My-Dream-World


Join the forum, it's quick and easy

My-Dream-World
My-Dream-World
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НАША КНОПКА
Места, где я была 53f334d8f40e Promote


ГОСТЕВАЯ!!!
Объявления
Часто упоминаемые пользователи
@Tori
Места, где я была Vote_lcapМеста, где я была Voting_barМеста, где я была Vote_rcap 
@ruclana
Места, где я была Vote_lcapМеста, где я была Voting_barМеста, где я была Vote_rcap 
@Эола
Места, где я была Vote_lcapМеста, где я была Voting_barМеста, где я была Vote_rcap 
@Lolik_05
Места, где я была Vote_lcapМеста, где я была Voting_barМеста, где я была Vote_rcap 
@Anita
Места, где я была Vote_lcapМеста, где я была Voting_barМеста, где я была Vote_rcap 
@mazuka
Места, где я была Vote_lcapМеста, где я была Voting_barМеста, где я была Vote_rcap 

Последние темы
»  Библиотека на сайте, не только переводов, а и наших писателей?
Места, где я была I_icon_minitimeВт 27 Мар 2018, 12:41 автор Anita

» Российские авторы. Современники. Что почитать?)
Места, где я была I_icon_minitimeСб 17 Мар 2018, 18:03 автор Anita

» купить планшет
Места, где я была I_icon_minitimeСр 22 Ноя 2017, 11:57 автор NickName1

» Форум теперь и в телефоне! :) Читаем!!!
Места, где я была I_icon_minitimeПт 20 Окт 2017, 18:15 автор Anita

» Совместный пошив игрушки
Места, где я была I_icon_minitimeВс 18 Дек 2016, 16:54 автор Anita

» Отпуская страхи
Места, где я была I_icon_minitimeЧт 15 Сен 2016, 20:00 автор irinadiabolik

» Ясмин, кукла
Места, где я была I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 09:16 автор Anita

» Спасенное сердце
Места, где я была I_icon_minitimeВт 21 Июн 2016, 16:32 автор Anita

» Бессмертная любовь
Места, где я была I_icon_minitimeПн 15 Фев 2016, 13:36 автор Anita

» Доверься мне. ЗАКОНЧЕНО!
Места, где я была I_icon_minitimeВс 10 Янв 2016, 12:01 автор Tori


Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте.
Данный проект является не коммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности.
Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра.
Использование материалов этого сайта возможно лишь после согласования с администрацией и при наличии активной ссылки на данный сайт.
Копирование материалов сайта без согласия администрации и без наличия ссылки, строго запрещено!
https://my-dream-world.forum2x2.ru/
Яндекс.Метрика

Места, где я была

Перейти вниз

20110121

Сообщение 

Солнце Места, где я была




Мукачево. Замок Паланок.
Закарпатская обл.
С какого бы стороны Вы не приближались к Мукачево, отовсюду виден величественный военно-архитектурный памятник средневековья, овеянный легендами и боевой славой - Мукачевский замок "Паланок", построенный для охраны и контроля торговых и военных путей, который сыграл важную роль в становлении Мукачева. Именно с ним связывают и происхождение названия города. Одна легенда гласит, что город строился в тяжелых мучениях, другая - что якобы под замком на речке Латорица были мельницы, где мололи зерно на мучение и название происходит от слова мучение.
Места, где я была 93e7ef695604
По народным поверьям сооружения замка приписывают русскому князю
Федору Корятовичу, владение которого на Подолье захватил литовский князь Витовт. Корятович нашел приют на Закарпатье. В то время Закарпатье находилось во власти венгерских феодалов. Венгерский король Сигизмунд, с которым Корятович был в союзе, в 1393 году подарил ему Мукачево и закрепленные за городом владения.

Места, где я была 0b2414f7ae20
Князь Корятович превратил Мукачевский замок в свою резиденцию. Замок представлял собой квадратную жилую башню (дон-жон), расположенную на вершине горы. Позднее эту башню называли старой башней. Под ней Корятович приказал выдолбить в скале колодец глубиной 85 метров, для которого жители Больших Лужков ежегодно поставляли канат длиной 50 саженей. Старая башня была обнесена сухим рвом и крепостной стеной с четырьмя круглыми башнями. Три из них сохранились до наших дней. После смерти Корятовича (1414 г.) замок на протяжении веков принадлежал многим властителям, среди которых были и коронованные лица. Мукачевский замок Паланок сыграл большую роль в восстании куруцев 1703 года. Руководил восстанием властитель замка князь Ференц Ракоци II, какой стал в 1707 году правителем Венгрии. Между ним и Петром І был заключений военный союз. Тем не менее неудачи Прусского похода против Турции в 1711 году не дали возможности России предоставить действующей помощи повстанцам, и восстание после восьмилетней героической борьбы было придушено. Замок перешел в распоряжение военного ведомства. Князь Ракоци и его мать Илона Зрини последние годы своей жизни провели в изгнании.
Места, где я была 8bdb7853d0b7
В 1789 году Мукачевский замок Паланок превратили в тюрьму для
политических узников. Ее узником был участник освободительного движения в Греции Олександр Іпсиланти. Здесь же томилось много передовых людей того времени. Среди них известный венгерский литератор Ференц Казинци и шесть других участников заговора против габсбурской династии 1792 года. В замке до конца своих дней находился гвардейский капитан Ференц Рендль за покушение в 1832 году на цесаря Фердинанда, известный чешский
композитор Иржи Ружичка, французский посол Камил Турно, известный
австрийский историк и политик Иосиф Гармаирта много других.
Места, где я была 5c5b48513e99


Последний раз редактировалось: vika (Вс 23 Янв 2011, 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Tori
Tori
Принцесса Вампиров
Принцесса Вампиров


Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Места, где я была :: Комментарии

Anita

Сообщение Пт 21 Янв 2011, 22:23 автор Anita

Викуль, красотища)))) :yahoooo: :myfrend:

Вернуться к началу Перейти вниз

Tori

Сообщение Пт 21 Янв 2011, 22:27 автор Tori

Да! Только из-за тюрьмы, что там была, в нем мрачная атмосфера. И он начинает давить, особенно когда нас повели в низ, жутко.

Вернуться к началу Перейти вниз

Sugar

Сообщение Сб 22 Янв 2011, 01:02 автор Sugar

Вика, где примерные цены на экскурссию? Недостатки, советы и пожелания туристам? Что поравилось, что нет в организации тура?))

Вернуться к началу Перейти вниз

Tori

Сообщение Сб 22 Янв 2011, 01:14 автор Tori

О, это было в 2008 году и не с родного города, а с санаторного курорта города Трускавец. Я там часто отдыхаю, так как все условия мне подходят и как раз вода мне очень помогает. И каждый раз как отдыхаю там я езжу на экскурсию. Это скалы Довбуша, Львов, Ужгород, Схидниця, Мукачево, Берегово. Я еще выложу некоторые. Экскурсия от туда на весь день стояла 110 грн. называлась "Мукачево-Берегово".

Вернуться к началу Перейти вниз

Elka

Сообщение Сб 22 Янв 2011, 12:05 автор Elka

Шикарные места!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс 27 Мар 2011, 16:18 автор ttanikka

Я была только в Ужгороде, очень понравился город, больше на европейский похож, и люди там приветливые мне показались. Очень во Львов хочется.

Вернуться к началу Перейти вниз

Viva

Сообщение Ср 01 Июн 2011, 17:39 автор Viva

Викусь огромное пасибо за фото. Здорово. У меня вот этим летом все планы сорвались на поездки и в Одессу и в Питер.

Вернуться к началу Перейти вниз

SYU_12

Сообщение Сб 29 Окт 2011, 23:02 автор SYU_12

Кто едет отдыхать в Закарпатье, обязательно должен наведаться в горы. Там такие шикарные заросли ежевики, много грибов и кодло улиток размером с кулак.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения