и нормально, но знать всем необязательно, учитывая, что лишь единицы не имеют машины и прав. День сюрпризов, что сказать. Пришла смс-ка. Читаю.
" Приветик, подружка))) номер дала Лиз, может, встретимся и погуляем по пляжу? Ты где? я за тобой заеду. Росс" Неожиданно и романтично. Я вбила его номер в память и написала ответное сообщение: " неожиданно мистер Тэнк, но как ни странно я согласна, у меня скоро пара закончится, так что... я до сих пор на студенческой скамье" Ну вот. Через пять минут пришёл ответ, что это просто отлично и что он будет меня ждать у фонтанчика. Я улыбнулась. Как всё хорошо складывается.
Ну, наконец-то прозвенел спасительный звонок. Препод сказала, что на следующей лекции она устроит контрольную по прошедшим темам... М-да, придётся напрячься или не придётся. В конце концов, в моём даре есть плюс. Можно запросто написать что-либо, нужно только слушать. Но это запасной вариант. Я привыкла всё учить.
Моё настроение было на " Ура!". С улыбкой до ушей я медленно шла к месту встречи и наслаждалась чисто голубым небом. Цвет воды, цвет свободы. В такие моменты, которые дарят радость и безумную лёгкость, хочется летать, порхать и чувствовать природу.
Вижу Роса. А он проницательный, хотя подозреваю, что моя подружка - болтушка разболтала какие я люблю цветы. Лилии. У парня были белые. Я люблю любые лилии, но больше всего меня завораживают розовые. Цветы - нежные и красивые. Смотря на них, сравниваешь с собой. Мы рождаемся беззащитными в своей скорлупе и цветя, наши листья опадают, превращая жизнь в серые будни или что ещё хуже - в кошмар.
Мы с Росом сели в его джип и поехали на пляж. Он мне рассказал про семью, про маму, про футбол и я ещё больше прониклась к нему симпатией. Мы долго смеялись, когда вспомнили утро сегодняшнего дня и лица студентов на заявление, что нападающий завёл себе подружку в моём лице.
- Видел лицо Розали? Оно так перекосилось от изумления, непонимания и злости...
-Да, это уже точно. Она подкатывала ко мне и не один раз, ещё с первого курса, а когда попал в команду, то вообще виснуть начала. И сейчас бесится тому, что я предпочитаю нормальных, умных и душевных девушек, нежели таких как она.
- Ну, знаешь ли,- я обернулась назад,- меня вряд ли можно назвать нормальной, все только и твердят, что я чокнутая... Слушай, ты чувствуешь?
-Смотря что,- он дерзко улыбнулся и его лицо преобразилось.
-У меня такое впечатление, что за нами следят, хотя может быть показалось,- не показалось, но я так сказала. Представляете, меня в первый раз назвали нормальной, не слепой, не чокнутой, а реально нормальной.
Росс панически закатил глаза и пробормотал, но так, чтобы я услышала:
-Боже, Роза, она здесь, она в кустах... сейчас выпрыгнет и скажет какие мы бяки
Мы расхохотались и пошли ближе к воде. Он взял меня за руку. Она была не холодной, но и тёплой её нельзя было назвать. Она была приятной и мне было приятно ощущать её.
Но я чувствовала чей-то взгляд и мне стало плохо. Кожа покрылась мурашками.
-Ты замерзла?- я кивнула, мне действительно было немного холодновато,- сейчас согрею,- он меня обнял и я почувствовала, что нападающий будет хорошим другом.
Мы стояли обнявшись и смотрели на волны. Было пустынно, что довольно странно. Обычно на пляже не протолкнуться, но сегодня у всех какие-то дела. Я немного опустила свою защиту, так сказать перестроила её. Мне захотелось узнать его чувства, потому что в этой жизни, а тем более с моими заскоками трудно доверять кому-то. От него исходила волна симпатии. Я чувствовала, что он до сих пор находится в удивлённом состоянии, потому что разглядел во мне девушку. Это его поразило. Я осталась довольна и закрылась. Мы простояли ещё минут десять, прежде чем направится к машине. Я всё ещё ощущала этот взгляд. Я знаю, что такое зло. Оно есть у меня в голове, в мыслях других людей, в их чувствах, желаниях.
Остановившись у джипа я раскрыла своё подсознание и начала искать источник моего раздражения. И что удивительно, не нашла, но ощущала и от этого мне стало страшно. Что бывает редко, но как говориться метко. Рос, открыл мне дверцу, обежал машину и сел за руль. Я опять изумилась, насколько внешность обманчива. Он меня подвёз до дома и пока ехали, болтали. Он очень удивился, когда я сказала, что не умею водить и что завтра первое занятие по вождению. Он мне посоветовал теорию хорошо выучить. Знать теорию, знать лазейки и уметь ими пользоваться. Мне понравилось его мнение по этому поводу, потому что папа говорил практически так же. Он поцеловал меня в щёчку на прощание и уехал.
Спокойного вечера и ждать не приходилось. Зайдя в дом я увидела маму и Миссис Спринглз по рукава в грязи. Мама увлекается садоводством и растениями. Наш дом можно с ботанический садом сравнить, но зато дышится легко. Миссис Спринглз была неприятной женщиной. Она мне не нравилась. Она из тех кумушек, кто распускает сплетни и перемывает косточки. Её облик говорил сам за себя: полноватая женщина, выглядит на шестьдесят, но ей гораздо меньше, пятьдесят один. Она старше мамы на четыре года. Хм... по ней не скажешь. При всём при этом ярко-розовая помада, выжженные краской волосы и грязные ногти. Я уже не говорю про одежду. Она смешна до безобразия. Она не ухожена, неприятна и крайне вульгарна. Но зато хорошо разбирается в земле, траве, цветах. Поэтому мама её и терпит. Не знаю почему... можно было бы записаться на курсы садовода. Объявления на каждом шагу.
Ну, всё... меня заметили. Мама сочувственно улыбнулась, а я вздохнула. От вопросов и её чрезмерного любопытства свихнуться можно.
-Здравствуйте, миссис Спринглз
-Здравствуй деточка, как твои дела? Кто это тебя подвёз на таком шикарном автомобиле? Мы тут с Оди пересаживаем пальму, а завтра будем заниматься двором...
Я закатила глаза. Её бурный поток вопросов заставил меня пожалеть, что иногда (в большинстве случаев) я не могу нагрубить или послать. Это находит только когда я не в адектвате.
Кода её голос затих и её глаза уставились в ожидании ответов на меня, я просто сказала:
- Прошу извинить меня, но мне пора идти и готовиться к занятиям.
-Но, Мелания, ты даже не ответила на мои вопросы,- она надула губки и я чуть не рассмеялась, - представьте себе эту картину и поймёте.
- Простите, но я не обязана на них отвечать
-Но как же? Это ведь ваша жизнь...
-Вот именно, что моя,- всё, теперь пола наверх, у лестницы обернулась,- Всего доброго Миссис Спринглз. Терпеть не могу таких людей. И как только мама её терпит? Никак. Ей просто нужны её советы. Выгода - сильная штука.
Карина
Карина
ши-видящий


http://zhurnal.lib.ru/editors/m/mikirtumowa_k_k/

Вернуться к началу Перейти вниз

oj Re: Исключительная роль.

Сообщение автор sunny Вс 12 Фев 2012, 23:51

Спасибо, начало очень понравилось))))
sunny
sunny
Повелитель преисподней


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения